Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7121
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет . кто знает п. Хаджимукан, по Астраханской трассе ? предлагают там землю купить , вот думаем есть ли смысл там брать ? какие перспективы ?

#7122
Adil.009

Adil.009
  • Гость
  • 10 сообщений
Интересует покупка квартиры на левом берегу. Если есть варианты напишите плз в л.с.
[mod]на первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 10.10.2011, 11:35:12

  • 0

#7123
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

я тут тоже присматриваю хату себе.
риелторы и продавашки совсем ошалели от последнего признания Самрука что хаты подорожали на 20-30% и думают, что теперь надо продавать еще дороже.
реально, звоню. риелторы грят а вот хозяин звонил и сказал, что продает теперь на 10 000 дороже.
я им на это отвечаю. а чо сразу не на 50 000 поднять? чтобы наверняка

парадокс Астаны. комплексы сдаются, жилищный фонд растет, а количество нормальных квартир не увеличивается.
один шлак.. причем по дорогой цене.

не вижу смысла платить большие деньги за убогую квартирку. в том же Отандастаре, на который кстати жалуются что он холодный.

что до кризиса, то он будет.. вопрос только когда.


подпишусь под каждым словом. Эти риэлторы вообще не умеют работать, только об одном твердять, что завтра будет дороже и купите щас. и в такой ситуации кризис очень нужен чтобы все поставить снова на свои места. и думаю, что и этот день не за горами, ждемсс
  • 2

#7124
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Риэлторов как класс надо ликвидировать вообще.
Ладно бы исчерпывающую информацию давали, а так говорят только то, что в объявлении написано, на квартиру не ездят, фотографии не делают. На вопрос сброса подробного фотоотчета по квартире говорят "едьте сами и смотрите" и за такую работу хотят пенку в 10-15 тыс у.е.
Уровень их услуг напоминает теток, стоящих у вокзала с табличками о посуточной сдаче квартир в окрестных ебенях.

об чем и речь. обнаглели - не перезванивают.
я говорю ну сломайте продавца на мою цену. я же вам за что буду платить просто так что ли?
ну вот.. он такую цену поставил, я не могу.

подпишусь под каждым словом. Эти риэлторы вообще не умеют работать, только об одном твердять, что завтра будет дороже и купите щас. и в такой ситуации кризис очень нужен чтобы все поставить снова на свои места. и думаю, что и этот день не за горами, ждемсс

никого прошлый кризис ничему не научил. собственно гос-во на деньги налогоплательщиков спаслов ростовщиков банков, риелторов и прочих барыг...
единственный кто от этого выиграл честные дольщики, которые действительно хотели улучшить жилье.

езжу, смотрю разные ЖК.
интересно что в домах по гос. программе и прочих бюджетников всегда убитые подъезды.
такое ощущение, что люди считают, что за пределами их квартиры живут ВРАГИ...

про Отандастар говорят что он холодный. реально опасаюсь зимой замерзнуть.
Инфинити страшный... что подъезды, что планировка (видел только одну, но жить в этом ЖК сразу расхотелось)

У Алтын Гасыра нет парковки нормальной и выезд на левый берег мне кажется дурацкий, для этого надо разворачиваться.

Кахарман показался неплохим. выезд есть на 12 магистраль, уютненький такой вроде.

в Сказочном мире страшненькая черновая, но площади трешек большие. двор маленький. поналепят туда домов будет не продохнуть. зато кирпич. но цена... чо-то начинают заряжать.

Мисон страшный... 3-ки маленькие не более 87 квадратов.

Светлый понравился. но цены уууу....

Лазурный квартал понравился.
  • 0

#7125
OceanInter

OceanInter
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Аникейн
А про Территрию Комфорта 2 есть какое-нибудь резюме?

Сообщение отредактировал OceanInter: 08.10.2011, 03:11:40

  • 0

#7126
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
А в каком из домов 4х метровые потолки? :confused: Слышал, и такое есть.
  • 0

#7127
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн
А про Территрию Комфорта 2 есть какое-нибудь резюме?

Неа. Ничего не слышал про такой ЖК.

Третьего дня катался еще смотреть по городу и ужасался тому кто сейчас подался в риелторы... сами мы не местные..город знаем плохо, объяснить куда ехать не можем..
еще убила риелторша которая говорит. прежде чем что-либо показать вам давайте заключим договор. я говорю да какой еще договор? я же не прошу подобрать мне квартиру, покажите конкретно только эту
  • 0

#7128
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
может мне в риэлторы податься :lol:
  • 0

#7129
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Подскажите, как поступить ?

