Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4541
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кстати, про ипотеку (говорю про те банки в к-ых был):
Каспий, Цесна ипотечные кредиты не дают.
ЦентрКредит дает, но только в $, :D
проценты 17%(если доходы подтвержденные), 18%(если доходы не подтвержденные, тогда еще нужен созаемщик). Мин. первый взнос - 30%, макс. - 70%. Процент не меняется хоть ты внес 30% первый взнос, хоть 70%.

Говорят, что и некоторые другие банки ввели мораторий на выдачу ипотечн. кредитов. :eek:

Настораживает, что банки приостановили ипотеку :-)
На чём же они зарабатывать будут :)
  • 0

#4542
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А это в каком квадрате?

Если тот, что АО Казмонтажстрой строит (МЖК Фаворит), то ул. Торайгырова.
Это, по-моему, Республика-Сейфуллина-Кошкарбаева-Богенбая.
  • 0

#4543
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Настораживает, что банки приостановили ипотеку :eek:
На чём же они зарабатывать будут :)


А что банки живут только за счет одной ипотеки? :-)

#4544
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А это в каком квадрате?

Если тот, что АО Казмонтажстрой строит (МЖК Фаворит), то ул. Торайгырова.
Это, по-моему, Республика-Сейфуллина-Кошкарбаева-Богенбая.


да да тот самый
так что вы о нем думаете?
  • 0

#4545
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А что банки живут только за счет одной ипотеки? :eek:


Ну не только, конешно )

Активные операции нашего банковского сектора, это как правило кредиты (проценты, комиссия, и проч. за обслуживание не так велика).

Я просто знаю, что малый-средний бизнес сейчас кредитуют, как правило, через фонд Даму, как говорят кредитчики что они будут делать дальше, когда деньги кончатся (через Даму) - не знают :)
Крупный бизнес имел другие механизмы заема, небанковские, например фондовый рынок. Имхо, вряд ли сейчас в кризис им нужны эти кредиты.
Не знаю, насколько сейчас велико потребительское кредитование, но думаю, что не очень (раньше, помнится чуть ли не на каждой остановке был Альянс/Каспий).

И вот к этому ко всему, еще добавляется отсутствие (или наличие негибкой) ипотеки (скорее всего как рисковой, из-за непредсказуемости цен на недвижимость, которая берется в залог) в кредитном портфеле.

С голоду, Grey, конечно не помрут, но невесело сейчас в банках.

p.s. имхо, если банки сами оценивают недвигу как рисковую по цене в качестве залога, то думаю, что ценам еще вниз.

Сообщение отредактировал thewind: 05.08.2009, 17:36:43

  • 0

#4546
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да да тот самый
так что вы о нем думаете?


Абсолютно никакой инфы нет :)
Если что только в интеренете по гуглить.
  • 0

#4547
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если тот, что АО Казмонтажстрой строит (МЖК Фаворит), то ул. Торайгырова.
Это, по-моему, Республика-Сейфуллина-Кошкарбаева-Богенбая.

Мой район. Только квадрат у вас какой то большой:
Вариант №1 - ул.Торайгырова-ул.Сейфуллина-пр.Республики-Ул.Джангильдина.
Вариант №2 - ул.Торайгырова-ул.Джангильдина-Пр.Республики-пр/ул.Богенбая.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.08.2009, 21:55:20

  • 0

#4548
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

С голоду, Grey, конечно не помрут, но невесело сейчас в банках.

p.s. имхо, если банки сами оценивают недвигу как рисковую по цене в качестве залога, то думаю, что ценам еще вниз.


Я в прошлом году проходил преддипломную практику в АО Альфа-Банк, кредиты выдаются только юр.лицам и по более выскоим %, чем в других банках. Однако, прибыль идет в бОльшей степени от переводов и оплаты (российских товаров). Получается чуть ли не в 2 раза дешевле, чем у КЗ-банков. А КЗ банки делают приличную прибыль на оплату тех же товар и услуг, но внутри страны. :) . Ипотека всего лишь одна из статей дохода.

Абсолютно никакой инфы нет :-)
Если что только в интеренете по гуглить.

А какая вас инфо интересует. МОгу хоть каждый день фотографии выкладывать :eek:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.08.2009, 22:00:41

  • 0

#4549
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мой район. Только квадрат у вас какой то большой:
Вариант №1 - ул.Торайгырова-ул.Сейфуллина-пр.Республики-Ул.Джангильдина.
Вариант №2 - ул.Торайгырова-ул.Джангильдина-Пр.Республики-пр/ул.Богенбая.


ЧиФа интересует ваш район, ЧиФ рассматривает МЖК Фаворит на Торайгырова.
Кстати, если ваш район, и есть инфа, то расскажите про Фаворит.
  • 0

#4550
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ЧиФа интересует ваш район, ЧиФ рассматривает МЖК Фаворит на Торайгырова.
Кстати, если ваш район, и есть инфа, то расскажите про Фаворит.

