Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6941
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
По Кургальджинке есть несколько малоквартирных жилых комплексов. Ак Сарай, Асем Кала и т.д. Неплохие варианты и цена в районе 2000 за м2. Намного адекватнее, чем в Green Village (ниже 3000 я там не видел). Но все-таки там нет такой продуманности как в Хайвилле. И ремонт нужно самому делать. Зато меньше народу вокруг. В общем, есть свои плюсы и минусы. Но основное для меня, это то, что район мне особо не нравится, хоть и называют нашей местной "Рублевкой" (типа "Теньговка"). Иногда сказывается близость к Талдыколю. И очень не нравится автономное отопление. Т.к. я хочу брать большую квадратуру, для меня центральное отопление очень актуально.
  • 0

#6942
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
А Грин вилладж вообще жилое место ? или чисто инвестиционное ?..сколько мимо не езжу ни души не видел
  • 0

#6943
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А Грин вилладж вообще жилое место ? или чисто инвестиционное ?..сколько мимо не езжу ни души не видел


Да, люди живут там вовсю.
  • 0

#6944
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД! Подскажите сколько будет стоить 2-комнатная квартира в ЖК "Мереке" который не далеко от ЕНУ!
  • 0

#6945
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Стройинвест начал продажу в Абай-2, цена 1800. В чистовой.
Вчера звонили оттуда.
  • 0

#6946
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
всем привет!

предлагают квартиру в ЖК Восток на Момышулы, 97 квадратов за 130000 чистовая с доками. Поделитесь инфой как дом, инфраструктура и т.д

заранее спасибо
  • 0

#6947
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

2) а также вопрос по арендному жилью: если у меня есть в наличии квартира, но я желаю улучшить жилищные условия, имею ли шансы получить арендное жилье с последующим выкупом? интересует квартира большой площади 120-200 квм.
Госслужающим и работником системы ФНБ Самрук-Казына я не являюсь.
просто перечитывать все правила нет времени, буду признателен если кто-нибудь ответит.


Вряд ли... Приоритет отдается бесквартирным.
  • 0

#6948
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

всем привет!

предлагают квартиру в ЖК Восток на Момышулы, 97 квадратов за 130000 чистовая с доками. Поделитесь инфой как дом, инфраструктура и т.д

заранее спасибо

цена в принципе нормальная
вот только находится немного не там. за новой абая (кудабердиева), почти где Достар. ж/д близко
  • 0

#6949
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

цена в принципе нормальная
вот только находится немного не там. за новой абая (кудабердиева), почти где Достар. ж/д близко


http://www.astana-asi.kz/object/detail.php?ID=1157
в нете нашел, момышулы 16, это Мирзояна недалеко. Оказца пол дома сдано, пол дома проходит приемку.
  • 0

#6950
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ммм. значит это другой Восток ;-)
  • 0

#6951
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ммм. значит это другой Восток ;-)

ваш самруковский, наверное. попробуйте поискать на сайте фонда недвижимости самрука
  • 0

#6952
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
народ, подскажите пожалуйста не проблемные объекты, куда можно вложиться по долёвке сроком на 3-4 года. интересует жилье в пределах 50-70 квадратов, без понтов типа хайвиля етс, желательно на ЛБ. продаю машину в связи с длительной командировкой за рубеж, боюсь потом не смогу такую же купить за ее нынешнюю стоимость.
  • 0

#6953
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

продаю машину в связи с длительной командировкой за рубеж, боюсь потом не смогу такую же купить за ее нынешнюю стоимость.

неплохая у тебя машинка, стоимостью квартирки на ЛБ:-)
  • 0

#6954
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Как вариант ЖК Сказочный мир кажется около пирамиды 90 кв? Дом вроде кирпичный
  • 0

#6955
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

У Казахстана нет другого пути по выходу из кризиса и стагнации, кроме как через процесс бросовой распродажи «токсичных» проблемных залогов, ипотек, закладов, обязательств, долгов – процесс банкротства и порицания несостоятельных должников. Принудительная, активная распродажа залоговых активов, недвижимости, техники, имущества по бросовым, низким ценам со скидкой до половины от сегодняшней стоимости является единственно верным способом выхода экономики Казахстана из ступора.

Сегодня банки, сковавшие проблемные долги в своих объятьях, загнали экономику в тупик.

Мифом является популярное мнение о выходе из кризиса в 2011 году. В действительности настоящая «стагнация экономики» и сопутствующая ей «дефляция» только начинается. Проблемные долги до сих пор не расшиты, проблемные залоги не проданы, армии офисных работников, имитирующих бурную деятельность не уволены. Проблемная недвижимость простаивает, сотни тысяч кв. метров пустуют, а цена на них до сих пор не опустилась до своей исходной стоимости (до пузыря) в 500-1000$ за кв. метр в Алматы в 2000-2002 гг. Наделы крестьянских хозяйств, гектары земельных участков сельхоз назначения скованны или обременены прожектёрами-девелоперами, скупщиками, банками и не используются сельчанами по их целевому назначению.


Макроэкономический прогноз на 2-ую половину 2011 года
  • 0

#6956
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Макроэкономический прогноз на 2-ую половину 2011 года

это наверное тут не совсем в тему :)
тут же про недвижимость в Астане, а не Финансы, Экономика
вам наверное сюда финансы, банки, экономика
  • 0

#6957
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Макроэкономический прогноз на 2-ую половину 2011 года

это наверное тут не совсем в тему :)
тут же про недвижимость в Астане, а не Финансы, Экономика
вам наверное сюда финансы, банки, экономика


Это как раз-таки точно в тему! Здесь частенько спрашивают о перспективах рынка недвижимости и цен на неё. Вот Вам и ответ. Я несколькими постами выше говорил о том же.

Это может быть не в тему только для тех, кто в своё время скупил десятки квартир и сейчас хочет, дуря людей, продать их по цене не ниже стоимости вложения, а то и с прибылью. Но этого уже не будет. Уже очень скоро будет такой швах, что мало не покажется. Сейчас в США можно купить дом за 10 000 $, хотя до предела ещё далеко. А у нас не США, здесь запаса совсем нет.

Сообщение отредактировал igwill: 31.08.2011, 23:10:06

  • 0

#6958
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
подскажите пожалуйста, какие самые элитные ЖК в Астане, их адреса?
  • 0

#6959
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Работала 2 года в строительной организации и сейчас кручусь в этой сфере.
Вы знаете, я боюсь жить в новых домах. Потому что знаю, КАК и ИЗ ЧЕГО их строят. Это жесть.
Конечно, я не могу говорить такое абсолютно обо всех застройщиках. Но работаю с очень многими строительными компаниями Астаны и все больше проникаюсь мыслью построить свой дом. Хотя бы буду четко знать что строю для себя и из чего строю.

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 01.09.2011, 12:14:41

  • 0

#6960
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Как вы думаете во сколько обойдется этот проект?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.