Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6601
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а в шапагате где квартира? в каком блоке?


в 1 блоке

Сообщение отредактировал Elty: 13.04.2011, 09:23:18
2.2.11

  • 0

#6602
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

помогите кто знает, нужна компания, изготавливающая эскизные проекты, есесна с лицензией, есть контакты одной, но они лицензию переоформляют, а нужно срочно.

дизайн или архи?
ВЛ, архипросто, астана проект, бюроарх
  • 0

#6603
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

помогите кто знает, нужна компания, изготавливающая эскизные проекты, есесна с лицензией, есть контакты одной, но они лицензию переоформляют, а нужно срочно.

а эскиз чегО?? можно сделать хоть целого микрорайона :D
Могу договориться со своими архитекторами :laugh:
  • 0

#6604
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


помогите кто знает, нужна компания, изготавливающая эскизные проекты, есесна с лицензией, есть контакты одной, но они лицензию переоформляют, а нужно срочно.

а эскиз чегО?? можно сделать хоть целого микрорайона :D
Могу договориться со своими архитекторами :laugh:



ну мне не так масштабно)))). домика небольшого. не в городе. а можно телефон в личку)))
  • 0

#6605
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Уважаемые помогите определится с выбором приобретения 4-комнатной квартиры:
1) Шапагат - Нуры, 170 кв.м., с хорошим и качественным ремонтом, доки в порядке
2) 7 Континент, 154 кв.м., с ремонтом, доков нет только договор долевого участия
3) Гранд Алатау, 163 кв.м., с ремонтом, доков нет только договор долевого участия + надо грузанутся на 50 000$ дополнительно
4) Гранд Астана Элит, 195 кв.м., в черновой, доки есть

ИМХО Шапагат хотя вплоную не сталкивался.
Но зато в силу свое работы сталкивался с 7 континентом категорически не советую. Инжененрые сети сделаны отвратительно и самое главное исправить локально в своей квартире просто нереально
Куатовские дома тоже не рекомендую.
Да и с Шапагатом все остальные варианты классом даже ниже
  • 0

#6606
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Добрый день, столичные!

Намерен купить квартиру за наличный в ЖК Жасыл Ел по ул. Мирзояна, 52 кв. плюс кладовая в подъезде, балкон, чистовая, ремонт. 1 400 у.е. за квадратный метр. Дело не в цене. Вопрос относительно жилого комплекса в целом. Хотя уже все ответы в нете прочитаны, соседи-жители опрошены:)

Буду рад прочитать дельные советы.
  • 0

#6607
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день, столичные!

Намерен купить квартиру за наличный в ЖК Жасыл Ел по ул. Мирзояна, 52 кв. плюс кладовая в подъезде, балкон, чистовая, ремонт. 1 400 у.е. за квадратный метр. Дело не в цене. Вопрос относительно жилого комплекса в целом. Хотя уже все ответы в нете прочитаны, соседи-жители опрошены:)

Буду рад прочитать дельные советы.

тебя будут окружать одни архитекторы :laugh:
зы Человечек этот чет там двигаться начал по докам, по крайне мере вчера бумаженцию выпрашивал сам знаешь у кого, по всей видимости профукал её при переоформлении. Видать оф.оформлять будет. Если что телефон знаешь :kruto:
  • 0

#6608
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

ИМХО Шапагат хотя вплоную не сталкивался.
Но зато в силу свое работы сталкивался с 7 континентом категорически не советую. Инжененрые сети сделаны отвратительно и самое главное исправить локально в своей квартире просто нереально
Куатовские дома тоже не рекомендую.
Да и с Шапагатом все остальные варианты классом даже ниже

все-таки не соглашусь.. тем более что плотно не сталкивались с шапагатом..
очень понравился дом.. квартира в собственности уже 4 года... сейчас родители живут..
отопление сделано с умом.. зимой относительно тепло.. но мы не утепляли.. брал квартиру с ремонтом. согласен что в последнее время строят абы как но именно этот дом понравился.. у меня отец строитель и достаточно критично оценивали дома..
есть конечно минусы.. у меня квартира в первом блоке.. и в свое время там ставили кондиционеры с централизованной системой.. т.к. брал квартиру с рук то и кондиционер не проверял.. он какойто бракованный оказался.. а место он не хило занимает.. в общем оставил как есть.. как будем делать ремонт удалю его нафиг.. тем более что система так и не заработала..
другой минус то что не работает змеевик в ванне.. пока народ делал ремонт кто-то убрал.. кто-то оставил.. в общем теперь его не могут сделать..
огромный минус кск.. но вроде сейчас налаживается ситуация т.к. раньше был отдел эксплуатации застройщика.. сейчас частная компания..
задумка в целом была хорошая по комплексу.. но так и не реализовались они.. паркинг отдельностоящий.. но без отопления.. да и не доделан он.. документов до сих пор нет.. видимо сдать не могут..
в других блоках не знаю как ситуация потому что их достраивали уже во время кризиса..

