Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4061
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
За все время моей стройки (с начала мая) в Ильинке НИ РАЗУ не было запаха с башана, да и ветра с стороны города там нет, постоянно ветер с запада/сев-запада/юго-запада (со стороны Кургальджино).

..Рядом с Ильинкой ещё Башан находится,куда вся Астана дерьмо сливает.Ветер как дунет с той стороны,хоть не дыши.

так что "запах с башана" - миф
  • 0

#4062
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
когда ездил с застройщиком в их Уркер, воняло - мама не горюй :laugh:

#4063
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Уркер это сейчас и есть кажется Илинка.
  • 0

#4064
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Felix_792 не в обиду. С башана действительно запах есть и об этом даж по телеку показывали, но на самом деле в виду того, что город открытый запах есть везде, но меньше всего он чувствуется наверно тока в Новоалександровке, т.к. удален достаточно...Говорят, что очистные будт переносить со временем, но это наверно будет не в самое ближайшее время.
  • 0

#4065
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

когда ездил с застройщиком в их Уркер, воняло - мама не горюй

местные жители, те кто живет давно в старой ильинке еще про мух каких-то желтых рассказывали

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 23.05.2009, 09:57:59

  • 0

#4066
Romashka09_09

Romashka09_09
  • Гость
  • 16 сообщений
А кто знает, какие сейчас цены в ЖК "На Водно-зеленом бульваре"?! И вообще, как дом? Нужны отзывы!!!
  • 0

#4067
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

когда ездил с застройщиком в их Уркер, воняло - мама не горюй :rotate:

Уркер ближе к Башану на 3-5км.
Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 23.05.2009, 13:32:30

  • 0

#4068
Consileri

Consileri
  • Гость
  • 12 сообщений
Я тоже вот собираюсь в середине июня начать стройку, у меня 937 участок 2 сектор, Ильинка (паралельно первой заправки), недавно купил у чернобыльца. Хотел поинтересоваться у Вас какие нюансы можете подсказать относительно начальных этапов строительства?
В частности, может сначала начать стройку, а потом приступить к хождению по кабинетам, или же все таки стоить начать со второго? Просто в данном случае имеет место временный фактор, а именно необходимо начать стройку из за короткого строительного Астанинского сезона.
Можете подкинуть инфу относительно подвода основных коммуникаций и когда примерно проложат дорогу которая будет как я слышал продолжением ул.Абая?
Есть ли какие нибудь отдельные советы?
Заранее премного благодарен.

Буду благодарен кто подскажет к кому обратиться в Астане по поводу чертежей дома и смет на строительство? Интересует люди с которыми доводилось работать.
  • 0

#4069
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кстате между старой (р-н кладбища и грейдера) и новой (восточной) Ильинкой есть широкая лесопосадка, ок. 1*1,5км. размером. Сейчас там деревья пока невысокие, видать 2-3 года как посадили. В будущем будет неплохая парковая зона.
  • 0

#4070
Consileri

Consileri
  • Гость
  • 12 сообщений
За все время моей стройки (с начала мая) в Ильинке НИ РАЗУ не было запаха с башана, да и ветра с стороны города там нет, постоянно ветер с запада/сев-запада/юго-запада (со стороны Кургальджино).


Впечатлен вашими темпами ! :laugh:
Предлагаю по ходу стройки делиться маленькими секретами!
  • 0

#4071
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
2 Fhvfy-Арман: "Фелегз" это значит, что пост отписал я - Фелегз_792 под ником супруги)))

2 Consileri: Сенкс, главное в темпах - ресурсы! Если в финансах не ограничен - то можно строить нааамного быстрее чем я))) Вот в этом и есть главный секрет.
Щас у мну вынужденный простой с ппрошлой пятницы - из-за дождей залило карьер, с которого грунт на засыпку возят. Зсыпать нечем(( А сегодня самосвал "ХОВО" вез грунт мне и опрокинулся набок при сьезде с грейдера... опять простой... работяги скучают.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 25.05.2009, 23:11:07

  • 0

#4072
maratls

maratls
  • Гость
  • 31 сообщений
Сегодня ходил на водно-зеленый. Ожидал большего. Планировки не понравились. Особенно ужасны первые этажи, которые собирались под гостиницу делать а потом передумали и в итоге получилась ужасно. Стена делит окно на две части :mad: Я просто в шоке.
  • 0

#4073
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
МНЕ НРАВИТЬСЯ ЖК ДИПЛОМАТ
  • 0

#4074
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне тоже нравится ЖК Дипломат по месторасположению и удачным планировкам.
  • 0

#4075
Natal`ka

Natal`ka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Форумчане, помогите, пож-та! я в Алматы. оформила 2 года назад долевое участие в строительстве ЖК Орион (Кощи). сейчас хочу оформить уже нормальное владение, но НЕ МОГУ НАЙТИ ТЕЛЕФОН ни компании Элит-продукт НС, ни Азбуки жилья (через кот-ю все оформляла). в инэте все старые адреса :) а всего-то хочу узнать, какие документы нужны для оформления и как много времени это все займет :-) ПРОШУ, кто знает их телефоны, отзовитесь!!!!!!! буду признательна
  • 0

#4076
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
кто вкладывалься в ЖК "Эмират" на Кенесары - Кумисбекова??? компания "М-Инжиниринг" строит
что думаете делать ?я звонил этому мену говрит тут многие приходят интересуються , кредит в АЛБ ждет но я в него мало верю он со дня на день кончиться...
эх как жаль осталосб только коммуникации прокинуть и все заглохло...надо консолидироваться попинать этих ребят...
  • 0

