Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4461
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

охо как дорого...за такие деньги где нибудь в ницце

Да, дороговато... В частных объявлениях иногда бывает по 1300-1400 м2... но редко... Зато дом хороший, качество мне очень нравится....

С виду еще Шанырак премиум нравится, но внутри не была, в объявлениях он мне тоже не встречался...

Сообщение отредактировал Arny001: 29.07.2009, 10:54:02

  • 0

#4462
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
не знаю я люблю тишину свежий воздух близость к работе...ну как говориться
"Jedem das Seine"

#4463
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Старые домах около цума, в районе ГрандАлатау хороши. Около Титаника тоже есть один дом. Типа для элиты совецких времён. Там ещё детская стаматалогия была рядом ((((((((((

Ну и по теме.....на прошлой недели мкр. Молодёжный 5/5 двушка, около 50 квадратов. за 34 000 купили.

обкомовские дома, в них нереально купить. За последние лет 5 может пару было на продажу и все!!

скажите, а в орбите, 1 мкр четырех-пятиэтажки это ленинградский проект?
просто довелось пожить там недолго. зимой было очень тепло, к батареям притронуться невозможно было. напор хороший, хотя там 3 этаж был :)
мне б такую хатку :D


В 1-мкр. есть ряд домой которые строились для строителей. Мой например дом строился для геологов :) Такие дома очень хорошие по многим параметрам. Мы в основном ищем не там где повезет, а именно в опр.домах.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.07.2009, 11:40:57

  • 0

#4464
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ленинградский проект

вообще не в ту сторону...Это не то о чем говорим. Завтра-послезавтра сфоткаю и тут выложу...что б понятно было :D

Люди, отзовитесь, пожалуйста... В ЖК "Абай" на сколько адекватные цены? Застройщик предлагает 1800 за кв м. Можно найти дешевле, у частных лиц... Вот я и думаю, стоит ли зацикливаться на стройинвесте?
Может есть еще качественные дома, не важно, на левом или правом берегу? Хотя, мне больше правый нравится, для меня он более живой что -ли.... А левый берег ПОКА для меня пустоват... как в фильме про лангольеров, особенно когда не погодится

Как то довелось разговаривать с хозяйкой квартиры именно в этом ЖК. Я тут писал уже раньше (страниц 30 назад). Так вот у них там какие то счетчики крутые стоят. Сколько тепла получил, столько и заплатил. А в блочных домах по нормам батарея должна быть толи 4 толи 5 секционная. Такие батареи плохо отапливают. У них квартирка 3-комн. Она говорила, что если брать для себя, то лучше верхние этажи, что в соседние окна не упираться. Кварплата там очень низкая. Единственное о чем она жалеет так это то, что семья у них увеличилась значительно и им надо было брать сразу 4-комн.кв.

зы по цене дороговато ИМХО.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.07.2009, 11:45:16

  • 0

#4465
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

нее. в ленинградский жить болше не пойдк. ни за какие деньги! год снимали на мира-московской. просто ужас. летом жара невыносимая,так как дом из тоненьких панелек,а зимой дубак. да-да,дубак! я далеко не мерзлячка,но мерзла. последней каплей стало хождение соседки сверху дома на каблуках и ее занятие любовью. они так это делали,что я не могла спать. и слабый напор воды тоже имеет место быть,хотя наше кск заменило все стояки в доме. а еще слышимость.. мрак. я слышала телик соседей! а в ванной даже однажды мне кто-то сверху подпел. вот так. задаром даже не надо. ужос!

вот и ещё одно подтверждение моих слов.


КТо хочет рискнуть - прикупить себе такое жилье????? :D

Да, дороговато... В частных объявлениях иногда бывает по 1300-1400 м2... но редко... Зато дом хороший, качество мне очень нравится....

С виду еще Шанырак премиум нравится, но внутри не была, в объявлениях он мне тоже не встречался...


Они вроде ещё один комплекс строят. Если я не ошибаюсь то между Кенесары-Валиханова и Абая-Валиханова.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.07.2009, 11:48:49

  • 0

#4466
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Василек, "ленинградка" это вроде 5-этажки без балконов? чем они плохи что так дешево стоят? намного ли они хуже чем другие панелки? неужели зимой в них так холодно?

Зимой холодрыга, напор воды слабенький (я люблю ДУШ!!! :) ).

вранье, мягко говоря. Говорю как чел, проживший 9 лет в "ленинградке" по Комсомольской, 2

значит повезло :D , речь идет в основном о Ленинградках которые ниже Абая (по Мира, Желтоксан, Джангильдина).
  • 0

#4467
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

обкомовские дома, в них нереально купить. За последние лет 5 может пару было на продажу и все!!

да они ниче гдето там Храпатый жил...3 м потолок р-н шикарный

#4468
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

значит повезло :) , речь идет в основном о Ленинградках которые ниже Абая (по Мира, Желтоксан, Джангильдина).


