Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4441
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



только окраины или ленинградки. ИМХО


а где в Астане окраина и что есть ленинградки? :)

Василек, "ленинградка" это вроде 5-этажки без балконов? чем они плохи что так дешево стоят? намного ли они хуже чем другие панелки? неужели зимой в них так холодно?


это как в Ате хрущевки? типа панельные дома 60-х годов постройки?
  • 0

#4442
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

это как в Ате хрущевки? типа панельные дома 60-х годов постройки?

Угу, панельные дома без балкона, стены тонкие, но говорят т.к. хорошо топят, то зимой не холодно.
По Мира их много.
  • 0

#4443
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений




только окраины или ленинградки. ИМХО


а где в Астане окраина и что есть ленинградки? :)

Василек, "ленинградка" это вроде 5-этажки без балконов? чем они плохи что так дешево стоят? намного ли они хуже чем другие панелки? неужели зимой в них так холодно?


это как в Ате хрущевки? типа панельные дома 60-х годов постройки?

В Алмате я не видел таких домов
  • 0

#4444
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, "ленинградка" это вроде 5-этажки без балконов? чем они плохи что так дешево стоят? намного ли они хуже чем другие панелки? неужели зимой в них так холодно?


Стены очень тонкие...розетки чуть ли не сквозные. СЛышно что делается в соседней квартире, даже если там разговаривать очень тихо. Если на 4-м этаже вкл телевизор, его слышно в соседнем подъезде. + отсутсвие балкона + они очень старые (вроде 60-х годов,а то и ещё раньше). Контингент слабенький, соответственно ни о каком кап.ремонте речь не идет. Почти в половине таких домой подвал сырой, некоторые даже затопленные. Зимой холодрыга, напор воды слабенький (я люблю ДУШ!!! :( ). ВЕсь дом состоит из как бы из блоков. Короче, ни о каких конструктивных изменениях речь вообще не идет. Лучше потерпеть и накопить ещё чуть чуть и купить гораздо лучше :) ИМХО

Угу, панельные дома без балкона, стены тонкие, но говорят т.к. хорошо топят, то зимой не холодно.
По Мира их много.

Кто вам такое сказал?? :kiss: Вы чисто ради интереса зимой посмотрите такую квартирку)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.07.2009, 20:19:35

  • 0

#4445
Шумелка Мышь

Шумелка Мышь
  • Свой человек
  • 776 сообщений
Не соглашусь с Васильком - более полугода снимала комнату на Желтоксан-Сейфуллина в ленинградке, осень-зима-весна, было очень тепло, причем хозяйка была как раз из "контингента слабенького" (то ись целиноградка) и окна были родные - наверное, их еще питерские строители вставляли...
А потом с полгода снимали квартиру на Мира - лето-осень, тоже не могу ничо плохого сказать...по крайней мере - про тепло. Тут хозяйка была с Джамбула, и окна были пластиковые...
Для сдачи в аренду - да, потому что это выгоднее,чем депозит. А вот самому жить... - может, не надо?
  • 0

#4446
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Лучше потерпеть и накопить ещё чуть чуть и купить гораздо лучше :D ИМХО


так вот в том то и дело, что сейчас они есть, а через месяц их может уже не быть
короче надо щас постараться решить этот вопрос :)
  • 0

#4447
maratls

maratls
  • Гость
  • 31 сообщений
Какие ленинградские дома в астане (целинограде) :) Только не говорите что их с питера строители строили. Целиноград в советское время - это полная деревня для освоения целины и строили город местные. Спец построек - элитного качества тут в городе нет. А то что все местные живут на правом берегу я согласен, правда если несколько исключении. Хотя знаете цены особо не отличаются что на левом, что на правом. Но по мне, так лучше жить на левом берегу. :D
  • 0

#4448
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не соглашусь с Васильком - более полугода снимала комнату на Желтоксан-Сейфуллина в ленинградке, осень-зима-весна, было очень тепло, причем хозяйка была как раз из "контингента слабенького" (то ись целиноградка) и окна были родные - наверное, их еще питерские строители вставляли...
А потом с полгода снимали квартиру на Мира - лето-осень, тоже не могу ничо плохого сказать...по крайней мере - про тепло. Тут хозяйка была с Джамбула, и окна были пластиковые...
Для сдачи в аренду - да, потому что это выгоднее,чем депозит. А вот самому жить... - может, не надо?

