Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8761
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
+1. Товарисч живет в панельном доме... В доме зимой ходят в шортах...Так, что все зависит от качества постройки
  • 0

#8762
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

[Монолитный не всегда значит "холодный"! все индивидуально. живу в монолитке, жара даже в подъезде, когда за окном -40.

Согласен, просто в Астане 80-90% монолитных домов холодные. Кирпичные холодными являются примерно в 20-30%...
Зимой искал квартиру, смех и грех, звонишь, спрашиваешь:
- Квартира теплая?
- Да!
Приезжаю, выходит хозяйка из квартиры, на голове - шапка, на ногах - сапоги, сама в теплой кофте!
- Ой, а я тока приехала!
- А пар из рта, это вы комнату проветривали?)))
  • 0

#8763
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ухаха, вот так и рождаются слухи..по-вашему люди до 9-го доезжают и до 25 идут пешком?

Да нет, все проще. В тех шахтах лифта нет. Если что, люди ходят пешком

#8764
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

+1. Товарисч живет в панельном доме... В доме зимой ходят в шортах...Так, что все зависит от качества постройки

1. Зимой были в гостях в доме на ЛБ напротив Номад^а, у них обогреватели в каждой комнате. Зимой за свет она платит более 40.000 тенге только за свет!!!
2. У подруги в Изумрудном - спала всю зиму она в шерстянных носках, температтура выше 16-18 градусов тепла не поднималась (зато в изумрудном живет!!!).
3. Коллега живет в ЖК отандастар на ЛБ. Жил только в одной комнате, остальные на хрен закрыл, дует со всех щелей и не щелей. обогреватель не помогал.
4. Родственник снимал квартиру по Куйши Дина возле собора, спали в куртках. По весне снял другую квартиру.
5. Дом напротив Керуена (кафе офицеры), замерзли пока были в гостях, через два часа сбежали даже от чая отказались.
6. дядя живет по астраханской трассе, за магазином астра (по госпрограмме давали). я отказалась сходить у них в туалет (простите за интимные подробности), терпела до дома, когда увидела слой льда на стенах в ванне и туалете.
Это мои небольшие перечисленные наблюдения из жизни о тепле, качестве и тому подобное... :smoke:
  • -1

#8765
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Это мои небольшие перечисленные наблюдения из жизни о тепле, качестве и тому подобное... :smoke:

Кошмар какой... Где же жить-то тогда? В итоге Вы нашли теплый ЖК?
  • 0

#8766
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Из таких домов в Астане могу отметить ЖК "Меруерт" от Шар-Курылыс на левом берегу. Имеется также подземный паркинг.
ЖК "Эдем-Палас" на правом. Паркинга нет, есть обычные парковки вокруг дома.
Также ЖК "Сана".

Подскажите пжл., "Меруерт" и "Астана меруерты" это разные ЖК?

В Сане места вокруг дома для парковки предостаточно... У нас паркинг, но также как и Алексинна иногда оставляем на улице. В этом смысле наш ЖК как-то выигрывает, так как не стоит по какой-то главной улице и праздношатающихся вокруг дома практически нет. Для тех кто еще в поисках- то 2 очереди ЖК сана ---трешки-150-160 квадратов. В первой маленькие -105-108. Кстати соседи в подъезде продали квартиру за 420000... :faceoff:

Сообщение отредактировал aika from astana: 10.07.2012, 14:12:43

  • 0

#8767
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Это мои небольшие перечисленные наблюдения из жизни о тепле, качестве и тому подобное... :smoke:

Кошмар какой... Где же жить-то тогда? В итоге Вы нашли теплый ЖК?

у меня не ЖК, обычный дом, зато теплый
  • 0

#8768
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
ЖК Рахат, дом монолитный - первую зиму мне было прохладно, но дом был полупустой, может из-за этого. Поэтому мы поменяли резинки на окнах и добавили секции батарей в студии. При этом балкон в студии не застекленный.
Теперь мне зимой жарко :rotate: Уменьшаем подачу тепла вторую зиму. Когда этой зимой были морозы тоже было тепло.
  • 0

#8769
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Из таких домов в Астане могу отметить ЖК "Меруерт" от Шар-Курылыс на левом берегу. Имеется также подземный паркинг.
ЖК "Эдем-Палас" на правом. Паркинга нет, есть обычные парковки вокруг дома.
Также ЖК "Сана".

Подскажите пжл., "Меруерт" и "Астана меруерты" это разные ЖК?

В Сане места вокруг дома для парковки предостаточно... У нас паркинг, но также как и Алексинна иногда оставляем на улице. В этом смысле наш ЖК как-то выигрывает, так как не стоит по какой-то главной улице и праздношатающихся вокруг дома практически нет. Для тех кто
еще в поисках- то 2 очереди ЖК сана ---трешки-150-160 квадратов. В первой маленькие -105-108. Кстати соседи в подъезде продали квартиру за 420000... :faceoff:

Мне тоже Сана нравится, жалко по деньгам только на двушку выходит ито около 78 квадратов, нам маловато. Вспомнила как недавно риэлтор сказал был горящий вариант, продали за 320 000, меня это просто убило...

Сообщение отредактировал Ali's mum: 10.07.2012, 14:49:14

  • 0

#8770
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

4. Родственник снимал квартиру по Куйши Дина возле собора, спали в куртках. По весне снял другую квартиру.

Тоже живу по Куйши Дина (24) недалеко от собора. Но у нас зимой жара. По началу даже страдала от этого. Приходилось окна открывать, чтобы не задохнуться. Поставили регуляторы (если они так называются, конечно) на батареях, чтобы регулировать температуру. Ходим почти голые.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 10.07.2012, 15:26:40

  • 0

#8771
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

5. Дом напротив Керуена (кафе офицеры), замерзли пока были в гостях, через два часа сбежали даже от чая отказались.

