Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8081
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Это, видимо, в новых микрорайонах.

да, новые. там еще по соц.программам жилье строят.
  • 0

#8082
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Это в ЖК Рахат? :ninja:
Да уж ... ценник. Мне самому район нравится (сам живу в Москве), но для Рахата это, конечно, космос

Да, это ЖК Рахат.
а я вот задумалась ))) Может, да ну её - тоже продать свою квартиру за такие деньги? :idea: :D

Ну если ее продают за такую цену, это еще не значит,что ее продадут за эту цену))) Так обычно говорит моя сестренка (риэлтор).
  • 0

#8083
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну если ее продают за такую цену, это еще не значит,что ее продадут за эту цену)))

совершенно верно ;)
Тем более что сам застройщик продавал квартиры по 800$ за квадрат.
Я, если честно, думала, что сейчас в ЖК Рахат квартира с хорошим ремонтом стоит максимум 1800$.
А это выше - наверное пентхаус.
  • 0

#8084
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Я тут вспомнила, что за 430 000$ можно купить коттедж в поселке BI Villagе.
  • 0

#8085
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Ребята, появился вариант покупки 1 комн в жк Турсын Астана, просят 55 штук за 38 квадратов,дом еще не сдан. Такой вариант стала рассматривать только по возможности перевода кредита продавца на себя, а остаток на руки ему наличными. Сдаваться будет в черновой, только белые стены, то есть в ремонт надо еще вложиться... Как вы считаете стоит ли заморачиваться? продавец торопит, времени до завтрашнего обеда, говорит у него туча желающих, ну привирает естественно. прошу ваше мнение

Всем спасибо, вопрос отпал сам собой: при переводе долга банк тоже видать решил навариться и накинуть так нехило миллиончик. Естессно отказались...
  • 0

#8086
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем доброго дня!
Позвольте задать вопрос по ЖК около Минфина (Абая и Женис, по Абая в сторону пр Туран). Судя по шильдику комплекс называется "Абай" (хотя одноимённый ЖК есть на Валиханова/Кенесары), застройщика плохо рассмотрел из машины, вроде Астана Строй Инвест. Никто не знает, что это за проект и по стоимости? Мне сам район нравится, хотя дом монолитный. Спасибо!

Сразу за БЦ Жартас? Я работаю в Жартасе, наблюдал как строится этот дом. Не советую :)
  • 0

#8087
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Информация для тех, кто покупает квартиру:

В Астане в ходе термографических исследований с помощью тепловизора выявлены дома со значительными тепловыми потерями.


Их насчитали восемь, многие из них расположены на Левом берегу столицы. Заместитель акима Астаны Василий Крылов на совещании в городском акимате по итогам отопительного сезона 2011-2012 года назвал такие «проблемные» дома.
«Это - жилой комплекс (ЖК) «Этюд», жилые дома по улице Куйши Дина, 25/1, Кудайбердыулы, 30, ЖК «Эверест», ЖК «Новый мир», жилой дом №14/2 по улице 187, ЖК «Ишим», ЖК «Коктем». По старому жилому фонду проблемой остается внутридомовое состояние инженерных сетей, кровли и подвальных помещений», - озвучил данные В.Крылов.
По его словам, термографические обследования проведены в Астане в 182 жилых комплексах, в ходе которых установлены объекты со значительными тепловыми потерями - через ограждающие конструкции, окна, балконные двери, выявлено промерзание углов и стен.
«В основном заявки о том, что холодно поступают от жителей вновь введенных домов, в основном, на Левом берегу, где не решены вопросы подачи и распределения тепла, есть отступления от проектов в части теплоизоляции», - сказал замакима столицы.
По информации В. Крылова, всего в городе насчитывается 1966 жилых домов с центральным отоплением: за отопительный сезон введено, в том числе, 63 жилых комплекса. В предстоящем отопительном сезоне предполагается ввести дополнительно еще более 50 жилых объектов,

Автор: Мурат Жакеев

Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»


  • 0

#8088
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Информация для тех, кто покупает квартиру:

В Астане в ходе термографических исследований с помощью тепловизора выявлены дома со значительными тепловыми потерями.


