Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4841
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Имеете ввиду только по Триумфу, или по всем другим новостройкам Астаны?

не только по Триумфу..ЖК Москва, Сана, Лея и др..если смогу, то сегодня поспрошаю, в каких ЖК лучше вообще не брать..

Кстати, очень хороший совет дал для покупателей - если отопление элеваторное - вылетите в трубу с коммунальными платежами, если подключены к ццентральным теплосетям - нормально...

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.10.2009, 18:11:55

  • 0

#4842
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


квартиру в Хайвиле, так у него разница оказалось около 20 квадратов...

Да, были скандалы там, но они там вроде не только из-за стен накололи народ, а всякие вентшахты приплюсовали и т.п.

недоразумения возникли из-за того, что народ, покупая недешевые квартиры, не читает договор, в котором черным по белому написано, что площадь указана расчетная, а именно определяемая по внутреннему периметру квартиры... понятно, что сюда автоматом включается площадь, занимаемые внутренними стенами, встроенными шкафами, внутриквартирными шахтами коммуникаций... когда мне предложили присоединиться к иску одного товарища по этому поводу, я отказался сразу, понимая, что это дохлый номер..
  • 0

#4843
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
насчет холодности и жаркости в квартирах: много зависит от личных восприятий и/или предпочтений человека...
мне в триумфе было комфортно: не жарко, не холодно... а вот супруга мерзла, хотя дети тоже бегали спокойно, не кутаясь как капусты..
  • 0

#4844
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


хотел бы акбулак. что там кто знает? триумфальный тоже думаю посмотреть.


триумфальный - классный, базис по 1300 за квадрат отдавал летом :o
мне лично Изумруд нравится, как думаете за сколько можно 3-ку сторговать? за 107 м.кв., ремонт и паркинг :laugh:


щас навряд ли по такой цене купишь. ходил в базис- нету сказали ничего.
  • 0

#4845
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Имеете ввиду только по Триумфу, или по всем другим новостройкам Астаны?

не только по Триумфу..ЖК Москва, Сана, Лея и др..если смогу, то сегодня поспрошаю, в каких ЖК лучше вообще не брать..



У нас в "Москве" очень тепло, а местами, где проходят трубки, вообще пол подогрет. Плюс, хорошая планировка и все рядом.
  • 0

#4846
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



триумф (ни разу не видела там проблем с системами отопления и тп)

Фиори, а ты в тепловой пункт заглядывала что ле? :-) Я со слов наладчиков по автоматике говорю, директора. Ему Белович лично звонил и спрашивал, а платить не хотели, проблемы у них остались.

лично знаю директора этой компании :lol: и его слову можно верить, забраковал большую половину выбранных мною квартир в новостройках именно по причине отсутствия тепла в квартирах - застройщики сэкономили либо на теплооборудовании, либо на монтаже, либо проект был кривой напрочь..

Если вы про Энтина, то да, я ему тоже склонен верить :mad:

#4847
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

если смогу, то сегодня поспрошаю, в каких ЖК лучше вообще не брать..


ну как, поспрошали?
  • 0

#4848
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

насчет холодности и жаркости в квартирах: много зависит от личных восприятий и/или предпочтений человека...мне в триумфе было комфортно: не жарко, не холодно... а вот супруга мерзла, хотя дети тоже бегали спокойно, не кутаясь как капусты..

действительно ребята если вам так холодно то берите Бурлин...но предупреждаю вы там летом умрете от жары-))

#4849
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

насчет холодности и жаркости в квартирах: много зависит от личных восприятий и/или предпочтений человека...мне в триумфе было комфортно: не жарко, не холодно... а вот супруга мерзла, хотя дети тоже бегали спокойно, не кутаясь как капусты..

действительно ребята если вам так холодно то берите Бурлин...но предупреждаю вы там летом умрете от жары-))

не вижу связи, если здание хорошо теплоизолированно, то зимой при нормальном отоплении будет тепло, а летом прохладно.

#4850
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если вы про Энтина, то да, я ему тоже склонен верить :-)

Аха, про него :mad:..

ну как, поспрошали?

поспрашала...вот что-то типа советов покупателям:
1. Не спешите покупать именно сейчас, дождитесь начала отопительного сезона..Продавец может говорить все что угодно, но лучше все проверить самим- теплые ли радиаторы, стены мокрые/сухие и т.д.
2. Если дом на элеваторной схеме отопления (котельная), приготовьтесь к тому, что в зимний период будете платить за отопление от 80 тг/м2, в то время как в доме,подключенном к центральным теплосетям, люди платят 35-40 тг/м2.
3. Не поленитесь спросить про тепловые узлы - какое оборудование поставил заказчик, если строили турки и поставили турецкое оборудование - возможно никто не сможет его нормально отстроить, кто занимается обслуживанием узлов, есть ли балансировочные клапана на стояках - при правильной балансировке теплыми будут все секции дома, при отсутствии клапанов - у кого-то холодно, у кого-то тепло..
4. Обратитре внимание на лифты - производитель имеет немалое значение..
5. отрицательные отзывы - ЖК Триумф Астаны, ЖК Сезам,
положительные - ЖК Триумфальный, Хайвил, Элит, Авиценна, Абай, Шанырак
в ЖК Москва - где-то холодно, где-то тепло. в домах по 13 магистрали - тепло до 4 эт., выше - проблемы..
  • 0

#4851
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

поспрашала...вот что-то типа советов покупателям:
5. отрицательные отзывы - ЖК Триумф Астаны, ЖК Сезам,
положительные - ЖК Триумфальный, Хайвил, Элит, Авиценна, Абай, Шанырак
в ЖК Москва - где-то холодно, где-то тепло. в домах по 13 магистрали - тепло до 4 эт., выше - проблемы..

