Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4781
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Присматриваюсь к 2 комплексам - ЖК Шанырак, что по Иманова, за м2 там просят 1000 у.е., дом сдан в эксплуатацию, рядом школа и ЖК Абай2 от Стройинвеста, сразу за ТД Жаннур - 1 очередь построена, но не подключили отопление и подключать его будут только весной, окончательно дом сдадут в июле-сентябре, цена ок.1200 у.е. за м2...

Знакомые живут в ЖК Авиценна,пострроенном Стройинвестом - вроде жалоб нет, дома тепло...

Вот теперь думаем...

+1 за Авицену, особенно сейчас, когда там цены НИЖЕ, чем при застройке в пик.
  • 0

#4782
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кстати были сегодня в отандастаре, сдают в декабре 2009 года, отопление, вода, канализация и свет все подключенолифты только после сдачи объекта

а там какая площадь и цена?

#4783
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
смотрели там двушку по словам хозяки площадь 69, планировка не очень ибо комнатки включая кухню маловаты по 11-14 метров, отдают за 60 убитых енотов окончательно

позже узнали что у застройщика еще остались квартиры но вроде как тешки от 96 квадратов, планировки не плохие, тем более что черновая и можно перепланировать в еще более удобные варианты, цена от застройщика за улучшенную черновую 120 к тенге

сдача декабрь этого года
  • 0

#4784
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

+1 за Авицену, особенно сейчас, когда там цены НИЖЕ, чем при застройке в пик.

в Авиценне 2 ушла последняя однокомнатная квартира :D :-/, 44 м2, кухня-14 м2, жилая 18м2, в чистовой отделке за 67К у.е., что недорого для такого дома...
Все-таки склоняюсь к ЖК Абай2 - дом практически готов, жить есть где, так что до сдачи можно подождать..Навели справки о Стройинвест СК - строят хорошо, скандалов с дольщиками не было, в построенных домах тепло...
  • 0

#4785
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


+1 за Авицену, особенно сейчас, когда там цены НИЖЕ, чем при застройке в пик.

в Авиценне 2 ушла последняя однокомнатная квартира :rotate: :rolleyes:, 44 м2, кухня-14 м2, жилая 18м2, в чистовой отделке за 67К у.е., что недорого для такого дома...
Все-таки склоняюсь к ЖК Абай2 - дом практически готов, жить есть где, так что до сдачи можно подождать..Навели справки о Стройинвест СК - строят хорошо, скандалов с дольщиками не было, в построенных домах тепло...

Стройинвест СК хорошая фирма, в апреле звонил им хотел узнать о наличии квартир в Абае 2 они тогда говорили что ещё не продают, а по какой цене они сейчас продают?, 1и 2 очередь цена разная или 1200 то и то.
  • 0

#4786
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в Авиценне 2 ушла последняя однокомнатная квартира :( :-), 44 м2, кухня-14 м2, жилая 18м2, в чистовой отделке за 67К у.е., что недорого для такого дома...
Все-таки склоняюсь к ЖК Абай2 - дом практически готов, жить есть где, так что до сдачи можно подождать..Навели справки о Стройинвест СК - строят хорошо, скандалов с дольщиками не было, в построенных домах тепло...

+1
Стройинвест отличная компания. Я здесь выкладывал разговор с одним из жителей ЖК Абай-1. Единственное о чем они сожалеют: "надо было купить сразу 4-комн.кв, так как 3-комн.кв. для нас уже маленькая. А 4-комн.кв пока никто не продает".
  • 0

#4787
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
По недвижимости Астаны:

С Нового года живу в Астане. Первое время жил на аренде в ЖК "Москва". Всем сразу скажу - дома полный беспонт. Не буду писать плюсы и минусы, но жить там не кому не пожелаю. 3 месяца искал квартиру и нашел. На Республике за Сарыаркинском ЦОНом есть ЖК "Ак Бота" - 9-ти этажный дом. Для меня и моей семьи место идеальное (родители на пенсии и я как младший сын забрал их с собой). В радиусе 1 км. есть все - взрослая и детская поликлиника, 2 школы (казахская и русская), десткий сад, базар, супермаркет, аптека, банк, Казахтелеком и т.д. Квартиры теплые (осень и отопление еще не подключено), паркинг на 1 этаже, большой
  • 0

#4788
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Извините, заминка. Большой двор, удобные подъезды, стоянка для авто, детская площадка и т.д. и т.п. Мне все нравится. Но цены конечно на порядок выше. Это того стоит.
  • 0

#4789
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Не подскажите как точно называется ЖК, который находится через догору от Керуена перед Есильским акиматом?
  • 0

#4790
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Не подскажите как точно называется ЖК, который находится через догору от Керуена перед Есильским акиматом?

