Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8561
Magistr_Astana

Magistr_Astana
  • Гость
  • 7 сообщений



Хахахаха, приколисты! Не было бы спроса, не было бы таких цен!

нету спроса. Вы как будто не РК живете. как будто у нас спрос рожжает предложение. да и вообще все экономич законы у нас не работаю..ИМХО. про тот же бензин, хоть на мировом рынке растет, хоть падает цена на нефть. у нас табильно растет)))))))))))

про цены, что держат.. возможно, что это не основное жилье. куплено для перепродажи.. вот и надеются на лохов. те же риэлторы сами говорят -рынок стоит. сделок мало. только горящие варианты при наличке имеют место быть.
Doldboy, +10000000 я тут целый список с адресами и ценами могу выложить. и примерно сколько уже вист в то й же крыше...

Ну чтобы экономические законы заработали, народу тоже нужно постараться. Если бензин дорожает, возьмите, да объявите бойкот: сегодня те, кого не устраивают цены, ставим машину на парковку и бензин не покупаем. Неделю бензин не продается-продавец ломается. Мы сами,как бараны, ни на какие действия не способны и сидим воем на луну и только ворчим,ждем с неба подарков, а пальцем пошевелить ради себя не способны, поэтому получили то, что заслужили. А о жилье на перепродажу: это же инвестиции, и покупатель ждет дохода от него, не может же держать его бесконечно, если он и в самом деле купил для перепродажи, то когда-нибудь продаст-и по рыночной цене. Вы сами сказали-рынок стоит, законы не работали бы-рынок продолжал бы кипеть дальше, так что тот,кто считает цены завышенными-ждет обвала. Лично я купила по цене, которую для себя считаю приемлемой и плевать на мнение аналитиков :)

Люди, вот вы сами подумайте..... для чего тогда продавать квартиру продавцу по цене ниже рыночной, если он сам потом ничего не купит, вот и ставят цену чтобы не прогодать. Конечно же если человеку срочно понадобились деньги для других целей, он и продаст по не высокой цене. Вы же сами выше писали что новостройки по 1700 - 1800 у.е., а посуте вы покупаете кота в мешке, а квартиры от 700 у.е. это какието неизвестные фирмы, и дома у них расположенны на одшибе, да и наврятле они будут хороие по такой цене.
  • 0

#8562
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Люди, вот вы сами подумайте..... для чего тогда продавать квартиру продавцу по цене ниже рыночной, если он сам потом ничего не купит, вот и ставят цену чтобы не прогодать. Конечно же если человеку срочно понадобились деньги для других целей, он и продаст по не высокой цене. Вы же сами выше писали что новостройки по 1700 - 1800 у.е., а посуте вы покупаете кота в мешке, а квартиры от 700 у.е. это какието неизвестные фирмы, и дома у них расположенны на одшибе, да и наврятле они будут хороие по такой цене.

Это тогда почем квадрат вторичного жилья? Хочу продать свою квартиру около евразии (2-ух комнатная 88 квадратов) дому 8 лет
  • 0

#8563
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.


*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.


*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил.

Сообщение отредактировал Elty: 14.06.2012, 10:37:53

  • 0

#8564
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Наткнулась на такой интересный http://astana.kz/ru/astanatandaudg конкурс, вчиталась и офигела, на втором месте по количеству голосов Кусаинова Анжела Жуматаевна, которая выкупает участки в пользу государства. Что она такого великого делает для города, что её нужно называть "достойный горожанин"? Может просто мало людей заходит на эту страничку и поэтому пока необъективное голосование. Вношу свою лепту: Народ голосуйте за лучших, чтобы голосование было честным. я проголосовала за Алиеву Маржан, потому что помощь больным детям, считаю важнее, чем выкупать участки.
  • 0

#8565
Magistr_Astana

Magistr_Astana
  • Гость
  • 7 сообщений


Люди, вот вы сами подумайте..... для чего тогда продавать квартиру продавцу по цене ниже рыночной, если он сам потом ничего не купит, вот и ставят цену чтобы не прогодать. Конечно же если человеку срочно понадобились деньги для других целей, он и продаст по не высокой цене. Вы же сами выше писали что новостройки по 1700 - 1800 у.е., а посуте вы покупаете кота в мешке, а квартиры от 700 у.е. это какието неизвестные фирмы, и дома у них расположенны на одшибе, да и наврятле они будут хороие по такой цене.

