Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4901
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Это просто конвульсии рынка недвижимости из-за выгодных сделок аграриев и частично нефтянки, но зимой все обратно встанет на свои места и цены опять найдут дно. А вот поздней весной 2010 возможно и будет небольшой подъем.

а что будет весной 2010?
и что за инвестиции в астану?просвятите пожалуйства??

#4902
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
[quote name='Aritmos' date='05.10.2009, 15:00' post='10115812']

немного не понятно, что Вы написали..насчет отопления - если у Вас стоят алюминиевые радиаторы, то отоплению скоро придет капец - в Астане использовать алюминиевые радиаторы нельзя.... насчет теплового узла в каждой квартире - Вы представляете, что такое тепловой узел? или же речь идет о чем-то другом....Не советовал мне человек, который занимался проектированием отопления этого ЖК и мнению этого человека я доверяю..

Так этого человека и надо посадить на кол если он так спроэктировал дом так как судя по потраченым материлам на них не экономили. На счет алюминивых радиаторов во первых не надо сравнивать китаёские по 1200 за секцию и европейские по 1800 Ставил с 2001 года и еще ни один заказчик не жаловался. Посмотрите на пример БиАйгруповские дома, они как ставили чугунки шириной 14 см так и ставят даже в Шаныраке хотя это далеко не эконом, зал 28 м.кв, а батарея 5 секций хотя по снипам так положено.
2. малый тепловой узел состоит из манометра, термометра, балансировочников, даже в Каминном стоят попроще так-как Сезам строился раньше, а на Каминном начили наверно экономить ;-)
  • 0

#4903
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Это просто конвульсии рынка недвижимости из-за выгодных сделок аграриев и частично нефтянки, но зимой все обратно встанет на свои места и цены опять найдут дно. А вот поздней весной 2010 возможно и будет небольшой подъем.

а что будет весной 2010?
и что за инвестиции в астану?просвятите пожалуйства??


Я думаю, что ближе к лету цены начнут подниматься со дна, но расти будут очень медленно. Все те вливания которые государство сейчас проводит, должны сказаться на стоимости недвижимости. Кто-то захочет улучшить условия проживания, кто-то купить и т.д.
  • 0

#4904
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Смотрели квартиры в авиценне, Олимп Паласе. Чессно говоря внутреняя отделка тянет на 4 и то с бАльшим минусом.Площадь в маленькая, в авиценне сантехника вообще как с базара, не пойму как этот дом получил звание Лучшнго дома 2008? Но зато лифты в обоих домах отличные
  • 0

#4905
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так этого человека и надо посадить на кол если он так спроэктировал дом так как судя по потраченым материлам на них не экономили.

Проектировать дом и систему отопления - 2 большие разницы+ очень часто имеются разногласия между построенным и спроектированным и чаще всего изменения в проекте утверждаются уже после того, как построили не так как проектировали и т.д, и т.п...

На счет алюминивых радиаторов во первых не надо сравнивать китаёские по 1200 за секцию и европейские по 1800 Ставил с 2001 года и еще ни один заказчик не жаловался. Посмотрите на пример БиАйгруповские дома, они как ставили чугунки шириной 14 см так и ставят даже в Шаныраке хотя это далеко не эконом, зал 28 м.кв, а батарея 5 секций хотя по снипам так положено.

Какая разница, чье производство радиатора, когда речь идет о том, что алюминиевые радиаторы могут использоваться при диапазоне жесткости воды(рН) от 6.5 до 7, у стальных и чугунных радиаторов диапазон жесткости от 8,2 до 9,5..в Астане уровень рН 9,0..вот и прикиньте, что будет с системой отопления, когда начинается активный процесс окисления алюминия и т.д..

