Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7081
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений


заезжала в Сказ. мир в июле, интересовалась домом. Живущие там люди сказали, что зимой было тепло,кск исправно работает. Мне показалось, что двор маленький, машину после 8 некуда будет ставить. Паркинга там нет. А так обычный дом эконом класса.


В доме который будут сдавать, есть двухуровневый паркинг. А так в этом районе, с парковкой тяжело.

не подскажете, можно ли отдельно приобрести паркинг там?
  • 0

#7082
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



заезжала в Сказ. мир в июле, интересовалась домом. Живущие там люди сказали, что зимой было тепло,кск исправно работает. Мне показалось, что двор маленький, машину после 8 некуда будет ставить. Паркинга там нет. А так обычный дом эконом класса.


В доме который будут сдавать, есть двухуровневый паркинг. А так в этом районе, с парковкой тяжело.

не подскажете, можно ли отдельно приобрести паркинг там?


Видимо. надо спросить в Шар-Курылысе.

Сообщение отредактировал Sony-Vaio: 30.09.2011, 18:16:42

  • 0

#7083
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений




заезжала в Сказ. мир в июле, интересовалась домом. Живущие там люди сказали, что зимой было тепло,кск исправно работает. Мне показалось, что двор маленький, машину после 8 некуда будет ставить. Паркинга там нет. А так обычный дом эконом класса.


В доме который будут сдавать, есть двухуровневый паркинг. А так в этом районе, с парковкой тяжело.

не подскажете, можно ли отдельно приобрести паркинг там?


Видимо. надо спросить в Шар-Курылысе.

я позвонила и спросила,паркинг оказывается только для жителей этого дома. Кста, цена 2 лима.
  • 0

#7084
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ДД всем. Подскажите, кто в курсе. Как идет нумерация квартир в комплексе "Хайвил"? Порядковая нумерация (как везде) или поэтажная (как в отелях)?

поэтажная... в блоке В номер самой последней квартиры, если не ошибаюсь, 2012... но общее количество квартир на порядок меньше...
  • 0

#7085
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Еще один вопрос.. Посоветуйте грамотное и качествеенное агенство по недвижимости в г.Астане. Или имеет смысл самому через объявления. Кто сталкивался?? У кого какой опыт?? Заранее благодарен.
  • 0

#7086
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Еще один вопрос.. Посоветуйте грамотное и качествеенное агенство по недвижимости в г.Астане. Или имеет смысл самому через объявления. Кто сталкивался?? У кого какой опыт?? Заранее благодарен.

Если есть время, то лучше самому. Экономия от 5000 у.е.))) Можно взять всех риэлторов, проехаться по квартирам, а потом на сл. день туда заявится и поговорить с хозяевами. Цена через агентство и хозяев очень разница.

зы Знакомой девушке покупали квартиру. Она заходит с риэлтором, смотрит, если нравится, то пишет мне смс-ку с номером квартиры. Как только девушка выходит с риэлтором, я захожу и разговариваю с хозяевами. Вот так мы купили 2-комн.кв. и сэкономили 6700 у.е. от общей стоимости квартиры. А уже на эти деньги прикупили ей машину. :D
  • 0

#7087
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
V@SILEK, Спасибо..
  • 0

#7088
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уважаемые, мне газетку занимательную показали "Вечерняя Астана" за 20 сентября. Там на целый газетный разворот перечислены дома, которые подлежат сносу от ж/д вокзала до Кунесары вдоль пр. Победы. Согласно, этой газеты все дома стоящие вдоль дороги подлежат сносу. Может, есть у кого-то более достоверная информация.
  • 0

#7089
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений



Цена застройщика, т.е. строит.компания Шар-Курылыс

у Сказочного мира несколько застройщиков, не только Шар-Курылыс. там по пятнам раскидали другие компании.


Я говорю именно о Шар-Курылысе, они достраивают два кирпичных двадцатиэтажных дома бизнес-класса (1,2 пятно) напротив Каз-турецкого лицея с одной стороны и новой мечети с другой стороны. Сдача в 1 квартале 2012 г. Финансирует Фонд недвижимости Самрук-Казына. А цена 230 тыс.тенге от Ш-Курылыса.


