Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6561
good_freak

good_freak
  • Гость
  • 46 сообщений

Люди, а что вы скажите про ЖК "Абылайхан", "Кулан-2", "Сказочный мир" которые находятся на 12 магистрали в районе Пирамиды? Там цены не такие дорогие, а вот сам район я незнаю.

Был в Кулане, дом мне понравился. Внутри тепло, двор цивильный. Из минусов: нет парковки, стройки вокруг, ну и район. Если есть машина, то удалённость района не страшна, дороги там хорошие. В сказочном мире цены вроде бы не низкие
  • 0

#6562
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений

Был в Кулане, дом мне понравился. Внутри тепло, двор цивильный. Из минусов: нет парковки, стройки вокруг, ну и район. Если есть машина, то удалённость района не страшна, дороги там хорошие. В сказочном мире цены вроде бы не низкие

Значит район не очень? Я хотела чтобы поближе к Левому и к Караганде, вот и приходится смотреть что рядом.
А кто знает как называется дом розового цвета возле ЖК "Гранд Астана"? Какого он класса? Дорогие ли там квартиры.
  • 0

#6563
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений



Может кто подскажет, брали квартиру в долевую, должны сдать скоро, приезжаю, а они планировку поменяли, из нашей сделали двушку (по договору 3-х комнатная), звоню говорят так и было по плану. Тупо меня подвинули в другую квартиру, более темную. Меня не устраивает. Что делать?

в договоре же значился номер квартиры и было приложение в виде ее плана. разве это не основание? или отдельно был пункт что Застройщик может менять планировку по своем усмотрению? и кто Застройщик, если не секрет?


Застройщик ТОО "Азия". ЖК "Нур Канат". Надо было на плане печать и подпись поставить. А номер квартиры они могут и поменять. Говорят приезжайте и пишите заявление директору. Заставлю переделать как было. И главное всем переделали, а если не поедешь туда, то и не узнаешь о перепланировке. Так что дольщики, имеющие там квартиры ТРЕВОГА!!!

Noshpa, я тоже дольщик в Нур-канате. Давно там не была, только по телефону с ними разговариваю, т.к. нахожусь в Алма-Ате. Можно узнать, как они поменяли вашу планировку, убрали межквартирные стены, которые раньше были и новые поставили? А квадратура такая же? Когда была в последний раз в сентябре, у меня в квартире вроде все было так же, значит, это они позже начали что-то менять. Надо же, так и думала, что проблема какая-нибудь возникнет, поскольку сама далеко и проконтролировать нет возможности! У меня вообще никакого плана к договору не прилагается, только описание, а план квартиры есть тот, что с рекламного проспекта. Еще по срокам хочу узнать - вам тоже говорят, что ключи до 15 апреля выдадут?
  • 0

#6564
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Был в Кулане, дом мне понравился. Внутри тепло, двор цивильный. Из минусов: нет парковки, стройки вокруг, ну и район. Если есть машина, то удалённость района не страшна, дороги там хорошие. В сказочном мире цены вроде бы не низкие

Значит район не очень? Я хотела чтобы поближе к Левому и к Караганде, вот и приходится смотреть что рядом.
А кто знает как называется дом розового цвета возле ЖК "Гранд Астана"? Какого он класса? Дорогие ли там квартиры.


Здание розового цвета это тоже часть ЖК "Гранд Астана"
  • 0

#6565
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений
ОК, спасибо, отпадает...
  • 0

#6566
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Продаем дом в г.Астана в старом центре в районе вокзала напротив ресторана "Хива". Дом очень старый, два года не делали ремонт, чтобы получить разрешение на строительство нового дома. Разрешение получили, но строиться нет возможности. Площадь участка - 7,5 соток. Имеются хоз.постройки.
Рассматриваем варианты.
[ex]Вы получаете предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил и пункта 1 локальных правил. У Вас есть 10 дней на изучение правил Форума[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2011, 10:26:53

  • 0

#6567
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Был в Кулане, дом мне понравился. Внутри тепло, двор цивильный. Из минусов: нет парковки, стройки вокруг, ну и район. Если есть машина, то удалённость района не страшна, дороги там хорошие. В сказочном мире цены вроде бы не низкие

Значит район не очень? Я хотела чтобы поближе к Левому и к Караганде, вот и приходится смотреть что рядом.
А кто знает как называется дом розового цвета возле ЖК "Гранд Астана"? Какого он класса? Дорогие ли там квартиры.


так это как раз то, что вам нужно! С 12 магистрали удобней всего передвигаться и на левый берег и в сторону Караганды...
а то, что не совсем застроенный район, так это вопрос времени :dandy:
  • 0

#6568
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений
Думаете? С одной стороны говорят район не очень, с другой что там будут стоить дипгородок. Да и на будущее надо думать, если вдруг продавать надумаю, а район некатируется...
  • 0

#6569
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Большое спасибо всем за инфу!
В каспиан паласе чё-т движения не видно, каждый день там проезжаю на работу. и цены там гнут нереальные...

Да? А я думала наоборот стройка идёт :spy: А то что цены нереальные, да, слышала. Ну так он позиционируется как дом элит-класса :dandy:

Предлагают в Инфинити по 1000 за квадрат в черновой. Кто знает, насколько качественно построен дом и возможно ли (хотя бы теоретически) оформить кредит?

А где этот ЖК находится? Можно тел.отдела продаж?
Подруга ищет квартиру. Что ещё можете посоветовать в пределах 1000-1100 у.е.???

