Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4501
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений


1 вопросик всем тут .А вода у вас в астане по прежнему грязная из прилегающих болот города ???Мутная и хлорированная???

да, конечно, в Астане все в юртах живут, и на верблюдах передвигаются

врушки такие ))))) Вас застроили посамое нехочу японские архитекторы, тока вода и комары остались (которые кусаются в 1 место) :weep:
байтерек такой красивый, но затерялся среди хайтека по 40 этажей.
  • 0

#4502
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

ЧиФу - информация Гюрзы по району Потанина-Московская оченно даже реальная. Ну, а то, что некоторым там не попадались наркоманы, так это - не показатель. В реале - моя коллега жила в "Юбилейном", и там в подъездах по утрам валялись шприцы - явно, что не от инъекций аскорбинки.

Так что - подальше оттуда, уверяю вас - вам же лучше будет.
Только вчера по ЭраТВ был сюжет про дом на Гете (район вокзала) - полдома сдается под бордели (правильно - ведь на Богенбая сейчас ремонт...) :)

Мне кажется, что привокзальные районы в любом городе - не блеск.
Уж лучше ленинградку по Желтоксан или Мира, чем Махаббат по Потанина-Московской (in my humble opinion).

ужас тихий, вот тебе на ,кошмар. А полиция этот бизнес как нибудь регулирует??? :weep:
  • 0

#4503
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
To Пять тенге

"А як же!!!" :weep:

Сорри за оффтоп...
  • 0

#4504
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений

Только вчера по ЭраТВ был сюжет про дом на Гете (район вокзала) - полдома сдается под бордели (правильно - ведь на Богенбая сейчас ремонт...)

А район мкр Аксель как???рядом Рамстор
  • 0

#4505
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
"...слишком далеки они от народа..." Я даже не знаю, где такой Аксель... Тем более, что Рамстор не один...
  • 0

#4506
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Люди а никто не слышал про такую байду, ну типа берешь квартиру которая уже в ипотеке и просто переписываешь ипотеку на себя? Продавцу налом доплачиваешь разницу и живешь в купленной квартире. По моему самый хороший вариант в эпоху кризиса!

рефинанс :weep:
МНогие именно так и делали, пока кредиты выдавали :)

1 вопросик всем тут .А вода у вас в астане по прежнему грязная из прилегающих болот города ???Мутная и хлорированная???

ВО многих мкр-ах до сих пор лягушки ;)

Не вы че у нас замкнутый круг канализацию, сточные всё эт перерабатывается и опять в водопровод :p :-) ;)

Что ты народ путаешь, скажи просто "по-кругу" :)

а есть телефоны этих самых маклеров? желательно нормальных, не как в Ате :)

Лучше таковых не советовать, что б потом люди не обижались :)
зы Урезай цитаты, а то получишь болт от МЛК

я читал что японцы в Астану поставят крутые сооружения по чистке воды на кучу МЛРД уе . Так вот может и будет у вас водичка нормальная. Я когда у вас в астане купался чуть не отравидся от мутняка воды.

Вы случайно не в Ишиме купались? там давно уже запретили мыться.
По сабжу: хз какая у вас вода, но у нас всегда чистая. А чай принято пить из Фильтрованных. Лично я ещё наверное с 6 класса перестал из под крана пить :)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.07.2009, 23:13:02

  • 0

#4507
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

To Bekmambet

3 агентства - не показатель, если их 50 по городу. Методично обзванивайте всех. И будет результат, "адназначна".

:D это наверное 50 человек с разными телефонами, а не как не 50 агенств. Я насчитал около 10-15 реально дышащих агенств. Остальным скучно, решили подзаработать (открыть газеты и поискать подходящие варианты.) А потом с умным видом сказать, пока по вашим заявкам ничего нет. Так как вы почти сами все просмотрели :rotate:


зы Мне как то раз предлагали одну и ту же квартиру разные агенства. Прикол в том,что цена у них была от 115.000 до 128.000. И каждый утверждал, что ниже уже не будет. :weep: Они ж не говорят номер квартиры, приезжаешь по адресу. Я каждый раз думал: "о, нашел дешевле!!". А когда приезжал, облом и цена уже была почему то выше :) :-)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.07.2009, 23:20:17

  • 0

#4508
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А район мкр Аксель как???рядом Рамстор

На сколько я помню, такого микр. никогда не было, а Самал строила тур.фирма Аксель!!

МЛК не модератор ветки недвижимость :weep:


Главное наказание :rotate:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 31.07.2009, 00:06:14

  • 0

#4509
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

зы Урезай цитаты, а то получишь болт от МЛК

МЛК не модератор ветки недвижимость :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
...

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2009, 10:02:02


#4510
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Люди а никто не слышал про такую байду, ну типа берешь квартиру которая уже в ипотеке и просто переписываешь ипотеку на себя? Продавцу налом доплачиваешь разницу и живешь в купленной квартире. По моему самый хороший вариант в эпоху кризиса!


Никому не пожелаю иметь долги в кризис в виде ипотеки, стоит потерять источник дохода (особенно если он единственный, это как правило, характерно для ипотечников), как этот кредит в считанные месяцы задушит.

Есть такие, кто до кризиса искал такой вариант. их интересовали меньшие чем на тот день в банках проценты. т.е. кто-то взял по 10% в тенге, но не тянет, переоформил на другого, а ему это даже выгодно, т.к. в банках дают только по 18-20%.

