Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8461
Nadyn

Nadyn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!
Прошу помощи у знающих людей.
Сама не из Астаны, поэтому не имею никакого представления о городе.
С мужем задумали купить небольшую квартиру в г.Астана, в хорошем месте, причем желательно только на начальной стадии строительства, чтобы цена была невысокой и также обязательно должен быть проверенный застройщик. Может кто-нибудь знает у кого из проверенных застройщиков намечаются проекты или только-только приступили к строительству? Буду благодарна всем откликнувшимся.
  • 0

#8462
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Ну что ж, поздравляю! С новосельем! Мне лично наш дом очень нравится, была б возможность , купила б здесь 5 ти комнатную и жили б дальше.

заберу вашу квартиру за 170 000 уе, за наличку, без ремонта и паркинга это за неё реальная цена, остальное- всё ваши хотелки

а где находится сабжевая квартира?

из домов ( по следующим критериям:
- НЕ сильно большой муравейник( не выше 9 этажей),
-закрытый двор,
-ЛБ,
-цена +-2000 за кв.);
кастинг прошли следующие ЖК: Алма-Ата, Визит, Авиценна, Меруерт.
какой еще можно ЖК добавить к этому списку?

Веросаль, Премиум, и Арайлым. Каспиан (11 этажей), Отандостар, Акжаик
  • 0

#8463
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день!
Прошу помощи у знающих людей.
Сама не из Астаны, поэтому не имею никакого представления о городе.
С мужем задумали купить небольшую квартиру в г.Астана, в хорошем месте, причем желательно только на начальной стадии строительства, чтобы цена была невысокой и также обязательно должен быть проверенный застройщик. Может кто-нибудь знает у кого из проверенных застройщиков намечаются проекты или только-только приступили к строительству? Буду благодарна всем откликнувшимся.

долго расказывать, не поленитесь полистайте эту ветку хотя бы с середины
  • 0

#8464
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Жк ЦМТ, нурсая 1, 2, дипломат, отель дипломат, жк акорда, дельфин? Мкрн.акбулак, хайвилл, ну и новые жк в сторону заречного - ишим, каспиан палас, нурканат, кыз-жибек?
Авиценну мы отмели, потолок 2.70 никуда не годится. Визит какое-то мрачное впечатление оставил, ощущение склепа (имхо конечно), жить там не захотелось.
Из такого шорт-листа выделила бы жк алмата. Там почти все понравилось кроме цены ).
  • 0

#8465
Nadyn

Nadyn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А как насчет Well House от BI Group? Кто-нибудь знает про этот ЖК?
  • 0

#8466
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Жк ЦМТ, нурсая 1, 2, дипломат, отель дипломат, жк акорда, дельфин? Мкрн.акбулак, хайвилл, ну и новые жк в сторону заречного - ишим, каспиан палас, нурканат, кыз-жибек?
Авиценну мы отмели, потолок 2.70 никуда не годится. Визит какое-то мрачное впечатление оставил, ощущение склепа (имхо конечно), жить там не захотелось.
Из такого шорт-листа выделила бы жк алмата. Там почти все понравилось кроме цены ).

Ишим, вроде как, холодный. Про Каспиан палас писали,что он в списке тех, чей фундамент нужно укреплять. Кыз жибек какой то супер эконом класс, не нравится.
  • 0

#8467
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
О да ишим ходили смотреть как раз в мороз, в квартире было далеко не тепло. Кызжибек не смотрела, ничего не могу сказать, а нурканат тоже показался супер-эконом. Про каспиан такое не слышала про фундамент, но многие говорят что в астане с учетом болотистой местности везде на лб хороший фундамент треба.
  • 0

#8468
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

задумали купить небольшую квартиру в г.Астана, в хорошем месте, причем желательно только на начальной стадии строительства, чтобы цена была невысокой и также обязательно должен быть проверенный застройщик. Может кто-нибудь знает у кого из проверенных застройщиков намечаются проекты или только-только приступили к строительству? Буду благодарна всем откликнувшимся.

Надо было и бюджет сразу озвучить... А так - могу только хайвил посоветовать: они скоро блок Е будут запускать продажи, там еще только котлован...
  • 0

#8469
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Астанчане помогите, хочу купить 3-шку бюджет до 100000$,, рассматриваю р-ны Евразия и в близи! что посоветуете!? Срочно!
Спасибо, в личку!
  • 0

#8470
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Астанчане помогите, хочу купить 3-шку бюджет до 100000$,, рассматриваю р-ны Евразия и в близи! что посоветуете!? Срочно!
Спасибо, в личку!