#4077
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Форумчане, помогите, пож-та! я в Алматы. оформила 2 года назад долевое участие в строительстве ЖК Орион (Кощи). сейчас хочу оформить уже нормальное владение, но НЕ МОГУ НАЙТИ ТЕЛЕФОН ни компании Элит-продукт НС, ни Азбуки жилья (через кот-ю все оформляла). в инэте все старые адреса :laugh: а всего-то хочу узнать, какие документы нужны для оформления и как много времени это все займет :spy: ПРОШУ, кто знает их телефоны, отзовитесь!!!!!!! буду признательна



Видел объявления о продаже в этом ЖК, есть там телефоны, попробуйте через своих соседей :laugh:
  • 0

#4078
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений

Я тоже вот собираюсь в середине июня начать стройку, у меня 937 участок 2 сектор, Ильинка (паралельно первой заправки), недавно купил у чернобыльца. Хотел поинтересоваться у Вас какие нюансы можете подсказать относительно начальных этапов строительства?
В частности, может сначала начать стройку, а потом приступить к хождению по кабинетам, или же все таки стоить начать со второго? Просто в данном случае имеет место временный фактор, а именно необходимо начать стройку из за короткого строительного Астанинского сезона.
Можете подкинуть инфу относительно подвода основных коммуникаций и когда примерно проложат дорогу которая будет как я слышал продолжением ул.Абая?
Есть ли какие нибудь отдельные советы?
Заранее премного благодарен.

Буду благодарен кто подскажет к кому обратиться в Астане по поводу чертежей дома и смет на строительство? Интересует люди с которыми доводилось работать.

Приветствую соседей по Ильинке!
Я тоже начинаю, правда у меня участок как раз между Караоткелем и Ильинкой, на черте города.
Документы оформляю уже почти год, в июле будет.
Так как у меня участок находится в Целиноградском районе, то беготни раза в 2 больше, потому что документы нужно возить то в Малиновку, то в НПЦЗем, который находится за ЖК ТАРАЗ.
Тем не менее, надеюсь на этой неделе закончить с бумажными делами. Честно говоря, особо не напрягался, сделал пару заходов в прошлом году - после покупки участка получил на руки госакт, с регистрацией в Малиновском ЦОНЕ, а в марте этого года начал подготовку к строительству.
В чем это заключалось -
1. Получил в НПЦ Зем документ под названием Градостроительное заключение
2. Поставил все подписи и печати в Малиновке
3. Получил у акима Караоткеля разрешение на проектирование и строительство
4. Вызвал геодезистов, забили колышки
5. В архитектуре Малиновки получил АПЗ - архитектурно-планировочное задание. По ходу заставили подписать договор о порядке строительства.
6. Заказал в ТОО АПБ Гранд Эксизный Проект, там есть неплохие готовые проекты - проект 2х этажного дома 23 с чем-то тысячи тенге. На этой неделе получу ЭП, потом опять в архитектуру, и кажется с бумажной волокитой закончится, потом останется только по факту завершения что-то опять оформлять.

Насмотрелся всякого в очередях, и теперь точно знаю, что ПРОЩЕ было бы конечно заниматься стройкой, а потом уже узаконивать строения, как раз когда строительный сезон закончился.

Насчет ньюансов.
1. Запаха нет, он есть может быть в районе УРКЕРА, но в Ильинке уже не чуствуется, причем ветер чаще всего дует от Башана в сторону города, Ильинка остается в стороне.
2. В нашем районе очень близко грунтовые воды, у меня вода пошла на 3 метрах, у соседа 2,5 метра.
Так что у меня сейчас реально вопрос насчет глубины септика.
3. По поводу смет - я лично сметы не заказывал, и рядом ребята отстроились без всяких смет, по любому выйдет не так, как планировал. Для индивидуальных домов Рабочий проект не требуется, а смета как раз и является частью рабочего проекта. Строить можно и по Эксизному проекту.
  • 0

#4079
Bekas

Bekas
  • Гость
  • 21 сообщений

Я тоже вот собираюсь в середине июня начать стройку, у меня 937 участок 2 сектор, Ильинка (паралельно первой заправки), недавно купил у чернобыльца. Хотел поинтересоваться у Вас какие нюансы можете подсказать относительно начальных этапов строительства?
В частности, может сначала начать стройку, а потом приступить к хождению по кабинетам, или же все таки стоить начать со второго? Просто в данном случае имеет место временный фактор, а именно необходимо начать стройку из за короткого строительного Астанинского сезона.
Можете подкинуть инфу относительно подвода основных коммуникаций и когда примерно проложат дорогу которая будет как я слышал продолжением ул.Абая?
Есть ли какие нибудь отдельные советы?
Заранее премного благодарен.

Буду благодарен кто подскажет к кому обратиться в Астане по поводу чертежей дома и смет на строительство? Интересует люди с которыми доводилось работать.

Насчет планов по подводу основных коммуникаций и дороги.
Со слов Акима Караоткеля по плану коммуникации и дороги будут в 2013 году, так что 4 года можно будет расчитывать только на то, что уже есть, нового пока не предвидится.
То же самое по поводу подключения к электросетям.
  • 0

#4080
А. Малика

А. Малика
  • Гость
  • 15 сообщений
кто в курсе, подскажите, пожалуйста, возле ЖК Запад когда будут ул. Джангильдина асфальтировать (сначала конечно дом там частный снесут)?? и вообще, территория ведь ЖК огорожена должна быть? Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.