Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8641
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В Караганды риэлторы избили беременную клиентку
В Караганде произошла совершенно чудовищная история с риэлторами. Их подозревают в избиении из-за денег беременной клиентки. После конфликта ее госпитализировали в областную клиническую больницу с угрозой выкидыша.
Айнур Есенберлина с ужасом показывает на теле гематомы, которые, говорит, ей нанесли двое риэлторов. Сегодня её выписали из больницы. Девушка находится на 12-й неделе беременности, и врачи с трудом сохранили ее ребенка. Айнур утверждает, что так неадекватно риэлторы отреагировали на ее просьбу вернуть деньги за не предоставленные услуги.
АЙНУР ЕСЕНБЕРЛИНА, ПОСТРАДАВШАЯ:
«Меня подтолкнули, я упала на пол, потом за волосы, укусили меня, появилась боль, у меня потекла кровь и я уехала в больницу, у меня ребенок, я хотела его сохранить».
Конфликт между риелторами и Айнур произошел неделю назад. Девушка приехала из Жезказгана и искала квартиру. Обратилась в агентство по недвижимости, там ей дали распечатку с адресами, в результате выяснилось, что информацию ей продали устаревшую.
АЙНУР ЕСЕНБЕРЛИНА, ПОСТРАДАВШАЯ:
«Заплатила им пять тысяч тенге, они дали список несколько квартир, а там уже живут люди, сумма не 20-25 тысяч тенге, а 40- 60 тысяч».
Сразу после больницы Айнур с супругом отправилась в то самое злополучное агентство. Но сотрудница, которая, по словам Айнур, избивала ее, не стала открывать дверь.
О том, что риэлтерское агентство снискало скандальную славу, говорят и соседи-арендаторы. Однако маклеры написали в полицию встречное заявление на беременную девушку.
ЖАНАТАЙ СЕМБЕКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
«По данному факту материалы зарегистрированы в Михайловском отделе полиции, назначена экспертиза по факту нанесения телесных повреждений, по результатам будет принято процессуальное решение. Также есть заявление другой стороны по похищению денег».
Кто кого избил, решит суд. Но одно ясно, карагандинскую систему, когда клиентам вместо реальных квартир продают бумажки с адресами, надо менять. Утром, как говорится деньги, а вечером стулья.
© zakon.kz

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 28.06.2012, 14:29:17

  • 0

#8642
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
вот я и думаю, что дома по госпрограмме нисколько ни хуже новых домов эконом-класса на левом, только в последних цены гнут. Я снимала в Уюте, мне не понравилось, холодно, подъезды ужасные, ветер в квартире воет, двор тоже. Я когда исакала себе кв, тоже разочаровалась в домах на Левом, себе взяла, в более-менее нормальном, жк меруерт. еще мне понравился Эдем, за баней.
  • 0

#8643
Азиз.библ

Азиз.библ
  • Гость
  • 13 сообщений


Здравствуйте! видел в других темах писали про ЖК Well House (BI group). Но как-то ответов было мало, может здесь кто откликнется.
Вроде многие уже давно интересуются этим ЖК, но при этом на сайте компании он не упоминается. А ситуация с распроданными квартирами вообще не понятна. Кто-нибудь значет что-нибудь по этому ЖК? не было ли проблем с его строительством. Вроде би-ай солидная компания, но проектов как-то многовато. успеют ли со всеми в срок, как считаете?

Мы интересовались, сами биайвцы говорят, что строит подрядная организация, не они сами, не помню названия, солидная вроде, на рынке строительства уже не мало лет. Мне понравился проект, вроде по 1500$ за квадрат, кирпич, планировки неплохие, есть паркинг, но расположение меня смутило и качество, поэтому больше склонилась к Лазурному. Тоже смущает большое количество проектов.


кстати, как давно вы интересовались насчет Лазурного? просто интересно, мы когда ходили в би-ай (вчера) сказали что там только пара квартир осталась на высших этажах. а до этого, за часа 2 до того как сходили в би-ай, зашли в риэлторскую недалеко от дома министерств, там нам чуть ли не 1200 за квадрат предлагали двухкомнатные.

