Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3721
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а где находится ЖК "Столичный"?
сказали в районе Сары-Арка абая. Это синее здание прям на перекрестке или дальше по абая в сторону Гелиоса АЗС?


да, дальше по Абая. с левой стороны стоит комплекс ЖК Столичный
  • 0

#3722
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вот аналог что у нас было 4-5 лет назад
  • 0

#3723
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ребят кто-нибудь владеет информацией по дому МерейИнтерконти? Мне сказали, что он до сих пор не сдан, а люди там живут уже 2 года.... Хотелось бы знать какие там могут быть заморочки, недостатки и т.д.

ну и сюда продублирую с комы
Я там живу уже два года. Скоро обещают сдать, говорят две подписи осталось. В целом вроде нормально, дома тепло, лифты работают, в подьезде убирают, в последние месяца три все получше стало.
  • 0

#3724
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Цитата(Mila @ 30.03.2009, 10:42)

Ребят кто-нибудь владеет информацией по дому МерейИнтерконти? Мне сказали, что он до сих пор не сдан, а люди там живут уже 2 года.... Хотелось бы знать какие там могут быть заморочки, недостатки и т.д.


а неустойку оплатили за просрочку ввода в эксплуатацию?
  • 0

#3725
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Цитата(Mila @ 30.03.2009, 10:42)

Ребят кто-нибудь владеет информацией по дому МерейИнтерконти? Мне сказали, что он до сих пор не сдан, а люди там живут уже 2 года.... Хотелось бы знать какие там могут быть заморочки, недостатки и т.д.


а неустойку оплатили за просрочку ввода в эксплуатацию?


обещают, но только сомневаюсь я, что по хорошему сами выплатят...
  • 0

#3726
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
-GT-, большое спасибо за ответ.
Если можно, ответьте, плиз, Вы бы посоветовали своим друзьям/родственникам купить квартиру в этом доме при нынешнем положении? Меня очень пугает его несдача.....
И там вроде бы есть паркинг? А какая компания его строила?
  • 0

#3727
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

-GT-, большое спасибо за ответ.
Если можно, ответьте, плиз, Вы бы посоветовали своим друзьям/родственникам купить квартиру в этом доме при нынешнем положении? Меня очень пугает его несдача.....
И там вроде бы есть паркинг? А какая компания его строила?

Да, паркниг есть. Строят турки, компания называется Алатаустройинвест, хотя могу ошибаться, первое слово точно Алатау.
Если в первом или втором блоке, то почему бы и нет, дома фактически построены, электричество, вода, тепло без перебоев, лифты работают, в подьездах относительно чисто. Просто я не знаю, при теперешней ситуации, может и лучше варианты есть, мне понравился район. А по поводу того, что не сдали дом, то таких, из новостроек большинство. Просто, сначала они планировали все три блока сразу сдать, а с третьим у них застопорилось. Кстати, большой минус, что третий блок недостроен, а дома стоят рядышком, то есть двор не благоустроен.

Сообщение отредактировал -GT-: 30.03.2009, 16:23:43

  • 0

#3728
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений

-GT-, большое спасибо за ответ.
Если можно, ответьте, плиз, Вы бы посоветовали своим друзьям/родственникам купить квартиру в этом доме при нынешнем положении? Меня очень пугает его несдача.....
И там вроде бы есть паркинг? А какая компания его строила?
-GT- Дата Сегодня, 16:56
Цитата(Karkai @ 30.03.2009, 15:36)


Цитата
Цитата(Mila @ 30.03.2009, 10:42)

Ребят кто-нибудь владеет информацией по дому МерейИнтерконти? Мне сказали, что он до сих пор не сдан, а люди там живут уже 2 года.... Хотелось бы знать какие там могут быть заморочки, недостатки и т.д.


а неустойку оплатили за просрочку ввода в эксплуатацию?



обещают, но только сомневаюсь я, что по хорошему сами выплатят...



