Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5861
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А по - моему цены поднялись и значительно! В нашем комплексе квартиры расхватали как горячие пирожки Да и старую свою я быстро продала и еще месяца два звонили потом все просили продать пожалелела что продешевила! Я купила на правом и не жалею пока на левом у нас в семье никто не работает очччень тепло было зимой и затяжной полу весной
  • 0

#5862
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, кто знает, Северное сияние теплый дом?


Да, дом теплый.
  • 0

#5863
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А по - моему цены поднялись и значительно! В нашем комплексе квартиры расхватали как горячие пирожки Да и старую свою я быстро продала и еще месяца два звонили потом все просили продать пожалелела что продешевила! Я купила на правом и не жалею пока на левом у нас в семье никто не работает очччень тепло было зимой и затяжной полу весной

В ЖК Каминный продали?

#5864
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Здравствуйте!
Буду очень признателен за помощь в выборе квартиры в Астане. Хочу купить с целью дальнейшей сдачи
Какой район лучше, какие дома? Где будет тепло и хорошо, где тепло ,где нет.
И еще если нетрудно, пожалуйста напишите, какие сейчас цены на 3-х комнатные квартиры,
Заранее благодарна.

Только для вас люди старательно написали 294 страницы с редкими фотографиями :)
  • 0

#5865
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Grey,

интересует Левый берег, и отдельно ЖК Мисон и Виктория, Жаркын, ЖК Светлый - после прочтения информации пока на этих оставились.

V@SILEK
если бы были местными, то сами бы на месте везде сходили. Если бы я владела информацией, то тоже бы поделилась, без всяких подковырок. Тем более, сейчас ситуация меняется каждый день, судя по информации на форуме.

Сообщение отредактировал Schatje: 05.04.2010, 23:49:32

  • 0

#5866
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK
если бы были местными, то сами бы на месте везде сходили. Если бы я владела информацией, то тоже бы поделилась, без всяких подковырок. Тем более, сейчас ситуация меняется каждый день, судя по информации на форуме.

поймите правильно. Если вы читали внимательно, то почти на каждой странице спрашивают одно и тоже. Если вы прочитали хотя бы последние страниц 40, то у вас бы уже давно сформировалось мнение и о ЖК, и о районах, и о плюсах/минисах...

Отвечать на одни и тежи вопросы уже просто тошнит... :)
  • 0

#5867
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ладно, может быть есть кто-нибудь, кто недавно сам искал квартиру и еще по-свежему в теме
  • 0

#5868
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений
Как мне тут советовали узнавать в КСК о продаже квартир..., а мне кажется что лучше с КСК вообще дело не иметь (ну не доверяю я им). Да и квартиру хотелось в новом доме, начиная с 2005 года. Неужели за 85000 на Левом не смогу приобрести квартиру?
  • 0

#5869
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
1-2 комнатную эконом класса наверное сможете.
  • 0

#5870
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


А по - моему цены поднялись и значительно! В нашем комплексе квартиры расхватали как горячие пирожки Да и старую свою я быстро продала и еще месяца два звонили потом все просили продать пожалелела что продешевила! Я купила на правом и не жалею пока на левом у нас в семье никто не работает очччень тепло было зимой и затяжной полу весной

В ЖК Каминный продали?

Продала в январе и купила тут же по старой цене в черновой уже закончила ремонт и живву!!!
  • 0

#5871
Санжарла

Санжарла
  • Гость
  • 35 сообщений

1-2 комнатную эконом класса наверное сможете.


Да, я хочу 2 комнатную до 65 квадратов
  • 0

#5872
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

1-2 комнатную эконом класса наверное сможете.

Феликс - жжет, обнадежил :mad:
  • 0

#5873
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Как мне тут советовали узнавать в КСК о продаже квартир..., а мне кажется что лучше с КСК вообще дело не иметь (ну не доверяю я им). Да и квартиру хотелось в новом доме, начиная с 2005 года. Неужели за 85000 на Левом не смогу приобрести квартиру?

уют - лехко
жк достык - лехко
номад - надо будет поискать но тоже реально
если сильна поискать - то можна найти и в каком нить комплексе получче
  • 0

#5874
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
У кого какое мнение по последней новости о новостройках Астаны?

http://www.ktk.kz/art/?id=7955
  • 0

#5875
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто знает, в каком ЖК, купить квартиру, срок сдачи которого был уже скоро (летом), на лев. берегу.
  • 0

#5876
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

для CorollEva, акт госкомиссии по Жасыл Ел будет предположительно в конце года при хорошем раскладе, а ключи жильцы там получили и делают ремонт с ноября 2009.


Черновая там ужасная. если бывает "улучшенная", то там была "ухудшенная".