жК "Алматы" холодный? мммм.... сомневаюсь, конечно. Хозяевам надо окна поменять полностью (замена резинок и "утепление" обычно не помогают).
ПС. Окнами не торгую :)
  • 0

#8772
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Подскажите пжл., "Меруерт" и "Астана меруерты" это разные ЖК?

это разные ЖК. Меруерт на ЛБ застройщик Шар-Курылыс. Астана Меруерты не уверена, но кажется на правом берегу. но точно разные дома.

Леди Ди, вы тут особо не слушайте пространные рассказы про корки льда на стенах, сосульки свисающие с потолка и прочие глупости.
Не только все дома разные, но в одном доме могут быть разные квартиры, много зависит от ремонта, от подачи тепла по батареям (в каких-то домах сверху тепло подается, соответственно теплее на верхних этажах и наоборот), расположения квартиры (америку не открою если скажу что торцевые, угловые и квартиры над арками с большей вероятностью могут оказаться холодными). Кто-то пережив холодную зиму или зная что дом холодный, устанавливают насосы, теплые полы, ставят новые/реставрируют старые окна, делают так называемую "шубку" на наружней стороне дома и т.д.

В Вашем случае я вижу такие варианты:
1) купить черновую и делать самостоятельно качественный ремонт при этом утеплив квартиру
2) оставить поиски квартиры на зиму, когда будете искать, все станет ясно как описывал выше Галант
3) купить "кота в мешке", пережить зиму, а там смотреть, если будет холодно продавать и искать новую либо утеплять. а может повезет и квартира будет теплой.
  • 1

#8773
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

6. дядя живет по астраханской трассе, за магазином астра (по госпрограмме давали). я отказалась сходить у них в туалет (простите за интимные подробности), терпела до дома, когда увидела слой льда на стенах в ванне и туалете.

то ли Вам не везет, то ли Вашим коллегам, сама жила в одном из этих домов, в 16-этажке, на 15 этаже, жара неимоверная зимой была в шортах и майке ходили в этом году, батареи завешивали.

но в одном доме могут быть разные квартиры, много зависит от ремонта, от подачи тепла по батареям (в каких-то домах сверху тепло подается, соответственно теплее на верхних этажах и наоборот), расположения квартиры

вот это точно, даже та же самая астраханка, на несколько этажей ниже, у людей дубак)

про отандастар тоже соглашусь прохладно, ЖК Алматы теплый.
в Астане жила во многих квартирах, своих и съемных, дорогих и дешевых)) почему-то большинство были теплыми.. единственное помню в панельке на республике пятиэтажной на 5 этаже дубак был.

а вообще утеплить квартиру можно и самим, если сама квартира того стоит, как сказано выше, окна, батареи, утепление стен..
  • 0

#8774
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

вы тут особо не слушайте пространные рассказы про корки льда на стенах, сосульки свисающие с потолка и прочие глупости.

Странные вы люди гришь правду - не нравится, рассказываешь байки о том как все хорошо во всех домах - нравится. Эта тема создана, для того чтобы негативные явления при себе оставляли, а расписывали все хорошее? (прям как на телеканале Хабар)
Переезжает наш офис на ЛБ, ...ть ну и ветер там
  • 0

#8775
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Зимой искал квартиру, смех и грех, звонишь, спрашиваешь:
- Квартира теплая?
- Да!
Приезжаю, выходит хозяйка из квартиры, на голове - шапка, на ногах - сапоги, сама в теплой кофте!
- Ой, а я тока приехала!
- А пар из рта, это вы комнату проветривали?)))

Во-во, поэтому квартиру искать и покупать нужно зимой. Что мы и сделали. Хотели купить в Авиценне (по-ближе к работе), точно так же вышла хозяйка в куртке и на ногах типа сапог домашних. Сразу расхотела, хоть и двор понравился. А еще когда ходишь смотреть квартиру, видишь обогреватели. Даже на сайте крыша, смотришь фото квартир и видишь в каждой комнате обогреватели.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 10.07.2012, 17:50:23

  • 0

#8776
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Зимой искал квартиру, смех и грех, звонишь, спрашиваешь:
- Квартира теплая?
- Да!
Приезжаю, выходит хозяйка из квартиры, на голове - шапка, на ногах - сапоги, сама в теплой кофте!
- Ой, а я тока приехала!
- А пар из рта, это вы комнату проветривали?)))

Во-во, поэтому квартиру искать и покупать нужно зимой. Что мы и сделали. Хотели купить в Авиценне (по-ближе к работе), точно так же вышла хозяйка в куртке и на ногах типа сапог домашних. Сразу расхотела, хоть и двор понравился. А еще когда ходишь смотреть квартиру, видишь обогреватели. Даже на сайте крыша, смотришь фото квартир и видишь в каждой комнате
обогреватели.

Мне казалось в Авиценне тепло зимой, по-крайней мере всегда хвалят родственники и друзья. И объяв по этому ЖК почти нет
  • 0

#8777
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

1) купить черновую и делать самостоятельно качественный ремонт при этом утеплив квартиру

++ самый лучший вариант! если канеш не горит переезд.

ну и так, чисто поразмыслить :)
http://www.zakon.kz/...shenie-cen.html
  • 0

#8778
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Мне казалось в Авиценне тепло зимой, по-крайней мере всегда хвалят родственники и друзья. И объяв по этому ЖК почти нет

Вот и я так думала, вернее все говорили, что дом теплый. Но после я узнала, что не весь дом теплый, а только часть.
  • 0

#8779
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Прислушаемся к советам насчет покупки в зимний период, а пока будем изучать рынок, присматривать ЖК.
  • 0

#8780
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А разве зимой квартиры не дорожают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.