Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кстате по Айе... внутри компании прияли решение довести до конца этот объект... но сам бы там не жил бы и другам не рекомендовал бы... а остальные решайте сами :laugh:


Кстати, с чего такие выводы? Проект в свое время получил первое место по качеству проектирования. К слову, 12-этажки по своему разделу ЭЛ,проектировал я. В одном из моих пятен, как раз живут люди.

По БиАйГруппу информация, точнее по его проекту Достар.
Скорость работ резко упала.Точнее количество рабочих резко уменьшилось, всех перевели похоже на один-два дома, которые надо сделать быстрее. На остальных тишина. Плюс к этом резко возрасли отключения электричества, воды.


Вчера еду по Абылайхана, вижу билборд: Мега Жобасы "Достар". Собственно этим всё и сказано.

Пока Казком кредитует BI, а вот Highvill уже нет. Список кого Казком кредитует сократился с листа 20 компаний кажеться до 5-6, нада идти в банк и смотреть, это тоже кстати показатель... так сказать косвенный рейтинг.

Серьёзно??? Во время приезда корё - делегации, по ТВ говорили, что проект финансируется Корейским Банком развития :rolleyes:

#462
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чото Грей суров в последнее время :rotate:
по "не жил бы" в Айе. имхо, мошт ет как с первой очередью Москвы, де косяков по отделке и прочему ппц как много.
  • 0

#463
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребята, у кого какие прогнозы по рынку астаны? Насчет спада я думаю это однозначно. По словам маклеров, снижение цен на вторичке уже началось, коридор реальных сделок 1500-2000 долл. за кв.м. Судя по всему, восстановления ипотечного кредитования в прежних объемах в ближайшие годы ожидать не следует. Как долго продлится спад? Каково дно рынка? Есть ли свет в конце туннеля?
Какие будут мнения?
  • 0

#464
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Ребята, у кого какие прогнозы по рынку астаны? Насчет спада я думаю это однозначно. По словам маклеров, снижение цен на вторичке уже началось, коридор реальных сделок 1500-2000 долл. за кв.м. Судя по всему, восстановления ипотечного кредитования в прежних объемах в ближайшие годы ожидать не следует. Как долго продлится спад? Каково дно рынка? Есть ли свет в конце туннеля?
Какие будут мнения?

Я слежу за первичным рынком Астаны. поэтому могу сказать следующее
1) Происходит снижение цен на 1-ое жилье. В частности, в том же Би-айгруппе цены снижены... Например Сармат прод-ся мньше чем за 150 000 за кв.м. Формула успеха от 137 000 за кв.м. это при том, что они подняли почти все этажи.
2) думаю, что ипотека на более-менее доступных условиях вернется НЕ раньше начала 2008 года.
3) Снижение на 1-ом рынке возможно в пределах 20-30%

Но это мое личное мнение не претендующее на абсолютную истину :laugh:
  • 0

#465
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
по ипотеке - скорее всего не раньше весны 2008 г.
хотя и сейчас некоторые банки продолжают "давать" по более-менее выгодным условиям (во всяком случае если верить их манагерам).
народный вон мол первоначальный от 15% и нет разницы с подтверждением или без подтверждения доходов.
  • 0

#466
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
по Айе там проблема не с проектированием, там мне сказали когда строили косяков наделали, предыдущие строители (Айю сейчас перекупили).

Кто что знает про Казмонтажстрой, там кажется турки строят, и что нибудь про их здания, что возле дома министерств?
  • 0

#467
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)
  • 0

#468
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)

Ты не бамбук, ты АлЕгарх.
Пиши - не менее 100 квадратов за максимум 200 тыс.
Остальное от лукавого
  • 0

#469
AliFFka

AliFFka
  • Гость
  • 11 сообщений
Завсегдатаи форума!
Как вы относитесь к идее создания белого списка мастеров (ремонтников) и магазинов строительных материалов в г. Астане?

