Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4401
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Изучаю рынок недвижимости г.Астаны на сайте kn.kz
Вот что получается, еженедельно стоимость квадратного метра в целом по городу в неделю, в среднем, снижается на 1% или что то около $12. Соответственно, квартира квадратурой 65 м. еженедельно дешевеет примерно на $750. В месяц - на $3000.
К примеру, с января по июль месяц текущего года квартира стоимостью 100 К снизилась до 76 К или на 24%.
Ежемесячная стоимость аренды такой квартиры будет стоить $700-750.
Получается, не покупая в данный момент квартиру, а арендуя аналогичную квадратуру ежемесячно экономишь порядка $2250 (3000-750).
Как считаете, прав ли я или во внимание следует принимать еще и другие факторы?


Не обратил внимание на цифры, но скажу такую весчь:
Вся статистика там опирается только на свою базу, свои объявы. А там цены те которые запросил продавец. Реальных цен (БТИ его знает :confused: ) по купле-продаже там нет. Хотя общий тренд на снижение он есть, но я его и без kn.kz вижу :D
  • 0

#4402
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ержану 555

"городской романс" от базиса от 900 черн
но зато набережная и парк рядом,экологично Лб за новым мостом(сент сдача говорят)...тихо культурно народа мало...


ага, только Базис по 950 продал все еще в мае :confused:
там оставалась одна 2-х комнатная на 1 этаже и одна на 4-м и что-то типа 6 комнатных...
  • 0

#4403
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Очень хотелось узнать ваше мнение по поводу ЖК Абай, дом мне очень нравится... По чем там реально взять квартиру сейчас?
  • 0

#4404
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Мой друг продал 2-х комнатную квартиру (общ.пл. 70,2 кв.м., кухня 14 кв.м.) в ЖК "Самрук" на Кенесары - Кумисбекова за 76 000 $. В чистовой отделке (покраска стен, линолеум), частично мебель. Так вот что я вам скажу за эту кваротиру шли настоящие бои, как минимум 3 клиента хотели за нал купить, один за ипотеку. Во врмя оформления сделки клиенты звонили и предлагали на 500 - 1000$ больше. Что то после такого особо в кризис не верится.
  • 0

#4405
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Просто цена очень хорошая за такую квартиру. Реалии таковы что когда дело доходит до покупки квартиры то цены вас неприятно удивят.
  • 0

#4406
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Изучаю рынок недвижимости г.Астаны на сайте kn.kz
Вот что получается, еженедельно стоимость квадратного метра в целом по городу в неделю, в среднем, снижается на 1% или что то около $12. Соответственно, квартира квадратурой 65 м. еженедельно дешевеет примерно на $750. В месяц - на $3000.
К примеру, с января по июль месяц текущего года квартира стоимостью 100 К снизилась до 76 К или на 24%.
Ежемесячная стоимость аренды такой квартиры будет стоить $700-750.
Получается, не покупая в данный момент квартиру, а арендуя аналогичную квадратуру ежемесячно экономишь порядка $2250 (3000-750).
Как считаете, прав ли я или во внимание следует принимать еще и другие факторы?

Это все статистика и теория. Тем более подобные ресурсы не отвечают за достоверность. Может кто то дал липовые объявы с заниженными или завышенными ценами. Тут надо ориентироваться не столько на рынок, сколько на свои собственные потребности и возможно. Что на данный момент для Вас выгодно, так и надо сделать. Возможно для Вас аренда будет выгодно, а для меня возможно нет. Все нужно оценивать на конкретном примере...
  • 0

#4407
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мой друг продал 2-х комнатную квартиру (общ.пл. 70,2 кв.м., кухня 14 кв.м.) в ЖК "Самрук" на Кенесары - Кумисбекова за 76 000 $. В чистовой отделке (покраска стен, линолеум), частично мебель. Так вот что я вам скажу за эту кваротиру шли настоящие бои, как минимум 3 клиента хотели за нал купить, один за ипотеку. Во врмя оформления сделки клиенты звонили и предлагали на 500 - 1000$ больше. Что то после такого особо в кризис не верится.

