Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7861
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
На ветке есть риэлторы? Вот господа, не в укор, объясните мне пожалуйста за что с меня хотят денег если я сама разместила объявление о недвижимости, сама сделала фотографии, сама сутками отвечаю на телефонные звонки (большая часть из которых риэлторов) и при этом первый от них вопрос:" с Р. работаете?" :confused: Ни один из них не посчитал нужным прийти, предварительно посмотреть, оценить квартиру. Придя с клиентом мои интересы он никак не отстаивает, но поиметь деньги хочет с обоих. Но что это???? Банальный развод? Или здесь реально какая-то работа которая стоит оплаты? Может без них у меня мало шансов совершить сделку? Но тогда, как еще риэлтор может подыскивать варианты если не через объявления?
Стоит ли платить?

Сообщение отредактировал Tanganika: 19.02.2012, 14:59:51

  • 2

#7862
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

компания "бай тан"(подрядчик)

Стройбетон, Электрик-НС, Азбука Жилья - это все одни и те же.
  • 0

#7863
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Стоит ли платить?

нет.
говорите сразу, что ничего давать не будете, если есть конкретный покупатель на вашу квартиру пусть берут с него.
пока продавал квартиру - звонили сотни риэлторов и агенств.
в итоге продал нормально без посредников.
  • 0

#7864
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Как-то искали квартиру, и в виду постоянной занятости сразу нашли риэлтора, выложили все требования и отпустили в полет.
Так она искала квартиры, доставала их планы, фотографировала каждую комнату, к каждой квартире давала полный расклад - стоимость, возможность торга, залог/не залог, вытаскивала с форумов комментарии по качеству дома и всякое такое - и всю эту кучу бумажек и фото сама привозила к нам в офис. Вот честно, за такую работу и реальную экономию нашего времени заплатить риэлтору было не жалко :) Еще специально сохранила её телефон, помню что зовут Елена, а номер канул в лету вместе с телефоном, на памяти которого он был записан. Сейчас вот решила её найти, позвонила в то агентство - она там уже не работает и номер давать отказываются..
  • 1

#7865
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Может кому интересно - ЖК Торлет, 1 и 2 блок раздают ключи, подписывают договор с управляющей компанией. При приеме квартиры для отделочных работ внимательно читайте акт приема передачи, кучу всего прописали, в том числе отказ от претензий по поводу площади квартиры.
В квартире тепло, 2 блок лифты не работают, запустят только летом.
  • 0

#7866
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
реально купить 2-ку в лазурном квартале за 90-100 тыс.?
  • 0

#7867
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Как-то искали квартиру, и в виду постоянной занятости сразу нашли риэлтора, выложили все требования и отпустили в полет.
Так она искала квартиры, доставала их планы, фотографировала каждую комнату, к каждой квартире давала полный расклад - стоимость, возможность торга, залог/не залог,

вот это я понимаю работа. вот за такое мне тоже денег не жалко.
а когда сталкиваешься с нашими риелторами:
"за ваши деньги ничего нет, давайте еще", "берите это, потом будет дороже", "сама не видела, но вы точно хотите это брать? а то мы туда не поедем"
"в объявлении цена неправильная на самом деле на 50 000 дороже"

ну что товарищи? :-) как дела на рынке недвиги?
  • 1

#7868
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ну что товарищи? :-) как дела на рынке недвиги?


на рынке недвиги разброд и шатание))) нахожусь две недели в активном поиске, критерии: бизнес класс, огороженная охраняемая территория, закрытый для авто двор с дет.площадкой, чистота в доме, наблюдение, консьерж, тепло, нормальный ремонт,сданный дом, документы на руках и в порядке, квадратура 100-130, полная трешка или 4-х комн студия. За отправную точку взял новый ЖК Абай-2 от стройинвеста, который за ТЦ Жаннур. Цена в этом ЖК 2000уе за квадрат в чистовой. Риэлторам поставил задачу ссылаясь на Абай-2, для покупки ищу дом по такой цене но лучше по качеству и допам, либо такой же по качеству и комплектации, но дешевле.
Итог: до сих пор в поиске.
  • 0

#7869
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Предлагаю на обмен 3х комнатную квартиру в ЖК Миссон, 2 блок, 10 этаж, 84кв, с/у раздельный, черновая улучшенная, здача 7 подъезда март месяц. Обмен на две однакомнатные.

с вашей доплатой минимум 20.000. Согласен
  • 0

#7870
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Предлагаю на обмен 3х комнатную квартиру в ЖК Миссон, 2 блок, 10 этаж, 84кв, с/у раздельный, черновая улучшенная, здача 7 подъезда март месяц. Обмен на две однакомнатные.

