Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4821
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ, вопрос, при покупке от застройщика ща все пишут площадь по внешнему периметру?

таким макаром при покупке кирпичного дома переплата за стены с улицы получится очень не хилая же
  • 0

#4822
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
слышал за внутренние перегородки, но за внешние - это что-то новенькое!

#4823
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

все пишут площадь по внешнему периметру?

Кажется по инерции вообще по осям считают и пишут.
  • 0

#4824
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мде, адынако...
и какова тогда пример6но погрешность будет? от реальной площади
  • 0

#4825
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

и какова тогда пример6но погрешность будет?

Спросил у спеца - вообщето площадь квартиры считаетьбся по внутренним контурам стен...
Сорри, ввел в заблуждение...
А вообще - если все строится нормально, авторский и тех. надзор не спят - площадь будет по факту как по проекту. и посчитана по внутренним контурам стен.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 01.10.2009, 10:42:23

  • 0

#4826
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
надо будет на выхи заехать посмотреть блин и все замерять, а то в отделе продаж сказали что по внешним, вот терь и думаем если по внешним от 95 метров минимум 10-15 надо будет отнять ибо стены там широкие
  • 0

#4827
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

народ, вопрос, при покупке от застройщика ща все пишут площадь по внешнему периметру?

таким макаром при покупке кирпичного дома переплата за стены с улицы получится очень не хилая же

да, есть такое
давно знакомый брал 4-х квартиру в Хайвиле, так у него разница оказалось около 20 квадратов...
по этому надо прежде всего спрашивать, как застрйщики считают площадь квартиры?
  • 0

#4828
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ищу 3-4 комн. в Астане.(до 130 кв) в хорошем доме. что народ посоветует.

Акбулак, триумф (ни разу не видела там проблем с системами отопления и тп), триумфальный,французский квартал или рьвьера (тоже сдают, но далеко), северное сияние (если в вашем вкусе, удобно и с кучей паркингов), отличный дом Алма-Ата напротив северного сияния (живет и радуется сестра), еще альбион и рядом с ними. ММ. вроде около Авиценны дом достроился, их 2 очередь, типа элит класса.
Еще в поселке комсомольский знакомые купили квартиру, 4 дома по 1 подъезду, этажей немного, в каждом подъезде по несколько квартир, охрана, забор по периметру как я поняла... цены хорошие на него, в черновой.
  • 0

#4829
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

квартиру в Хайвиле, так у него разница оказалось около 20 квадратов...

Да, были скандалы там, но они там вроде не только из-за стен накололи народ, а всякие вентшахты приплюсовали и т.п.
А вообще в наших широтах стены 64см толщиной должны быть, если по наруже считать - это просто жульничество...
  • 0

#4830
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


квартиру в Хайвиле, так у него разница оказалось около 20 квадратов...

Да, были скандалы там, но они там вроде не только из-за стен накололи народ, а всякие вентшахты приплюсовали и т.п.
А вообще в наших широтах стены 64см толщиной должны быть, если по наруже считать - это просто жульничество...


В суде потом дольщики доказывали свою правоту и взыскивали с Затройщиков свои кровные за несуществующие площади под стенами. Надо через суд добиваться, потому Застройщики на всем экономят и мухлюют.
  • 0

#4831
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

триумф (ни разу не видела там проблем с системами отопления и тп)

Фиори, а ты в тепловой пункт заглядывала что ле? :o Я со слов наладчиков по автоматике говорю, директора. Ему Белович лично звонил и спрашивал, а платить не хотели, проблемы у них остались.

#4832
Timur al Horezmi

Timur al Horezmi
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди! Готов купить права на сбережения а Жилстройсбербанке,
если есть знакомые пожалуйста порекомендуйте.
Пишите на личный адрес timur_aisautov@mail.ru
или звоните на мобильный 87778225324.

заранее спасибо!
  • 0

#4833
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я тоже слышал по Триумфу, что там все зависит от того в каком блоке живешь. Какие-то из них теплые, какие-то холодные, а какой-то вообще "сел" и дал трещину. Слухов много в общем об этом комплексе, и по теплу тоже.
  • 0

#4834
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
я про тепловой не знаю. а там где была всегда было и есть тепло))
  • 0

#4835
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

хотел бы акбулак. что там кто знает? триумфальный тоже думаю посмотреть.


триумфальный - классный, базис по 1300 за квадрат отдавал летом :o
мне лично Изумруд нравится, как думаете за сколько можно 3-ку сторговать? за 107 м.кв., ремонт и паркинг :laugh:
  • 0

#4836
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


триумф (ни разу не видела там проблем с системами отопления и тп)

Фиори, а ты в тепловой пункт заглядывала что ле? :o Я со слов наладчиков по автоматике говорю, директора. Ему Белович лично звонил и спрашивал, а платить не хотели, проблемы у них остались.

лично знаю директора этой компании :laugh: и его слову можно верить, забраковал большую половину выбранных мною квартир в новостройках именно по причине отсутствия тепла в квартирах - застройщики сэкономили либо на теплооборудовании, либо на монтаже, либо проект был кривой напрочь..

Сообщение отредактировал Aritmos: 01.10.2009, 16:25:25

  • 0

#4837
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[/quote] триумфальный - классный, базис по 1300 за квадрат отдавал летом :o
мне лично Изумруд нравится, как думаете за сколько можно 3-ку сторговать? за 107 м.кв., ремонт и паркинг :laugh:
[/quote]

Максимум до 200, а так я думаю за 150 найдешь по "горящим" вариантам
  • 0

#4838
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



триумф (ни разу не видела там проблем с системами отопления и тп)

Фиори, а ты в тепловой пункт заглядывала что ле? :o Я со слов наладчиков по автоматике говорю, директора. Ему Белович лично звонил и спрашивал, а платить не хотели, проблемы у них остались.

лично знаю директора этой компании :laugh: и его слову можно верить, забраковал большую половину выбранных мною квартир в новостройках именно по причине отсутствия тепла в квартирах - застройщики сэкономили либо на теплооборудовании, либо на монтаже, либо проект был кривой напрочь..


Имеете ввиду только по Триумфу, или по всем другим новостройкам Астаны?
  • 0

#4839
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


хотел бы акбулак. что там кто знает? триумфальный тоже думаю посмотреть.


триумфальный - классный, базис по 1300 за квадрат отдавал летом :o
мне лично Изумруд нравится, как думаете за сколько можно 3-ку сторговать? за 107 м.кв., ремонт и паркинг :laugh:

Поиск рулит. Я весной отписывался по поводу этого ЖК. смотрел там как раз 3-комн.кв. Только учтите, что там автономка!!! а в остальном классный, только дворик на вкус и цвет. А подъезды просторные, особенно на первом этаже - велик оставил или ещё что нибудь, а сам во дворе спокойно дальше гуляй :p
  • 0

#4840
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Максимум до 200, а так я думаю за 150 найдешь по "горящим" вариантам

:laugh: :p где вы такие цены нашли?? Вообще я смотрел кв на 3-м этаже с отличным ремонтом (опр.дизайнерский подход) - за 125.000 отдавали. Сейчас возможно даже ниже, но ни как не выше.. :o

Сообщение отредактировал V@SILEK: 01.10.2009, 17:41:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.