это в котором двор как колодец и холодно зимой?
бюджетные дома там были (сзади/западнее дома где БТА банк)
  • 0

#4791
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

На Республике за Сарыаркинском ЦОНом есть ЖК "Ак Бота" - 9-ти этажный дом.

да, смотрел там хату. действительно дом показался теплым. кирпичный дом. двор не оч большой. парковочные места в смысле. а так. оч удобно.
единственное почему там не купил - планировка не понравилась.
  • 0

#4792
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Аныч, если я правильно поняла то вас интересует дом прямо напротив керуена?
если да то это очень даже не соц жилье а ЖК Алматы, дом очень хороший, по крайней мере мы его рассматривали но для нас дороговато выходит
  • 0

#4793
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да, смотрел там хату. действительно дом показался теплым. кирпичный дом. двор не оч большой. парковочные места в смысле. а так. оч удобно.
единственное почему там не купил - планировка не понравилась.


Аникейн, а где вы в итоге приобрели квартиру?

#4794
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Аныч, если я правильно поняла то вас интересует дом прямо напротив керуена?
если да то это очень даже не соц жилье а ЖК Алматы, дом очень хороший, по крайней мере мы его рассматривали но для нас дороговато выходит

Нет,это не ЖК Алматы,тот и вправду неплохой.Это,как сказали выше,дом с колодцем внутри,ниже БТА.Судя по фасаду,уже много плиток отлетало,качество этого дома не хвалят.
  • 0

#4795
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Стройинвест СК хорошая фирма, в апреле звонил им хотел узнать о наличии квартир в Абае 2 они тогда говорили что ещё не продают, а по какой цене они сейчас продают?, 1и 2 очередь цена разная или 1200 то и то.

Насчет второй очереди я не знаю, а вот в первой очереди цена вроде как от 1200 у.е. м2..Первая очередь будет сдана летом 2010 г, а вот когда сдадут вторую очередь - неизвестно...
  • 0

#4796
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Нет,это не ЖК Алматы,тот и вправду неплохой.Это,как сказали выше,дом с колодцем внутри,ниже БТА.Судя по фасаду,уже много плиток отлетало,качество этого дома не хвалят.

дом стршный как общаги...одни называют меруерт-2...6 квартир на площадке чтоли...узкие коридоры синего цвета покраска

#4797
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Не подскажите как точно называется ЖК, который находится через догору от Керуена перед Есильским акиматом?

есои вы имеет ввиду дом из 2 подъездов, который примыкает к тулпару (БТА), там еще внизу салон красоты Ясмин, то это жк Кулагер, биай строил, подъезды маленькие жутко, как и двор, его нет, есть тулпаровский, насчет синей краски не помню, чистые и опрятные были, у моих друзей там квартира, тока тесновато как то и не солнечно.
  • 0

#4798
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Не подскажите как точно называется ЖК, который находится через догору от Керуена перед Есильским акиматом?

это в котором двор как колодец и холодно зимой?
бюджетные дома там были (сзади/западнее дома где БТА банк)


Наверное Вы путаете. Я имею ввиду дом, сзади которого находится Есильский акимат, если смотреть от Керуена с Водно-зеленого бульвара.
  • 0

#4799
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Аныч, если я правильно поняла то вас интересует дом прямо напротив керуена?
если да то это очень даже не соц жилье а ЖК Алматы, дом очень хороший, по крайней мере мы его рассматривали но для нас дороговато выходит


Кажется, вот это правильное наименование ЖК "Алматы". КТо его строил? Кто там живет из ЦТ-шников? Очень интересует. Двор не большой, но зато машины не заезжают. Он находится прямо на углу двух дорог (незнаю как называются), откуда имеется заезд в Керуен. Напротив этого дома расположен комплекс Северное Сияние.
  • 0

#4800
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кажется, вот это правильное наименование ЖК "Алматы". КТо его строил? Кто там живет из ЦТ-шников? Очень интересует. Двор не большой, но зато машины не заезжают. Он находится прямо на углу двух дорог (незнаю как называются), откуда имеется заезд в Керуен. Напротив этого дома расположен комплекс Северное Сияние.

это ЖК Алматы. строил Куат, дом бизнес класса, просторные лифтовые площадки, просторные квартиры, мне больше всего нравятся там панорамные окна на Байтерек, очень хороший, качественый и недешевый дом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.