Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#481
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вопрос немного не в тему, но...

Знающие люди, Скажите пожалуйста, за сколько сейчас реально продать треху хрущевку за Юбилейным? Сколько просят я знаю, но реальны ли такие цены?
  • 0

#482
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто-нибудь что-то знает о компании ТОО "Тамыз"? меня интересует информация, типа, финансово стабильна или нет. они купили кучу объектов на рынке астаны, но что-то стройка, мягко говоря, не кипит... Думаю у них квартиру купить, уж больно условия заманчивые, но боюсь ошибиться! всем спасибо
  • 0

#483
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
как было сказано выкупили кучу объектов. думаю не подрасчитали они своих сил. не потянут.
  • 0

#484
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кто-нибудь что-то знает о компании ТОО "Тамыз"? меня интересует информация, типа, финансово стабильна или нет. они купили кучу объектов на рынке астаны, но что-то стройка, мягко говоря, не кипит... Думаю у них квартиру купить, уж больно условия заманчивые, но боюсь ошибиться! всем спасибо

это у которых территория комфорта 2 и алтын раид?

не знаю.. тож думал о них... пока не узнал что эти объекты они строят уже х.. знает скока..
даж Сан сити и то толком не доделаи... а уж сколько времени прошло..
в общем, не советую
  • 0

#485
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Знающие люди, Скажите пожалуйста, за сколько сейчас реально продать треху хрущевку за Юбилейным? Сколько просят я знаю, но реальны ли такие цены?

Купил вчера газетку - цены по обьвам на уровне 2-х мес. назад. Но менят терзают большие сомнения нащот того, что по этим ценам жильё покупается, т.к. уже не раз слыша, что риэторы щас выживают только на сделках по аренде, а продажи в коме. Возможно стоит прозвониться под видом покупателя и узнать насколько цены реальны?
  • 0

#486
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
вообще почитала форум.это труба просто. кто-нибудь получил свою квартиру вовремя??? и без особых проблем? мне прямо жутко становиться. на вторичку денег не хватит, а в долевое вступать опасно! но наш уважаемый аким сказал, что все объекты будут достроены. мне вот интересно, это реально?
  • 0

#487
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Кто-нибудь что-то знает о компании ТОО "Тамыз"? меня интересует информация, типа, финансово стабильна или нет. они купили кучу объектов на рынке астаны, но что-то стройка, мягко говоря, не кипит... Думаю у них квартиру купить, уж больно условия заманчивые, но боюсь ошибиться! всем спасибо

это у которых территория комфорта 2 и алтын раид?

не знаю.. тож думал о них... пока не узнал что эти объекты они строят уже х.. знает скока..
даж Сан сити и то толком не доделаи... а уж сколько времени прошло..
в общем, не советую


ТАМЫЗ - финансируется), по крайней мере стройматериалы покупает за наличку будь здоров. Сейчас их профинансировали на 100 лимов тенге. ТАМЫЗу отдают объекты на достройку других компаний банкротов.

#488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по ипотеке - скорее всего не раньше весны 2008 г.
хотя и сейчас некоторые банки продолжают "давать" по более-менее выгодным условиям (во всяком случае если верить их манагерам).
народный вон мол первоначальный от 15% и нет разницы с подтверждением или без подтверждения доходов.


В Народном условия даже улучшились - если больше 30%, то могут и под 13% годовых дать. Тока почему-то они это сильно не рекламируют, наверное потому что дают тока под вторичку.
  • 0

#489
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ТАМЫЗ - финансируется), по крайней мере стройматериалы покупает за наличку будь здоров. Сейчас их профинансировали на 100 лимов тенге. ТАМЫЗу отдают объекты на достройку других компаний банкротов.


сто лимов маловато ))
  • 0

#490
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Повторяю вопрос:
Кто что знает про Казмонтажстрой, там кажется турки строят, и что нибудь про их здания, что возле дома министерств?