2. малый тепловой узел состоит из манометра, термометра, балансировочников, даже в Каминном стоят попроще так-как Сезам строился раньше, а на Каминном начили наверно экономить :D

ну так и пишите, что речь идет о малом тепловом узле...мне сначала представился большой тепловой узел в каждой квартире..
  • 0

#4906
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Смотрели квартиры в авиценне, Олимп Паласе. Чессно говоря внутреняя отделка тянет на 4 и то с бАльшим минусом.Площадь в маленькая, в авиценне сантехника вообще как с базара, не пойму как этот дом получил звание Лучшнго дома 2008? Но зато лифты в обоих домах отличные

а где вы такое прочитали? наверное они сами себя признали))
я смотрела там квартиру весной напокупку. Двушка неплохой планировки, но нет места для гардероба и даже куда его пристроить, закрыла глаза на то, что дом стоит на отшибе, единственное, что может привлечь покупателя это гипсовые статуи в подъездах и внешний вид дома, еще помнится что было тепло в квартирах и тихо. Ремонт скромный, ну хоть полы и стены не плавают и то хорошо. меня санузлы отпугнули в первую очередь, подумала что не имеет смысла брать квартиру, а потом иметь желание там все переделывать. Квадратуру не помню, около 80-90 наверное, просили 105 тысяч кажется. Паркинг во дворе отдельно, до него идти и идти. Площадка детская как-то расположена на возвышении, помню что не могла туда попасть. Я не сильно критично к выбору подходила, но больше в этот дом ехать желания не было. Наверное все таки из-за отдаления.
  • 0

#4907
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Частенько здесь обуждаются хорошие дома, но не понмю ни разу чтобы обсуждаои ЖК Ак Орда. Расположение у него очень удачное, сзади меги, и 17 школы, а от ветров его прикрывает ЖК Радуга. Есть въезд с Кабанбай батыра, через мегу с сарыарки и кургальджиской трассы. 3 одинаковых КИРПИЧНЫХ дома, теплый, невысокие - 5 этажей, во дворы въезд неразрешен, что есть плюс, детская площадка позади дома, хорошо благоустроен двор, квартир очень небольшое количество, паркинг внизу. Мега пешком, школа тоже через двор.
У меня там живет родственница, и я как то даже гостила там пару месяцев, мне очень нравилось многое. Помнится в первый год эксплуатации там были траблы с водой, сейчас нет.
ПС. в 4 комнатных квартирах дебильная планировка)))

TLC, не хотите поискать в этом доме, вам понравится наверное, и район хороший, немного подходит под ваши требования, а главное с паркинга прямо к квартире на лифте подниметесь.
  • 0

#4908
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Сын снимает квартиру в ЖК Лея - квартира после ремонта, новенькая, чистая, но..всю зиму прожили с обогревателями, по 2 в каждой комнате, чуть не вылетели в трубу, оплачивая э/энергию..

Я смогу пережить и убогий ремонт, и сантехнику, но вот в холодной квартире жить не смогу...Поэтому при выборе квартиры уделяем особое внимание этому вопросу..
  • 0

#4909
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Частенько здесь обуждаются хорошие дома, но не понмю ни разу чтобы обсуждаои ЖК Ак Орда. Расположение у него очень удачное, сзади меги, и 17 школы, а от ветров его прикрывает ЖК Радуга. Есть въезд с Кабанбай батыра, через мегу с сарыарки и кургальджиской трассы. 3 одинаковых КИРПИЧНЫХ дома, теплый, невысокие - 5 этажей, во дворы въезд неразрешен, что есть плюс, детская площадка позади дома, хорошо благоустроен двор, квартир очень небольшое количество, паркинг внизу. Мега пешком, школа тоже через двор.
У меня там живет родственница, и я как то даже гостила там пару месяцев, мне очень нравилось многое. Помнится в первый год эксплуатации там были траблы с водой, сейчас нет.
ПС. в 4 комнатных квартирах дебильная планировка)))

TLC, не хотите поискать в этом доме, вам понравится наверное, и район хороший, немного подходит под ваши требования, а главное с паркинга прямо к квартире на лифте подниметесь.


