Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4881
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

около новой площади 1 ком улучшенная с евро ремонтом = 80 000 уе в центре
ближе к вокзалу - 60 000 уе
снижение не предвидется в связи с многомиллиардными инвестициями в АСТАНУ.

Вы риэлтор или неудачливый инвестор в недвигу? :)
Признавайтесь!

Летом продали в нашем доме (отдельно стоящая 5-этажка в красной деревне, улучшенной планировки естественно) 3-шку на 3-м этаже за 100 тыщ. Щас на 5-м этаже продают 3-шку за 75 или за 80 тыщ, точно не знаю.
  • 0

#4882
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Люди, а какова стоимость ком.услуг в Астане , за 1 или 2 комнатную квартиру (в старых и новых домах)? А то прочёл почти всю тему, а этого не нашёл! Думаю, что многие со мной согласятся, что это тоже немаловажная информация при покупке квартиры....


В старых, 2-шка хрущевская, не так давно рассчитывался:
Телефон 440 тг.
КСК 928 тг.
Газ 297,7 тг за куб
Хол вода 39,2 тг за куб
Подогрев воды 91,86 тг. за куб / :D до Астаны формулировку "подогрев воды" не слышал, была просто горячая/
Электроэнергия 6,04 тг/килоВатт

Вот и считайте :)

Про автономное/центральное в новых домах уже сказали.
КСК в новых домах - тут цены разные. Есть и 40 тг./кв.м. и 50тг. и 70тг. Цена повыше, особенно если есть видеонаблюдение и консьерж.
  • 0

#4883
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Селект, Вы меня повеселили...честно...Отслеживаю цены на квартиры с июля месяца, мало того, что цены в Астане по сравнению с июлем выросли 10-15%, так еще и кол-во предложений упало..Вы сами-то смотрели, что запостили? Не думаю, что квартира в хрущевке или в общаге малосемейного типа вообще может рассматриваться как вариант покупки жилья, если только совсем прижмет..Отнимаем квартиры в ЖК Лесная поляна и в Кощах - далеко, да и проблем хватает с этим комплексом, остаются квартиры с непонятной планировкой - студия в 20 м2 и макс. 1-2 хороших варианта, которые уходят сразу..
По-объявлениям - спрос превышает предложение..Людей, готовых купить 1-ку в пределах 40 тыс. у.е. много, а вот предложений -мало...Так с чего будет падать цена?
  • 0

#4884
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Это просто конвульсии рынка недвижимости из-за выгодных сделок аграриев и частично нефтянки, но зимой все обратно встанет на свои места и цены опять найдут дно. А вот поздней весной 2010 возможно и будет небольшой подъем.
  • 0

#4885
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Насчет дна почему-то я сомневаюсь..продавцу проще вообще не продавать квартиру, чем продавать ее дешево..Сами пытаемся купить 1-,1,5 или 2-ку в пределах 40- 45 тыс.у.е, и чего-то с каждным днем мне все грустнее - либо покупать за пределами города, либо залезать в ипотеку или долевку...
  • 0

#4886
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Насчет дна почему-то я сомневаюсь..продавцу проще вообще не продавать квартиру, чем продавать ее дешево..Сами пытаемся купить 1-,1,5 или 2-ку в пределах 40- 45 тыс.у.е, и чего-то с каждным днем мне все грустнее - либо покупать за пределами города, либо залезать в ипотеку или долевку...


Вот увидел объявление
1-комн. кв., 2/16, 35 кв.м, улучш. план., мон. дом, бал. заст., с/у совм., нов. дом, без рем., ЖК Тамыз, продаю. ,
$34000
  • 0

#4887
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот увидел объявление
1-комн. кв., 2/16, 35 кв.м, улучш. план., мон. дом, бал. заст., с/у совм., нов. дом, без рем., ЖК Тамыз, продаю. ,
$34000

в этой же ветке есть тема про застройщика этого комплекса - народ уже на голодовку собрался...Очень много объявлений о продаже квартир из ЖК Лесная поляна - построили далеко от города, инфраструктуры нет и скорее всего и не будет, народ активно избавляется от таких квартир, ЖК Миссон от Ак Ауыла - дом еще не построен, а объявлений очень много - 2ки улучшенные отдают за 35 -40 тыс.у.е, только не пишут, что дом неизвестно когда построят и сдадут и т.д...

