Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3581
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Karkai - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
BAND_SSSR - устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#3582
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

во первых, чего тут смешного?
во вторых, в ату народ приезжает до того как находит работу.. с астаной все обычно иначе
в третьих, есть примеры

У бывших алматинцев есть в ламате родители/родственники, другими словами угол, где можно прибиться бесплатно. И те, что имели квартиры в Ламате, обычно не продавали переезжая в Ацтану... Так что многие возвращаются, абсолютно согласен. И не только алматинцы, но и карагандинцы, кустанайцы, павлодарцы... Тока шымкенцы и кызылординцы тут остаются, уж больно им снег понравилсо :smoke:

Сообщение отредактировал teatral5200: 17.03.2009, 17:17:23

  • 0

#3583
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Так что многие возвращаются, абсолютно согласен. И не только алматинцы, но и карагандинцы, кустанайцы, павлодарцы... Тока шымкенцы и кызылординцы тут остаются, уж больно им снег понравилсо :smoke:

У меня друзья почти все приезжие, пока ни один из них не хочет возвращатся назад (в Алмату, Кустанай, Павлодар, Караганду) у всех семьи, работа, квартира
зачем все бросать и уезжать? не понимаю о чем вы говорите
возвращатся для того чтобы сидеть на зарплату родителей?

Сообщение отредактировал alpamis: 17.03.2009, 17:31:59

  • 0

#3584
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
alpamis
есть еще те кто приехал зарабатывать и покупать квартиру, а сейчас попал под сокращение и не может ни найти работу ни платить за аренду

это хорошо что вы и ваши друзья такие удачливые, но не стоит быть максималистом и говорить что все такие, иногда в такой ситуации проще хотя бы вернуться туда где можно не платить за квартиру и работать хоть где нибудь, не всегда и не все могут делать то что хотят, ради той же семьи
  • 0

#3585
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

У меня друзья почти все приезжие, пока ни один из них не хочет возвращатся назад (в Алмату, Кустанай, Павлодар, Караганду) у всех семьи, работа, квартира
зачем все бросать и уезжать? не понимаю о чем вы говорите
возвращатся для того чтобы сидеть на зарплату родителей?

а я лично уже 5 атинцев видел(общался скажем так), которые продают свои пещерки в Аст, чтобы купить пока не так дорого себе квартиру в Ате.
кому-то она досталась в наследство. кто-то передислоцированный. приватизированные хаты. у кого-то еще что-то. но тенденция такая есть.
а вот обратную тенденцию я чо-то не вижу, чтобы атинцы покупали здесь, прямо горели желанием здесь жить. климат как ни крути более суровый, в Ате жизнь веселее :smoke:
  • 0

#3586
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

есть еще те кто приехал зарабатывать и покупать квартиру, а сейчас попал под сокращение и не может ни найти работу ни платить за аренду

ну вот, получается возвращаются только те у кого нет жилья в астане, и сократили на работе,
в основном это строители (жители Узбекистана, Кыргызстана), никогда не видел алматинца-каменьщика
  • 0

#3587
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а ничего что щаз тех же финанситов поцентов 80 по банкам сократили? из них тоже куча приезжих, так что ...
  • 0

#3588
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а я лично уже 5 атинцев видел(общался скажем так), которые продают свои пещерки в Аст, чтобы купить пока не так дорого себе квартиру в Ате.

значить они приехали сюда только для того чтобы заработать и уехать обратно, как вахтовый метод, они и так никогда не будут здесь в Астане местными, всегда и везде подчеркивают что они алматинцы, типа это считается круто (в их понимании)
а останутся те кто приехал сюда жить, и свою жизнь связывает с Астаной, тут обзавелся семьей, появились друзья ... это как в советское время, когда всем союзом строили города, тогда тоже были люди которые приезжали временно и люди которые переезжали на постоянно.
  • 0

#3589
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а это к чему?
мы о том что те кто приехал и взял ипотеку, потом остались без работы и квартиры по ипотеке продают, а вы про чувства алматинцев

это тут причом!?!?
  • 0

#3590
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений
Вообще в Астане все почти приезжие редко коренных встретишь :smoke:
  • 0

#3591
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


есть еще те кто приехал зарабатывать и покупать квартиру, а сейчас попал под сокращение и не может ни найти работу ни платить за аренду

