Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5881
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
уют - лехко
жк достык - лехко
номад - надо будет поискать но тоже реально
если сильна поискать - то можна найти и в каком нить комплексе получче




ЖК Уют не сдан, т.к там паркинг еще не готов. В Номаде квартиры за 90000 только выше 7 этажа, не подскажите, а ЖК Достык это где?
Сами мы не местные :(

Сообщение отредактировал Санжарла: 08.04.2010, 10:22:35

  • 0

#5882
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
мрк. Достык - это дома, которые продавали по гос.прогорамме по 450 долл. за кв. Щас там мораторий на досрочку закончился - вот и продаются с наваром))
  • 0

#5883
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ЖК Уют не сдан, т.к там паркинг еще не готов. В Номаде квартиры за 90000 только выше 7 этажа, не подскажите, а ЖК Достык это где?
Сами мы не местные :D

ааа.. то есть вы хотите чтобы и дом был полностью сдан и стоил разумно и этажы были невысокие..
ну тогда правда только достык
но паркинга там нет.. да и контингент не ахти если честно
  • 0

#5884
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Астанчане, а что знаете про ЖК Барыс, который строил Астанатрансстрой?
Что хорошего и что плохого сказать можете.
  • 0

#5885
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений


ЖК Уют не сдан, т.к там паркинг еще не готов. В Номаде квартиры за 90000 только выше 7 этажа, не подскажите, а ЖК Достык это где?
Сами мы не местные :-)

ааа.. то есть вы хотите чтобы и дом был полностью сдан и стоил разумно и этажы были невысокие..
ну тогда правда только достык
но паркинга там нет.. да и контингент не ахти если честно


Ааа нет, мне паркинг ненужен. Машина привыкла на улице стоять (она у меня неизбалованная). А вот насчет полностью сдан это да. Как то страшновато покупать квартиру по договору. Ведь могут продать ее не только мне. Потом ходи доказывай, что она моя. А разве дома по госпрограмме плохие? Там вроде стены толстые, одну квартиру смотрели, очень даже тепло было. О квартире в районе Байтерека я даже и не мечтаю, вот и ищу в пределах до 85000.
А про контингент-там же живут все бюджетники. Разве они хулиганы и дебоширы?
  • 0

#5886
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну начнем с домов... делалось массово и из под палки - уже как бы это
я вот два года жил в доме построенном для служащих аппарата президента или там чота в этом роде
дом построен то в 2005 то ли в 2004, а уже весь водопровод вышел из строя.. лифты дышат на ладан и т.д.
по контингенту - большая часть квартир там в субаренде (лично сталкивался - один помочник депутата имея еще в запасе парочку квартир сдавал в аренду в достыке.. вариант проживания там самому он даже близко не рассматривал)
вот и представьте себе чо там может быть, если большая часть жильцов НЕ СОБСТВЕННИКИ.. то есть и отношение уже другое, и лишний раз за ремонт/обслуживание никто платить не будет и все такое
видя (дорога домой проходит мимо достыка - и хорошо что временна) как выскакивают на машинах на проезжую часть живущие там - вообще не хочется туда соваться))
  • 0

#5887
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
в достыке обычная картина, идёт ажека, на спине бобек, и орава пацанвы, по виду оралманчики. Ничего не хочу плохого сказать про них, люди всё таки, но культур-мультур у таких отсутствует. Во дворе никто ни за что не отвечает. Строили всем миром, пока очередной горе-застройщик изъяв гос.средства, как обычно "банкротился", на его место приходил другой. В итоге отделку выполняли уже третьи или четвертые ТОО-шки, либо ИП. Жаловались на говенное качество. У нас государственное - значит ничье, синоним "срубить бабла" на объекте.

#5888
Мурсиелаго

Мурсиелаго

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это который на Валиханова, если да, то вроде его уже закончили, по крайней мере заборы, закрывающие строительство, уже убрали и с виду когда проезжаешь, кажется, что закончили.

да, нет. они просто убрали заборы, как я знаю. сдачи объекта еще не было.

Сообщение отредактировал Мурсиелаго: 08.04.2010, 18:07:34

  • 0

#5889
A-n-y-k

A-n-y-k
  • Гость
  • 41 сообщений

Астанчане, а что знаете про ЖК Барыс, который строил Астанатрансстрой?
Что хорошего и что плохого сказать можете.