Повторюсь, если отфильтровать построенные некачественно и проблемные ЖК, хрущевки и малосемейки, то выбор невелик..
  • 0

#4888
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Вот увидел объявление
1-комн. кв., 2/16, 35 кв.м, улучш. план., мон. дом, бал. заст., с/у совм., нов. дом, без рем., ЖК Тамыз, продаю. ,
$34000

в этой же ветке есть тема про застройщика этого комплекса - народ уже на голодовку собрался...Очень много объявлений о продаже квартир из ЖК Лесная поляна - построили далеко от города, инфраструктуры нет и скорее всего и не будет, народ активно избавляется от таких квартир, ЖК Миссон от Ак Ауыла - дом еще не построен, а объявлений очень много - 2ки улучшенные отдают за 35 -40 тыс.у.е, только не пишут, что дом неизвестно когда построят и сдадут и т.д...

Повторюсь, если отфильтровать построенные некачественно и проблемные ЖК, хрущевки и малосемейки, то выбор невелик..

Тамыз-2 на Тлендиева.
Вроде народ говорит его достроят .
  • 0

#4889
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to Artimos
какие ЖК посоветуете?

поможите мы сами не местные
  • 0

#4890
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

to Artimos
какие ЖК посоветуете?
поможите мы сами не местные

смотря в каком ценовом сегменте смотрите..из ЖК могу отметить больше положиттельных отзвов - ЖК Шанырак, ЖК Авиценна, ЖК Аба, Абай2, Элит, ЖК Москва (в зависимоти от блока - где-то тепло, где-то холодно), ЖК Триумфальный (не путать с Триумфом Астаны)..

из среднего ценового сегмента - ЖК Солнечный город, но там квартиры маленькие по площади, ЖК Апато - по 6 квартир на одной площадке, кто-то сравнил с общагами малосемейного типа..

пока не собрала инфу насчет ЖК, построенных BI Group и Альянсстройивест...

категорически не советуют брать в ЖК Триумф Астаны, ЖК Лея, ЖК Сана, ЖК Сезам, большинство ЖК от турецких застройщиков..
  • 0

#4891
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ЖК АЛМА-АТА тоже хорош в среднем ценовом сегменте, ЖК Хайвил Астана в бизнес-элит сегменте.
  • 0

#4892
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

смотря в каком ценовом сегменте смотрите..из ЖК могу отметить больше положиттельных отзвов - ЖК Шанырак, ЖК Авиценна, ЖК Аба, Абай2, Элит, ЖК Москва (в зависимоти от блока - где-то тепло, где-то холодно), ЖК Триумфальный (не путать с Триумфом Астаны)..

из среднего ценового сегмента - ЖК Солнечный город, но там квартиры маленькие по площади, ЖК Апато - по 6 квартир на одной площадке, кто-то сравнил с общагами малосемейного типа..

пока не собрала инфу насчет ЖК, построенных BI Group и Альянсстройивест...

категорически не советуют брать в ЖК Триумф Астаны, ЖК Лея, ЖК Сана, ЖК Сезам, большинство ЖК от турецких застройщиков..


А Шанырак какой? Который Премиум (на Иманова смотрит, угол Кошкарбаева) с зелеными шапками? А то Шаныраков сейчас много построили ;-)

В Апато просто планировки маленькие, в Каминном тоже есть подъезды по 5-6 квартир на площадке, но с общагой его не сравнивают.
ЖК Радуга в этом плане "интересно" спроектировано, такой коридорчик большой внутри.

Имхо, иногда лучше взять в простом, но теплом доме, пусть и в безымянном, а не в помпезном, а если он еще и холодный.. :( .
Пусть и не выходит на главные улицы, зато тише и спокойнее.

Сообщение отредактировал thewind: 05.10.2009, 14:25:45

  • 0

#4893
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А что там в "Апато" за цокольный этаж ? В подвале квартиры что ли ?
  • 0

#4894
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


to Artimos
какие ЖК посоветуете?
поможите мы сами не местные

категорически не советуют брать в ЖК Триумф Астаны, ЖК Лея, ЖК Сана, ЖК Сезам, большинство ЖК от турецких застройщиков..

