Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6981
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
turbo, а вы были на презентации Хайвилла 3 сентября? У нас в Алматы будет 10 сентября в Отеле "Анкара" . Скидки 15% с квадратного метра будут только до октября,а у вас какие скидки? Меня волнует вопрос : реально они построят за 2,5 года? на каком этапе сейчас идет строительство и как активно?
  • 0

#6982
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Здравствуйте :) хотела бы поинтересоваться,никто не в курсе насчет ЖК "Абай 2"?)уже идет реализация?)

уже месяц илим два. 1800 за квадрат, позвоните в отдел продаж

за эти деньги лучше тогда Хайвил купить...

turbo, а вы были на презентации Хайвилла 3 сентября? У нас в Алматы будет 10 сентября в Отеле "Анкара" . Скидки 15% с квадратного метра будут только до октября,а у вас какие скидки? Меня волнует вопрос : реально они построят за 2,5 года? на каком этапе сейчас идет строительство и как активно?

строительство блока С еще не идет... как до кризиса подняли три уровня паркинга, так и стоит... но у них сейчас все силы и средства брошены на завершение блока D, который они должны сдать до конца сентября... при этом по их словам они уже сдали квартиры для приезжих преподавателей из Назарбаев Университета... правда, хз как они там живут, когда еще идет благоустройство территории и наверняка еще отделочные работы в целом...
но думаю, что построят, хотя они заявляют 2 года, а не 2,5... сужу по тому, какими темпами они завершили блок D, у которого еще 2 года назад стояла только недостроенная коробка... а по размерам он раза в 3, если не больше, будет пообъемнее блока С...
  • 0

#6983
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений



берите ЖК Дипломат - тепло, хорошие квартиры,
от дома министерств пешком минут 5, про парковку не верьте - она во дворе просто огромная, даже хватает по вечерам нам, гостям, на 2х машинах припарковаться. и бесплатно

Нащот 5 минут - если только быстро бежать, пешком не менее 20 минут идти (по себе знаю - ходил пешком с офиса в отель Дипломат).

Я б м/у Уютом и Версалем выбирал, не покупать же - временно можно и потерпеть))

Лучше уж Дипломат, чем Уют.


Скажите, средняя стоимость кв.м в Дипломате и в Уюте какая?
  • 0

#6984
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

за эти деньги лучше тогда Хайвил купить...

Почему вы все так "повернуты" на Хайвилле, строят то уже не корейцы, а наши, просто живут на репутации. качество сильно отличается

Стройинвест кстати Авициенну за 4 или 5 тыс. продает, обоснованно ли это?
  • 0

#6985
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Скажите, средняя стоимость кв.м в Дипломате и в Уюте какая?

я вам что справочная??? открываете газету и смотрите реальные квартиры, идете и разговариваете с хозяевами. Зачастую с 3-комн.кв. можно 10.000 скинуть, если речь идет о наличности конечно, а не об ипотеке.


за эти деньги лучше тогда Хайвил купить...

Почему вы все так "повернуты" на Хайвилле, строят то уже не корейцы, а наши, просто живут на репутации. качество сильно отличается

наверное потому, что он живет уже не один год в Хайвилле и знает о чем говорит, в отличии от многих тут сидящих :rolleyes:
  • 0

#6986
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну живет то он скорее всего в том доме, который построен изначально
  • 0

#6987
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

ну живет то он скорее всего в том доме, который построен изначально

живу в блоке В... но в блоке А тоже пожил...
т.к. блок А был первым, то получился немного "комом"... при строительстве блока В определенные огрехи учли и поправили...

если посудить логично, то я сомневаюсь, что первые блоки строили исключительно корейские строители... во-первых, никто никогда ни одной иностранной компании не разрешит завезти кучу иностранных рабочих при том, что своих рабочих рук хватает плюс нелегалов... во-вторых, это выльется в копеечку самой компании... поэтому и на первых блоках, и на блоке D корейцы руководители стройки и бригадиры плюс некоторые рабочие позиции... но постепенно корейцев меняют на местных...

основная проблема с местными кадрами и нелегалами не в плохом качестве строительства или отделки (за этим следят бригадиры-корейцы)... к тому же они в этом финансово заинтересованы, поскольку гарантийные обязательства для корейцев - не пустые буквы в договоре долевого участия: к примеру, у того же хваленого Базиса я не видел такого отношения к своим обязательствам по устранению недоделок и косяков...
проблема с местными - банальное воровство... не уточнял у руководства стройки, но поговаривают, что корейцы специально привезли охранников из Кореи, т.к. сейчас началась внутренняя отделка и оборудование квартир фурнитурой, осветительными приборами и бытовой техников... когда заезжал еще в блок А сами корейцы жаловались, что наши "несуны" выносят даже электроплиты, не говоря уже о светильниках и дверных ручках...

