Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4081
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Никто не интересуется обменом Новосиба на Астану ?
  • 0

#4082
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

1. Получил в НПЦ Зем документ под названием Градостроительное заключение

5. В архитектуре Малиновки получил АПЗ - архитектурно-планировочное задание. По ходу заставили подписать договор о порядке строительства.

6. Заказал в ТОО АПБ Гранд Эксизный Проект, там есть неплохие готовые проекты - проект 2х этажного дома 23 с чем-то тысячи тенге.

Насмотрелся всякого в очередях, и теперь точно знаю, что ПРОЩЕ было бы конечно заниматься стройкой, а потом уже узаконивать строения, как раз когда строительный сезон закончился.

2. В нашем районе очень близко грунтовые воды, у меня вода пошла на 3 метрах, у соседа 2,5 метра.
Так что у меня сейчас реально вопрос насчет глубины септика.

Привет застройщику!
1. - Я недавно получил Градостроительное заключение, там 8 печатей с подписями надо проставить (!), у мну уже 4 из них есть.

5. - Что это за "договор о порядке строительства"? Между кем и кем и зачем?

6. Скиньте в личку телефоны этой конторы - я строюсь по своим самодельным эскизам (в Архикаде нарисовал), хочу чтоб по ним ЭП оформили (в другой конторе просят 30 тыщ).

Я так и делаю - строюсь и походу оформляю доки.

У мну грунтовка на 2,5м., по поводу септика мне сказали, что надо вырыть до грунтовки и потом сточные водый будут смешиваться с грунтовыми и самоочищаться вместе с ними.

З.Ы. скоро закончу "нулевой уровень", веду дневниг стройки: http://www.forumhous...ead33359-4.html
  • 0

#4083
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений
почему-то не получается писать в личку, потом разберусь в чем причина.
ЭП заказал в АПБ ГРАНД, тел 934591, находятся в Коктале. Кажется они как-то завязаны с НПЦ Зем и архитектурой, по крайней мере телефон мне дали в НПЦ Зем, а в Архитектуре всех знают поименно.
У них расценки нормальные, за 1этажный около 15 тыс, за 2х этажный - 23 тыс - это если типовой. Если у вас свой проект, там цена будет выше, в пределах 45-47, но будет правильный альбом, который архитектор стопудово утвердит.
Договор о порядке строительства подписывается между застройщиком и акиматом, от имени акимата выступает архитектура района. В нем прописывается, что к строительству нужно приступить в теч 3 месяцев с момента подписания распоряжения акима, а завершить строительно-монтажные работы в течение 12 месяцев, при этом есть Архитектурно -планировочное задание, и есть утвержденный ЭП, от него отклоняться не рекомендуется.
В Эскизном проекте, помимо проекта самого дома, указывается еще его размещение на участке, описывается внешний вид, цвет облицовки здания, тип и цвет крыши, даже примерный вид забора.
Вот за этим и будет по идее следить архитектура, чтобы застройщик не отклонялся от проекта с точки зрения внешнего оформления района.
  • 0

#4084
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Друзья, прошу Вашей помощи!

Семейной паре нужна квартира в центре Астаны на 3-е суток (предположительно с 5 по 7 июля). В идеале в квартире с видом на Водно-зеленый бульвар, или набережную.

И еще в Инфоцессе есть масса объявлений, но нет фотографий и цен. Может кто подскажет, за сколько сейчас можно найти 1-комнатную квартиру с техникой и бельем?

Сообщение отредактировал axell: 02.06.2009, 10:08:32

  • 0

#4085
maratls

maratls
  • Гость
  • 31 сообщений
смотри туту http://www.apartamen...sutochno-3.html
  • 0

#4086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Axell, объявления в этом форуме жестоко караются. Устное по 2.7 Правил

  • 0

#4087
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Bekas: в личку нельзя писать пока не наберешь н-го кол-ва сообщений.
45-47 тыщ за оформление моего ЭП - до хрена! Да и за готовый 23 штуки тоже дорого (там по сути тока лицензию приложить, старые файлы распечатать - вот барыги). Нащот оформления я в курсах, видел эскизники.
Срок завершения СМР - 12 мес??? Ну я так думаю, что уложусь, т.к. нулевой уровень уже закончил, без получения АПЗ и др. доков.
  • 0

#4088
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений

2 Bekas: в личку нельзя писать пока не наберешь н-го кол-ва сообщений.
45-47 тыщ за оформление моего ЭП - до хрена! Да и за готовый 23 штуки тоже дорого (там по сути тока лицензию приложить, старые файлы распечатать - вот барыги). Нащот оформления я в курсах, видел эскизники.
Срок завершения СМР - 12 мес??? Ну я так думаю, что уложусь, т.к. нулевой уровень уже закончил, без получения АПЗ и др. доков.

