Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#441
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
250 налом 100%, 255 ипотека и 265 в рассрочку частями.
это квадратик
  • 0

#442
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

250 налом 100%, 255 ипотека и 265 в рассрочку частями.
это квадратик


это те которые будут готовы через год?
  • 0

#443
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
кто небудь немогли бы вы мне сказать би ай груп тоже в стопоре? а именно жк достар, стоит ли покупать 2 ую очередь это 4 квартал 2008 а, заранее спосибо!!!

#444
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений


250 налом 100%, 255 ипотека и 265 в рассрочку частями.
это квадратик


это те которые будут готовы через год?

1 квартал 2008.
  • 0

#445
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кто небудь немогли бы вы мне сказать би ай груп тоже в стопоре? а именно жк достар, стоит ли покупать 2 ую очередь это 4 квартал 2008 а, заранее спосибо!!!

Я бы воздержался, сейчас непонятная ситуация с рынком первички, а сам Би-Ай песни поёт что все ок. (интерчью читал с Пред. правления Би-Ай).
  • 0

#446
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Пока Казком кредитует BI, а вот Highvill уже нет. Список кого Казком кредитует сократился с листа 20 компаний кажеться до 5-6, нада идти в банк и смотреть, это тоже кстати показатель... так сказать косвенный рейтинг.
  • 0

#447
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Дрюха,
Вот уже из Алматы хотела поинтересоваться - как там дела с Хайвиллом? какие новости? вы же всегда в курсе!
Вроде в октябре должна сдача блока А быть. И еще слышала, что там проблемы с городскими коммунальными службами?
  • 0

#448
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха,
Вот уже из Алматы хотела поинтересоваться - как там дела с Хайвиллом? какие новости? вы же всегда в курсе!
Вроде в октябре должна сдача блока А быть. И еще слышала, что там проблемы с городскими коммунальными службами?

в соседнем топеге про ХВ НомадКЗ уже отпесал, что заселять начнуть с 20-х чисел октября.

ох биай биай... промолчу :laugh:
  • 0

#449
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто знает что происходит с ЖК "Айя"?
  • 0

#450
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
встретил на мойке титаника летом знакомого старого - говорил будет достраивать айю. но чет не видно и не слышно никого на стройке %-)

вчера выехал в рейд по банкам нащет ипотеки.
в БЦК меня проинструктировали нащет "правильных" стройкомпаниях Астаны. мол, вот вам список и не пиз?*?ите, мы лучше вас знаем кто есть кто.
  • 0

#451
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений
rockON - И что г-рят наши дорогие банкиры? если не сложно списочок пллззз?

#452
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

вчера выехал в рейд по банкам нащет ипотеки.
в БЦК меня проинструктировали нащет "правильных" стройкомпаниях Астаны. мол, вот вам список и не пиз?*?ите, мы лучше вас знаем кто есть кто.

Да, если не трудно огласите список. А то неохота иметь дело с кем попало. Надолго ли заморожены стройобъекты?

#453
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Пока Казком кредитует BI, а вот Highvill уже нет. Список кого Казком кредитует сократился с листа 20 компаний кажеться до 5-6, нада идти в банк и смотреть, это тоже кстати показатель... так сказать косвенный рейтинг.

БиАй не показатель.. Номад уже второй год сдать не могут.. хотя до августа кризиса вроде не было..
приведу пример одного разговора:
(получены ден.средства за соц.объект)
- а давайте эти деньги потратим на номад/сармат/достар (не суть важно)?
- это же гос .деньги за них потом спросят
- ну х.. с ним.. за счет следующих проектов закроем.. этот ведь быстрее надо закончить..

постистория.. уж непомню когда писали что БиАй попал в списог компаний которые не выполнили обязательств по соц проектам
а номад так и не закончен
  • 0

#454
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По БиАйГруппу информация, точнее по его проекту Достар.
Скорость работ резко упала.Точнее количество рабочих резко уменьшилось, всех перевели похоже на один-два дома, которые надо сделать быстрее. На остальных тишина. Плюс к этом резко возрасли отключения электричества, воды.
  • 0

#455
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2 rockON У меня знакомые (близкие к их главнокомандующему) работают в конторе которая Айю перекупил и достраивать собирались, так грят они хотели её достраивать на ипотечные денюжки, а никто не покупает... судьба сей строики внутри компании грят решаеться...

2 Valmont У меня брат в Номаде купил, уже ремонт в квартире заканчивает, тоже в 20х числах въезжает... в последнея очередь кажеться (...ну та сторона что смотрит на Ак-Орду)... если не прав поправьте...
  • 0

#456
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 Valmont У меня брат в Номаде купил, уже ремонт в квартире заканчивает, тоже в 20х числах въезжает... в последнея очередь кажеться (...ну та сторона что смотрит на Ак-Орду)... если не прав поправьте...

поправлю :D
я писал о сдаче объекта в эксплуатацию.. по-моему (я тож пока еще владелец квартиры в номаде) гос.акт еще не получили
а жить там.. ну если честно то я был последний раз в начале августа (у меня в первой очереди) и подъезд мягко говоря был в таком состоянии что я подумал что не зря принял решение продать данный актив
  • 0

#457
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
кстате по Айе... внутри компании прияли решение довести до конца этот объект... но сам бы там не жил бы и другам не рекомендовал бы... а остальные решайте сами :D
  • 0

#458
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстате по Айе... внутри компании прияли решение довести до конца этот объект...

у них есть выбор? :smoke:
  • 0

#459
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи , необходим совет по строительной части: согласно п1.1. СНиП РК 3.02-01-2001 "Жилые здания" высота потолков в жилых зданиях для климатических подрайонов IA, IБ, IГ, IД, IIА— должна быть не менее 2,7 м.
в СНиПе 2.04-01-2001 есть карта, по которой, честно говоря неясно в каком климатическом подрайоне находится Астана.
а также хотел узнать, в каком норм-тех документе описываются требования к высоте засыпки грунта. Ситуация следующая: наш дом находится ниже уровня соседствующих домов и как только проходят дожди, вся вода плавно перетекает в наш двор. И также следствием данного косяка застройщика стало то, что лифт из-за этого пришлось замуровать на первом этаже и чтобы проехать на нем необходимо каждый раз подыматься на второй этаж.
спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Frantic: 09.10.2007, 10:10:46

  • 0

#460
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
геодезисты хреновые. чо я ещё могу сказать, засыпка грунта тут не причом. напутали отметки. У Бразерс Компани со стройклассом были тёрки. Бразер получил одни отметки, Стройкласс получил другие. короче, в итоге бразерс поднимал свои колодцы.
судя по трабле с лифтом, тут сто пудова чего-то не то с отметками.

судя по карте - 1В зона у Астаны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.