при этом сравнивая цены в Хайвиле с тем же Абаем, надо иметь в виду, что у корейцев - стильная чистовая плюс встроенные шкафы и бытовая кухонная техника, а не банальные "ламинат+левкас" и голые стены...

ps. никого не агитирую, просто делюсь своим мнением...
  • 0

#6988
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений


ну живет то он скорее всего в том доме, который построен изначально

не пустые буквы в договоре долевого участия: к примеру, у того же хваленого Базиса я не видел такого отношения к своим обязательствам по устранению недоделок и косяков...


Кстати говоря, сравнить не с чем, но знакомый юрист сказал что мало где видел подобный пункт договора. Что сказать, выбор сделан, договор заключен осталось лишь дождаться.
Хотел поинтересоваться, а как с инфраструктурой на территории? Говорили в ближайшем будущем школу построят.
  • 0

#6989
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

строительство блока С еще не идет... как до кризиса подняли три уровня паркинга, так и стоит... но у них сейчас все силы и средства брошены на завершение блока D, который они должны сдать до конца сентября... при этом по их словам они уже сдали квартиры для приезжих преподавателей из Назарбаев Университета... правда, хз как они там живут, когда еще идет благоустройство территории и наверняка еще отделочные работы в целом...
но думаю, что построят, хотя они заявляют 2 года, а не 2,5... сужу по тому, какими темпами они завершили блок D, у которого еще 2 года назад стояла только недостроенная коробка... а по размерам он раза в 3, если не больше, будет пообъемнее блока С...



каждое утро смотрю на С блок - неделя, как началось шевеление

Сообщение отредактировал Halabinos: 08.09.2011, 10:42:04

  • 0

#6990
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


не пустые буквы в договоре долевого участия: к примеру, у того же хваленого Базиса я не видел такого отношения к своим обязательствам по устранению недоделок и косяков...

Кстати говоря, сравнить не с чем, но знакомый юрист сказал что мало где видел подобный пункт договора. Что сказать, выбор сделан, договор заключен осталось лишь дождаться.
Хотел поинтересоваться, а как с инфраструктурой на территории? Говорили в ближайшем будущем школу построят.

вроде по плану стоит... но ориентироваться на это я не стал бы... да в округе и без нее школ вроде уже достаточно...

строительство блока С еще не идет... как до кризиса подняли три уровня паркинга, так и стоит...

каждое утро смотрю на С блок - неделя, как началось шевеление

сосед?... :spy:
возможно шевелятся... у меня окна на парк выходят... :D
  • 0

#6991
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Надыбал еще один с виду неплохой дом ЖК "Бавария" от АСИ. В чубарах, прямо на набережной.
  • 0

#6992
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем добрый день! Сориентируйте пожалуйста по ценам участка под ИЖС в Кощах или еще где не слишком далеко от города. Может кто-нибудь продает? Заранее спасибо!

Неужели никто не в курсе или это не самый насущный на сегодняшний день вопрос? :spy:

Сообщение отредактировал Whisssper: 09.09.2011, 16:49:51

  • 0

#6993
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Надыбал еще один с виду неплохой дом ЖК "Бавария" от АСИ. В чубарах, прямо на набережной.



Добрый вечер, а не подскажете где можно найти ссылочку или любую другую информацию по данному ЖК
  • 0

#6994
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Всем добрый день! Сориентируйте пожалуйста по ценам участка под ИЖС в Кощах или еще где не слишком далеко от города. Может кто-нибудь продает? Заранее спасибо!

Неужели никто не в курсе или это не самый насущный на сегодняшний день вопрос? :spy:

в районе от 15-20тыс за 10 соток под ИЖС
  • 0

#6995
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Касательно Хайвилла:

Сходил на презентацию. Особо ничего интересного, т.к. практически всё уже знал о комплексе и интересовали только финальные цены и возможные скидки.

Работы на Блоке С начались с 1 сентября. По договору график платежей растянут до конца 2013 года. Таков же крайний срок окончания строительства плюс еще 3 месяца по условиям договора. Для себя считаю, что закончат самое позднее к середине 2014 года.

Цены подняли по сравнению с тем, что обещали ранее. К тому же в цене теперь нет паркинга, но можно взять отдельно за 2 900 000 тенге. Тем, кто берет квартиру в сентябре, дают 15% скидку. В октябре уже вроде будет дороже. Больше скидок давать не хотят. Аргументируют, что итак хорошо разбирают.

В общем, немного разочаровался. Сначала обещали одно, в итоге сделали другое. Пока буду думать. До конца сентября еще есть время.
  • 0

#6996
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Касательно Хайвилла:...

В общем, немного разочаровался. Сначала обещали одно, в итоге сделали другое. Пока буду думать. До конца сентября еще есть время.

особо разочаровывающих моментов не заметил...

Работы на Блоке С начались с 1 сентября. По договору график платежей растянут до конца 2013 года. Таков же крайний срок окончания строительства плюс еще 3 месяца по условиям договора. Для себя считаю, что закончат самое позднее к середине 2014 года.

эта информация по сравнению с тем, что говорили продажницы до презентации, не изменилась... хотя они немного сократили первоначальный платеж, ввели завершающий (после сдачи), соответственно, также немного изменили график промежуточных платежей...