Здесь стоит отметить что цена идет за чистовую отделку. Когда продажа только начиналась цена была 200тыс. Сейчас, если не ошибаюсь, там остались только 3 и 4 комнатные квартиры.
Что мне нравится в этих пятнах, так это то что во в самом дворе (тот что на пандусе) не будет машин. В одном из пятен в однокомнатной квартире сделали показательный ремонт, все желающие могут сходить посмотреть.
  • 0

#7090
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Что мне нравится в этих пятнах, так это то что во в самом дворе (тот что на пандусе) не будет машин. В одном из пятен в однокомнатной квартире сделали показательный ремонт, все желающие могут сходить посмотреть.

ну, сейчас во многих комплексах машины во двор не заезжают, двор на втором этаже, под двором паркинг
  • 0

#7091
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
брат купил квартиру в ЖК Зерде, есть мнения?
  • 0

#7092
Покупатель3

Покупатель3
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день уважаемые!
Поделитесь информацией если у кого имеется по ЖК "Айсанам". это на левом берегу по ул. Орынбор.
Заказчик ТОО "Айсанам", ген.подрядчик ТОО "Компания Бай-Тан".
Предлагают квартиры в этом ЖК по 910 $ кв, на условиях договора инвестирования, срок сдачи 4 квартал 2012г.
Можно ли доверять данному застройщику ?
Сейчас на объекте только начат котлован, никакой определенной информации по заказчику и подрядчику более найти не удается...


Насколько я знаю, это те же люди, что строят Кыз Жибек. Дом до сих пор не достроен. А насчет сдачи в эксплуатацию Айсанама в 4 квартале 2012 года - вообще не реально. Цена привлекательная, но рисков много. Кстати, буквально 2-3 недели назад цена была $850/м2. Если реально решитесь брать, торгуйтесь, может отдадут по 850 или даже ниже.

Для тех кто хочет купить квартиру в конторе под названием Квартиры Астаны....КОнкретно по ЖК Айсанам...в целом на мой взгляд лохотрон, т.е. РИСКИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ...мы уже такое проходили с Азбукой жилья, уголовные дела, розыски и т.п. разводы....объясню почему....Во первых объект еще не начали строить, а та "малышня" которая там поставлена и сидит якобы продают квартиры от застройщика вешают "лапшу" якобы все квартиры проданы и остались токо угловые и на верхних этажах, 1 и 2 комнатных типа вообще нет. Делается это для того чтобы сплавить неходовые квартиры. Цена, скажу заоблачная 900 бакинских за квадрат это по сосотоянию на 4.10.11. Кстати неделю назад цена была 850. С самим застройщиком не дают встретиться....думаю что они посредники....Объект явно не смогут завершить к сроку...т.е. 4 кв. 2012года. Ща по ходу идет сбор средств. Во вторых...после некоторого диалога начинают лепить что есть уже нормальные квартиры на нормальных этажах, даже 2 комнатные находятся.... но это типа не их уже квартиры, а купленные...продавца зовут толи Алия то ли Айгуль...звонят ей..она предлагает вам квартиру на нормальном этаже и за такую же сумму что и эти клерки...типа у нее 40 квартир таких...и что у нее договор с этой компанией....вообщем разводят жостко на деньги...при этом говорят что цена завтра поднимется и будет выше...вообщем исскуственно создают ажиотаж и повышают цены...при этом, не забывайте, объект не начался строится....там токо забор, котлован, и типа сваи валяются ну и ходят несколько строителей, создающие видимость...по всем газетам и всевозможным форумам раскиданы объявления о продаже дешевых квартир в элитном районе в ЖК Айсанам, звонишь и натыкаешься на посредников или на эту контору (якобы застройщики)....вообщем впечатления ужасные...Предыдущий комментатор прав, цены завышаются не реально....мой совет: лучше синица в руках (реальный дом и квартира хотя бы на уровне 60 процентов застройки)....чем утка под кроватью (ЖК Айсанам, которую в виде воздуха вам пихают и проблемы связанные с ним)...Конечно, выбор всегда за вами. Я уже свой сделал. Кстати, при оплате наличными нет никаких скидок, всю сумму надо вносить сразу, если 50 на 50, то цена автоматически повышается на 10 баксов....если что, то и всю сумму теряете сразу....гарантий никаких...