ну вот, получается возвращаются только те у кого нет жилья в астане, и сократили на работе,
в основном это строители (жители Узбекистана, Кыргызстана), никогда не видел алматинца-каменьщика


Если объективно, то в астане всегда будет наверное больше работы и активности, нежели в других казахстанских регионах (кроме может Актау. Атырау, Алматы) пока сидит нынешний президент Н.А.Н., так как это его детище - дела и прожекты будут все равно двигаться в любых кризисных ситуациях - не дадут заснуть окончательно.
А каменщиков алматинцев все-таки хватает... их конечно можно и не увидеть сидя в Астане например :smoke:
  • 0

#3592
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

мы о том что те кто приехал и взял ипотеку, потом остались без работы и квартиры по ипотеке продают, а вы про чувства алматинцев

так ведь таких и в Алмате полно, кто взял кредит и сейчас вот мучаются с ежемесячным взносом, причем тут Астана?
там в алмате у сестренки две подружки в 07-08 году брари квартиру в ипотеку, так вот сейчас у них уходят полностью зарплата на погашениекредита и еще должна остается
причем тут Астана? не могу понять?
  • 0

#3593
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

причем тут Астана? не могу понять?

не надо ничего понимать. не берите в голову.

вы лучше скажите купили 3-ку или как? и если - да, то где взяли? почем?
  • 0

#3594
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

вы лучше скажите купили 3-ку или как? и если - да, то где взяли? почем?

не-а, не нашел еще подходящий вариант
искал в олимпе в блоках Д, И
так там на продаже нету, был только один вариант на 7-м этаже так эта женщина просила 140 тыс, и не уступает, ее аргументы "я ее в прошлом году за столько же брал"

вы лучше скажите купили 3-ку или как? и если - да, то где взяли? почем?

подожду, когда многоуважаемые алматинцы будут спешно покидать город может подешевле (или даром) отдадут свои квартиры :smoke:
  • 0

#3595
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

причем тут Астана? не могу понять?


Название топика гляньте, если позабыли :smoke:

#3596
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Название топика гляньте, если позабыли :smoke:

проблема то касается не только Астане, везде есть такая проблема
  • 0

#3597
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
причем тут Астана? не могу понять?

При том, что многие алматинцы не приросшие тут корнями при потере работы или сокращении зарплат предпочитают вернуться в Ламату :smoke: Врочем как и представители других городов :spy:
  • 0

#3598
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так ведь таких и в Алмате полно, кто взял кредит и сейчас вот мучаются с ежемесячным взносом, причем тут Астана?
там в алмате у сестренки две подружки в 07-08 году брари квартиру в ипотеку, так вот сейчас у них уходят полностью зарплата на погашениекредита и еще должна остается
причем тут Астана? не могу понять?

то есть эти подружки являются коренными астанинками, которые
1) переехали в алмату после того как нашли там работу
2) у которых в астане осталась собственная квартира или квартира родителей
3) они не переносят жару и вообще не хотят оставаться в алмате

если нет, то тогда уж правда непонятно - при чом тут Астана и при чом тут вообще ваш пост :smoke:

Сообщение отредактировал Думский: 17.03.2009, 20:18:55

  • 0

#3599
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

если нет, то тогда уж правда непонятно - при чом тут Астана и при чом тут вообще ваш пост :smoke:

т.е.
проблема с жильем, с выплатами, с работой есть не только в астане но и в других городах казахстана
кто-то тут утверждал что из-за этих проблемм люди уезжают с астаны, я просто ответил на этот пост

1) переехали в алмату после того как нашли там работу
2) у которых в астане осталась собственная квартира или квартира родителей
3) они не переносят жару и вообще не хотят оставаться в алмате

1. навряд ли коренной астанинец (если такие существуют) поедет в алмату работать
2. тем более
3. вполне вероятно что северянин не переносит жару, но и загазованность
  • 0

#3600
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

проблема с жильем, с выплатами, с работой есть не только в астане но и в других городах казахстана
кто-то тут утверждал что из-за этих проблемм люди уезжают с астаны, я просто ответил на этот пост


тут скорее так лучше ставить
люди лишаются работы ради которой они приехали в другой город, соответственно появляются проблемы с выплатами, и люди перезжают обратно туда где больше возможности работу и где условия проживания больше им подходят
а в случае с Алматой и Астаной (ну или другим каким та городом) выбор делается в большинстве случаев в сторону Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.