А чем "Сезам" не угодил ? Вы там жили в каком доме. Три года сдаем двушку 900 баков в месяц отбоя нет, теплая, отопления Алюминий, разводка металопластик немецкий, запорка Джаковская , в каждой кв есть тепловой узел, даже канашка стояка ито 200, лифты три штуки Мицубиси домофон, видео, парковка, ком услуги примерно 15000 с порковкой и отоплением. Кстати отопления 45 тг. кв
  • 0

#4895
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати,тоже...насчет ЖК "Тамыз" 2, вроде все строиться...в субботу ездила лично смотрела...Aritmos, почем народ зря стращаете?
Есть проблемные объекты у застройщика, со схожим названием "Тамыз- групп", к которому ЖК "Тамыз" не имеет никакого отношения...на объекте уже ведуться отделочные работы...и чтобы дольщики (коим и сама являюсь) собирались голодовку объявлять..чессс сказать впервые слышу... ;-)
  • 0

#4896
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кстати,тоже...насчет ЖК "Тамыз" 2, вроде все строиться...в субботу ездила лично смотрела...Aritmos, почем народ зря стращаете?
Есть проблемные объекты у застройщика, со схожим названием "Тамыз- групп", к которому ЖК "Тамыз" не имеет никакого отношения...на объекте уже ведуться отделочные работы...и чтобы дольщики (коим и сама являюсь) собирались голодовку объявлять..чессс сказать впервые слышу... :(


А я так и не успел ;-)
  • 0

#4897
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А чем "Сезам" не угодил ? Вы там жили в каком доме. Три года сдаем двушку 900 баков в месяц отбоя нет, теплая, отопления Алюминий, разводка металопластик немецкий, запорка Джаковская , в каждой кв есть тепловой узел, даже канашка стояка ито 200, лифты три штуки Мицубиси домофон, видео, парковка, ком услуги примерно 15000 с порковкой и отоплением. Кстати отопления 45 тг. кв

немного не понятно, что Вы написали..насчет отопления - если у Вас стоят алюминиевые радиаторы, то отоплению скоро придет капец - в Астане использовать алюминиевые радиаторы нельзя.... насчет теплового узла в каждой квартире - Вы представляете, что такое тепловой узел? или же речь идет о чем-то другом....Не советовал мне человек, который занимался проектированием отопления этого ЖК и мнению этого человека я доверяю..

2 Шоковая терапия: моя ошибка..речь шла о ТОО Тамыз, а не о ЖК Тамыз

В Апато просто планировки маленькие, в Каминном тоже есть подъезды по 5-6 квартир на площадке, но с общагой его не сравнивают.

насколько помню Апато - жилье эконом-класса, Каминный - элит..

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.10.2009, 15:07:51

  • -2

#4898
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Aritmos Вы ошибаетесь .
Шоковая терапия Вам правильно сказала.
Вы приводите ссылки о фирме Тамыз
А мы говорим о ЖК Тамыз который строит фирма SANA Group
  • 0

#4899
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos Вы ошибаетесь .
Шоковая терапия Вам правильно сказала.
Вы приводите ссылки о фирме Тамыз
А мы говорим о ЖК Тамыз который строит фирма SANA Group

ок..спасибо..исправила..

Купленная позавчера газета "Недвижимость без посредников" пользы не принесла - много предложений от риэлтеров, собственников недвижимости в Кощах, из реального нашла пару объявлений - район Махтумкули- Абая, 1 комн. улучшенная 48 общая,кухня 12..хотят 45 тыс.у.е.. из + дом относительно свежий, недалеко школа, поликлиника..из - район сам по себе далековат, до центра добираться долго..

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.10.2009, 15:16:26

  • -1

#4900
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Была у знакомой в триумфальном, новый дом, стоит не вдоль дороги первым по кабанбай батыра, а сразу за ним.
Понравился домик, кирпичный и немногоэтажный, уютный, отделка подъедов хорошая, по базисовски, двери отличные и главное не муравейник, такие невысокие кирпичные домики, минус что только к дороге близко и не большие подъездные площадки. Квартира пока холодная, надеюсь зимой будет тепло. ЗАдумалась, что хотела бы квартиру в этом доме, площадка, паркинг есть, только гулять парка или сквера рядом нет, все через большую дорогу.

По расположению мне очень нравится триумф астаны или северное сияние базисовские, если зимой будет тепло в триумфальном и в квартире от близости дороги шума слышно не будет, то следующее расширение хотела бы в триумфальный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.