А что рассказывать? дом как дом, точнее как все новые дома: двора нет, машину поставить проблема, вокруг этого дома куча частных домов, качество постройки 4 с минусом - эконом класс как никак.
  • 0

#4551
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У вас есть еще инфо про банки хочу взять ипотеку без превоначалки возможно ли это

Без первоначалки, сомневаюсь, что вам дадут. прошли те времена.

Помогитееее!!! кто связывался с ипотекой подскажите банк

Учитывая, что сейчас у многих мораторий, то сходите в Народный и Казком, у них должны быть выдачи по ипотеке.

Кстати, в ЦентрКредите, сказали, что к примеру, если продают квартиру за 60К$, и если оценщик оценивает ее как 50к$, то кредит будет рассчитываться на 50, а не на 60.

Имхо, лучше сейчас с ипотечн.кредитом не связываться.

Сообщение отредактировал thewind: 06.08.2009, 12:18:08

  • 0

#4552
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
таааак, с Фаворитом становится более-менее понятно
что скажете насчет ЖК Жасмин-2, господа Астанчане (или Астанинцы) :-)
посмотрел объявы, там вроде тоже недорогие квартирки
  • 0

#4553
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, как найти независимого оценщика недвижимости в Астане. Я сама живу в Алматы, а квартиру нужно оценить в Астане.
  • 0

#4554
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Подскажите, как найти независимого оценщика недвижимости в Астане. Я сама живу в Алматы, а квартиру нужно оценить в Астане.


ТОО Глобал Капитал занималось (и занимается) оценкой недвижимости для банков.
У Астана-Финанс есть свои штатные оценщики (может с ними можно и в частном порядке, если вам документ не нужен), по краней мере они точно были до введения моратория, сейчас Астана-Финанс мораторий отменил.
  • 0

#4555
Egal

Egal
  • Гость
  • 35 сообщений

ТОО Глобал Капитал занималось (и занимается) оценкой недвижимости для банков.
У Астана-Финанс есть свои штатные оценщики (может с ними можно и в частном порядке, если вам документ не нужен), по краней мере они точно были до введения моратория, сейчас Астана-Финанс мораторий отменил.


Рахмет!
  • 0

#4556
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Утро доброе!
СРОЧНО!!!
Кто обладает следующей информацией:
1. Кто является официальным застройщиком ЖК "7 Континент", вчера очень понравилась там квартира, блок "C" 14 этаж, но смутило что документов кроме как договор о 100 % долевого участия никаких нет (дом не сдан, в БТИ не оформлена соотвественно). Хозяева стали говорить мне о компании "Джейлан Лимитед" (напрашивается вопрос: каким боком тут они?) мне так вразумительного ответа не дали. По "Джейлану" лично могу сказать что они на сегодняшний день банкроты с арестованными счетами и их учредители разъехались кто куда.
Кто живёт в этом жилом комплексе?,кто живёт в этом блоке?,отзовитесь и разъясните "обстановку на фронте",жду...заранее спасибо за ответ...
Как то не хочется продав чистую квартиру со всеми документами покупать по филькиной грамоте квартиру и сидеть в страхе что тебя потом оттуда выпнут...

#4557
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Интересует также любая информация по ЖК "Версаль", там сейчас в черне можно по 1000 за квадрат взять.
Пожалуйста, отзовитесь у кого там квартиры или кто владеет информацией по этому домику?

#4558
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


и опять же разные предпочтения, например коренных целиноградцев калачом не заманиш на левый берег, а я даром не поеду жить на правыйна вкус и цвет как говорится

хаха я почти коренной целиноградец и живу на левом и предков сюда перетащил....кстати коренных очень мало просто они в основном народ простой и живут в старых кв,а не то что не хотят жить на левом...

гы гы гы...я коренной...и мои родители коренные...и бабушка коренная, все живут на левом + у каждого далеко не единственное жилье. Так что Вы сударь глубоко заблуждаетесь :weep:

torka,железная логика :D я коренная целиноградка, но например предпочту ЖК Каминный на Правом чем ЖК Дипломат на Левом,меня на Левый как прально подметила Ведьма никаким калачом не заманишь ;)
но то что коренных мало и они народ простой,которые живут в старых квартирах и мечтают о Левом надо запомнить :)

#4559
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Lamersha, посмотри через дорогу на Гастелло от ЖК Каминный, в 10-этажном доме от ФортСтрой 2006, я там себе прикупил квартиру.

#4560
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha, посмотри через дорогу на Гастелло от ЖК Каминный, в 10-этажном доме от ФортСтрой 2006, я там себе прикупил квартиру.

Grey, я глаз положила на этот дом,классный домик,мне понравился осеня он, видно качественный будет,мини-каминный, двор для малышни хороший будет,парковка, не на проезжей части...но млин...цена :p с 3 по 6 этажи-1100 в черне)... ремонт обсчитывала на квадратуру (115-120 квадратов) по средней степени сложности работ выходит с зарплатой бригаде 3 миллиона, это ещё 20 000...
правоустанавливающие документы у них будут в конце года, сейчас просто по договору долевого участия 100%,ключи уже выдают...заманчиво...но дорого!
Поздравляю с удачной покупкой! :D Хороший домик,одобряю! :p :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.