Сообщение отредактировал thewind: 31.07.2009, 09:47:56

  • 0

#4511
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а кстати, такой вопрос
у вас когда приезжаешь смотреть квартиру надо платить за просмотр? или договор какой нить подписывать с риэлтором (агенством)??
вчера звонил одному риэлтору, звать Гульнара, так вот она сказала, что за 25-30К 1 ком. кв. много но желательно приехать на недельку и все посмотреть. и ваще она по голосу вся такая активная, движняковая, думаю неплохой риэлтор, не ленивый. еще понравилось то, что за услуги берет 1%, т.е в моем случае 250-300 енотов. в Ате маклеры берут 1000 енотов при любом раскладе, если сумма сделки меньше 100К, если же больше, то тогда 1%.
  • 0

#4512
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а кстати, такой вопрос
у вас когда приезжаешь смотреть квартиру надо платить за просмотр? или договор какой нить подписывать с риэлтором (агенством)??
вчера звонил одному риэлтору, звать Гульнара, так вот она сказала, что за 25-30К 1 ком. кв. много но желательно приехать на недельку и все посмотреть. и ваще она по голосу вся такая активная, движняковая, думаю неплохой риэлтор, не ленивый. еще понравилось то, что за услуги берет 1%, т.е в моем случае 250-300 енотов. в Ате маклеры берут 1000 енотов при любом раскладе, если сумма сделки меньше 100К, если же больше, то тогда 1%.


За просмотр не берут.
Сейчас их часто клиенты кидать стали. Приходят посмотрят, говорят не нравится, уходят, потом возвращаются и договариваются напрямую с хозяевами :rotate:

Сообщение отредактировал thewind: 31.07.2009, 09:58:20

  • 0

#4513
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Приходят посмотрят, говорят не нравится, уходят, потом возвращаются и договариваются напрямую с хозяевами :rotate:


думаю в Астане это бессмысленно, так как сумма небольшая (совесть потом замучает :-) ).
да и от самого маклера много зависит. если он действительно ни хрена не делает, а потом просто хочет бабла срубить, то мне канеш станет жалко отдавать свои кровные :weep:
  • 0

#4514
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

1 вопросик всем тут .А вода у вас в астане по прежнему грязная из прилегающих болот города ???Мутная и хлорированная???

:) :-) :rotate: :D :weep:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.9 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 31.07.2009, 13:54:15

  • 0

#4515
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
когда искали двушку в аренду,то эти самые агентсва тк и делали: предлагали варианты из объявлений,причем из тех же самывх,куда я уже звонила. второй раз с этим столкнулась,когда покупать хотела. там вообще наглежь был - накручивали тысяч десять,а потом говорили,мы уломаем продава за определенный процент нам, и говорили до какой суммы будут уламывать. получалась та цена,которая выставлена в объявлдених. одну и ту же квартиру мне 5-7 агентств предлагали. так что ну их нафиг,платить им еще за то,что в газете написано. а вот если попадется бойкий и толковый аент - не жалко. прошлый раз была девушка,согласная даже нас покатать по городу и показать квартиры!
  • 0

#4516
Oljazz

Oljazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а кстати, такой вопрос
у вас когда приезжаешь смотреть квартиру надо платить за просмотр? или договор какой нить подписывать с риэлтором (агенством)??
вчера звонил одному риэлтору, звать Гульнара, так вот она сказала, что за 25-30К 1 ком. кв. много но желательно приехать на недельку и все посмотреть. и ваще она по голосу вся такая активная, движняковая, думаю неплохой риэлтор, не ленивый. еще понравилось то, что за услуги берет 1%, т.е в моем случае 250-300 енотов. в Ате маклеры берут 1000 енотов при любом раскладе, если сумма сделки меньше 100К, если же больше, то тогда 1%.

Даааа. Опупевший народ в Алмате.... :rotate:
  • 0

#4517
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Даааа. Опупевший народ в Алмате.... :weep:


просто риэлторы в Ате это люди, которые привыкли во времена экономического подъема и строительного бума рубить капусту просто плюя в потолок :rotate:
а щас другое время, щас чтоб копейку заработать надо бы не только джеппу оторвать от дивана, но еще реально РАБОТАТЬ
  • 0

#4518
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

просто риэлторы в Ате это люди, которые привыкли во времена экономического подъема и строительного бума рубить капусту просто плюя в потолок :rotate:
а щас другое время, щас чтоб копейку заработать надо бы не только джеппу оторвать от дивана, но еще реально РАБОТАТЬ

а вы учитывали, что Алмата по размерам не Астана. По Астане двигаться можно без проблем. А в Ате что б показать одну-две квартиры надо будет сделать приличный крюк. Время учитывайте. Если б я был риэлтором, да ещё и в Ате, то точно меньше чем за 1000 не двигался бы да и никто из вас тоже. Или есть желающие?
  • 0

#4519
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

а вы учитывали, что Алмата по размерам не Астана. По Астане двигаться можно без проблем. А в Ате что б показать одну-две квартиры надо будет сделать приличный крюк. Время учитывайте. Если б я был риэлтором, да ещё и в Ате, то точно меньше чем за 1000 не двигался бы да и никто из вас тоже. Или есть желающие?


вот я и говорю, что за косарь надо двигаться. искать варианты, показывать (причем бесплатно), уламывать продавца реально, а завышать сначала цены, а потом скидывать, типа уломал, консультировать по документам, про ЦОНы, банки, нотариусы и так далее я вообще молчу :rotate:
а то привыкли млин стоять в сторонке, а потом требовать свои якобы заработанные деньги :weep:
  • 0

#4520
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а то привыкли млин стоять в сторонке, а потом требовать свои якобы заработанные деньги :rotate:

ага! это точно про наших так называемых риэлторов...
кстати, когда искали на аренду хату, договаривались через агнетссво, но потом хозяин квартирки молча сунул свою визитку. так что мы потом договаривались уже без посредников. нечестно немного, ночто поделаешь....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.