спасибо.
  • 0

#5877
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Сегодня обзванивала объявления и наткнулась на отдел продаж ЖК Нур канат и ЖК Кыз жибек, они еще Махаббат 2 продают. Говорят, что первый сдастся в июле (по моему мнению не раньше конца года) , второй 1 квартал 2011 года (вряд ли опять же) Цены в 1 - 1000, а а во втором от 730. Вот думаю реально ли она там построят и стоит ли вкладывать.
  • 0

#5878
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Народ, кто имеет отношение к ЖК Гульдер?
Что там вообще происходит, т.к. будучи в Ате не имею никакой информации. Вроде на сайте би-ай писали, что в марте будет сдан комплекс. А на деле ничего нет. Ждал, что отправят письмо о "грядущей торжественной сдаче объекта" в присутствии восокопоставленных чинов, как у нас любят это делать. Вот жду...
  • 0

#5879
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Народ, кто имеет отношение к ЖК Гульдер?
Что там вообще происходит, т.к. будучи в Ате не имею никакой информации. Вроде на сайте би-ай писали, что в марте будет сдан комплекс. А на деле ничего нет. Ждал, что отправят письмо о "грядущей торжественной сдаче объекта" в присутствии восокопоставленных чинов, как у нас любят это делать. Вот жду...

Это который на Валиханова, если да, то вроде его уже закончили, по крайней мере заборы, закрывающие строительство, уже убрали и с виду когда проезжаешь, кажется, что закончили.
  • 0

#5880
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вот хорошая новость, можно получить арендное жилье с правом дальнейшего выкупа в течение 5 лет.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и Председатель правления АО "Фонд Национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов 7 апреля подписали в акимате столицы соглашение о сотрудничестве по программе распределения арендного жилья, выкупленного Фондом в рамках антикризисных мер правительства у строительных компаний.
"Сегодня мы присутствуем, на очень знаменательном событии подписании соглашения между АО "Фонд Национального благосостояния "Самрук-Казына" и акиматом города Астаны, по решению очень злободневной проблемы для нашего города. Столица очень динамично развивается и основная проблема – это обеспечение жильем. Данный вопрос находится на постоянном контроле у Главы государства, который дал поручение правительству вместе с акиматом проработать данный вопрос", – отметил аким Астаны.
И.Тасмагамбетов акцентировал внимание горожан на том, что теперь в Астане будут параллельно реализовываться две программы, которые ни в коем случае не следует путать.
"Первая – предоставление квартир по схеме аренды для социально уязвимых слоев населения, которую акимат реализует с прошлого года. Объем таких квартир 6,5 тыс.",- пояснил аким.
"Вторая программа, предусматривает, прежде всего, подбор того контингента городских жителей, который имеет возможность выплачивать арендную плату, адекватную стоимости затраченных на строительство квартир денежных средств",- подчеркнул И. Тасмагамбетов.
Таким образом, отличительным признаком новой программы ФНБ "Самрук-Казына" является платежеспособность граждан.
Кроме того данная программа решает проблемы 3460 дольщиков и позволит вывести на рынок арендного жилья 7,5 тысяч квартир эконом, бизнес и элит класса.
"Уже 12 апреля первые 236 квартир будут предоставлены горожанам. В этом году мы полагаем, что будут введены в строй 1291 квартира. В рамках 2010-2011 годов свыше 7000 квартир будут сданы в эксплуатацию", – сообщил К. Келимбетов.
Глава Фонда также пояснил, Правилами соглашения предусмотрено: квартиру можно получить только единожды, срок аренды с последующим выкупом 13 лет. Тем, кто имеет возможность выкупить полную стоимость квартиры единовременно, такая возможность будет предоставлена по прошествии 5 лет. Предусмотрен и первоначальный взнос, если таковой имеется, но его сумма не должна превышать 50% от стоимости квартиры. Есть и ограничения, наложенные на арендаторов – они не вправе реализовывать и заключать договора субаренды на свои квартиры в течение 5 лет.
Всего по Казахстану ФНБ "Самрук-Казына" произвел закуп квартир на сумму 170 млрд. тг, из которых на Астану затрачено 100,2 млрд.тг. Для участников этой программы, предполагающих выкупить квартиры, объем ежемесячного взноса составит 1400 тенге за 1 кв.м.; для арендаторов – 1000 тенге. В 2010 году в Астане планируется сдать в эксплуатацию 8 объектов, совокупной площадью, подлежащей реализации, 11 тыс. кв.м.
"Реализация квартир будет основываться главным образом на прозрачности", – отметил К.Келимбетов. – "Так же хотелось отметить, что создается специальная жилищная комиссия, которая на открытой основе будет распределять жилье. В ней учувствуют прежде всего акимат г.Астаны, представители фонда "Самрук-Казына", представители общественных организаций, партия"Нур Отан" и представители союза "Атамекен".
Более подробную консультацию можно получить по телефонам: 634-415, 634-364 и электронном портале www.kazproperty.kz. Кроме того ознакомиться с презентациями организаций, участвующих в данном проекте, вы можете в нашем сайте. Для вас мы также публикуем подборку наиболее часто задаваемых вопросов по правилам реализации коммерческого арендного жилья и ответов на них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.