Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3741
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Land
ну и как друзьям живется в 7 Континенте? :spy:
Зашла сегодня посмотрела их двор, поговорила с жильцами во вдоре довольны, но квартиры там не видела. Детская площадка понравилась. Но внутри грязно, мокро, т.к. солнца нема...
А Капитал, это дом, который первый по Кенесары ближе к Республике? Блина я что-то не поняла как туда во вдор зайти и показалось, что там что-то еще не закончено, вот и не зашла :D

Сообщение отредактировал Mila: 30.03.2009, 20:15:49

  • 0

#3742
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Халил, рахмет. Там товарищ коммерческую недвижимость купил - бар футбольный открывает. А я все не доеду туда
  • 0

#3743
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

нефть опять падает в цене.
нет никакой связи прямой между ценой нефти и недвигой. уровень жизни продолжает падать, денег все меньше. работы тоже. сокращение. цены будут медленно, но падать.

+1
даже если нефть вырастет - никто не выиграет особо, по крайней мере, в 2009 году
если только частные иностранные конторы - но они не будут по любому в недвигу жилую в астане вкладываться
  • 0

#3744
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
живется им там хорошо у них 3-шка огромной площади где-то 130 квадратов отделка очень хорошая (черновая) практически не нужно выравнивать, дома жара, а летом прохладно, двор на самом деле оч. хороший у них, сейчас везде такие дворы у нас тоже пол двора растаяло, аоловина в снегу стоит. Капитал это такой огромный дом (высокий), котрый ближе к Республике стоит дом еще не закончен.
  • 0

#3745
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн
а сами квартиры Вам понравились в Капитале? двор?... какую цену предлагали (пока не могу дозвониться в АН)

да. нам понравилась квартира 128 кв. 3-ка.
планировка понравилась. но не взяли потому что в солнечной стороне не было в черновой, а тока в чистовой. то есть всего 128 000 было бы, а это уже дороговато для меня.
посему не взяли. двор небольшой. это правда. но там есть паркинг, и рядом вроде как построят еще стоянку(просто ставить рядом машины).

предлагали по 800 в черновой и по 1000 в чистовой, но чистовая канешна совсем не то... много чего там еще делать надо.
  • 0

#3746
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Аникейн, а Капитал получается не сдан еще? а 7-й континент не хотите? Или там вроде дороговато тоже получается..
  • 0

#3747
bayterek

bayterek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Аникейн
а сами квартиры Вам понравились в Капитале? двор?... какую цену предлагали (пока не могу дозвониться в АН)

да. нам понравилась квартира 128 кв. 3-ка.
планировка понравилась. но не взяли потому что в солнечной стороне не было в черновой, а тока в чистовой. то есть всего 128 000 было бы, а это уже дороговато для меня.
посему не взяли. двор небольшой. это правда. но там есть паркинг, и рядом вроде как построят еще стоянку(просто ставить рядом машины).

предлагали по 800 в черновой и по 1000 в чистовой, но чистовая канешна совсем не то... много чего там еще делать надо.



За`бись быть в кеше особенно когда его больше 100 к
Сидишь с умным видом , сотришь хатки (та не то и эта не эта)
Как знакомо...
  • 0

#3748
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, а Капитал получается не сдан еще? а 7-й континент не хотите? Или там вроде дороговато тоже получается..

за 3-ки в 7 континенте лупят цены от 200 000 гринов :spy: по крайней мере позвонил по одной из таких объяв и больше не звоню.
ну как не сдан. тепло, вода, канализация там уже есть. вроде как скоро можно будет уже делать ремонт.
отделка внутренняя закончена. то есть там нет пустых страшных открытых шахт вместо лифтов.

понравилась такая фишка как свет в подъезде. сенсорный. если идешь - свет сам включается и выключается.
они ж себя позиционируют как делюкс :D

разводка отопления под полом. смотрели хату на 18 этаже. хороший вид из окна.

вся инфа уже по состоянию на конец февраля. надо спросить у тех кто недавно ходил. чо там да как.
  • 0

#3749
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

понравилась такая фишка как свет в подъезде. сенсорный. если идешь - свет сам включается и выключается.
они ж себя позиционируют как делюкс :spy:


пфф....насмешили :D В задрипанном Хан Тенгри от Аруана Ltd между Кенесары и Абая, в подъездах тоже самое. Только ночью это больше пугает, чем радует, идёшь в темноту, бац загорелось! Отошел немного - потухло.

#3750
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
решил обратиться через ЛС...