АК ОРДА у нас одна :D
Надо бы посмотреть этот комплекс, а как там с ценами?
  • 0

#4910
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
95 % всех домов построено тяп ляп
  • 0

#4911
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

АК ОРДА у нас одна :D
Надо бы посмотреть этот комплекс, а как там с ценами?

незнаю нсчет цен, но думаю что недешево :) все таки ак орда)))
там квартир мало, может поэтому и предложений о продаже немного, и потом в хороших домах квартиры нечасто продаются, да еще чтобы в малоэтажных.
  • 0

#4912
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

95 % всех домов построено тяп ляп

с таким позитивным настроем вам где нить в канаде недвигу нужно брать а не тут...
  • 0

#4913
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Частенько здесь обуждаются хорошие дома, но не понмю ни разу чтобы обсуждаои ЖК Ак Орда. Расположение у него очень удачное, сзади меги, и 17 школы, а от ветров его прикрывает ЖК Радуга. Есть въезд с Кабанбай батыра, через мегу с сарыарки и кургальджиской трассы. 3 одинаковых КИРПИЧНЫХ дома, теплый, невысокие - 5 этажей, во дворы въезд неразрешен, что есть плюс, детская площадка позади дома, хорошо благоустроен двор, квартир очень небольшое количество, паркинг внизу. Мега пешком, школа тоже через двор.
У меня там живет родственница, и я как то даже гостила там пару месяцев, мне очень нравилось многое. Помнится в первый год эксплуатации там были траблы с водой, сейчас нет.
ПС. в 4 комнатных квартирах дебильная планировка)))

TLC, не хотите поискать в этом доме, вам понравится наверное, и район хороший, немного подходит под ваши требования, а главное с паркинга прямо к квартире на лифте подниметесь.


спасибо. гляну. что то я про него и не подумал. не видно его. :)

Сообщение отредактировал TLC: 06.10.2009, 08:36:57

  • 0

#4914
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Очень хорошие квартиры в ЖК Нурлы Дала, правда цены космические. Не советую брать квартиры в Радуге, по планировке общага (все окна на одну сторону).
По цене самые идеальные варианты депутатские дома, или кирпичные в КРАСНОЙ ДЕРЕВНЕ (лет 10 не новые, но зато качество не сопоставимо с нынешним).
  • 0

#4915
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


95 % всех домов построено тяп ляп

с таким позитивным настроем вам где нить в канаде недвигу нужно брать а не тут...

просто материалы для теплого климата , а строили на севере РК ,в астане где зимой минус 40 С!!!
если тяп ляп, то и цена должна быть соответствующая ! Зачем платить и переплачивать, за то что дом тяп ляп???

Сообщение отредактировал Антигейша: 06.10.2009, 13:02:24

  • 0

#4916
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
зимнюю астану знаю 4 года. мерзлячка еще та.. живу в основном в ново построеных домах. и ни разу не было чтобы я мерзла и как то жаловалась на застройщиков. наоборот когда езжу к родителям в алмату, мерзну считаю что у них в квартире прохладно, хотя 25 лет своей сознательной жизни провела там.
  • 0

#4917
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В астане качество тока в правит-ых домах, типа депутатский дом, аксель,все что строили с 97 по 2000 годы,остальное не рентабелно для проживания, они все облупятся через время.и полетит вся система западных труб и проводок.
  • 0

#4918
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В астане качество тока в правит-ых домах, типа депутатский дом, аксель,все что строили с 97 по 2000 годы,остальное не рентабелно для проживания, они все облупятся через время.и полетит вся система западных труб и проводок.

:D депутатские ?? вы зайдите к ним в подъезд, все вопросы отпадут :D
  • 0

#4919
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
95 % тяп ляп - этим все сказано
  • 0

#4920
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ну вот опять встал вопрос о переезде в Ацтану ...
и опять поиск 1-ком квартиры за 30-35К...
что щас на столичном рынке творится?? цены упали/выросли/стоят на месте??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.