Их насчитали восемь, многие из них расположены на Левом берегу столицы. Заместитель акима Астаны Василий Крылов на совещании в городском акимате по итогам отопительного сезона 2011-2012 года назвал такие «проблемные» дома.
«Это - жилой комплекс (ЖК) «Этюд», жилые дома по улице Куйши Дина, 25/1, Кудайбердыулы, 30, ЖК «Эверест», ЖК «Новый мир», жилой дом №14/2 по улице 187, ЖК «Ишим», ЖК «Коктем». По старому жилому фонду проблемой остается внутридомовое состояние инженерных сетей, кровли и подвальных помещений», - озвучил данные В.Крылов.
По его словам, термографические обследования проведены в Астане в 182 жилых комплексах, в ходе которых установлены объекты со значительными тепловыми потерями - через ограждающие конструкции, окна, балконные двери, выявлено промерзание углов и стен.
«В основном заявки о том, что холодно поступают от жителей вновь введенных домов, в основном, на Левом берегу, где не решены вопросы подачи и распределения тепла, есть отступления от проектов в части теплоизоляции», - сказал замакима столицы.
По информации В. Крылова, всего в городе насчитывается 1966 жилых домов с центральным отоплением: за отопительный сезон введено, в том числе, 63 жилых комплекса. В предстоящем отопительном сезоне предполагается ввести дополнительно еще более 50 жилых объектов,

Автор: Мурат Жакеев

Источник: Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Ахахаха, теперь цены на эти дома должны упасть. Этюд сама видела, что холодныйю Вот в новом мире надо снизать, а то нереальные цены только из-за Дома министерств.
  • 0

#8089
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Съездил в отдел продаж биай вилэдж комфорт. Посмотрел показательный таунхаус, снаружи как то общежитием попахивает. Дуплекс 176 кв в 300 тыс встает. Соответсвенно отдельно стоящие котеджи еще дороже. Двоякие впечатления. Плюсы: район, безопасность, экологичность, центр.отопление. Минусы : за эту цену очень черновая, содержание очень дорого выходит, земли как котнаплакал. Отзывы вроде тепло, осталось в 1 секторе (значит сдача в тек году) три четыре котеджа по 180 кВ, таунхаусы и один дуплекс. Вторая очередь - деньги щас стулья через год.
Но новый проект брошюрку дали "биай фэмили", дальше биай вилэджа, ближе к аэропорту. 28.04 презентация проекта вроде в хан шатер. Цены ниже в период акции на начал ной стадии, но отопление автономное.
  • 0

#8090
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Это, видимо, в новых микрорайонах.

да, новые. там еще по соц.программам жилье строят.

А вы какую квартиру ищите? В том районе есть вариант. Если что в личку пишите
  • 0

#8091
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я тут вспомнила, что за 430 000$ можно купить коттедж в поселке BI Villagе.

За такую сумму можно дворец на Юго-Востоке или в Коктале забабахать, даже если землю покупать....
  • 0

#8092
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да, это ЖК Рахат.
а я вот задумалась ))) Может, да ну её - тоже продать свою квартиру за такие деньги? :idea: :D

и отстроиться где нибудь в интернациональном?? что б по Угольной напрямую ездить на работу)))) а че?? минимум светофоров))) можно будет тебе смело транспорт покупать ))


Я тут вспомнила, что за 430 000$ можно купить коттедж в поселке BI Villagе.

За такую сумму можно дворец на Юго-Востоке или в Коктале забабахать, даже если землю покупать....

мини гостиничный комплекс с сауной)))))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.04.2012, 10:35:50

  • 0

#8093
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

За такую сумму можно дворец на Юго-Востоке или в Коктале забабахать, даже если землю покупать....

а еще небольшой курорт в Чехии ))) виллу в Испании... да и много чего ;) . Сумма бешеная.

и отстроиться где нибудь в интернациональном??