Это тогда почем квадрат вторичного жилья? Хочу продать свою квартиру около евразии (2-ух комнатная 88 квадратов) дому 8 лет

Вам лучше просмотреть объявления в газетах и на сайтах недвижимости за сколько продают квартиры в вашем районе и в таких же домах и самой определиться с ценой. Судя по газетам в этом районе цена колеблется от 1500 до 1800 у.е. за квадрат. , но чем больше квадратура квартиры тем меньше спрос на неё..................
  • 0

#8566
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сограждане. в новостях слышал некий дядька заявил, что каждому гражданину РК положено 10 соток земли бесплатно, если он ранее не получал их от государства.
Подскажите - что это то, на кого действует и куда обращаться. и в астане где дают :-) я б Тельмана просил
  • 0

#8567
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сограждане. в новостях слышал некий дядька заявил, что каждому гражданину РК положено 10 соток земли бесплатно, если он ранее не получал их от государства.
Подскажите - что это то, на кого действует и куда обращаться. и в астане где дают :-) я б Тельмана просил


Эта норма закреплена законодательно, то бишь каждый гражданин РК имеет право на свою "пядь" земли. Но к сожалению, если Вы еще не писали заявление на получение земли и у Вас нет "мохнатой" руки, то Вам в этой жизни вряд ли перепадет кусочек земли, особенно в Тельмане или любом другом районе пригорода Астаны. Как правило, простым смертным предлагают земельные участки, которые фактически не пригодны для жилья (отсутствует свет, вода, коммуникации или просто солончаковые земли, где не будет ничего расти), т.е. земли бесперспективные. Кроме того, несмотря на бесперспективность этой затеи, таких желающих, получить землю на халяву оч. много и Вы будете не в первом десятке тысяч. Вот и думайте теперь. Хотя может где-нибудь в пригороде Кызылорды, Аркалыка или других аналогичных городах и можно получить землю. Но тогда Вам надо забыть о халяве получения участка в пригороде Астаны или Алматы, т.к. такая привелегия дается только 1 раз и на всю оставшуюся жизнь. Конечно грустно, что при таких больших объемах земли, государство элементарно не может обеспечить людей землей. Хотя представьте, если было бы все легко, то наверное все земли в пригородах мегаполисов были бы оккупированы оралманами и другими переселенцами. Ведь многие желают себе и детям жить вблизи мегаполисов. Поэтому, лучше не тешить себя призрачной надеждой на получение участка от государства, а побольше работать и купить там, где хочется.
  • 0

#8568
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Эта норма закреплена законодательно, то бишь каждый гражданин РК имеет право на свою "пядь" земли. Но к сожалению, если Вы еще не писали заявление на получение земли и у Вас нет "мохнатой" руки, то Вам в этой жизни вряд ли перепадет кусочек земли, особенно в Тельмане или любом другом районе пригорода Астаны. Как правило, простым смертным предлагают земельные участки, которые фактически не пригодны для жилья (отсутствует свет, вода, коммуникации или просто солончаковые земли, где не будет ничего расти), т.е. земли бесперспективные. Кроме того, несмотря на бесперспективность этой затеи, таких желающих, получить землю на халяву оч. много и Вы будете не в первом десятке тысяч. Вот и думайте теперь. Хотя может где-нибудь в пригороде Кызылорды, Аркалыка или других аналогичных городах и можно получить землю. Но тогда Вам надо забыть о халяве получения участка в пригороде Астаны или Алматы, т.к. такая привелегия дается только 1 раз и на всю оставшуюся жизнь. Конечно грустно, что при таких больших объемах земли, государство элементарно не может обеспечить людей землей. Хотя представьте, если было бы все легко, то наверное все земли в пригородах мегаполисов были бы оккупированы оралманами и другими переселенцами. Ведь многие желают себе и детям жить вблизи мегаполисов. Поэтому, лучше не тешить себя призрачной надеждой на получение участка от государства, а побольше работать и купить там, где хочется.


вот поэтому и покупаем. повторю свой вопрос: купили участок в Ильинке, в той части, которая оформлялась в Малиновке. Как и где далее получать документы на строительство дома. Надо ли получать особое разрешение на стротельство дома на двух хозяев?
заранее спс,
  • 0

#8569
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сие право как-то регулируется ? зачем мне в кызылорде ? я живу и прописан в астане. какой смысл давать землю за 2000км отсюда? я так понимаю должно быть в худшем случае пригорд астаны.
подскажите - куда обратиться за более точной информацией ?
:-) спасибо


Хотя может где-нибудь в пригороде Кызылорды, Аркалыка или других аналогичных городах и можно получить землю. Но тогда Вам надо забыть о халяве получения участка в пригороде Астаны или Алматы, т.к. такая привелегия дается только 1 раз и на всю оставшуюся жизнь. Конечно грустно, что при таких больших объемах земли, государство элементарно не может обеспечить людей землей. .