вижу, что даже советы специалиста не могут достоверно отражать реальность... это касается и положительных, и отрицательных отзывов..
  • 0

#4852
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вижу, что даже советы специалиста не могут достоверно отражать реальность... это касается и положительных, и отрицательных отзывов..

написанное мною -это то, на что я, как покупатель, буду обращать внимание...И его совет насчет того, чтобы дождаться отопительного сезона, считаю правильным..

А из всего долгого разговора с этим специалистом сделала вывод, что даже если поставили самое лучшее теплооборудование и сделали самый качественный шеф-монтаж и балансировку, но обслуживающий персонал ЖК не имеет достаточной квалификации для дальнейшего нормального функционирования оборудования, или же использовались некачественные стройматериалов - будут проблемы с теплом..
  • 0

#4853
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений



хотел бы акбулак. что там кто знает? триумфальный тоже думаю посмотреть.


триумфальный - классный, базис по 1300 за квадрат отдавал летом :)
мне лично Изумруд нравится, как думаете за сколько можно 3-ку сторговать? за 107 м.кв., ремонт и паркинг :)


щас навряд ли по такой цене купишь. ходил в базис- нету сказали ничего.


ищу квартиру. седня предложили звезду астаны.... 1 млн. долл. я в шоке.... :-)
  • 0

#4854
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ищу квартиру. седня предложили звезду астаны.... 1 млн. долл. я в шоке.... :)


:-) мда, а говорят кризис...

Сообщение отредактировал Аныч: 02.10.2009, 15:23:14

  • 0

#4855
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ТЛС
ну рассматривайте это как комплимент чтоли :-)
  • 0

#4856
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
хаха скажите приятно услышать что вы такого мнения о мне-))

#4857
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений

ищу квартиру. седня предложили звезду астаны.... 1 млн. долл. я в шоке.... :)


:-) мда, а говорят кризис...

Зачем так дорого в ЖК Капитал по 900 а в Рахате по 800. Очень хорошие цены.
  • 0

#4858
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
а капитал нормальный???? что то пугает меня эта башня. есть кто отттуда??? раскажите как планировки и кондоминимум.
  • 0

#4859
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Зачем так дорого в ЖК Капитал по 900 а в Рахате по 800. Очень хорошие цены.


А вы считаете, что Рахат и Звезда Астаны это одно и тоже? :-)

Уж не знаю, из чего построили первую очередь в Рахате, но вторая - при мне один из снабженцев к нашему дистрибьютору заходил и чуть ли не со слезами на глазах возвращал нормальный профиль. Сказал директор Парасата - деспот военный и сделал ему выговор, за то что не купил китайский профиль, хорошо, мол говорит, что не выгнал вообще с работы. Далее мне уже дилер прикалывает, что был разговор с главой Парасата, так тот ему подробно популярно: "Мне на**й не нужно качество-шмачество! Есть какое-нибудь гумно подешевле, вот то и залеплю на фасад, а сверху керамогранитом закроем".

У тёщи подруга в этом доме 3-х комнатную купила. В первой очереди. Говорит недоделок и косяков было много, дырка на дырке, правда не знаю что она имела ввиду под этими словами. Но вроде живет не жалуется. Но ставить с одним из первых комплексов с пент-хаусами от Базиса - это извините, в корне неверно :)

#4860
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Зачем так дорого в ЖК Капитал по 900 а в Рахате по 800. Очень хорошие цены.


А вы считаете, что Рахат и Звезда Астаны это одно и тоже? :-)

Уж не знаю, из чего построили первую очередь в Рахате, но вторая - при мне один из снабженцев к нашему дистрибьютору заходил и чуть ли не со слезами на глазах возвращал нормальный профиль. Сказал директор Парасата - деспот военный и сделал ему выговор, за то что не купил китайский профиль, хорошо, мол говорит, что не выгнал вообще с работы. Далее мне уже дилер прикалывает, что был разговор с главой Парасата, так тот ему подробно популярно: "Мне на**й не нужно качество-шмачество! Есть какое-нибудь гумно подешевле, вот то и залеплю на фасад, а сверху керамогранитом закроем".

У тёщи подруга в этом доме 3-х комнатную купила. В первой очереди. Говорит недоделок и косяков было много, дырка на дырке, правда не знаю что она имела ввиду под этими словами. Но вроде живет не жалуется. Но ставить с одним из первых комплексов с пент-хаусами от Базиса - это извините, в корне неверно :)


полностью согласен. звезда - мой любимый дом. у мну паркинг там и часто там бываю- хожу за машыной.
квартиры там отличные- подьезд супер. у друга хата там.
но 5-6 тыщ за 1м.кв. это многовато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.