квартира в новом доме. Дом, видимо садится, пошли трещины на стыках, особенно досталось ванной, щели по 2-5мм
написал застройщику претензию, приходил прораб- посмотрел - сказал что дом садится и все.
а что дальше делать, и кто будет оплачивать ремонт не сказал :-)
таки вопрос- как поступить:

хочу обратиться к независимой экспертизе, чтоли, если такая есть. чтоб пришли - оценили ущерб.
или это не возможно, т.к. гарантии не распространяются на трещины из-за усадки дома ?

кто-нибудь знает- гарантия распространяется ? и где такую экспертизу найти ?
  • 0

#7130
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Всем привет . кто знает п. Хаджимукан, по Астраханской трассе ? предлагают там землю купить , вот думаем есть ли смысл там брать ? какие перспективы ?

Очень далеко, дальше Талапкера. Перспектив на мой взгляд нет.
  • 0

#7131
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет . кто знает п. Хаджимукан, по Астраханской трассе ? предлагают там землю купить , вот думаем есть ли смысл там брать ? какие перспективы ?

Очень далеко, дальше Талапкера. Перспектив на мой взгляд нет.

Да уж. спасибо за инфо )

#7132
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет. Кто что знает про жк по сарайшык? Заранее спасибо за любую информацию.
  • 0

#7133
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Кто знает, какой управляющей компанией обслуживается авиценна-элит и какой там тариф на эксплуатационные услуги?! такой же вопрос интересует по ЖК "Хайвилл".
  • 0

#7134
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Аникейн
А про Территрию Комфорта 2 есть какое-нибудь резюме?

Неа. Ничего не слышал про такой ЖК.

Вспомнил. я же видел его. рядом с Отандастаром. Так он еще не построен. и какая-то маленькая совсем площадка... вокруг дома.
Недостроенные я просто не рассматриваю. посему добавить особо нечего.
  • 0

#7135
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Риэлторов как класс надо ликвидировать вообще.
Ладно бы исчерпывающую информацию давали, а так говорят только то, что в объявлении написано, на квартиру не ездят, фотографии не делают. На вопрос сброса подробного фотоотчета по квартире говорят "едьте сами и смотрите" и за такую работу хотят пенку в 10-15 тыс у.е.
Уровень их услуг напоминает теток, стоящих у вокзала с табличками о посуточной сдаче квартир в окрестных ебенях.

Более того, меня умудрилась реелторша обокрасть! Вытащила из дому золото! Агентство Аружан.

Сообщение отредактировал Zaki: 11.10.2011, 23:56:07

  • 0

#7136
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.
  • 0

#7137
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

а вы раскладку дайте хотя бы приблизительную
  • 0

#7138
Покупатель3

Покупатель3
  • Гость
  • 5 сообщений

Пишу по поводу Айсанам. Кто покупал там за нал. Знаю что если за нал берешь посредники везут вас в бухгалтерию ТОО "Айсанам", и там сразу оплачиваешь, посредники там же забирают свой процент. Хотелось бы узнать адрес их бухгалтерии, чтобы напрямки пойти, там и поторговаться можно. По-любому будет дешевле. Знаю их юр. адрес в Молодежке. Там ли офис? Кто знает?


А по поводу того что не достроят сильно сомневаюсь. В самом центре на Левом? Могут по срокам не успеть, но это у всех такая проблема.


По поводу недостройки....еще как могут недостроить...есть реальные примеры....например пустырь напротив Пекин паласа....там должен был быть ЖК Краун Плаза еще один дом - не построили....потом пустырь возле Номада напротив мечети....просто убрали заборы и все....так что риск благородное дело...А вот если знаешь адрес этой конторки, то надо выложить пусть люди сами туда идут а не к посредникам в "Квартиры Астаны" что на Республики.
  • 0

#7139
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

а вы раскладку дайте хотя бы приблизительную



Согласен. )
  • 0

#7140
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Народ а кто нибудь на сл.год не хочет отстроить Таун-Хаус ??? Изучаем спрос так сказать. Скорее всего на сл.год с коллегами будем строить что то подобное, либо будет строительство нескольких домов до 250-300 кв.м. на нескольких участках.

в каком районе?
надо бы дождаться снижения цены на землю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.