Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#761
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А не подскажете где можно увидеть список домов на которые уже выделили деньги, кроме Куата и БИ групп по 500 лимов?
Не тот списочек который предлагал акимат, а на которые реально уже выделены деньги?


Не подскажу, так как деньги ещё не все получили. Да и список будет реально составлен, при обзвоне знакомых в этих компаниях. Вряд ли такую информацию скажут рядовые менеджеры. Точнее они могут что угодно сказать, в угоду репутации, но явно не в пользу объективности уже составляемого реального списка.

Еще вопрос : сколько в Астане стоит сейчас коммерческая недвижимость на 1 этажах под магазин, хотя бы ориентировочно? И какой прогноз на год вперед с учетом кризиса и ввода кучи домов (если конечно 400 лимов их спасут)?


Из рук в руки. Сайт, либо газета.

#762
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
подписали договор с базисом со своей стороны - городской романс
внесли предоплату

вчера ездили на стройку
каркас стоит...работы не ведутся
  • 0

#763
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений
[quote name='WRTY' post='4758242' date='06.01.2008, 18:12']
Еще вопрос : сколько в Астане стоит сейчас коммерческая недвижимость на 1 этажах под магазин, хотя бы ориентировочно? И какой прогноз на год вперед с учетом кризиса и ввода кучи домов (если конечно 400 лимов их спасут)?
[/quote]

Из рук в руки. Сайт, либо газета.
[/quote]


Да я в Алматы, и по этому трудно смотреть объявления в Астане.
Какая хоть направленность цен на коммерческую в Астане : вверх, вниз или на месте?

Сообщение отредактировал WRTY: 06.01.2008, 18:56:26

  • 0

#764
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да я в Алматы, и по этому трудно смотреть объявления в Астане.
Какая хоть направленность цен на коммерческую в Астане : вверх, вниз или на месте?


Но ведь интернет есть? Недвижимость Астаны (сайт Из рук в руки)

З.Ы.:Если есть наличка, всегда можно поторговаться.

#765
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Да я в Алматы, и по этому трудно смотреть объявления в Астане.
Какая хоть направленность цен на коммерческую в Астане : вверх, вниз или на месте?


Но ведь интернет есть? Недвижимость Астаны (сайт Из рук в руки)

З.Ы.:Если есть наличка, всегда можно поторговаться.


Спасибо за ссылочку
  • 0

#766
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений


Уважаемые астанинцы, что знаете о ЖК Береке и его застройщике Кайсар КЗ?

Не знаю как у них идёт строительство, но правая рука директора КайсарКЗ на неделе уволился из компании. Смотрите сами... Хотя цены у них симпатичные! :-)

Купила квартиру в ЖК Береке, 2 очередь. Обещают сдать в 4 квартале 2008г. Сноса ещё не было. Посоветуйте, что делать? Боюсь, что дом наш даже не начнут строить. Может расторгнуть договор пока не поздно?
  • 0

#767
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Уважаемые астанинцы, что знаете о ЖК Береке и его застройщике Кайсар КЗ?

Не знаю как у них идёт строительство, но правая рука директора КайсарКЗ на неделе уволился из компании. Смотрите сами... Хотя цены у них симпатичные! :eek:

Купила квартиру в ЖК Береке, 2 очередь. Обещают сдать в 4 квартале 2008г. Сноса ещё не было. Посоветуйте, что делать? Боюсь, что дом наш даже не начнут строить. Может расторгнуть договор пока не поздно?


Правильно боитесь. Некоторые ЖК, вообще теперь не будут построены)

#768
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
На пересечении 13-ой и Манаса, напротив ЖК Байконур огорожен участок под строительство, вроде как турецкая компания строить должна. Кто располагает информацией ЧТО строить собираются? Слышала, что университет каз-турецкий, правда нет?
  • 0

#769
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений




Уважаемые астанинцы, что знаете о ЖК Береке и его застройщике Кайсар КЗ?

