Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7881
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вот Вы правильно подметили про муравейник, я как раз это пропустила, действительно вся молодежь тусит на набережной, а это как раз возле Гранд Алатау, а до Саны вряд ли дойдут,все таки там набережная не такая замуравьенная, наверное буду Сану рассматривать.

не сочтите за анти-агитацию, но расстояние от мест массового скопления не является фактором, определяющим наличие или отсутствие возможных проблем в виде молодых подвыпивших недоумков... как раз в сане живут родственники, которые одним хорошим вечером, возвращаясь домой, столкнулись практически у входа в подъезд с группой таких недоумков... результат предсказуем: больничный в связи с получением средних телесных повреждений...

А мне что-то Хайвил не очень, как-то там как раз зелени нет, степь да степь. Хотя, скорее всего перспективный, Надеюсь, что м.б. заработаем и на Хайвил когда-нибудь, когда перспектива района до них дойдет. ИМХО.

опять-таки не сочтите за рекламу, но хайвил нравится именно тем, что он стоит в стороне от основных людских потоков, как пеших, так и моторизованных... тихо, левые не ходят... правда, 3-4 раза в год наступает предсказуемая "задница" в периоды проведения массовых гуляний на площади независимости... но ради 350 дней в год 5 дней можно и потерпеть... :)
что касается удаленности от основных торгово-развлекательных точек и прочих регулярно посещаемых мест, то это кажущийся недостаток:
1) евразия - 5 мин на авто (в одну сторону)
2) метро - 15 мин
3) керуен, сары-арка - 7-10 мин
4) школа для детей (в центре старого города) - 25 мин (в будни), 10 мин (в субботу)

насчет зелени соглашусь... хотя это недостаток города в целом... одна надежда на президентский парк - возможно, через лет 5-10 он превратится в полноценный парк...
  • 0

#7882
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Мне один ЖК нравиться , расположен он на пересечении 13 магистрали и Манаса, такой коричневатый что- ли.. прямо напротив АЗС "Гелиос" вроде долго строй был , но сейчас уже дело идет к завершению. Что за ЖК ? кто застройщик ?

#7883
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мне один ЖК нравиться , расположен он на пересечении 13 магистрали и Манаса, такой коричневатый что- ли.. прямо напротив АЗС "Гелиос" вроде долго строй был , но сейчас уже дело идет к завершению. Что за ЖК ? кто застройщик ?


Если это тот что стеклянно-коричневый то это, если не ошибаюсь, не ЖК, а бизнес-центр.
  • 0

#7884
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений


Стройбетон, Электрик-НС, Азбука Жилья - это все одни и те же.

И....? Можно поподробнее, а то я не в теме кто есть кто?

Так как мои отзывы могут быть очень субъективными, не буду их озвучивать ))) А Вы можете посмотреть в интернете отзывы по данным компаниям - ведь это все одни и те же - и сделать свои выводы.
  • 0

#7885
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Мне один ЖК нравиться , расположен он на пересечении 13 магистрали и Манаса, такой коричневатый что- ли.. прямо напротив АЗС "Гелиос" вроде долго строй был , но сейчас уже дело идет к завершению. Что за ЖК ? кто застройщик ?


Если это тот что стеклянно-коричневый то это, если не ошибаюсь, не ЖК, а бизнес-центр.

Это ж который через дорогу, то Момышулы,4...у него нет названия (вроде)
  • 0

#7886
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Ох ребята...читаю я ваши посты и диву даюсь. С деньгами в количестве 200 тонн давно бы не заморачивалась и уже купила квартиру... а то паришься, и ищешь...
  • 0

#7887
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ох ребята...читаю я ваши посты и диву даюсь. С деньгами в количестве 200 тонн давно бы не заморачивалась и уже купила квартиру... а то паришься, и ищешь...

Я считаю - чем больше вложения, тем больше и требования... А цены в Астане далеко не адекватные, и соотношение цена/качество надо поискать
  • 0

#7888
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений



Мне один ЖК нравиться , расположен он на пересечении 13 магистрали и Манаса, такой коричневатый что- ли.. прямо напротив АЗС "Гелиос" вроде долго строй был , но сейчас уже дело идет к завершению. Что за ЖК ? кто застройщик ?


Если это тот что стеклянно-коричневый то это, если не ошибаюсь, не ЖК, а бизнес-центр.

Это ж который через дорогу, то Момышулы,4...у него нет названия (вроде)

ну возможно бизнес- центр , честно сказать даже не знаю, но выглядит не плохо.

#7889
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
RustY, не знаю будет ли работать линк, посмотрите на карте - http://maps.yandex.r...8.8311976661911

если сделать зум, там можно разглядеть про гостиницу/бизнес центр
  • 0

#7890
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые форумчане,
можете поделиться информацией по поводу ЖК Лазурный квартал? Качество, теплый ли дом, чистота? В время стройки, когда я проезжал мимо него, заметил, что кладка кирпичей разная: темный, светлый, где-то битый, короче как-то не понравилось. Но все это закрыто облицовкой)). Какой дом лучше (удобство) башни или который вдоль дороги (длинный)?
Спасибо.
  • 0

#7891
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

RustY, не знаю будет ли работать линк, посмотрите на карте - http://maps.yandex.r...8.8311976661911

если сделать зум, там можно разглядеть про гостиницу/бизнес центр

А да точно )) я даже по этой части манаса не езжу. обычно с манаса на 13 магистраль ухожу направо или налево.