с вашей доплатой минимум 20.000. Согласен

Смотря какие у Вас варианты.
[mod]Будете продолжать - получите еще один +[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 23.02.2012, 11:26:07

  • 0

#7871
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений


ну что товарищи? :-) как дела на рынке недвиги?


на рынке недвиги разброд и шатание))) нахожусь две недели в активном поиске, критерии: бизнес класс, огороженная охраняемая территория, закрытый для авто двор с дет.площадкой, чистота в доме, наблюдение, консьерж, тепло, нормальный ремонт,сданный дом, документы на руках и в порядке, квадратура 100-130, полная трешка или 4-х комн студия. За отправную точку взял новый ЖК Абай-2 от стройинвеста, который за ТЦ Жаннур. Цена в этом ЖК 2000уе за квадрат в чистовой. Риэлторам поставил задачу ссылаясь на Абай-2, для покупки ищу дом по такой цене но лучше по качеству и допам, либо такой же по качеству и комплектации, но дешевле.
Итог: до сих пор в поиске.

ну не знаю, за 2000 у.е. брать в Абай-2 у застройщика с их чистовой что-то слишком дорого.
Во-первых, при покупки квартиры покупаешь именно квартиру, а не ремонт, ремонт можно сделать хоть в домике в деревне, хоть в ЖК с видом на набережную одинаковый, но зато в деревне и на набережной совершенно разные инфраструктура и соседи, что немаловажно.
Во-вторых, Абай-2 в старом городе, а там вечные пробки и узкие улицы.
В-третьих, недалеко от рынка, где обитают торгаши, цыгане, побирушки, есть вероятность того. что в подъездах будет спать всякий сброд и никакие консьержи не спасут.
А в четвертых, прям близко с дорогой, а это и шум и выхлопные газы и пыль.
Я вот присматриваюсь к набережной Гранд Алатау, Престиж, Сана. Есть еще там и Болашак и Симфония и Жагалау, но их, конечно, бизнес классом назвать нельзя. В Гранд Алатау пугает большое кол-во квартир и слишком маленький дворик для того кол-во людей, хотя близко к парку. Сана нравится тем, что далеко от дороги и рядом с набережной, но до парка минут 10, после пива и шашлыков парковых вроде как далеко пешком идти.
Поэтому для Саны, гранд алатау 2000 у.е. красная цена, а вот за Абай2 не больше 1800 у.е.
Но это мое личное мнение.
  • 0

#7872
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
вы просто сходите во все эти ЖК которые назвали, и более-менее картинка станет ясна. Я согласен, покупаешь квартиру, а не ремонт. Чистовая- это только для того, что бы въехать СРАЗУ, ничего не делая в квартире. Если есть свободное время несколько месяцев и запас нервных клеток, конечно, тогда надо делать самим по своему вкусу. У меня нет ни времени,ни желания, ни средств. Покупая, сначала продам свою, и жить будет негде.
Абай-2 для меня просто отправная точка, отличное качество дома, продуманные коммуникации в доме, всё рядом, магазины и т.д. До всего что нужно пешком 10-15 мин. Развитая инфраструктура и НОРМАЛЬНЫЕ соседи, а не черти, которые мусор в подъездах и лифтах оставляют и головы бараньи в унитазы спускают. Как раз цена в 2000 думаю их отпугнёт))) что немаловажно.
Абай-2 в старом городе, а там есть дух города,деревья,магазины. Всёж таки центр там, а не на левом.
торгаши, цыгане, побирушки,думаю будут спать рядом с рынком, а не идти километр,пробираться через охранника, чтоб попасть на территорию дома, и потом долбиться в закрытые двери., так как с наружних подъездов нет даже домофонов, а только электронный ключ. Домофоны есть во внутреннем непроездном дворе, опять же охрана.
Тройные стеклопакеты в доме уменьшают шум с улицы на нет, специально прислушивался, для меня это важно.

Просто его изучил самым первым и всё сравниваю с ним.

На сарыарку не поеду)))
  • 0

#7873
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений
Ну вот я же и писала, что это моё личное мнение. На левый я тоже не хочу, там глухо как в танке. Мне вот Сана и Гранд алатау нравятся, поэтому о них и писала, сравнивая с 2000 у.е. за квадрат. Ищу теперь приемлемую цену. А Вы почему тогда Абай2 не покупаете? Есть все равно какие-то сомнения?
Кстати, на сарыарку я тоже не поеду. там шум такой, поэтому Сана и Гранд Алатау в этом плане отдаленные от оживленных улиц.

Сообщение отредактировал весы612: 25.02.2012, 19:10:55

  • 0

#7874
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений

Стоит ли платить?