если память не изменяет, Застройщик Алатаустройинвест (турки), я судился в прошлом году с ними (представлял интересы по доверенности) по поводу неустойки и выйграл, хотя до этого все проигрывали (в договоре есть интересные деепричастные обороты не в их пользу). их юрист была Бирюкова Нина Борисовна. при упоминании моего имени она сразу предлагает мировую :laugh:
  • 0

#3729
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Саба про Авангард спрашивала...отвечаю, дом плохой, во-первых нет совего КСК, друзья там живут, говорят зимой отключили воду, а затем и отопление (зимой) и 2 дня дома холод собачий стоял + еще и воды нет никакой. Во-вторых дом очень долго строят двора своего тоже нет и когда его сделают не известно, в -третьих дома как муравейник, много картир и живут в доме где-то 30%, остальные квартиры безуспешно продаются
  • 0

#3730
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кстати Алатаустроиинвест - очень тяжелые на выплату. а дом они еще мне обещали (в прошлом году) "на днях сдать", якобы чьей подписи нехватает, в отпуске...
  • 0

#3731
-GT-

-GT-
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

если память не изменяет, Застройщик Алатаустройинвест (турки), я судился в прошлом году с ними (представлял интересы по доверенности) по поводу неустойки и выйграл, хотя до этого все проигрывали (в договоре есть интересные деепричастные обороты не в их пользу). их юрист была Бирюкова Нина Борисовна. при упоминании моего имени она сразу предлагает мировую :weep:

Интересно, можно контакты в личку, может пригодиться :laugh: .

Сообщение отредактировал -GT-: 30.03.2009, 16:20:48

  • 0

#3732
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да, паркниг есть. Строят турки, компания называется Алатаустройинвест, хотя могу ошибаться, первое слово точно Алатау.
Если в первом или втором блоке, то почему бы и нет, дома фактически построены, электричество, вода, тепло без перебоев, лифты работают, в подьездах относительно чисто. Просто я не знаю, при теперешней ситуации, может и лучше варианты есть, мне понравился район. А по поводу того, что не сдали дом, то таких, из новостроек большинство. Просто, сначала они планировали все три блока сразу сдать, а с третьим у них застопорилось. Кстати, большой минус, что третий блок недостроен, а дома стоят рядышком, то есть двор не благоустроен.


Блина застопорилась я.... :laugh: Меня тоже именно район зацепил, т.к. мне надо в районе пр.Республики.
Продают в 1 блоке, на 2-м этаже, 83 кв.м за 85 000 у.е. Цена считаю, что само то...
Третий незастроенный дом действительно напрягает и то, что нет детской площадки...
  • 0

#3733
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да, паркниг есть. Строят турки, компания называется Алатаустройинвест, хотя могу ошибаться, первое слово точно Алатау.
Если в первом или втором блоке, то почему бы и нет, дома фактически построены, электричество, вода, тепло без перебоев, лифты работают, в подьездах относительно чисто. Просто я не знаю, при теперешней ситуации, может и лучше варианты есть, мне понравился район. А по поводу того, что не сдали дом, то таких, из новостроек большинство. Просто, сначала они планировали все три блока сразу сдать, а с третьим у них застопорилось. Кстати, большой минус, что третий блок недостроен, а дома стоят рядышком, то есть двор не благоустроен.



Блина застопорилась я.... Меня тоже именно район зацепил, т.к. мне надо в районе пр.Республики.
Продают в 1 блоке, на 2-м этаже, 83 кв.м за 85 000 у.е. Цена считаю, что само то...
Третий незастроенный дом действительно напрягает и то, что нет детской площадки...