#7892
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

а по поводу Абай2, вы просто ради интереса сходите в ЖК Абай, тот что на Отрар. Он как раз уже не первый год стоит, посмотрите на качество, подъезды, двор, планировки. Хотя вокруг него тоже подъездные пути не ахти))))


Дом хороший. Но еще будет давать усадку.. Да и 89 тысяч у.е. за 1 комнатную квартиру - это дорого
  • 0

#7893
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как-то искали квартиру, и в виду постоянной занятости сразу нашли риэлтора, выложили все требования и отпустили в полет.
Так она искала квартиры, доставала их планы, фотографировала каждую комнату, к каждой квартире давала полный расклад - стоимость, возможность торга, залог/не залог, вытаскивала с форумов комментарии по качеству дома и всякое такое - и всю эту кучу бумажек и фото сама привозила к нам в офис. Вот честно, за такую работу и реальную экономию нашего времени заплатить риэлтору было не жалко :) Еще специально сохранила её телефон, помню что зовут Елена, а номер канул в лету вместе с телефоном, на памяти которого он был записан. Сейчас вот решила её найти, позвонила в то агентство - она там уже не работает и номер давать отказываются..

Тоже была такая ситуация, с нехваткой времени и необходимостью покупки жилья. Оч. помогла риэлтор Алма, 87029994403. Фотки, реальные советы, даже в банки с нами ездила, и кста, продавца сломала по цене. Неплохо разбирается в астанинских ЖК, в частности на мои вопросы о годе постройки, техэтажах и т.д. отвечала по существу, а то у некоторых спросишь: а дом какого года? отв: где 2007. А на практике потом выясняется что 2001, а это все-таки существенная разница. В общем, рекомендую
  • 0

#7894
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Знатоки как думаете, какая реальная цена за кв. метр в ЖК бизнес/элит класса в Астане ?

#7895
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уважаемые форумчане,
можете поделиться информацией по поводу ЖК Лазурный квартал? Качество, теплый ли дом, чистота? В время стройки, когда я проезжал мимо него, заметил, что кладка кирпичей разная: темный, светлый, где-то битый, короче как-то не понравилось. Но все это закрыто облицовкой)). Какой дом лучше (удобство) башни или который вдоль дороги (длинный)?
Спасибо.

Би-Ай групп... :D
как говорится ноу комментс....
  • 0

#7896
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
http://krisha.kz/con...using_programme

частично уже разработана.
По Астане уже готова программа по развитию жилья

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.02.2012, 14:15:58

  • 0

#7897
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Perechitala vse 395 str foruma, zhelaya naiti otvet na vopros:chto kupit'? Iz ratinga luchshih domov mne nichego ne podhodit poskolku eto doma elite klassa:(((
Ishu 1-komn kv v predelah 75tys dlya posleduyushei sdachi. Iskala nedelyu, iz vsego, chto predlagayut vydelila 2 kategorii: 1) novostroika (chashe vsego eshe ne proshedshaya registraciyu) nizkogo kachestva (Mison, Sarmat, Grand Astana); 2) esli uzhe sdannyi horoshii teplyi kirpichnyi dom, to ubitaya libo daleko raspolozhennaya kvartira. Znatoki, chto posovetuete vybrat'?

Сообщение отредактировал Holita: 29.02.2012, 14:11:39

  • 0

#7898
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Perechitala vse 395 str foruma, zhelaya naiti otvet na vopros:chto kupit'? Iz ratinga luchshih domov mne nichego ne podhodit poskolku eto doma elite klassa:(((
Ishu 1-komn kv v predelah 75tys dlya posleduyushei sdachi. Iskala nedelyu, iz vsego, chto predlagayut vydelila 2 kategorii: 1) novostroika (chashe vsego eshe ne proshedshaya registraciyu) nizkogo kachestva (Mison, Sarmat, Grand Astana); 2) esli uzhe sdannyi horoshii teplyi kirpichnyi dom, to ubitaya libo daleko raspolozhennaya kvartira. Znatoki, chto posovetuete vybrat'?

Здесь недавно продавали в доме Ильпатио на республике, как раз в этом диапозоне цен. Но продали или нет не знаю. Для сдачи в самый раз.
  • 0

#7899
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Perechitala vse 395 str foruma, zhelaya naiti otvet na vopros:chto kupit'? Iz ratinga luchshih domov mne nichego ne podhodit poskolku eto doma elite klassa:(((
Ishu 1-komn kv v predelah 75tys dlya posleduyushei sdachi. Iskala nedelyu, iz vsego, chto predlagayut vydelila 2 kategorii: 1) novostroika (chashe vsego eshe ne proshedshaya registraciyu) nizkogo kachestva (Mison, Sarmat, Grand Astana); 2) esli uzhe sdannyi horoshii teplyi kirpichnyi dom, to ubitaya libo daleko raspolozhennaya kvartira. Znatoki, chto posovetuete vybrat'?

Здесь недавно продавали в доме Ильпатио на республике, как раз в этом диапозоне цен. Но продали или нет не знаю. Для сдачи в самый раз.

Spasibo! Na respublike razve ne starye doma vse?
  • 0

#7900
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений
Именно в дом, где Ильпатио старый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.