Сообщение отредактировал iam3k: 31.03.2009, 00:14:56

  • 0

#3751
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

желательно выбрать квартиру с окнами на обе стороны жили в 2-шке где окна были на одну сторону да еще и южную, летом были вешалки. Я специально эту квартиру зимой продовала чтоб никто не понял, что там летом умереть от жары можно :lol: + не берите такие квартиры если выходят на шумную улицу, дома будет пылюга постоянно, у меня сын когда ползать начинал постоянно черный ходил как кочегар :D , хотя полы мыла 2 раза в день. Сейчас живем в кв. с окнами на обе стороны и кайфуем :spy:. И по моему стоит еще подождать, т.к. ценовое дно еще не наступило ИМХО.


Самая главная беда отнюдь не в пыли с шумной улицы, а как вы правильно подметили, шумной улицы. Шум! Выше 40 Дб, шум будет раздражать, не сразу, а постепенно. Сразу может и не заметите, а вот организм даст сбой. Правильное проектирование заключается ещё и в том, чтобы кухня и зал, к примеру, были с шумной стороны, а спальня и детская с тихой, дворовой стороны.

#3752
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну как не сдан. тепло, вода, канализация там уже есть. вроде как скоро можно будет уже делать ремонт.
отделка внутренняя закончена. то есть там нет пустых страшных открытых шахт вместо лифтов.


ну для меня сдан, это когда дом сдан в эксплуатацию, ты имеешь на руках все нужные документы на квартиру. А иначе. где гарантия, что дело не затянется надолго, хоть вы туда и въедете..... да сделаете ремонт.
На Кенесары, Валиханова во дворах есть "новый дом", в ктором народ живет уже 8 лет. Дом до сих пор не сдан официально, так жильцов теперь заставляют платить за землю Т.к. застройщик в свое время кады строил, не выкупил землю.......
  • 0

#3753
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

пфф....насмешили :-) В задрипанном Хан Тенгри от Аруана Ltd между Кенесары и Абая, в подъездах тоже самое. Только ночью это больше пугает, чем радует, идёшь в темноту, бац загорелось! Отошел немного - потухло.

:eek: ну а чо. по-моему очень эффективно с точки зрения экономии электричества.
не видел такого раньше поэтому показалось интересным.

ну для меня сдан, это когда дом сдан в эксплуатацию, ты имеешь на руках все нужные документы на квартиру. А иначе. где гарантия, что дело не затянется надолго, хоть вы туда и въедете..... да сделаете ремонт.
На Кенесары, Валиханова во дворах есть "новый дом", в ктором народ живет уже 8 лет. Дом до сих пор не сдан официально, так жильцов теперь заставляют платить за землю Т.к. застройщик в свое время кады строил, не выкупил землю.......

ога. есть такая проблема в Астане. знакомые тоже живут уже 2 года в доме только с договором долевого участия.
  • 0

#3754
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

:-) ну а чо. по-моему очень эффективно с точки зрения экономии электричества.
не видел такого раньше поэтому показалось интересным.


А насчет срока эксплуатации самой лампы при таких условиях? Сомнительно.

#3755
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
интересно как повлияет выкуп квартир фондом недвижимости самруковским
с одной стороны увеличится спрос на квартиры непосредственно у застройщиков и у них появляется повод цены не снижать
(насчет ипотечников не знаю - ибо покупать будут у банков, и те необязательно будут давать цену "рыночную")
можетбыть просядет спрос на квартиры в чистовой - кому то все таки будет интересно арендное жилье
но опять же с другой стороны - квартир на продажу то меньше станет на первичном рынке
  • 0

#3756
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Думский, а сколько они смогут выкупить жилья? Это ж утопия, выкупать квартиры, чтобы подогреть рынок, ибо их доля не будет такой уж большой.

#3757
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
сам не знаю если чесна
но навряд ли больше 2 000
  • 0

#3758
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
На сайте астана.кз был ответ от И.Тасмаганбетова, что выкупят около 6 тысяч квартир.
Из них 2 тыщи квартир будет в фонде для государственных служащих.
А более 3 тысяч пойдет под арендное жилье. Которое будет распределятся по спискам очередности 1986-2003г.
  • 0

#3759
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Даже если так, 2000 кв - это служебные, 4000 кв - арендное жилье. Итого 6 000 семей. В Астане нуждающихся в квартирах гораздо больше, да и те кто с деньгами, будут смотреть совсем на другое жилье, так как бюджетное есть бюджетное.

#3760
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот я запутался
по моему те квартиры, о которых говорил Тас - это другие квартиры
там вообще речь шла о 300 тенге за квадратный метр ежемесячно
самруковскме квартиры - идут по 1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.