о так у вас тоже есть ниже-выше? :)
а то как ни скажу кому нибудь так, сразу говорят это тебе не Ата

а вопрос мой по покупке 1 ком. хатки за 25К так остается открытым :D
может кто нить подскажет какого нить риэлтора хорошего или агенство??
  • 0

#4469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

о так у вас тоже есть ниже-выше? :)
а то как ни скажу кому нибудь так, сразу говорят это тебе не Ата

Это Вам не Алмата :D (с) :)

Я руководствуюсь нумерацией и все что к вокзалу, у меня все ниже :)
  • 0

#4470
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я руководствуюсь нумерацией и все что к вокзалу, у меня все ниже :D


имеется ввиду номер больше?
  • 0

#4471
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Тоже ищу хорошего риелтора, чтобы приобрести квартиру на левом берегу, 3-комнатную, примерно 120 кв.м. Желательно без ремонта, и можно рассмотреть варианты сроком ввода до конца текущего года.
  • 0

#4472
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
сейчас разговаривал в одним маклером. предлагает 1 ком. 33 кв., черновая, за 28К в ЖК Махаббат на Победы-Московская. говорит что все коммуникации уже подключены, кроме лифта, люди делают ремонт
кто что знает по этому ЖК? и по этому району?
  • 0

#4473
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

сейчас разговаривал в одним маклером. предлагает 1 ком. 33 кв., черновая, за 28К в ЖК Махаббат на Победы-Московская. говорит что все коммуникации уже подключены, кроме лифта, люди делают ремонт
кто что знает по этому ЖК? и по этому району?

Махаббат находится на пересчении улиц Потанина-Московская
в перспективе Потанина соединится с Сарыарка, и Махаббат будет по простпекту Сарыарка, там вс частные сектора сносят
  • 0

#4474
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


сейчас разговаривал в одним маклером. предлагает 1 ком. 33 кв., черновая, за 28К в ЖК Махаббат на Победы-Московская. говорит что все коммуникации уже подключены, кроме лифта, люди делают ремонт
кто что знает по этому ЖК? и по этому району?

Махаббат находится на пересчении улиц Потанина-Московская
в перспективе Потанина соединится с Сарыарка, и Махаббат будет по простпекту Сарыарка, там вс частные сектора сносят


а как сам район то? для проживания, для сдачи в аренду? как ЖК?
  • 0

#4475
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а как сам район то? для проживания, для сдачи в аренду? как ЖК?

ЖК как и все комплексы эконом класса (Запад, Жагалау итд итп), маленький двор, много квартир
район привокзальный... много частного сектора
я сам жил в этом районе 5 лет
рядом есть школы, (14, 15) детские сады
супермаркет круглосуточный
если бы еще Сарыарку доделали бы... а то дорога дам ушатанная
рядом только один автобус ходит (№4) раз в пол часа, а до других маршрутов метров 500 надо топать

сдавать квартиру можно, 1-комнатная меблированная наверное 30-40 тысяч будет
  • 0

#4476
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



сейчас разговаривал в одним маклером. предлагает 1 ком. 33 кв., черновая, за 28К в ЖК Махаббат на Победы-Московская. говорит что все коммуникации уже подключены, кроме лифта, люди делают ремонт
кто что знает по этому ЖК? и по этому району?

Махаббат находится на пересчении улиц Потанина-Московская
в перспективе Потанина соединится с Сарыарка, и Махаббат будет по простпекту Сарыарка, там вс частные сектора сносят


а как сам район то? для проживания, для сдачи в аренду? как ЖК?


ЖК Махабат полное г по качеству строительства, по применяемым материалам и т.д. Теплоизоляция самая дешевая, которую можно применять до 4-х этажей, очень много косяков по строительству. Знакомые там еле продали свою кв, причем попали на покупке-продаже в минус, но и тому рады.

#4477
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

а как сам район то? для проживания, для сдачи в аренду? как ЖК?

Район там - полный абзац. Говорю как коренной целиноградец. Это бывший 72 квартал. Много частных хибар и общаг рядом. У меня друг живет на Потанина-Московская в доме где супермаркет "Московский", не может свалить оттуда уже 5 лет. Нафиг никому не нужна его квартира в том районе. Бомжей, бичей и наркоманов запарились выкидывать из его подъезда, особенно в период осень-зима. За жен и детей в том районе по вечеру и ночи страшновато и лучше не отпускать одних. Когда через тот район проложат Сары-Арку, снесут весь частный сектор и общаги, может там и будет поспокойней и поцивильней. Но сейчас - ну бы его нафиг.
  • 0

#4478
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
в каждом городе под названием "Ленинградский проект" подразумевают что-то свое.
в Шахтинске "ленинградки" совсем другие

по сабжу - жили в панельках по Аблай-хана(в разных домах по обе стороны), в 1, 3 микрах - везде зимой было нереально жарко, всю зиму с открытыми форточками
  • 0

#4479
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
спасибо за каменты. теперь придется думать :kiss:
просто за 25-28К чет больше предложений нету :kiss:
  • 0

#4480
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


а как сам район то? для проживания, для сдачи в аренду? как ЖК?

Район там - полный абзац. Говорю как коренной целиноградец. Это бывший 72 квартал. Много частных хибар и общаг рядом. У меня друг живет на Потанина-Московская в доме где супермаркет "Московский", не может свалить оттуда уже 5 лет. Нафиг никому не нужна его квартира в том районе. Бомжей, бичей и наркоманов запарились выкидывать из его подъезда, особенно в период осень-зима. За жен и детей в том районе по вечеру и ночи страшновато и лучше не отпускать одних. Когда через тот район проложат Сары-Арку, снесут весь частный сектор и общаги, может там и будет поспокойней и поцивильней. Но сейчас - ну бы его нафиг.


Вы прям Жуковку обрисовали... :kiss:)
не так то уж и плохо в этом районе, общали находятся на 9-мая, бомжей-бичей и наркоманов никогда не видел
пусть продаст свою квартиру, 700 долларов за квадрат, и будет много желающих купить его квартиру
твой друг наверное хочет за свою двушку 40 квадратов 60 тыс долларов :kiss:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.