Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7441
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Может дождаться весны 2012?Тем более, что денег немного, а в ипотеку лезть неохота.

Решил понты не колотить быть благоразумным - взять жилье насколько хватит денег.
Как крайний вариант немного занять.
  • 0

#7442
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

деньги нужны?? сдать нельзя на длительное время или доход будет неощутимый??

Да у нас там свои заморочки :-/
  • 0

#7443
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
4 месяца просмотров жилья в Астане... это полный кошмар...
Первый прикол это риэлторы... или хамло или тормоз... простите конечно... нашел двух спокойных и интеллигентных риэлторов и не спеша с ними ищем, остальных отбрил...

Поиски вел в районе до 200 тыс, трешка (опция 4 ком.) с площадью более 100 кв. метров....
Мало того что у народа крыша поехала и за бюджетное жилье стреляют странные деньги, так и еще риэлторы разжигают рынок...

Несколько дней назад смотрел квартиру 100 кв. в ЖК Визит, не плохой дом, но планировка так себе, маленькая одна спальня и при этом 16 квадратов санузел, ремонта нет... архитектора стрелять... хозяйка смело просит 250 тыс. !!!!
На мой вопрос давно продаете, она сказала только вчера.... пожелал удачи и ушел... через пару месяцев отдаст за 200 и будет рада...

Это типичный случай... люди получали жилье даром, а теперь стреляют странные деньги в надежде продать, купить подальше и на разницу разбогатеть... при этом говорят что евроремонт, элитный дом и т.д.... многие увы просто не понимают смысла этих слов...

Отдельно можно сказать про ипотеку, при данном слове 60% риэлторов бросают трубку)) Смотрел квартиру одну 3 месяца назад и готов был купить ее (слава аллаху пронесло), продавец сказал ИПОТЕКЕ НЕТ и до сих пор продает и цену уронил ниже того, что я давал... увы не дальнозоркость и жадность делают человека глупым...

Я уже привык, просто улыбаюсь, желаю удачи в продаже и дальше ищу свою квартиру...
  • 3

#7444
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

продавец сказал ИПОТЕКЕ НЕТ

а что теряет продавец? он-то свои деньги получит. Или не хотят ждать одобрения? так ведь можно получить предварительное одобрение по доходам, а потом искать квартиру.
  • 0

#7445
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а что теряет продавец? он-то свои деньги получит. Или не хотят ждать одобрения? так ведь можно получить предварительное одобрение по доходам, а потом искать квартиру.

многие просто не понимают что такое ипотека - это во-первых, а во-вторых - очень тяжело внушить чужому человеку столько доверия, чтобы он СНАЧАЛА переоформил квартиру, а ПОТОМ получил деньги.

тоже голова идет кругом: брать или не брать сейчас квартиру... упадут цены или вырастут...
есть аналитики? не подскажете? :rolleyes: :faceoff:

Сообщение отредактировал Zhanym: 08.12.2011, 14:38:05

  • 0

#7446
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

4 месяца просмотров жилья в Астане... это полный кошмар...

мои 2 недели это значит сущий пустяк :rolleyes:

или хамло или тормоз... простите конечно...

мне больше тормоза по-подались

нашел двух спокойных и интеллигентных риэлторов и не спеша с ними ищем, остальных отбрил...

можно контакты в личку??
  • 0

#7447
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

во-вторых - очень тяжело внушить чужому человеку столько доверия, чтобы он СНАЧАЛА переоформил квартиру, а ПОТОМ получил деньги.

у меня было так:
сначала отдал 50 тыс. нал, потом через месяц отдал ипотечные 18 тыс.
Мне кажется нормальные вариант.
  • 0

#7448
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а как то это оформляется? расписка или что ниб?
  • 0

#7449
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а как то это оформляется? расписка или что ниб?

обычно, нотариально, заключается предварительный договор с элементами задатка и обязательствами с двухсторон
  • 0

#7450
REGISTER

REGISTER
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

.. нашел двух спокойных и интеллигентных риэлторов и не спеша с ними ищем, остальных отбрил...



Здравствуйте, а можно и мне контакты в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#7451
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Риэлторы Астаны - это как правило тормозы. Объясняешь район, цену, объект. Все равно звонят с каким-то г.
Отдельно хочу отметить их тормознутость по цене и торгу. Типа, вот цена продавца - вперед, сами торгуйтесь. Еще добавляют дровишек в невыгодную для себя сторону. Ситуация в Мерей Интерконти:
- Что-то дорого, у вас двора нет, планировка странная, да и ремонт требуется. Может быть уступите?
Риэлтор:
- Ну я же вам говорила, что ремонт нужен. Зачем приезжаете смотреть? Эта квартира - конфетка. Я ее продам сегодня же.