  • 0

#8570
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

сие право как-то регулируется ? зачем мне в кызылорде ? я живу и прописан в астане. какой смысл давать землю за 2000км отсюда? я так понимаю должно быть в худшем случае пригорд астаны.
подскажите - куда обратиться за более точной информацией ?
:-) спасибо

В акимат нужно обращаться,того района, где Вы рассчитываете получить участок. Но вероятнее всего, что у Вас даже не примут заявление. В блоге Акима города много таких обращений и обоснование отказа.
вот например:


24.05.12 – Самсонов Владимир Васильевич


- Здравствуйте уважаемый Имангали Нургалиевич! Мы молодая семья, возможно ли получить в пределах города земельный участок под ИЖС, если да то что мне необходимо для этого сделать! Спасибо за ответ!




- Владимир Васильевич, в соответствии с законодательством РК, вы можете подать заявление, приложив копию удостоверения личности и РНН, на предоставление земельного участка в канцелярию аппарата Акима г.Астаны, расположенную по адресу: ул.Бейбитшилик, 11. Вместе с тем должен сообщить, что на данный момент в Управлении земельных отношений уже зарегистрировано более 100 тыс. очередников на предоставление земельных участков под ИЖС. Это в 4 раза превышает площади участков, в соответствии с Генпланом г. Астаны до 2030 г., отведенных под индивидуальное строительство. То есть, очевидно, что удовлетворить все заявки населения не представляется возможным.
Кроме того, как я уже сообщал, на данный момент земельные участки под ИЖС не выдаются из-за отсутствия готовых к отводу территорий, обеспеченных системами жизнеобеспечения.


Сообщение отредактировал Tanganika: 15.06.2012, 00:05:28

  • 0

#8571
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил

  • 0

#8572
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
boryh, если Вы настаиваете, то "ловите" законодательные нормы предоставления земли, согласно Земельному кодексу РК:
Статья 50. Нормы предоставления земельных участков
1. Размеры земельных участков, предоставляемых гражданам и юридическим лицам для несельскохозяйственных целей, определяются по утвержденным в установленном законодательством Республики Казахстан порядке нормам отвода земель для этих видов деятельности либо в соответствии с архитектурно-градостроительной и (или) строительной документацией.
2. Земельные участки, за исключением включенных в перечень земельных участков, предлагаемых для продажи на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии с пунктом 1статьи 48 настоящего Кодекса, предоставляются гражданам Республики Казахстан бесплатно в частную собственность в следующих размерах:
1) для ведения личного подсобного хозяйства (включая приусадебный и полевой наделы) в сельской местности - 0,25 гектара на неорошаемых и 0,15 гектара на орошаемых землях;
2) для индивидуального жилищного строительства - 0,10 гектара;
3) для садоводства, а также дачного строительства - 0,12 гектара.
Повторное бесплатное предоставление земельных участков для указанных целей не допускается, за исключением случая, указанного в пункте 4 статьи 94 настоящего Кодекса.
  • 0

#8573
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вот видите, как славно есть статья, есть акимат и обращения. Пойду как и правда попробую сдать заявление, а там видно будет :-) спасибо за помощь.

а ни кто не встречал обращений к Лидеру Нации или, на край, в прокуратуру о неисполнении Заково должностными лицами ?
  • 0

#8574
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Желаю Вам сил и терпения в этом нелегком деле. И просьба, отпишитесь о любом результате. Думаю, будет польза для всех интересующихся.
  • 0

#8575
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сограждане. в новостях слышал некий дядька заявил, что каждому гражданину РК положено 10 соток земли бесплатно, если он ранее не получал их от государства.
Подскажите - что это то, на кого действует и куда обращаться. и в астане где дают :-) я б Тельмана просил

В Астане нет больше участком)) пока что)))
Можешь написать заявление в Акм.область (малиновка). Глядишь где нибудь недалеко (Косши или Ильинка) дадут)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 15.06.2012, 21:01:00

  • 0

#8576
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

В Астане нет больше участком)) пока что)))
Можешь написать заявление в Акм.область (малиновка). Глядишь где нибудь недалеко (Косши или Ильинка) дадут)))


так зявление надо в акимат по месту прописки или все равно, хоть , как сказали выше, кызылорду ?

в акимат Акмолинской обл ? а где это.
  • 0

#8577
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Василек же написал - в Малиновке, сейчас Акмол
это акимат Целиноградского района Акмолинской области

Сообщение отредактировал din78: 15.06.2012, 23:49:59

  • 0

#8578
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

так зявление надо в акимат по месту прописки или все равно, хоть , как сказали выше, кызылорду ?

В акимат нужно обращаться,того района, где Вы рассчитываете получить участок.


  • 0

#8579
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Если в Косши хотите получить, то можно в самом Косши написать заявление - там у них свой поселковый акимат есть. Но там уже порядка 60000 заявлений есть и земли пока не выдаются, потому что нет готовых земель с коммуникациями.
  • 0

#8580
Koko Chanel

Koko Chanel
  • Гость
  • 19 сообщений
ДН! Скажите вы что нить слышали про Миланский квартал?! Как Вам перспективы по этому объекту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.