Сообщение отредактировал Valmont: 13.04.2011, 09:30:42

  • 0

#6609
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
квартира в строящемся доме ЖК сказочный мир, тот который за пирамидой на левом берегу, по 200000 за кв.м. Сдача объекта в ноябре 2011. Как думаете, рискованно? Цена стоит того?
  • 0

#6610
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Уважаемые помогите определится с выбором приобретения 4-комнатной квартиры:
1) Шапагат - Нуры, 170 кв.м., с хорошим и качественным ремонтом, доки в порядке
2) 7 Континент, 154 кв.м., с ремонтом, доков нет только договор долевого участия
3) Гранд Алатау, 163 кв.м., с ремонтом, доков нет только договор долевого участия + надо грузанутся на 50 000$ дополнительно
4) Гранд Астана Элит, 195 кв.м., в черновой, доки есть

ИМХО Шапагат хотя вплоную не сталкивался.
Но зато в силу свое работы сталкивался с 7 континентом категорически не советую. Инжененрые сети сделаны отвратительно и самое главное исправить локально в своей квартире просто нереально
Куатовские дома тоже не рекомендую.
Да и с Шапагатом все остальные варианты классом даже ниже


Категорически не соглашусь! 7 континент хоть и выглядит (на мой взгляд) неказисто, зато очень добротный дом. В паркинге температура ниже 0 не опускается. Двор изолированный, за детей не страшно. Большая игровая площадка. С того же Шапагата и с 25 этажки новой (которая рядом) все гуляют во дворе 7 континета, поскольку у них двора вообще нет. На все праздники КСК заказывает для детей то клоунов, то лентяево, сейчас Бэн10. В общем мелочь, а приятно.
Куат - вообще полная ж...а.
  • 0

#6611
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

квартира в строящемся доме ЖК сказочный мир, тот который за пирамидой на левом берегу, по 200000 за кв.м. Сдача объекта в ноябре 2011. Как думаете, рискованно? Цена стоит того?


Я там снимала квартиру в январе. Машину ставила во дворе, вроде спокойно. Жильцов мало, квартира была холодной, но возможно, дом сам е обжитый, хотя дуло не хило с балкона.
  • -1

#6612
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
скажите, а по аренде офисного помещения, почем сейчас кв метр, если в центре города или на левом берегу, примерно 20 квадратов надо
  • 0

#6613
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
25 у.е. за 1 кв.м.
Единственное 20 кв.м. - такую комнатушку наверное поискать надо.
  • 0

#6614
Кочевник2011

Кочевник2011
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите. Предлагают в Эгалите-1 3-комнатную (черновая) 74 квадрата за 80000. Нормально? И кто знает какие проблемы есть по этому ЖК или где можно почитать ссылочку?
  • 0

#6615
Миролюб

Миролюб
  • Гость
  • 15 сообщений
Каспиан Палас интересует - какова реальная рыночная цена за квадрат?
Рассматриваю как вариант обмена на свой дом в Алматы, но, сдается мне, хозяева "хзагибают" цену...
Вот решил тут уточнить. :confused:
  • 0

#6616
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Каспиан Палас интересует - какова реальная рыночная цена за квадрат?
Рассматриваю как вариант обмена на свой дом в Алматы, но, сдается мне, хозяева "загибают" цену...
Вот решил тут уточнить. :confused:

Паркинга нет, очень сильный минус!!! Для Астаны смерти подобно!!! Я честно говоря не ожидал даже что там паркинга нет. Весь дом по госпрограмме скупили, поэтому видимо и загибают.
  • 0

#6617
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Граждане, подскажите.
Второй месяц в квитке от АстанаЭнергоСбыт приходит строчка ЭЭ на ОДН (вроде как обще- дворовые нужды)
снимают по 9.76 тг за кВч.. во дворе нет ни единого фонаря
не в курсе, что это за ерунда? почему я должен это платить ?
  • 0

#6618
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Граждане, подскажите.
Второй месяц в квитке от АстанаЭнергоСбыт приходит строчка ЭЭ на ОДН (вроде как обще- дворовые нужды)
снимают по 9.76 тг за кВч.. во дворе нет ни единого фонаря
не в курсе, что это за ерунда? почему я должен это платить ?

Я всегда считала, что это за лампочки в подъезде!?? (общедомовые нужды)
  • 0

#6619
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

квартира в строящемся доме ЖК сказочный мир, тот который за пирамидой на левом берегу, по 200000 за кв.м. Сдача объекта в ноябре 2011. Как думаете, рискованно? Цена стоит того?

смотря какой блок
ибо там есть типа бизнес класс в черновой
а есть эконом в чистовой
различия в высоте потолков, этажности, планировках


Граждане, подскажите.
Второй месяц в квитке от АстанаЭнергоСбыт приходит строчка ЭЭ на ОДН (вроде как обще- дворовые нужды)
снимают по 9.76 тг за кВч.. во дворе нет ни единого фонаря
не в курсе, что это за ерунда? почему я должен это платить ?

Я всегда считала, что это за лампочки в подъезде!?? (общедомовые нужды)

+ освещение техэтажа и подвалов + потери (вроде так)
  • 0

#6620
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Каспиан Палас интересует - какова реальная рыночная цена за квадрат?
Рассматриваю как вариант обмена на свой дом в Алматы, но, сдается мне, хозяева "загибают" цену...
Вот решил тут уточнить. :confused:

Паркинга нет, очень сильный минус!!! Для Астаны смерти подобно!!! Я честно говоря не ожидал даже что там паркинга нет. Весь дом по госпрограмме скупили, поэтому видимо и загибают.


Там разве не предусмотрен отдельностоящий паркинг?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.