Месяц спустя квартира так и стоит на 10 тыщ дешевле. :faceoff:

#7452
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вся проблема в том, что почти 90% риэлторов это понаехавшие, которые вообще не знают города (историю и т.д.). Когда искал, тоже пришлось повозится с ними.

зы Если человек сам по себе грамотный и шустрый, можно на этой рынке делать деньги. Если уволюсь с работы, то обязательно пойду в риэлторы :laugh:
  • 1

#7453
lyoko4ka

lyoko4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

4 месяца просмотров жилья в Астане... это полный кошмар...
Первый прикол это риэлторы... или хамло или тормоз... простите конечно... нашел двух спокойных и интеллигентных риэлторов и не спеша с ними ищем, остальных отбрил...



Можно контакты в личку, плз.
  • 0

#7454
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
астанчане, подскажите пожалуйста- какие отзывы о застройщике BI Group? Почему обратил внимание именно на них - они партнеры казкома и есть хорошие условия по ипотеке для "зарплатников" (я зп получаю через казком). Сам живу в алмате, а квартиру присматриваю для родственников. Какие еще можете объекты посоветовать эконом / среднего класса?
  • 0

#7455
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

астанчане, подскажите пожалуйста- какие отзывы о застройщике BI Group?

тут целый топик есть про BI Group - "Популизм BI Group" чтоле...Низкое качество, куча гонора и обещаний.
Кайны ага (брат жены) в 2008г. купил почти полностью за нал хату в Сармате, ключи получил в прошлом месяце. О компенсации за просрочку ввода никакой речи нет.
З.Ы. Я за это время и дом построил и на службе кв. получил :D

Сообщение отредактировал Felix_792: 09.12.2011, 09:33:56

  • 0

#7456
vasilisssa

vasilisssa
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


астанчане, подскажите пожалуйста- какие отзывы о застройщике BI Group?

тут целый топик есть про BI Group - "Популизм BI Group" чтоле...Низкое качество, куча гонора и обещаний.
Кайны ага (брат жены) в 2008г. купил почти полностью за нал хату в Сармате, ключи получил в прошлом месяце. О компенсации за просрочку ввода никакой речи нет.
З.Ы. Я за это время и дом построил и на службе кв. получил :D

ДУ! и как качество САРМАТА? спасибо
  • 0

#7457
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


астанчане, подскажите пожалуйста- какие отзывы о застройщике BI Group?

тут целый топик есть про BI Group - "Популизм BI Group" чтоле...Низкое качество, куча гонора и обещаний.
Кайны ага (брат жены) в 2008г. купил почти полностью за нал хату в Сармате, ключи получил в прошлом месяце. О компенсации за просрочку ввода никакой речи нет.
З.Ы. Я за это время и дом построил и на службе кв. получил :D


спасибо за отзыв. можете посоветовать застройщиков эконом/среднего класса?
  • 0

#7458
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если уволюсь с работы, то обязательно пойду в риэлторы :laugh:

Может объединимся и откроем? :rolleyes:
я пока свободный художник.

Когда искал, тоже пришлось повозится с ними.

такая же беда - объясняю как доехать, хотя тот или иной ЖК они сами предлагают. :faceoff:
  • 0

#7459
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

можете посоветовать застройщиков эконом/среднего класса?

хотите такую же ситуацию???

(брат жены) в 2008г. купил почти полностью за нал хату в Сармате, ключи получил в прошлом месяце.

сейчас сдается ЖК "Айя", ее начали строить в 2006 году. :faceoff:
  • 0

#7460
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


астанчане, подскажите пожалуйста- какие отзывы о застройщике BI Group?

тут целый топик есть про BI Group - "Популизм BI Group" чтоле...Низкое качество, куча гонора и обещаний.
Кайны ага (брат жены) в 2008г. купил почти полностью за нал хату в Сармате, ключи получил в прошлом месяце. О компенсации за просрочку ввода никакой речи нет.
З.Ы. Я за это время и дом построил и на службе кв. получил :D

На счет кого что гонора дофига это точно ! Забронировали у них квартиру , мама пошла к менеджерам , ознакомиться с договором. У них там запутанная схема по договору , мама позвонила мне , и передали трубку менеджеру. Когда я стал задовать вопросы , по части договора, менеджер отвесает тупо , не хотите брать квартиру не надо ! Менеджера звать Жанара ! Вообщем отказались мы брать у них , пошли они далего в бану , со своим гонором и ценами заоблачными !


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.