Вчера ездил в Highvill model house, советую просто съездить и посмотреть новые планировки, мне понравилось очень. Также был в самом доме, скоро заселяюсь. КСК понравилось чисто внутренне, везде ковралан, чистота, меня током бъет :smoke: . Однако по квартплате будет пока 108 KZT за квадратный метр, это не дорого. Как сказали КСКшники есть конечно претензии у заселившихся жильцов к качеству, но исправят. Гарантия на год дается. Парковки мне тоже понравились, уже на своей парковке машинка стоит. Двор чистый, с фонтаном, но сейчас не работает - зима, но пробный запуск был, а сейчас и не скажешь что это фантан - ровная площадка с монументом - Highvill Astana. Жду с нетерпением заселения.
  • 0

#491
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вчера ездил в Highvill model house, советую просто съездить и посмотреть новые планировки, мне понравилось очень. Также был в самом доме, скоро заселяюсь. КСК понравилось чисто внутренне, везде ковралан, чистота, меня током бъет :( . Однако по квартплате будет пока 108 KZT за квадратный метр, это не дорого. Как сказали КСКшники есть конечно претензии у заселившихся жильцов к качеству, но исправят. Гарантия на год дается. Парковки мне тоже понравились, уже на своей парковке машинка стоит. Двор чистый, с фонтаном, но сейчас не работает - зима, но пробный запуск был, а сейчас и не скажешь что это фантан - ровная площадка с монументом - Highvill Astana. Жду с нетерпением заселения.


эхх.. везет вам!!!!
а ключи вам уже дали? видели свою квартирку? фотки есть? как отделаны подъезды, лифты, замки, управление светом, вакуумный пылесос, да и вообще отделка квартиры - все как обещали?
  • 0

#492
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пока нет, при заезде... Надо справку им принести об отсутствии задолжности, квартиры не показывают, так как говорят что еще заканчивают ремонт.

Ну а квартиры я смотрел и в модел хаусе и в самом хайвиле, теперь как будет готова, тогда и отпишусь.
  • 0

#493
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ТАМЫЗ - финансируется), по крайней мере стройматериалы покупает за наличку будь здоров. Сейчас их профинансировали на 100 лимов тенге. ТАМЫЗу отдают объекты на достройку других компаний банкротов.

Ну дай-то бог))) а то дольщики их нарно заждались :(
а какие такие компании Астаны уже стали банкротами?? :(
  • 0

#494
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Всем дольщикам ЖК "Инфинити" от Альянсстройинвест набираться терпения! Стройбригады на обьекте распустили в отпуск б/с, осталось только 6 чел. на приемке стройматериала. Так что обещанного срока в 4кв. 2007г. опять не будет, перенесут, уже в который раз.

З.Ы. сведения от работника компании (инсайд)
  • 0

#495
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
хорошо, что я не подписалась. Спасибо Феликс.

Уважаемые астанинцы, что знаете о ЖК Береке и его застройщике Кайсар КЗ?
  • 0

#496
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Всем дольщикам ЖК "Инфинити" от Альянсстройинвест набираться терпения! Стройбригады на обьекте распустили в отпуск б/с, осталось только 6 чел. на приемке стройматериала. Так что обещанного срока в 4кв. 2007г. опять не будет, перенесут, уже в который раз.

З.Ы. сведения от работника компании (инсайд)

Афигеть......... :(
  • 0

#497
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Впору афигевать - подобная ситуация наверняка на большинстве строек творится!
  • 0

#498
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Впору афигевать - подобная ситуация наверняка на большинстве строек творится!

Кстати, по поводу цен.

может быть не слышали, но компания Бахус собирается строить админ-во жилой комплекс возле Евразии по цене 1500 гринов за кв.м.

ахренеть... и это на начальном этапе.
позиционируют как элит-класс... удивляют меня на фоне казалось бы строительного кризиса строить элит-класс с пентхаусами.... хм... :laugh:
  • 0

#499
AZEM

AZEM
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Здрастье все! Уважаемые Астанчане и Алмаатинцы, имею в наличии 1-комнатную квартиру на Левом берегу, в новостройке-готова 100% , планирую сделать чистовой ремонт. Но в данный момент живу в Ате и снимаю... Есть мысль поменяться в Ате на равноценную вторичку. Что думаете уважаемые? На что можно расчитывать? Благодарю. :laugh:
  • 0

#500
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну дай-то бог))) а то дольщики их нарно заждались :lol:
а какие такие компании Астаны уже стали банкротами?? :laugh:


Да уж пожалуй. А насчет банкротов: например, куат наладом дышит, все ждет, авось финансирование придет, а денег нет вообще у компании. У Алянса тоже дела не важнецко, они все силы бросили на лесную поляну, а остальные обекты не строят, но от поляны много видимо не высосешь, вот и сидят-беднееют. Что-то Астана недвижимость ни черта не строит уже долго-придолго. А ведь это самые крупные компании, что уж говорить о мелочи всякой, продаж щас ведь нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.