есть у кого-нибудь мнения почему так? это они заранее закупили или что-то нечисто?
  • 0

#8644
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

кстати, как давно вы интересовались насчет Лазурного? просто интересно, мы когда ходили в би-ай (вчера) сказали что там только пара квартир осталась на высших этажах. а до этого, за часа 2 до того как сходили в би-ай, зашли в риэлторскую недалеко от дома министерств, там нам чуть ли не 1200 за квадрат предлагали двухкомнатные.

есть у кого-нибудь мнения почему так? это они заранее закупили или что-то нечисто?


мне кажется цена подозрительная...за 1200 нету таких цен.
  • 0

#8645
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Уже давно мониторим там квартиры:) У застройщика почти нет квартир 2-ой очереди, если есть последние этажи. Да видела почти все квартиры, что в крыше, хозяева накупили там квартиры, почти у каждого по 2 квартиры. Но мне планировки не понравились 2-шек, на 3-х не набираем:( В новых башнях не смотрела. Вроде как решили брать 6-ю очередь, что ближе к Авиценне, но блин как представлю, что будет со строительством, закончится ли оно, тем более там пока только одна башня построится, а должен огромный комплекс, и еще неизвестно когда начнут. Но вроде планировки хорошие в 6-ой очереди, 4 кв на площадке, подземный паркинг, в общем учли все недостатки предыдущих башен. Люди и там вроде понакупили квартиры.
  • 0

#8646
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Первые градокомплекся строил Альянстроинвест - и строил отлично, хотя особого желанья строить по такой цене у них не было (экономика у них здесь не плясала, здесь другие причины почему они взялись за эту стройку). После показательных первых градокомплексов пошли следующие на Юго-Востоке, южнее Сарыбулака, 12 магистраль - но они не идут в сравнение ни по расположению, ни по качеству.
  • 0

#8647
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

вот я и думаю, что дома по госпрограмме нисколько ни хуже новых домов эконом-класса на левом, только в последних цены гнут. Я снимала в Уюте, мне не понравилось, холодно, подъезды ужасные, ветер в квартире воет, двор тоже. Я когда исакала себе кв, тоже разочаровалась в домах на Левом, себе взяла, в более-менее нормальном, жк меруерт. еще мне понравился Эдем, за баней.

Расскажите про Меруерт плиз, нам предлагают посмотреть там квартиру, расположение вроде неплохое, но квадратура маленькая.
  • 0

#8648
MegaMaster

MegaMaster
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем, в этой теме задавался вопрос о ЖК Сеним и Тоо Ерасыл Строй, но ответа никто так и не дал, есть всетаки информация о застройщике и ЖК ? Стоит ли вкладываться?
  • 0

#8649
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Привет всем, в этой теме задавался вопрос о ЖК Сеним и Тоо Ерасыл Строй, но ответа никто так и не дал, есть всетаки информация о застройщике и ЖК ? Стоит ли вкладываться?

привет, тоже интересовался, потом забил, подозрительным мне показался он, так как никакой информации ни по застройщику, ни по самому комплексу нигде не нашёл. или плохо искал :spy:

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 27.06.2012, 14:35:36

  • 0

#8650
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Положительный момент - лифты без карточек

для меня, н-р, это наоборот - отрицательный момент.

В своем доме с этим согласен - ибо кв. на 2-м этаже, места в паркинге нет. Лифтом не пользуемся.
Астаналифт или как там их, выставил нам счет на оплату за лифт за последние полгода по 1000тг. на чел., хотя в наших ЕРЦ-счетах нет оплаты лифта (написали заяву в Барит, что живем на 2 этаже и лифтом не пользуемся). В итоге послали их в.... Барит.
  • 0

#8651
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


вот я и думаю, что дома по госпрограмме нисколько ни хуже новых домов эконом-класса на левом, только в последних цены гнут. Я снимала в Уюте, мне не понравилось, холодно, подъезды ужасные, ветер в квартире воет, двор тоже. Я когда исакала себе кв, тоже разочаровалась в домах на Левом, себе взяла, в более-менее нормальном, жк меруерт. еще мне понравился Эдем, за баней.