Сообщение отредактировал Покупатель3: 04.10.2011, 16:09:41

  • 2

#7093
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
в долёвку реально куда можно вложиться на срок 2-3 года?
  • 0

#7094
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Для тех кто хочет купить квартиру в конторе под названием Квартиры Астаны....

это их прямой офис продаж... А "Азбука жилья", "Стройбетон-Астана", "Компания Бай-Тан" - это все одни и те же.
  • 0

#7095
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в долёвку реально куда можно вложиться на срок 2-3 года?

смотрите именно на компанию-застройщика. BI Group вот вроде нормально строят.
  • 0

#7096
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

в долёвку реально куда можно вложиться на срок 2-3 года?

Смотрите Хайвиль, блок С сейчас продается
Как раз рассрочка на 2-3 года
Компания серьезная
Качество дома хорошее
  • 0

#7097
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


в долёвку реально куда можно вложиться на срок 2-3 года?

Смотрите Хайвиль, блок С сейчас продается
Как раз рассрочка на 2-3 года
Компания серьезная
Качество дома хорошее

Нур бери В хайвилле сразу 4-комн.кв или даже 5-комн.кв (если такие есть)...Глядишь за 2-3 года у тебя ещё один малыш появится и придется покупать как минимум Сиенну :laugh:
3-комн.кв тебе уже явно мало, даже при нынешних условиях. ПОтом ещё каждый свою комнату захочет - отдельную :lol:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2011, 09:28:30

  • 0

#7098
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Уважаемые, сориентируйте по ценам - нужна квартира примерно 90 м2, вторичное жилье, на правом берегу - на сколько примерно рассчитывать?
  • 0

#7099
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Присоединяюсь!!
и тож обещанного жду :faceoff:

И ко всем:
Каковы перспективы развития Тельмана? Водопровод провели, а будет ли канализация? Говорят будут вновь нарезать участки по 15 соток с выкупом (без отсрочки и аренды) а 10 бесплатных при этом будут предоставлять?

Постановление или Приказ от 01 августа 2008 года кажись (база на старом компе осталась) :faceoff: . Поищите этот документ, там есть информация. Лучше всего позвоните в Земельный комитет.
До 2012 года никому не выделяют участки, это надо искать на вторичном рынке. Но! пробивайте участки по всем инстанциям, а то потом получится, что через ваш участок будет проходить красная линия и тогда никто вам не даст разрешение под строительство. Или в будущем все равно заберут через суд.

василек (может, кто другой тоже), не слышал про ОралДизайнСтрой или Сервис?... строят несколько объектов юго-восточнее пос. Коктал... заехать можно с астраханки, а можно с сейфуллина, если ехать до конца... говорят, на каких-то объектах первые 10 этажей строят для акимата, а остальные 4 - на открытую продажу... где-то в этом районе...

и вообще в том районе что планируется по генплану?

В Кадастре щас посмотрел - весь тот район предусмотрен под вывод. Там будут жилые массивы. Сегодня постараюсь глянуть макет района.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.10.2011, 10:22:43

  • 0

#7100
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Присоединяюсь!!
и тож обещанного жду :faceoff:

Постановление или Приказ от 01 августа 2008 года кажись (база на старом компе осталась) :faceoff: . Поищите этот документ, там есть информация. Лучше всего позвоните в Земельный комитет.
До 2012 года никому не выделяют участки, это надо искать на вторичном рынке.

V@SILEK, спасибо большое! Но я больше жду обещанной информации по поводу Гете 20. Верна ли инфа, что будет снос под монорельс? И когда это будет? Дома уже просто аварийные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.