Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7141
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

в каком районе?
надо бы дождаться снижения цены на землю :D

возможно в Кощах.
Да я сомневаюсь, что земля сильно подешевеет. Просто каждый участок надо пробивать (где проходят красные линии, точная площадь, на кого оформлен, когда и т.д.). А то вон нарисовали красных линий, теперь эти дома со временем снесут и построят что нибудь (ЖК, дорогу, ТРЦ, БЦ и т.д.)


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

а вы раскладку дайте хотя бы приблизительную

раскладки нету, это пока лишь просто планы. Сейчас прикидываем сколько человек хотело бы построить, а дальше уже будем думать: где, когда, из чего, как проект и т.д.
Читал ветку Феликса по строительству, планировали тоже начать строительство как и Феликс (в тот же год), но после приобретения очередной квартиры - заморозили. Вот на сл.год было бы неплохо.

Феликс: у тебя вышло дешевле 400 у.е. за 1 кв.м.???
Если строить Таун-Хаус, то затраты должны быть ниже. Смету пока не прикидывали, но Таун-Хаус строить будет намного выгоднее, чем отдельно стоящий + детская площадка, закрытая территория, охрана, общая система отопления и т.д.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.10.2011, 15:14:11

  • 0

#7142
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нет. Вышло чуть дороже.
Надо учесть, что 10-15% ушло впустую.
Но с другой стороны сейчас удорожание стоимости работ и материалов.
  • 0

#7143
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а в среднем какую квадратуру предполагает?
  • 0

#7144
severniy

severniy
  • Гость
  • 10 сообщений

я говорю ну сломайте продавца на мою цену. я же вам за что буду платить просто так что ли?
ну вот.. он такую цену поставил, я не могу.

у них прямая заинтересованность продать подороже: 1 процент с продавца сдирают, если сделка выгорает. Выход покупателю при таких риелтерах только самому мониторить объявления в инете да газетах.
  • 0

#7145
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Риэлторов как класс надо ликвидировать вообще.
Ладно бы исчерпывающую информацию давали, а так говорят только то, что в объявлении написано, на квартиру не ездят, фотографии не делают. На вопрос сброса подробного фотоотчета по квартире говорят "едьте сами и смотрите" и за такую работу хотят пенку в 10-15 тыс у.е.
Уровень их услуг напоминает теток, стоящих у вокзала с табличками о посуточной сдаче квартир в окрестных ебенях.

Более того, меня умудрилась реелторша обокрасть! Вытащила из дому золото! Агентство Аружан.

кидать и еше раз кидать их надо
  • 3

#7146
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


я говорю ну сломайте продавца на мою цену. я же вам за что буду платить просто так что ли?
ну вот.. он такую цену поставил, я не могу.

у них прямая заинтересованность продать подороже: 1 процент с продавца сдирают, если сделка выгорает. Выход покупателю при таких риелтерах только самому мониторить объявления в инете да газетах.

не, ну это понятно что берут 1% с него...
просто за каким х... я должен платить 1% если он мне ничего не ищет, цену не сбивает... а просто 1-2 раза сводит с покупашкой?
  • 0

#7147
severniy

severniy
  • Гость
  • 10 сообщений

не, ну это понятно что берут 1% с него...
просто за каким х... я должен платить 1% если он мне ничего не ищет, цену не сбивает... а просто 1-2 раза сводит с покупашкой?

с точки зрения продавца могу сказать, что зачастую до абсурда доходит, когда риелтеры звонят, расспрашивают и говоришь им цену и волшебное слово "торг", первое что те говорят, мол, когда будете показывать квартиру и торговаться, не забывайте о "моем 1%". О какой заинтересованности вам помочь сбить цену может идти речь при таком раскладе?!! тут проще попробовать самому выходить на хозяина. Допустим, повесить объявление в комплексе, где квартирка вам по вкусу пришлась или найти объявление продавца на просторах инета.

Сообщение отредактировал severniy: 13.10.2011, 09:36:12

  • 0

#7148
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений



я говорю ну сломайте продавца на мою цену. я же вам за что буду платить просто так что ли?
ну вот.. он такую цену поставил, я не могу.

у них прямая заинтересованность продать подороже: 1 процент с продавца сдирают, если сделка выгорает. Выход покупателю при таких риелтерах только самому мониторить объявления в инете да газетах.

не, ну это понятно что берут 1% с него...
просто за каким х... я должен платить 1% если он мне ничего не ищет, цену не сбивает... а просто 1-2 раза сводит с покупашкой?

в аналогичной ситуации был в прошлом году, когда искал кв.
сказать, что риэлторы в Астане никакие - ничего не сказать.
даешь параметры кв. они все равно тупо предлагают все подряд, тратили мое время...
цены сбивал сам, риэлторы в этом вопросе вообще не помогают, сопровождение сделки как таковой нет, документы на "чистоту" не проверяют, толком не консультируют... вся их записная книжка из объяв из газет и интернета.