Расскажите про Меруерт плиз, нам предлагают посмотреть там квартиру, расположение вроде неплохое, но квадратура маленькая.

ДД! Квадратура на самом деле не огромная ), у меня 2-ка - 68 кв, но хорошая планировка, кв не кажется маленькой, санузел раздельный, кухня 12- 13 кв.м, 2 балкона. Мне нравится местоположение, закрытый двор, машин вообще нет, не муравйник и по многочисленным откликам, говорят, что дом теплый, качественно построен. Я сама еще не живу, ремонт идет. Выбрали его, т.к. на большее, пока, средств нет, а в ЖК, как Сармат, Уют, Инфинити не захотели брать.
  • 0

#8652
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



вот я и думаю, что дома по госпрограмме нисколько ни хуже новых домов эконом-класса на левом, только в последних цены гнут. Я снимала в Уюте, мне не понравилось, холодно, подъезды ужасные, ветер в квартире воет, двор тоже. Я когда исакала себе кв, тоже разочаровалась в домах на Левом, себе взяла, в более-менее нормальном, жк меруерт. еще мне понравился Эдем, за баней.

Расскажите про Меруерт плиз, нам предлагают посмотреть там квартиру, расположение вроде неплохое, но квадратура маленькая.

ДД! Квадратура на самом деле не огромная ), у меня 2-ка - 68 кв, но хорошая планировка, кв не кажется маленькой, санузел
раздельный, кухня 12- 13 кв.м, 2 балкона. Мне нравится местоположение, закрытый двор, машин вообще нет, не муравйник и по многочисленным откликам, говорят, что дом теплый, качественно построен. Я сама еще не живу, ремонт идет. Выбрали его, т.к. на большее, пока, средств нет, а в ЖК, как Сармат, Уют, Инфинити не захотели брать.

Спасибо, теперь бы дозвониться до хозяйки, что-то ей некогда показывать квартиру все время. Желаю Вам Скорее закончить ремонт и наслаждаться обживанием:)
  • 0

#8653
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А где именно на левом Меруерт? Есть еще АстанаМерует на правом.
  • 0

#8654
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А где именно на левом Меруерт? Есть еще АстанаМерует на правом.

Акмешит 21/1
  • 0

#8655
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
точнее Сагынак 21/1, дом действительно довольно хорош, зимой просто прелесть! проверено несколькими зимами. Единственное, если есть машина и нет паркинга, то об аренде лучше побеспокоиться заранее, ибо ближе к зиме начинают ломить цены. Проще всего оплатить хозяину сразу за год вперед, а то потом по любому придется ему же переплачивать.

dial25 Вы случайно не во втором подъезде квартиру купили?
  • 0

#8656
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
жк меруерт - из минусов малость низковатые потолки. или я привыкла жить с 3-метровыми потолками? а так дом неплохой.
  • 0

#8657
lakomka)

lakomka)
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро!Интересуют отзывы от ЖК НУРканат и Ишим в заречном ?какие слышали отзывы?тепло ли?как постройка?
  • 0

#8658
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Доброе утро!Интересуют отзывы от ЖК НУРканат и Ишим в заречном ?какие слышали отзывы?тепло ли?как постройка?


по моему, прямо в этой ветке их уже обсуждали... (или что-то путаю?)
отзывы были настолько не айс, что я эти ЖК даже исключила из своего личного рейтинга "хороший дом".
  • 0

#8659
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений

жк меруерт - из минусов малость низковатые потолки. или я привыкла жить с 3-метровыми потолками? а так дом неплохой.

+1, ну и квадратура небольшая - тоже можно считать минусом
  • 0

#8660
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Может кто что про ЖК Формула Успеха или ЖК Орбита знает? Или ЖК Миссон? Поделитесь пжл.

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 29.06.2012, 16:05:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.