Не знаю как у них идёт строительство, но правая рука директора КайсарКЗ на неделе уволился из компании. Смотрите сами... Хотя цены у них симпатичные! :weep:

Купила квартиру в ЖК Береке, 2 очередь. Обещают сдать в 4 квартале 2008г. Сноса ещё не было. Посоветуйте, что делать? Боюсь, что дом наш даже не начнут строить. Может расторгнуть договор пока не поздно?


Правильно боитесь. Некоторые ЖК, вообще теперь не будут построены)

Эта компания на ладан дышит, лучше спасайте свои деньги. Насколько мне известно ипотеки у них нет, работают только с дольщиками. Часть квартир во второй очереди продана, а строить ещё не начали. Уверяют что судятся с жителями частного сектора. Если я не ошибаюсь, ещё даже первая очередь не сдана. Вырученные со второй очереди средства скорее всего идут за завершение первой. И потом, учитывая сегодняшнюю ситуацию в строительной отрасли, аутсайдеры должны "вылететь в трубу", а СК Кайсар - один из первых кандидатов.
  • 0

#770
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений





Уважаемые астанинцы, что знаете о ЖК Береке и его застройщике Кайсар КЗ?

Не знаю как у них идёт строительство, но правая рука директора КайсарКЗ на неделе уволился из компании. Смотрите сами... Хотя цены у них симпатичные! :D

Купила квартиру в ЖК Береке, 2 очередь. Обещают сдать в 4 квартале 2008г. Сноса ещё не было. Посоветуйте, что делать? Боюсь, что дом наш даже не начнут строить. Может расторгнуть договор пока не поздно?


Правильно боитесь. Некоторые ЖК, вообще теперь не будут построены)

Эта компания на ладан дышит, лучше спасайте свои деньги. Насколько мне известно ипотеки у них нет, работают только с дольщиками. Часть квартир во второй очереди продана, а строить ещё не начали. Уверяют что судятся с жителями частного сектора. Если я не ошибаюсь, ещё даже первая очередь не сдана. Вырученные со второй очереди средства скорее всего идут за завершение первой. И потом, учитывая сегодняшнюю ситуацию в строительной отрасли, аутсайдеры должны "вылететь в трубу", а СК Кайсар - один из первых кандидатов.

Перед тем, как купить квартиру в ЖК Береке, я обзвонила владельцев 1-й очереди, которые уже продают свои квартиры. Многие ответили, что уже купили квартиры во 2-й очереди. А когда они покупали квартиры в 1-й очереди, там даже не было сноса, и Кайсар КЗ только появилась на строй.рынке. Так 1-я Очередь уже почти готова, или уже готова. Когда я всё-таки решила купить там квартиру, принесла всю сумму сразу. Мне пригласили директора, и он сказал, что для общего спокойствия, лучше внести 20%, оставшуюся сумму в рассрочку на 22 месяца. Говорит, что каждый месяц буду приносить деньги, звонить, проверять, как идёт стройка. Я думаю, эта фирма хочет остаться на строит.рынке. А 1-я очередь Береке будет их Визитной карточкой, как было у СтройКласса с ЖК Успех. Ну утешьте меня! Неужели в Кайсар КЗ нет ничего хорошего? Если расторгнуть договор, то теряются %. :weep:
  • 0

#771
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений
2Мигера: Ну почему же? У них хорошие, ну просто образцовые цены. Просто ситуация сейчас настолько тяжёлая, что многие мелкие СК отомрут. Ну и у населения нет доверия даже к казалось бы солидным СК. Если бы Кайсар хотя бы намекнул на начало строительства, так ведь вообще никаких сдвигов. Всё это очень подозрительно. Хотя...как говорится, "кто не рискует, тот не пьёт валидол"!
  • 0

#772
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Еще вопрос : сколько в Астане стоит сейчас коммерческая недвижимость на 1 этажах под магазин, хотя бы ориентировочно? И какой прогноз на год вперед с учетом кризиса и ввода кучи домов (если конечно 400 лимов их спасут)?

а в каком районе? цены от района пляшут
а кто про ЖК Возрождение ТОО Заки, кажется, слышал?