У них есть решение разделить три блока (на суде показывали) то есть, ничто им не мешает сдать 1 и 2 блок, что они и должны были сделать в прошлом году. (на суде вообще они говорили якобы все сдали и мы посчитали лишнюю неустойку)

вообщем их генеральный турок пох*****ст, менеджеры сидят лишь бы провести рабочий день, юрист - упрямая и прикидывается правой, можно много и много говорить на эту тему... новичков она съест с потрохами.
  • 0

#3734
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ребята, посоветуйте, тогда хорошие варианты домов в округе недалеко от пр.Республики (чтобы дома были сданные), можно не особо новые, но и не старые. А то домов новостроек много, а я из названий знаю только Дуэт и Седьмой Континент :weep: И в Дуэте блина квартиры практически никто не продает, очень мало объяв :laugh:
  • 0

#3735
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Ребята, посоветуйте, тогда хорошие варианты домов в округе недалеко от пр.Республики (чтобы дома были

позвоните в Астана недвижимость. ЖК Капитал. почти что на Республике.
и цены там были приемлемые, но я бы брал только на солнечной стороне квартиру.
  • 0

#3736
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

позвоните в Астана недвижимость. ЖК Капитал. почти что на Республике. и цены там были приемлемые, но я бы брал только на солнечной стороне квартиру.

а где там солнечная там же восток-запад?
  • 0

#3737
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
Хотим приобретести 2К.
Выбор из двух: одна в новой BI-новостройке Шанырак-2, 9 эт., планировка - окна на одну сторону, черновая, 65000 у.е., вторая - на Бараева,в домах, Астана-Неджижимость, 13 дом, 3(5), окна на разные стороны, 80000 у.е.

Кто, что думает по этому поводу?
Вообще, может лучше подождать еще спада цен?
Знакомые в один голос говорят, что сейчас ничего покупать не надо, еще подешевеет.

Сообщение отредактировал nur747: 30.03.2009, 17:56:02

  • 0

#3738
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Хотим приобретести 2К.
Выбор из двух: одна в новой BI-новостройке Шанырак-2, 9 эт., планировка - окна на одну сторону, черновая, 65000 у.е., вторая - на Бараева,в домах, Астана-Неджижимость, 13 дом, 3(5), распашонка, 80000 у.е.
Кто, что думает по этому поводу?
Вообще, может лучше подождать еще спада цен?
Знакомые в один голос говорят, что сейчас ничего покупать не надо, еще подешевеет.

не знаю, что понимается под "распашонка" но када окна выходят тока на одну сторону это на мой взгляд не есть хорошо.

тут знаете, как говорится надо послушать всех, а решать самому.
я для себя просто определил цены, за которые я готов покупать независимо от того, упадет ли на нее цена дальше или нет
700-800 в черновой и 1000 в чистовой. даже если цена потом упадет еще больше. мне все равно.
если будет хороший вариант и устраивает по цене я думаю надо брать.
опять же решать надо самому чтобы потом не жалеть и не говорить что вам кто-то что-то посоветовал :spy:

а вдруг доллара не будет, а вдруг наобоорот упадет до 300 баксов. никто не знает наверняка. :D

позвоните в Астана недвижимость. ЖК Капитал. почти что на Республике. и цены там были приемлемые, но я бы брал только на солнечной стороне квартиру.

а где там солнечная там же восток-запад?

там солнечная та, что только в чистовой продается. днем смотрел хаты на той стороне. очень солнечно и тепло.
в общем та, в которой окна смотрят на синема-сити и на республику.
  • 0

#3739
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Аникейн
а сами квартиры Вам понравились в Капитале? двор?... какую цену предлагали (пока не могу дозвониться в АН)
  • 0

#3740
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
кажется в капитале двор манюсинький для такого дома, друзья в 7 континенте живут у них окна выходят на этот дом.
2 nur 747 желательно выбрать квартиру с окнами на обе стороны жили в 2-шке где окна были на одну сторону да еще и южную, летом были вешалки. Я специально эту квартиру зимой продовала чтоб никто не понял, что там летом умереть от жары можно :lol: + не берите такие квартиры если выходят на шумную улицу, дома будет пылюга постоянно, у меня сын когда ползать начинал постоянно черный ходил как кочегар :D , хотя полы мыла 2 раза в день. Сейчас живем в кв. с окнами на обе стороны и кайфуем :spy:. И по моему стоит еще подождать, т.к. ценовое дно еще не наступило ИМХО.

Сообщение отредактировал Land: 30.03.2009, 19:37:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.