за 4 месяца поисков наконец-то одна из них меня все-таки свела с продавцом кв (купил ее потом).
Риэлторша пошла с нами к нотариусу для оформления задатка, где мы обменялись с продавцом контактами, и это для риэлторши было роковым моментом. В общем кинули мы ее :D

Сообщение отредактировал qwertyasd: 13.10.2011, 09:25:10

  • 2

#7149
severniy

severniy
  • Гость
  • 10 сообщений
какую комиссию риелтеры берут с покупателя?
  • 0

#7150
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

в каком районе?
надо бы дождаться снижения цены на землю :D

возможно в Кощах.
Да я сомневаюсь, что земля сильно подешевеет. Просто каждый участок надо пробивать (где проходят красные линии, точная площадь, на кого оформлен, когда и т.д.). А то вон нарисовали красных линий, теперь эти дома со временем снесут и построят что нибудь (ЖК, дорогу, ТРЦ, БЦ и т.д.)


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

а вы раскладку дайте хотя бы приблизительную

раскладки нету, это пока лишь просто планы. Сейчас прикидываем сколько человек хотело бы построить, а дальше уже будем думать: где, когда, из чего, как проект и т.д.
Читал ветку Феликса по строительству, планировали тоже начать строительство как и Феликс (в тот же год), но после приобретения очередной квартиры - заморозили. Вот на сл.год было бы неплохо.

Феликс: у тебя вышло дешевле 400 у.е. за 1 кв.м.???
Если строить Таун-Хаус, то затраты должны быть ниже. Смету пока не прикидывали, но Таун-Хаус строить будет намного выгоднее, чем отдельно стоящий + детская площадка, закрытая территория, охрана, общая система отопления и т.д.


Присоединяюсь. Можете меня добавить в список желающих.
  • 0

#7151
Kuanywka

Kuanywka
  • Гость
  • 24 сообщений




Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

в каком районе?
надо бы дождаться снижения цены на землю :D

возможно в Кощах.
Да я сомневаюсь, что земля сильно подешевеет. Просто каждый участок надо пробивать (где проходят красные линии, точная площадь, на кого оформлен, когда и т.д.). А то вон нарисовали красных линий, теперь эти дома со временем снесут и построят что нибудь (ЖК, дорогу, ТРЦ, БЦ и т.д.)


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

а вы раскладку дайте хотя бы приблизительную

раскладки нету, это пока лишь просто планы. Сейчас прикидываем сколько человек хотело бы построить, а дальше уже будем думать: где, когда, из чего, как проект и т.д.
Читал ветку Феликса по строительству, планировали тоже начать строительство как и Феликс (в тот же год), но после приобретения очередной квартиры - заморозили. Вот на сл.год было бы неплохо.

Феликс: у тебя вышло дешевле 400 у.е. за 1 кв.м.???
Если строить Таун-Хаус, то затраты должны быть ниже. Смету пока не прикидывали, но Таун-Хаус строить будет намного выгоднее, чем отдельно стоящий + детская площадка, закрытая территория, охрана, общая система отопления и т.д.


Присоединяюсь. Можете меня добавить в список желающих.

+1
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил и устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.11 Правил. [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 13.10.2011, 12:34:35

  • 0

#7152
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

какую комиссию риелтеры берут с покупателя?

1%
  • 0

#7153
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


какую комиссию риелтеры берут с покупателя?

1%

плюс 1% с продавца
причем риелторы сами не знают не то, что квартиры, а и номера подъезда
  • 0

#7154
severniy

severniy
  • Гость
  • 10 сообщений


какую комиссию риелтеры берут с покупателя?

1%

1% c продавца, а с покупателя берет комиссию и какую?
  • 0

#7155
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



какую комиссию риелтеры берут с покупателя?

1%

1% c продавца, а с покупателя берет комиссию и какую?

1% с продавца и 1% с покупателя :D
  • 0

#7156
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

1% с продавца и 1% с покупателя :D

и все атки вы задумываетесь что поработать риелтором?)))
  • 0

#7157
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


1% с продавца и 1% с покупателя :D

и все атки вы задумываетесь что поработать риелтором?)))

если уволюсь с гос.компании легко пойду риэлтором (как хобби, все равно хочешь не хочешь хожу по этим квартирам раз в полгода: то другу, то знакомой, то ещё кому нибудь), хотя бы потому что я местный, и знаю где что было до этого :D
  • 0

#7158
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

если уволюсь с гос.компании легко пойду риэлтором (как хобби, все равно хочешь не хочешь хожу по этим квартирам раз в полгода: то другу, то знакомой, то ещё кому нибудь), хотя бы потому что я местный, и знаю где что было до этого :D

вам можно и строителем- так что там над приблиз стоимостью или квадратурой? я девушка скромная, много не потяну
  • 0

#7159
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


если уволюсь с гос.компании легко пойду риэлтором (как хобби, все равно хочешь не хочешь хожу по этим квартирам раз в полгода: то другу, то знакомой, то ещё кому нибудь), хотя бы потому что я местный, и знаю где что было до этого :D

вам можно и строителем- так что там над приблиз стоимостью или квадратурой? я девушка скромная, много не потяну

сложно сказать, никто ж смету не подбивал. На вскидку 450-500 у.е. Может быть меньше около 400, в зависимости от материала и сложности проекта. Проект то цельный, поэтому смета будет единая, следовательно никаких накруток в промежутках (затраты делятся на всех).

зы скромная девушка, хочет жить в скромном доме в 200-250 кв.м. ?? :laugh: Причем одна?? :spy: :D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.10.2011, 17:32:39

  • 0

#7160
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Меня интересует таунхаусы. Если что, то я готов поучаствовать в проекте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.