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.04.2011, 12:26:18

  • 0

#6570
good_freak

good_freak
  • Гость
  • 46 сообщений


Большое спасибо всем за инфу!
В каспиан паласе чё-т движения не видно, каждый день там проезжаю на работу. и цены там гнут нереальные... Про Эмират ничего не знаю, но до зимы ждать чё-т долго.

Да? А я думала наоборот стройка идёт :spy: А то что цены нереальные, да, слышала. Ну так он позиционируется как дом элит-класса :dandy:

Предлагают в Инфинити по 1000 за квадрат в черновой. Кто знает, насколько качественно построен дом и возможно ли (хотя бы теоретически) оформить кредит?

А где этот ЖК находится? Можно тел.отдела продаж?

находится на левом, недалеко от достыка. Предложение было не от отдела продаж, и оно уже устарело.. там щас во второй очереди продают, но стройка тоже мёртвая какая-то
  • 1

#6571
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

находится на левом, недалеко от достыка. Предложение было не от отдела продаж, и оно уже устарело.. там щас во второй очереди продают, но стройка тоже мёртвая какая-то

Не тот ли это дом, который рядом с Сарматом находится??? Снаружи белый? Лицевой частью выходит на проспект Кабанбай батыра?

Ещё интересует дом за мостом по улице Орынбор. После него идёт Каспиан палас. Раньше висела вывеска, сейчас видимо сняли.

Сообщение отредактировал zzayaa: 01.04.2011, 12:36:15

  • 0

#6572
good_freak

good_freak
  • Гость
  • 46 сообщений

Не тот ли это дом, который рядом с Сарматом находится??? Снаружи белый? Лицевой частью выходит на проспект Кабанбай батыра?

Да, наверное, это тот дом
  • 0

#6573
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Смотрела квартьиру в ЖК Эмират, планировки классные, но двор и заезд к нему меня просто убил. Детская плащадка возле мусорки и прям на проезжей части не вдохновила. Но вот планировки повторюсь мне очень понравились.

У них большая территория под застройку, обещали, что дворовые площадки будут там
:rotate: сама прочла- посмеялась. "Там"- это где неснесенный дом стоит

этот дом скоро снесут
  • 0

#6574
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений




Может кто подскажет, брали квартиру в долевую, должны сдать скоро, приезжаю, а они планировку поменяли, из нашей сделали двушку (по договору 3-х комнатная), звоню говорят так и было по плану. Тупо меня подвинули в другую квартиру, более темную. Меня не устраивает. Что делать?

в договоре же значился номер квартиры и было приложение в виде ее плана. разве это не основание? или отдельно был пункт что Застройщик может менять планировку по своем усмотрению? и кто Застройщик, если не секрет?


Застройщик ТОО "Азия". ЖК "Нур Канат". Надо было на плане печать и подпись поставить. А номер квартиры они могут и поменять. Говорят приезжайте и пишите заявление директору. Заставлю переделать как было. И главное всем переделали, а если не поедешь туда, то и не узнаешь о перепланировке. Так что дольщики, имеющие там квартиры ТРЕВОГА!!!

Noshpa, я тоже дольщик в Нур-канате. Давно там не была, только по телефону с ними разговариваю, т.к. нахожусь в Алма-Ате. Можно узнать, как они поменяли вашу планировку, убрали межквартирные стены, которые раньше были и новые поставили? А квадратура такая же? Когда была в последний раз в сентябре, у меня в квартире вроде все было так же, значит, это они позже начали что-то менять. Надо же, так и думала, что проблема какая-нибудь возникнет, поскольку сама далеко и проконтролировать нет возможности! У меня вообще никакого плана к договору не прилагается, только описание, а план квартиры есть тот, что с рекламного проспекта. Еще по срокам хочу узнать - вам тоже говорят, что ключи до 15 апреля выдадут?

Написала вам в личку.
[mod]Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.11 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 03.04.2011, 23:41:58

  • 0

#6575
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Интересовался ценами на дома в п.Ильинка - за одноэтажные дома с черновой загибают по 40-50 тыщ $.
я в шоках....
  • 0

#6576
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Интересовался ценами на дома в п.Ильинка - за одноэтажные дома с черновой загибают по 40-50 тыщ $.
я в шоках....

а адекватная цена по вашему мнению?
  • 0

#6577
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Интересовался ценами на дома в п.Ильинка - за одноэтажные дома с черновой загибают по 40-50 тыщ $.
я в шоках....

а адекватная цена по вашему мнению?

20-25 МАХ :laugh:
Я так понял, что там одноэтажным домом назвали ещё с натяжкой :rolleyes:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.04.2011, 12:14:19

  • 0

#6578
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересовался ценами на дома в п.Ильинка - за одноэтажные дома с черновой загибают по 40-50 тыщ $.
я в шоках....

как-то муж инспектировал систему отопления одного из таких домиков - был в шоке..потолок провисал, стены -никакие ни по утеплению, ни по качеству..так что такое *амно за такие деньги брать не стоит..
  • 0

#6579
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

20-25 МАХ :laugh:
Я так понял, что там одноэтажным домом назвали ещё с натяжкой :rolleyes:

Ну не так - 35-40 тыщ примерно.
Все-таки участки подорожали.
  • 0

#6580
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
люди,

как вы думаете, сколько народу живет в новых домах?

если население целинограда было 250,000 то сейчас в астане живет 800,000

реально же что 200,000-250,000 живет в новых домах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.