КОгда жилье арендуется, тогда многие минусы отпускаются. А когда речь идет о покупке для себя. Тогда каждый будет щепетильно относится к выбору, даже двери, откосы будут смотреть. Разве нет??? За свои деньги, я не намерен сомневаться, мне нужен 100% вариант, где я не будут сомневаться о вложенных деньгах. ИМХО :D
  • 0

#4449
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Какие ленинградские дома в астане (целинограде) :) Только не говорите что их с питера строители строили. Целиноград в советское время - это полная деревня для освоения целины и строили город местные. Спец построек - элитного качества тут в городе нет. А то что все местные живут на правом берегу я согласен, правда если несколько исключении. Хотя знаете цены особо не отличаются что на левом, что на правом. Но по мне, так лучше жить на левом берегу. :D

:) потому что нормальная квартира на Правом будет стоить гораздо дороже, новой на Левом :) .

А ленинградки строили точно не местные. Если это для вас очень важно, спрошу у родителей, они точно в курсе. :)
  • 0

#4450
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
мда.....если их называют ленинградские то не обязательно их должны строить ленинградцы. Это дома ленинградского проекта, на сколько я знаю. И это, балконы у них есть. Точнее пародия....под окнами латок с клумбами под цветы. ))))

Целиноград далеко не деревня а центр освоения целины.....к слову когда сюда в 60 каком-то Хрущёв приезжал, тут понастроили домов 5 этажных.....стали городом ))))) В то же время и нынешний конгресс-хол построили. Вот оказца с каких пор идёт традиция, стройки в нашем городе к праздникам подводить.

Старые домах около цума, в районе ГрандАлатау хороши. Около Титаника тоже есть один дом. Типа для элиты совецких времён. Там ещё детская стаматалогия была рядом ((((((((((

Ну и по теме.....на прошлой недели мкр. Молодёжный 5/5 двушка, около 50 квадратов. за 34 000 купили.
  • 0

#4451
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
ленинградский проект


ээ зачем спрашивать спросите у коренного целиноградца...вот он ваш проект...
а дома как повезет есть теплые есть не очень...
у тети была кв ..просто стены тонкие слышимость...не очень фундаментальные чтоли...
хорошо что продала прям перед обвалом...

#4452
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Ну и по теме.....на прошлой недели мкр. Молодёжный 5/5 двушка, около 50 квадратов. за 34 000 купили.

этоне та за которую 40 просили ? блочный возле школы?

#4453
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
наверное, в газете 40 была, подробностей не знаю
  • 0

#4454
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
нее. в ленинградский жить болше не пойдк. ни за какие деньги! год снимали на мира-московской. просто ужас. летом жара невыносимая,так как дом из тоненьких панелек,а зимой дубак. да-да,дубак! я далеко не мерзлячка,но мерзла. последней каплей стало хождение соседки сверху дома на каблуках и ее занятие любовью. они так это делали,что я не могла спать. и слабый напор воды тоже имеет место быть,хотя наше кск заменило все стояки в доме. а еще слышимость.. мрак. я слышала телик соседей! а в ванной даже однажды мне кто-то сверху подпел. вот так. задаром даже не надо. ужос!
  • 0

#4455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Василек, "ленинградка" это вроде 5-этажки без балконов? чем они плохи что так дешево стоят? намного ли они хуже чем другие панелки? неужели зимой в них так холодно?

Зимой холодрыга, напор воды слабенький (я люблю ДУШ!!! :D ).

вранье, мягко говоря. Говорю как чел, проживший 9 лет в "ленинградке" по Комсомольской, 2
  • 0

#4456
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
алексей а дом не 29 или 27 чтоли? просто инетресно сам задумывалься про этот вариант...за сколько реал продали...

#4457
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дак у нас и в НОМАДЕ от Би-Ай такая же слышимость.Но в кирпичных такой слышимости не должно быть.
  • 0

#4458
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
скажите, а в орбите, 1 мкр четырех-пятиэтажки это ленинградский проект?
просто довелось пожить там недолго. зимой было очень тепло, к батареям притронуться невозможно было. напор хороший, хотя там 3 этаж был :)
мне б такую хатку :D
  • 0

#4459
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Люди, отзовитесь, пожалуйста... В ЖК "Абай" на сколько адекватные цены? Застройщик предлагает 1800 за кв м. Можно найти дешевле, у частных лиц... Вот я и думаю, стоит ли зацикливаться на стройинвесте?
Может есть еще качественные дома, не важно, на левом или правом берегу? Хотя, мне больше правый нравится, для меня он более живой что -ли.... А левый берег ПОКА для меня пустоват... как в фильме про лангольеров, особенно когда не погодится
  • 0

#4460
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
охо как дорого...за такие деньги где нибудь в ницце


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.