За эту цену 2-ку только...
  • 0

#8471
Tey

Tey
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ,мне показалось или реально цены падают?вот такой вопрос тутошним экспертам,подруга 4 к кв продает в жк жагалау около наберж,130кв,евро,из меб.только встр.кухня с техн,2 этаж.предлагают 210 дол,отдавать???
  • 0

#8472
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Народ,мне показалось или реально цены падают?вот такой вопрос тутошним экспертам,подруга 4 к кв продает в жк жагалау около наберж,130кв,евро,из меб.только встр.кухня с техн,2 этаж.предлагают 210 дол,отдавать???

Пойдёт..
Купила в том же районе вчера трёшку больше чем ваша 4-ка, а точнее 141 кв - с 230 сторговалась до 208) потому что за нал, тыщ 20 ещё вложить надо
  • 2

#8473
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Прошу совета, как узаконить? так называется? Когда то переносили дверь кухонную, стены гипсокартон, и арку делали в зале, тоже гипсокартон, куда идти то? В БТИ или архитектуру, прошу совета только у тех кто реально сталкивался, и что предпринял? Заранее спасибо.
  • 0

#8474
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Народ,мне показалось или реально цены падают?вот такой вопрос тутошним экспертам,подруга 4 к кв продает в жк жагалау около наберж,130кв,евро,из меб.только встр.кухня с техн,2 этаж.предлагают 210 дол,отдавать???

1615 ам.дол. за квадрат. Нормальная цена для продажи.
  • 0

#8475
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Прошу совета, как узаконить? так называется? Когда то переносили дверь кухонную, стены гипсокартон, и арку делали в зале, тоже гипсокартон, куда идти то? В БТИ или архитектуру, прошу совета только у тех кто реально сталкивался, и что предпринял? Заранее спасибо.

надо заказать план у проектировщиков, новый, который как бы после перепланировки. смотрите чтоб у проектировщиков на это была лицензия. потом с этим планом идете подавать заявку в горархитектуру Ауэзова 6, т. 216195. делаете заявку будто бы еще ничего не делали а только собираетесь. говорят не проверяют. а далее в БТИ. Это все что я смогла разузнать, сама вчера только занялась этим вопросом, уже заказала план, завтра пойду забирать, позвонила по одному тел - 15000, а этим позвонила - 7000, в итоге им и заказала. Завтра хочу поехать заявление писать на разрешение и буду прикладывать план. Говорят вся процедура занимает месяца полтора... Еще есть люди, которые сами всем занимаются, вы только им доки и доверенность, они через полтора месяца приносят все готовое. платите больше - приносят раньше. только мне показалось дороговато и я решила сама побегать...
  • 1

#8476
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Астанчане помогите, хочу купить 3-шку бюджет до 100000$,, рассматриваю р-ны Евразия и в близи! что посоветуете!? Срочно!
Спасибо, в личку!

За эту цену 2-ку только...

3х комнатная в среднем 80 кВ. Исходя из вашего бюджета максимально 1250 за квадрат. Это маловероятно. Если только в черновой и дом не сдан. Поищите в жк магистральный
  • 0

#8477
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Прошу совета, как узаконить? так называется? Когда то переносили дверь кухонную, стены гипсокартон, и арку делали в зале, тоже гипсокартон, куда идти то? В БТИ или архитектуру, прошу совета только у тех кто реально сталкивался, и что предпринял? Заранее спасибо.

надо заказать план у проектировщиков, новый, который как бы после перепланировки. смотрите чтоб у проектировщиков на это была лицензия. потом с этим планом идете подавать заявку в горархитектуру Ауэзова 6, т. 216195. делаете заявку будто бы еще ничего не делали а только собираетесь. говорят не проверяют. а далее в БТИ. Это все что я смогла разузнать, сама вчера только занялась этим вопросом, уже заказала план, завтра пойду забирать, позвонила по одному тел - 15000, а этим позвонила - 7000, в итоге им и заказала. Завтра хочу поехать заявление писать на разрешение и буду прикладывать план. Говорят вся процедура занимает месяца полтора... Еще есть люди, которые сами всем занимаются, вы только им доки и доверенность, они через полтора месяца приносят все готовое. платите больше - приносят раньше. только мне показалось дороговато и я решила сама побегать...

Ой спасибо, а люди которым платить надо и сами все приносят, их тел нет случайно?)))
  • 0

#8478
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А как насчет Well House от BI Group? Кто-нибудь знает про этот ЖК?

А что тут знать если дома еще нет. Только забор и вышку крана видно. Срок сдачи вроде конец следующего года. 1400-1600 за квадрат продавали. В отдел продаж звоните может что изменилось

Сообщение отредактировал Doldboy: 05.06.2012, 10:42:39

  • 0

#8479
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Ой спасибо, а люди которым платить надо и сами все приносят, их тел нет случайно?)))

случайно есть. сейчас в личку напишу.
  • 0

#8480
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Смотрю на крыше объявления. Многие цены скинули. Наверно нашу ветку читают ))))
Не покупаем!!! Ждем снижения еще))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.