Насчет "барыг" - согласен, цены заряженные. Сам сначала договаривался с проектировщиком на 28 тыщ, что он сделает мне ЭП, уже даже рисунки и фотографии отдал. Несколько месяцев перебирал проекты, рисовал планы, даже всякие феншуи не поленился почитать.
Потом просто напросто поленился искать телефон проектировщика, да и устал от творческих мук - надоело придумывать. Решил просто взять типовой, пусть будет как у всех. И показалось что этот, типовой проект - лучше, чем придумал сам да и лучше тех что видел в интернете. Поэтому согласился.
Может дурак, а может и нет. :smoke:
  • 0

#4089
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
народ что там про биай груп слышно? есть движняк на их объектах?
  • 0

#4090
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
На ветке есть владельцы квартир в ЖК Капитал? Дом сдан, сейчас предлагают заключать договора на обслуживание дома с компанией - дочкой Астана Недвижимости. Читал договор и не понравилось:
что компания обслуживающая дом имеет право вносить изменения в договор в одностороннем порядке, т.е. без нашего согласия, так же считаю цену за обслуживание завышенной в 2 раза - 90 тг за кв.
Кто нибудь уже подписывал этот договор? Не пытались предложить внести коррективы?
Как обстоят дела в других ЖК, компании застройщики так же наглеют?
  • 0

#4091
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений
Насчет Астана Недвижимости у нас в ЖК Радуга бой идет уже 3 года.
Их дочернее КСК - ОРНЫКТЫ АСТАНА - охамевшие наглецы, тоже зарядили бешенные тарифы, дом обслуживается как попало, у меня в квартире - перманентные потеки на потолке, из-за того, что трубы протекают, причем не только на моем 6 этаже, потеки начинаются с 11 этажа, и при этом КСК НИЧЕГО не делает, только устраняет на время протечки, которые через неделю возникают снова.
В прошлом году мы уже устраивали общее собрание, отказывались от их услуг, обратились в другое КСК, но похоже что-то не срослось, и ОРНЫКТЫ остался.
В этом году история повторилась, но мы все-же добились своего - создали свой КСК - Радуга, и теперь у нас будет нормальное обслуживание, кстати уже есть результаты - начали ремонт подъездов.
Насчет тарифов.
Вначале тарифы были заряженые, не помню, но существенные. Потом тариф сбили до 45 тенге. После 2го собрания новый тариф - уже 35.
Есть слухи что в ОРНЫКТЫ в офисе сидят несколько человек, которые себе начисляют ЗП по 180-200 тыс, а остальные впахивают за 30 тыс. То есть это еще одно прикормленное место, только теперь Астана-Недвижимость получает с нас деньги по второму кругу, за счет завышенных тарифов на обслуживание.

Отказывайтесь от услуг КСК дочерней Астана-Недвижимость, создавайте собственное, иначе будет как у нас - вроде новый дом а уже нужен еще один ремонт.
  • 0

#4092
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
аналогичная ситуация была в ЖК Дипломат, с КСК навязанным АкАул, в итоге почти половина вышла из состава этого КСК, создали свой. теперь эти подъезды просто "играют"

да и тарифы пониже
  • 0

#4093
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

народ что там про биай груп слышно? есть движняк на их объектах?

На Сармате эту неделю видны рабочие.Есть движения.
  • 0

#4094
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
кто знает есть ли сейчас в Астане программы по благоустройству дворов?
  • 0

#4095
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У мамы во дворе дома начали застраивать децкую площадку! Разве нет запрета на застройку внутридворовых территорий?
  • 0

#4096
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
давно присматриваюсь к Триумфальному, уж больно нравится домишко. Есть ли у кого информация, когда будет продолжение застройки?
  • 0

#4097
Nadejdakz

Nadejdakz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тоже читала про Триумфальный, сестра собирается в Астану перебраться. Даже буклеты привозила. Еще год назад было дорошовато. Не стало дешевле?
  • 0

#4098
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Дешевле стало ВСЁ!
В нашем доме (красная деревня) продается квартира, щас уже по цене меньше 1000долл. за кв. - продать не могут)) А когда-то меньше чем за 2000 даже не разговаривали.

Сообщение отредактировал Felix_792: 04.06.2009, 08:54:45

  • 0

#4099
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
у меня тоже сложилось впечатление что КСК заряжает по максимуму, хотя и новый дом а деньги реально не осваивает на профилакт работы,потом когда уже надо будет чтото менять они просто разбегуться и новые уже будут по новой деньги собирать...
я хочу просто принципиально ничего не платить пока они не дадут калькуляцию своих затрат...в стране кризис а они себе по 200 К зп делают,может мне самому стать домоуправом?
  • 0

#4100
Fokker

Fokker

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я тоже читала про Триумфальный, сестра собирается в Астану перебраться. Даже буклеты привозила. Еще год назад было дорошовато. Не стало дешевле?

месяца два-три назад метр стоил порядка 1200-1300 уев у застройщика. может еще упал. уточните.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.