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 08.01.2008, 09:19:40

  • 0

#773
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зачем рассторгать? может переуступку прав сделать? переродать ткскть.
  • 0

#774
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

С новым годом !
Нашел у себя в договоре долевки пункт, по которому застройщик, если я расторгаю договор, обязан мне вернуть деньги за минусом 10% в течении месяца как я напишу заявление.
Черт с этими процентами, я сейчас и без них большую площадь куплю, а дом еще даже фундамента нет. Застройщик - ASI, то ли Альянсстройинвест толи нет, тоже вопрос.
Как думаете насколько быстро выплатят и надо ли готовиться к суду?
Так как я в Алматы кто может посоветовать адвоката в Астане с опытом работ по данному направлению.
Как долго суды рассматривают такие вопросы?


Судебный процесс длится примерно 2-3 мес, т,е от начала до конца (иск-суд-решение-аппеляция-коллегия горсуда-судоисполнители-получение денег). Также могу посоветовать опытного адвоката в Астане, выигравшего как раз у ТОО ИСК ASI. подробности в личку.
  • 0

#775
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вот такая лестничная площадка в НОМАД-2 СК BI-GROUP
кто знает как на них воздействовать чтобы привели в порядок
лестницу??
и до сих пор нет лифта уже 6 МЕСЯЦЕВ!!!
КАК ЖИТЬ???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#776
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зачем рассторгать? может переуступку прав сделать? переродать ткскть.


Кому перепродать такой гемморой? Точнее воздух, который даже гастарбайтер не сотрясали...

Мигера, что у вас в договоре прописано?

вот такая лестничная площадка в НОМАД-2 СК BI-GROUP
кто знает как на них воздействовать чтобы привели в порядок
лестницу??
и до сих пор нет лифта уже 6 МЕСЯЦЕВ!!!
КАК ЖИТЬ???


А это не соседи ремонт делали?

#777
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Прислали на емейл: "Информация о незавершенных объектах строительства предлогаемые кредитованию (кол-во 227)". Экселевский файлик, видать подготовленный в Деп. жилья, утечка инфы скорее всего....
если кому интересно - дафайте емейлы в личку или лучше в аську - перешлю.

З.Ы. там есть перечень проблемных обьектов (26), в т.ч. Бонита-инжиниринг с Нурсаей - вот никогда б не подумал....
  • 0

#778
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Прислали на емейл: "Информация о незавершенных объектах строительства предлогаемые кредитованию (кол-во 227)". Экселевский файлик, видать подготовленный в Деп. жилья, утечка инфы скорее всего....
если кому интересно - дафайте емейлы в личку или лучше в аську - перешлю.

З.Ы. там есть перечень проблемных обьектов (26), в т.ч. Бонита-инжиниринг с Нурсаей - вот никогда б не подумал....


это который уже месяц назад на фергане лежит? если нет то мне скинь пожалуйста........
  • 0

#779
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Цитата(erjan @ 08.01.2008, 15:40)

вот такая лестничная площадка в НОМАД-2 СК BI-GROUP
кто знает как на них воздействовать чтобы привели в порядок
лестницу??
и до сих пор нет лифта уже 6 МЕСЯЦЕВ!!!
КАК ЖИТЬ???



А это не соседи ремонт делали?



я им проплатил за 6 месяцев услуги КСК и вывоз мусора!причем по Больщой цене так как делал ремонт...
  • 0

#780
astrus

astrus
  • Гость
  • 31 сообщений

Цитата(erjan @ 08.01.2008, 15:40)

вот такая лестничная площадка в НОМАД-2 СК BI-GROUP
кто знает как на них воздействовать чтобы привели в порядок
лестницу??
и до сих пор нет лифта уже 6 МЕСЯЦЕВ!!!
КАК ЖИТЬ???



А это не соседи ремонт делали?



я им проплатил за 6 месяцев услуги КСК и вывоз мусора!причем по Больщой цене так как делал ремонт...


В Достаре мусор неделю после нового года не вывозили, возле подъездов были настоящие горы!
Оплата за вывоз мусора действительно у них завышенная... даже если бы они вывозили его. И с этим можно бороться! Если они позиционируют себя как КСК то достаточно организовать собрание, подписать протокол и все! В этом случае можно потребовать полный отчет по расходам и понизить тарифы. Они пользуются тем что люди молчат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.