Дом находится на пересечении 12 магистрали и ул. Жумабаева.
На карте можно посмотреть здесь.
Дом 12 этажей, кирпичный (что большая сейчас редкость), лифты компании LG.
Имею там на продажу 2-х комнатную квартиру, интересующимся писать в личку.
Дом строили для работников городского Акимата. В основном идёт черновая отделка (стяжка, ровные стены, Перегородки кирпичные, батареи чугун, лоджии застеклённые, металлическая входная дверь). По проекту будет парковка и ещё одно крыло в сторону ул. Жумабаева 3 подъезда.
Отопление дали в середине марта, сейчас подключают воду, заканчивают монтаж лифтового оборудования и завершают отделку лестничных пролётов.
По месторасположению 3 минуты по 12 магистрали до КТЛ и американского посольства.
  • 0

#5890
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
A-n-y-k,
сбросил вам в личку
  • 0

#5891
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ребята!
Хочу купить квартиру в Астане за 35 000 USD с последующей сдачей в аренду.
Порекомендуйте, пожалуйста, районы и ЖК где будет выгоднее всего сдавать в аренду эту квартиру.
И сколько ежемесячных в тенге она будет мне приность?
Спасибо!
  • 0

#5892
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ! Надумал взять для себя квартирку, в ЖК "Светлый", кто-нибудь знает информацию про этот комлекс? Очень нужно, контора какая та неизвестная мне "Стройкласс"!
  • 0

#5893
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да уж, тему следует переименовать в справочную по недвижимости :D
Народ, неужели трудно почитать предыдущие страницы - сразу станет понятно, где и какие дома снимать/покупать/продавать, а где не стоит этого делать???
Сейчас в Астане запущен механизм арендного жилья, сам ходил на одно такое совещание в конторе при С-К, народу тьма, в большинстве своем жаждущие получить хоть какую-то крышу...
А вот как это скажется на рынке недвиги? Надеюсь, цены поползут вниз. Кто,что думает?
  • 0

#5894
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на аренду мошт и поползут
а по покупке наврядли.. ибо
1. объем незначительный - по крайней мере квартир с возможностью выкупа
2. часть тех кому достанется арендная жилье - в нем особо и не нуждалась.. то есть у них просто есть деньги, и они используют этот инструмент раз уж он подвернулся... иначе бы они эти деньги куда нить в другое место вложили.. а где жить - у них этот вопрос давно решен
3. квартиры будут выстраиваться и сдаваться постепенно - массового скачка предложения не будет
  • 0

#5895
bezymnyi_sh

bezymnyi_sh
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не могли бы вы подсказать, сколько стоит нормальная двухкомнатная квартира в новом доме в Астане, при условии что на руках у меня наличка?
  • 0

#5896
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предлагают квартиру в ЖК Жасыл Ел, кто , что знает про данный комплекс, какие проблемы были при строительстве, если кто живет, поделитесь мнениями. Спасибо.

Комплекс этот строился как ЖСК Горзеленстроя и Астанагенплана, оставшиеся квартиры подрядчик продает сам. Многие участники ЖСКеще на этапе строительства проследили, чтобы перегородки им поставили как ИМ надо, поэтому получились квартиры-конфетки :spy: Ключи людям уже дали (кое кто сам не берет, чтоб коммуналку не оплачивать и чтоб строители недоделки доделали).
Моих знакомых там уже заселилось 4 квартиры, все довольны.
Еще один знакомый зимой столкнулся с тем, что промерзала стена :-) в одной из комнат (стена торцевая), было решено подождать до тепла, сделать ремонт и продавать. Там утеплителя в стене недоложили. Но это случай такой... в точно таких же других квартирах (не скажу 100% что во всех) все нормально было.
В общем- нормальный такой астанинский дом :-/
  • 0

#5897
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Астанчане! Кто-нибудь оформлял договор в Жана-Курылыс? Как вообще оформление проходит? Есть кто-нибудь с ЖК Эгалите?
  • 0

#5898
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
...вот так обломалась моя мечта жить на Левом :-)
Буду искать теперь на Сары-Арке, может там что-нибудь подвернется с моими наличными :-/

Сообщение отредактировал Санжарла: 09.04.2010, 15:02:43

  • 0

#5899
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...вот так обломалась моя мечта жить на Левом :D
Буду искать теперь на Сары-Арке, может там что-нибудь подвернется с моими наличными :)

а что вы ищите на сарыарке я там все вдоль и поперек обошла могу подсказать
  • 0

#5900
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


...вот так обломалась моя мечта жить на Левом :D
Буду искать теперь на Сары-Арке, может там что-нибудь подвернется с моими наличными :)

а что вы ищите на сарыарке я там все вдоль и поперек обошла могу подсказать


Айка, подскажите пожалуйста на счет Саны. Какие проблемные места там уже успели выявиться?
Кажется там рядом еще Симфония и еще какие-то небольшие дома рядом с набережной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.