Платить не стоит, за что?!
Если риэлтор просто нашел Вас по Вашему же объявлению, просто привел клиента по адресу, То это работой не считается, это просто они себе труд облегчают. Однажды меня привели смотреть квартиру, еще не перейдя порог риэлтор несколько раз предложила подписать договор и акт просмотра, естественно не согласилась. Потому что смысла нет.
  • 0

#7875
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Мне вот Сана и Гранд алатау нравятся, поэтому о них и писала, сравнивая с 2000 у.е. за квадрат. Ищу теперь приемлемую цену. А Вы почему тогда Абай2 не покупаете? Есть все равно какие-то сомнения?
Кстати, на сарыарку я тоже не поеду. там шум такой, поэтому Сана и Гранд Алатау в этом плане отдаленные от оживленных улиц.


У меня тоже после отсеивания остались эти ЖК как кандидаты))) Сана надо искать квартиру повыше и с видом на набережную и левый. Будет красиво и тихо. ( нижние этажи закрывает новый садик, а в другую сторону жить с видом на поликлинико-муравейник и тургайские степи неохота)))

Гранд Алатау место зашибись, очень нравится, парк и всё такое.пока нормальной квартиры не появилось, что есть,или в залоге,или после квартирантов, которые ушатали всё кроме потолка( его забрызгали)))

Жаль денег нет на Хайвилл)))
  • 0

#7876
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Стройбетон, Электрик-НС, Азбука Жилья - это все одни и те же.

И....? Можно поподробнее, а то я не в теме кто есть кто?

#7877
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
весы612 вы летом часто ходите в парк?? я работаю на Букейхана. Так вот после 6 вечера весь муравейник города именно на набережной и в парке. И плевки с бычками там на каждом углу. Тут можно легко поспорить: где чисто - на набережной или в районе Жаннура.

вы про народ заговорили, так вот сходите в любой депутатский дом - гы, там чистота да и только)))))) Как раз в таких домах и живут: "мне пох, я круче всех. оставил мусор на площадке, что бы дома не воняло".

а по поводу Абай2, вы просто ради интереса сходите в ЖК Абай, тот что на Отрар. Он как раз уже не первый год стоит, посмотрите на качество, подъезды, двор, планировки. Хотя вокруг него тоже подъездные пути не ахти))))

У меня тоже после отсеивания остались эти ЖК как кандидаты))) Сана надо искать квартиру повыше и с видом на набережную и левый. Будет красиво и тихо. ( нижние этажи закрывает новый садик, а в другую сторону жить с видом на поликлинико-муравейник и тургайские степи неохота)))

причем ВСЕГДА теневая сторона

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.02.2012, 20:33:26

  • 0

#7878
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений

весы612 вы летом часто ходите в парк?? я работаю на Букейхана. Так вот после 6 вечера весь муравейник города именно на набережной и в парке. И плевки с бычками там на каждом углу. Тут можно легко поспорить: где чисто - на набережной или в районе Жаннура.

Вот Вы правильно подметили про муравейник, я как раз это пропустила, действительно вся молодежь тусит на набережной, а это как раз возле Гранд Алатау, а до Саны вряд ли дойдут,все таки там набережная не такая замуравьенная, наверное буду Сану рассматривать.
Кстати я изначально смотрю верхние этажи, с десятого до 12, потому что чем выше тем теплеее (отопление по-моему сейчас сверху идет), чем Выше, тем менее шумно, чем выше, тем более красив вид. И в Сане с 10 этаже дополнительный балконы есть. Так что ищем. ребята. Кто что найдет, дайте знать.
А то, честно, думала, что если есть деньги, то купить, куда легче, чем продать. А получается, что не так.
  • 0

#7879
весы612

весы612
  • Гость
  • 10 сообщений

Жаль денег нет на Хайвилл)))

А мне что-то Хайвил не очень, как-то там как раз зелени нет, степь да степь. Хотя, скорее всего перспективный, Надеюсь, что м.б. заработаем и на Хайвил когда-нибудь, когда перспектива района до них дойдет. ИМХО.
  • 0

#7880
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

наверное буду Сану рассматривать.
Кстати я изначально смотрю верхние этажи, с десятого до 12, потому что чем выше тем теплеее (отопление по-моему сейчас сверху идет), чем Выше, тем менее шумно, чем выше, тем более красив вид. И в Сане с 10 этаже дополнительный балконы есть. Так что ищем. ребята. Кто что найдет, дайте знать.

Согласна. У моей сестры квартира в Сане на 10 этаже. Зимой была жара. Летом на набережной в основном мамаши с колясками. Но зелени там нет совсем. С одной стороны река с другой неухоженный газон ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.