Цены подняли по сравнению с тем, что обещали ранее. К тому же в цене теперь нет паркинга, но можно взять отдельно за 2 900 000 тенге. Тем, кто берет квартиру в сентябре, дают 15% скидку. В октябре уже вроде будет дороже. Больше скидок давать не хотят. Аргументируют, что итак хорошо разбирают.

здесь да, согласен, это изменение разочаровывает... но это, на мой взгляд, связано уже не столько с самим Хайвилом, сколько с ситуацией на рынке: есть спрос, а предложение ограничено... здесь действия корейцев понятны, тем более ни перед кем у них до презентации никаких обязательств по стоимости не было... с паркингом, конечно, слукавили, но, учитывая, что у них теперь вместо двух градаций по этажности 3 группы, то по некоторым квартирам, расположенным на 11-15 этажах, цены даже немного снизились...

да, они еще теперь ввели платное бронирование, поэтому чтобы было 10 дней на подумать или собрать денег на первоначальный взнос, надо внести 100 тысяч...

Сообщение отредактировал iam3k: 11.09.2011, 20:19:17

  • 0

#6997
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Купили ещё одну квартиру для брата. Забыл как ЖК называется :lol: . В общем ЖК стоит между Авиценой и Лазурным кварталом. Забрали последний 18-ый этаж. Сначала не хотели, но "всегда солнечная сторона" осталась только на 18-ом. Взяли без чистовой (строй.материалы китайские). Сделали ремонт сами. Первоначальная площадь была 76 кв.м. (по документам), но после замеров выяснилось 89 кв.м. Хз как так промахнулись. Но этажом ниже площадь точна такая же (89 кв.м.). Доки застройщик переделывает на 89 кв.м. По планировке: две спальни и кухня с балконом смотрят на сторону ЖК Авицена, Хайвилл, Дворец независимости, ЖК Байконур (вся та часть города как на ладони, все видно, 18 этаж все такие). Вторые окна самой кухни и зал выходят прям на вип-городок, и здания КТЖ (через бинокль можно будет смотреть деятельность КТЖшникв :lol: ).

зы Дом ещё только доделывается, но почти 90% уже живут. работы там ещё много, но в основном это просто отделочные работы в подъезде и т.д. (оба лифта работают). Система отопления сделана нормальна, брат как раз занимается проводкой систем отопления в новых ЖК под ключ :rolleyes:

зы как вариант для тех, кто ищет на Левом

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.09.2011, 20:35:54

  • 0

#6998
MilKA_87

MilKA_87
  • Гость
  • 16 сообщений

Купили ещё одну квартиру для брата. Забыл как ЖК называется :lol: . В общем ЖК стоит между Авиценой и Лазурным кварталом. Забрали последний 18-ый этаж. Сначала не хотели, но "всегда солнечная сторона" осталась только на 18-ом. Взяли без чистовой (строй.материалы китайские). Сделали ремонт сами. Первоначальная площадь была 76 кв.м. (по документам), но после замеров выяснилось 89 кв.м. Хз как так промахнулись. Но этажом ниже площадь точна такая же (89 кв.м.). Доки застройщик переделывает на 89 кв.м. По планировке: две спальни и кухня с балконом смотрят на сторону ЖК Авицена, Хайвилл, Дворец независимости, ЖК Байконур (вся та часть города как на ладони, все видно, 18 этаж все такие). Вторые окна самой кухни и зал выходят прям на вип-городок, и здания КТЖ (через бинокль можно будет смотреть деятельность КТЖшникв :lol: ).

зы Дом ещё только доделывается, но почти 90% уже живут. работы там ещё много, но в основном это просто отделочные работы в подъезде и т.д. (оба лифта работают). Система отопления сделана нормальна, брат как раз занимается проводкой систем отопления в новых ЖК под ключ :rolleyes:

зы как вариант для тех, кто ищет на Левом



вы ро ЖК "Светлый" говорите от би-ай группа?
  • 0

#6999
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Купили ещё одну квартиру для брата. Забыл как ЖК называется



вы ро ЖК "Светлый" говорите от би-ай группа?


Это или "Светлый" или "Мисон".
Кстати, "Светлый" строил не Би Ай, а Стройкласс.
  • 0

#7000
MilKA_87

MilKA_87
  • Гость
  • 16 сообщений



Купили ещё одну квартиру для брата. Забыл как ЖК называется



вы ро ЖК "Светлый" говорите от би-ай группа?


Это или "Светлый" или "Мисон".
Кстати, "Светлый" строил не Би Ай, а Стройкласс.


да? а я всегда думала почему то что би-ай... Кстати, ребята отпишитесь о "Лазурном квартале" плиз, какие мнения есть?
о Миссоне, он мне вообще не нравится, как общага какая-то, миллион дверей на площадке, возможно так только в одном блоке, т.к была только в одном, комнатушки мелкие и коридоры лабиринтами...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.