Сообщение отредактировал AliFFka: 16.10.2007, 11:54:45

  • 0

#470
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)


Возьмите мою - ЖК "Москва" 4-комнатная, пл. 123,28, в первой очереди, готовность 100% в чистовой отделке, 11 этаж, паркинг, не в залоге.
  • 0

#471
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Завсегдатаи форума!
Как вы относитесь к идее создания белого списка мастеров (ремонтников) и магазинов строительных материалов в г. Астане?

имхо, топега ремонт в Астане предостаточно

Гош, бери в Москве хату. буишь к Дайто чай ходить пить ;)
  • 0

#472
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, бери в Москве хату. буишь к Дайто чай ходить пить ;)

вот именно чай...ибо коньяк+абсент с водкой он пьет сугубо по факту рождения дочерей :)

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)

Возьмите мою - ЖК "Москва" 4-комнатная, пл. 123,28, в первой очереди, готовность 100% в чистовой отделке, 11 этаж, паркинг, не в залоге.

и скоко?
  • 0

#473
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
доки на Москву по словам менегеров будут после праздников (после 25го).
счас в ЦОНе.
  • 0

#474
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Дайто насколько я знаю, они с июня в ЦОНе точно. И на постой говорят в следующем месяце будет. Уже середина октября.

Если ипотека, то Каспийский помоему не дает ничо, пока вторую очередь не продаст. Но это имо.
  • 0

#475
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)


кажется в Новом мире что-то в данном ценовом диапазоне было
  • 0

#476
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
2Delight - нет в ЦОНе доки где то с недельку или чуть больше, до этого доки никак ГосКомиссию не могли пройти, их три раза возвращали с ошибками на переделку. а до этого решали вопрос чтоб вообще можно было сдавать Москву по частям потому что по плану она шла одним ЖК и ее по идее и сдавать как один ЖК должны были, потом решили этот вопрос.
  • 0

#477
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений

Гош, бери в Москве хату. буишь к Дайто чай ходить пить :dandy:

вот именно чай...ибо коньяк+абсент с водкой он пьет сугубо по факту рождения дочерей :p

Потихоньку начинает искацо 3-комнатное квартирко, желательно на левом берегу площадью 70-100 кв.м с паркингом в пределах 250 тысич реальных денек. Я в этом бамбук, будут советы - буду признателен и не токо)

Возьмите мою - ЖК "Москва" 4-комнатная, пл. 123,28, в первой очереди, готовность 100% в чистовой отделке, 11 этаж, паркинг, не в залоге.

и скоко?


250 тонн мертвых президентов вместе с паркингом
  • 0

#478
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

2Delight - нет в ЦОНе доки где то с недельку или чуть больше, до этого доки никак ГосКомиссию не могли пройти, их три раза возвращали с ошибками на переделку. а до этого решали вопрос чтоб вообще можно было сдавать Москву по частям потому что по плану она шла одним ЖК и ее по идее и сдавать как один ЖК должны были, потом решили этот вопрос.

Во как. А сколько инстанций доки проходят после строительства дома? Вот такой назрел вопрос. :dandy:
  • 0

#479
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Во как. А сколько инстанций доки проходят после строительства дома? Вот такой назрел вопрос. :dandy:

навскидку состав рабочей комиссии год назад (не на Москве):
Департамент по ЧС
УГКН города (пож)
Департамент Госсанэпиднадзора
УДП УВД (ГАИ)
ОАО "Астанаэнергосервис"
ГКП "Су Арнасы"
АО "Казахэнергоэкспертиза"
АО "АстанаТеплотранзит"
АО "Городские электрические сети"
АО "Транстелеком" "Астанатранстелеком" (ну или чья там телефонизация)
Городской центр телекоммуникаций Астанателеком. Цех радиофикации и кабельного телевидения
ГУ "Департамент энергетики и коммунального хозяйства"
ГКП "Горзеленстрой"
"Астана Орнек"
КГП "Горархитектура" (отдел геодезии)
Отдел главного художника города (???)
Городское управление окружающей среды

Сообщение отредактировал Дрюха: 18.10.2007, 12:55:13

  • 0

#480
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
вау. мухахо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.