да много где можно было бы... Дайте только волю! и денег :D
  • 0

#8094
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а много где можно было бы... Дайте только волю! и денег :D

стройматериал сами изготовим)))))))

зы цены на 1-комн.кв. прилично прибавили в цене. ниже 70.000 нормальных в центре нет

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.04.2012, 12:33:55

  • 0

#8095
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Откопал вот объявление http://kn.kz/ru/obje...view/id/379074/
Двухкомнатная квартира за $46 270 по проспекту Сары-Арка. По телефону в объявлении узнал, что вроде бы это ТОО "Орал Дизайнстройсервис". Но не могу понять, что это за дом - не тот ли, который прямо напротив дома, в котором CafeMax и еще куча всякий мелких организаций? Что вообще известно об этой организации? В процессе поисков так ничего толком и не нашел. А цена, на мой взгляд, очень соблазнительная ... Как бы не было подвоха:)
  • 0

#8096
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Уважаемые форумчане, поделитесь кто что слышал о ЖК Айя (том блоке, что 9-этажка, а не башни). Теплый ли?
  • 0

#8097
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Откопал вот объявление http://kn.kz/ru/obje...view/id/379074/
Двухкомнатная квартира за $46 270 по проспекту Сары-Арка. По телефону в объявлении узнал, что вроде бы это ТОО "Орал Дизайнстройсервис". Но не могу понять, что это за дом - не тот ли, который прямо напротив дома, в котором CafeMax и еще куча всякий мелких организаций? Что вообще известно об этой организации? В процессе поисков так ничего толком и не нашел. А цена, на мой взгляд, очень соблазнительная ... Как бы не было подвоха :)

да развод это, они же дома по 188 улице строят. Очень подозрительная шарашка. Сидят бц алмата, на дверях название фирмы на бумажке, временно арендуют наверное, меня это сразу настрожило.Как то осенью ездили там квартиру смотреть, вообще не нашли даже близко этого места. Три четыре дома каждый из которых строит отдельная компания, строители даже не в курсе что и где строится и кто строит. А объявления как были с осени так и висят.Если цена такая низкая, по идее у них вообще сейчас пустых квартир быть не должно.

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 18.04.2012, 23:49:14

  • 0

#8098
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Откопал вот объявление http://kn.kz/ru/obje...view/id/379074/
Двухкомнатная квартира за $46 270 по проспекту Сары-Арка. По телефону в объявлении узнал, что вроде бы это ТОО "Орал Дизайнстройсервис". Но не могу понять, что это за дом - не тот ли, который прямо напротив дома, в котором CafeMax и еще куча всякий мелких организаций? Что вообще известно об этой организации? В процессе поисков так ничего толком и не нашел. А цена, на мой взгляд, очень соблазнительная ... Как бы не было подвоха :)

да развод это....

Полностью согласен.
  • 0

#8099
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ТОО "Орал Дизайнстройсервис".

Я знаю эту фирму и руководителей их тоже.
Раньше, году в 2010, нормальная была контора, реальная, реально строили, только больше были на подряде. А с подрядчиками бывают рассчитываются квартирами по хорошей цене, они потом их и продают.
Знаю, потому что с нами, как с поставщиками, тоже рассчитываются квартирами, офисами и т.п., по цене чуть ниже рыночной. а мы потом тоже их продаем, и если срочно надо продать - даже по той же цене, по которой нам досталась.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 19.04.2012, 10:27:52

  • 0

#8100
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


ТОО "Орал Дизайнстройсервис".

Я знаю эту фирму и руководителей их тоже.
Раньше, году в 2010, нормальная была контора, реальная, реально строили, только больше были на подряде. А с подрядчиками бывают рассчитываются квартирами по хорошей цене, они потом их и продают.
Знаю, потому что с нами, как с поставщиками, тоже рассчитываются квартирами, офисами и т.п., по цене чуть ниже рыночной. а мы потом тоже их продаем, и если срочно надо продать - даже по той же цене, по которой нам досталась.

Скиньте контакты в личку, мне очень нужна квартира по цене ниже рыночной :)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.