1000 баксов сверху это же мелочи по сравнению с покупкой недживимости. Я недавно пытался найти квартиру минимум 3-комн.кв в Нурсае-1. По факту на продажу ничего не было, даже у риэлторов. Была одна но не вариант - просили за неё больше 400.000 !!! А искалось в пределах от 150 до 240-250. Тут главное сама квартира. Поэтому доп. 1000 из 70.000 это не так уж и много :laugh:
  • 0

#4408
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Изучаю рынок недвижимости г.Астаны на сайте kn.kz
Вот что получается, еженедельно стоимость квадратного метра в целом по городу в неделю, в среднем, снижается на 1% или что то около $12. Соответственно, квартира квадратурой 65 м. еженедельно дешевеет примерно на $750. В месяц - на $3000.
К примеру, с января по июль месяц текущего года квартира стоимостью 100 К снизилась до 76 К или на 24%.
Ежемесячная стоимость аренды такой квартиры будет стоить $700-750.
Получается, не покупая в данный момент квартиру, а арендуя аналогичную квадратуру ежемесячно экономишь порядка $2250 (3000-750).
Как считаете, прав ли я или во внимание следует принимать еще и другие факторы?


Не обратил внимание на цифры, но скажу такую весчь:
Вся статистика там опирается только на свою базу, свои объявы. А там цены те которые запросил продавец. Реальных цен (БТИ его знает :laugh: ) по купле-продаже там нет. Хотя общий тренд на снижение он есть, но я его и без kn.kz вижу :eek:


Общий тренд на снижение точно есть, вопрос только в том, когда он закончится и опять начнется тренд на повышение???
  • 0

#4409
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
короче купил 60 кв за 55 к на лб черновая как считаете пойдет?

#4410
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
торка, но ведь надо и ЖК озвучивать и все остальное

ведь косши теоретически тоже левый берег
  • 0

#4411
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
жк Уют
http://astana-asi.kz..._...3&Itemid=17

#4412
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тогда нормально
даже очень
ток учитывайте что там совсем черновая
стены и пол и потолок долго и мучительно будете выравнивать
  • 0

#4413
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
да вроде внешне еще более менее видал и хуже...котляров доделыывал...потолки да кривые косые...

#4414
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

короче купил 60 кв за 55 к на лб черновая как считаете пойдет?

Главное, что б тебе нравилось. :)
  • 0

#4415
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Общий тренд на снижение точно есть, вопрос только в том, когда он закончится и опять начнется тренд на повышение???


Имхо, не скоро.
Думаю к концу года нефть будет 40$ или <40$, со всеми вытекающими не очень хорошимим последствиями.
Вопрос когда будет дно, а после него соотв- о и подъем? - не знаю, все зависит в первую очередь от действий правительства США, как флагмана мировой экономики. Пока они качественно перестраиваться не хотят/не могут, используют популистские мероприятия по оживлению экономики, и еще больше раздувают свою необеспеченную долларовую массу (зацените хотя бы соотношение евро/доллар год назад и сейчас и это притом, что евро тоже инфлирует).

p.s. проблемные некоторые банки, напр. Альянс, Темир позакрывали свои рко и филиалы (особенно те, где были арендованные площади) в регионах и в крупн. городах. Консервативно (а если честно. то очень реально) оценивают свои возможности и экономят (готовятся с след. волне кризиса) там где могут.

Сообщение отредактировал thewind: 27.07.2009, 18:17:50

  • 0

#4416
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Предлагают в Нурсае-2 трешку 130 кв.м. по 1100 у.е. Дом еще не достроенный, наверное сдадут в следующем году. Как думаете, брать или нет? Продавец: Бонита.
  • 0

#4417
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Предлагают в Нурсае-2 трешку 130 кв.м. по 1100 у.е. Дом еще не достроенный, наверное сдадут в следующем году. Как думаете, брать или нет? Продавец: Бонита.

ДОстроят только когда? Если деньги не жмут, то на будущее вполне. Кстати, по 1100 я ещё пару объявлений видел :)
  • 0

#4418
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Меня бы по 1000 устроила цена, но они не спускают. Во-вторых непонятен вопрос по Боните. Она вроде обанкротилась, передали генподрядчику Жана Курылыс, а субподрядчик АстанаТрансСтрой. С кем переговорить незнаю!
  • 0

#4419
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Меня бы по 1000 устроила цена, но они не спускают. Во-вторых непонятен вопрос по Боните. Она вроде обанкротилась, передали генподрядчику Жана Курылыс, а субподрядчик АстанаТрансСтрой. С кем переговорить незнаю!

если честно, то хз. Я разговаривал с физ.лицом. т.е. с самим продавцом.
  • 0

#4420
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Скинь контакты в личку. Риелторы тоже тянут с вопросом, а с продавцом не сводят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.