Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3421
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

То есть 22 марта будут давать ключи?


думаю, слухи про канализацию распускают конкуренты или просто завидующие/злорадствующие. в понедельник ездил туда и собственными руками включал выключал краны, прораб сказал, что канализацию уже давным-давно подключили и все работает без сбоев.

надеюсь
  • 0

#3422
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Друзья - Соседи Олимпийцы!!!

БЛИЦ опрос!


1. Как вы оцениваете наш ЖК "Олимп Палас" по 10 бальной системе Жилищных комплексов Астаны?

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

3. Кто знает, пойдет ли БанкЦентрКредит на рефинансирование ИПОТЕЧНЫХ ЗАЙМОВ?

4. Изменились ли номера квартир?

5. Стоит ли ЖК "Олимп Палас" под арестом, другими обременениями?
  • 0

#3423
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений

думаю, слухи про канализацию распускают конкуренты или просто завидующие/злорадствующие. в понедельник ездил туда и собственными руками включал выключал краны, прораб сказал, что канализацию уже давным-давно подключили и все работает без сбоев.

Уважаемый, скажите, пожалуйста, Вы в своей квартире уже включали краны? Вода холодная/горячая текла? У Вас квартира в каком блоке? И можно узнать состояние ремонта в вашей квартире? У нас установили сантехнику в ванной, ламинат еще не стелили. Воду не видели, хотя были в понедельник. Подъезд еще не отремонтирован. По поводу 22 марта - большие сомнения в связи с вышеизложенным. Как зовут вашего прораба, который говорил про канализацию?
  • 0

#3424
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Для этого ЖК, даже в период кризиса очень дешево, а планировку могу скинуть вам на мыло, если хотите...

хехехе :) а чем так хорош ваш Олимп? я особо и не в курсе.
хотя, можете не перечислять. почитаю на сайте застройщика.

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

по 1000 у.е. думаю уйдет лехко :) впрочем по 1000 я и готов рассмотреть ваш вариант.

какой у вас этаж?

http://www.ati.kz/in...&...p;id=6&pr=8
какую картинку смотреть из планировок?
  • 0

#3425
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


думаю, слухи про канализацию распускают конкуренты или просто завидующие/злорадствующие. в понедельник ездил туда и собственными руками включал выключал краны, прораб сказал, что канализацию уже давным-давно подключили и все работает без сбоев.

Уважаемый, скажите, пожалуйста, Вы в своей квартире уже включали краны? Вода холодная/горячая текла? У Вас квартира в каком блоке? И можно узнать состояние ремонта в вашей квартире? У нас установили сантехнику в ванной, ламинат еще не стелили. Воду не видели, хотя были в понедельник. Подъезд еще не отремонтирован. По поводу 22 марта - большие сомнения в связи с вышеизложенным. Как зовут вашего прораба, который говорил про канализацию?

Воду показывали в другой кв. блока Н. Моя кв. в блоке Н, 9 этаж. Из ремонта уже все сделано, подъезд уже в чистовой. Мне кажется, что ключи начнут раздавать с 22 марта по мере готовности блоков и квартир. Прораба Марат или Мурат (не помню).
  • 0

#3426
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Аникейн' date='10.03.2009, 12:13' post='7924766']
[quote name='Karkai' post='7903198' date='06.03.2009, 15:11']
Для этого ЖК, даже в период кризиса очень дешево, а планировку могу скинуть вам на мыло, если хотите...

10 этаж, смотреть планировку вторую сверху (три окна на байтерек)
  • 0

#3427
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[/quote]
по 1000 у.е. думаю уйдет лехко :) впрочем по 1000 я и готов рассмотреть ваш вариант.

если по 250 $ сверху за квадрат, накинете на предлагаемую вами сумму, отдам Вам в хорошие руки, но только если реально будете брать... итак я уже в пролете... (возможно цессия) 8 701 550 85 41 (квартира без посредников)
  • 0

#3428
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

10 этаж, смотреть планировку вторую сверху (три окна на байтерек)

получается узкий коридор длинный, да?

если по 250 $ сверху за квадрат, накинете на предлагаемую вами сумму, отдам Вам в хорошие руки, но только если реально будете брать... итак я уже в пролете... (возможно цессия)

боюсь, что по этой цене мы с Вами не договоримся :) удачи.
  • 0

#3429
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений


10 этаж, смотреть планировку вторую сверху (три окна на байтерек)

получается узкий коридор длинный, да?

если по 250 $ сверху за квадрат, накинете на предлагаемую вами сумму, отдам Вам в хорошие руки, но только если реально будете брать... итак я уже в пролете... (возможно цессия)

боюсь, что по этой цене мы с Вами не договоримся :) удачи.


и Вам удачи, юнный Скайуокер!!!
  • 0

#3430
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
на каждого покупателя-свой продавец, и на каждого продавца-свой покупатель

действительно удачи вам Karkai
  • 0

#3431
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений

Друзья - Соседи Олимпийцы!!!

БЛИЦ опрос!


1. Как вы оцениваете наш ЖК "Олимп Палас" по 10 бальной системе Жилищных комплексов Астаны?

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

3. Кто знает, пойдет ли БанкЦентрКредит на рефинансирование ИПОТЕЧНЫХ ЗАЙМОВ?

4. Изменились ли номера квартир?

5. Стоит ли ЖК "Олимп Палас" под арестом, другими обременениями?


Такого уровня ЖК в Астане очень мало, как мне кажется это реальный бизнес класс. Цена - вопрос риторический если посмотреть рынок недвижимости особенно в старом центре 1300 за кв. это мало :-) Старые, вонючие хрущевки с уставшими инженерными сетями и квадратурой 50-65 кв. стоят 1400-1500 за 1 кв.м. где логика ??? Если рассматривать другие предложения в частности новые дома на правобережье за которые просят 1200-13000 в черновой с ужасными беларусскими лифтами, маленьки двором неказазистым внешним видом (эконом класс этим все сказано) расположением на правобережье тогда 1300 за Олимп Палас очень дешево ИМХО как говорится все познается в сравнении. Рассматриваемые предложения на левом берегу очень дороги и как правило ДО УРОВНЯ Олимпа НЕДОТЯГИВАЮТ! проверено и сравнивалось не один раз, взять тот же Номад или Новый Мир говорю со всей ответсвенностью рядом они не стояли. Сравнивать тут можно только с Нурсаей :laugh:
  • 0

#3432
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений


думаю, слухи про канализацию распускают конкуренты или просто завидующие/злорадствующие. в понедельник ездил туда и собственными руками включал выключал краны, прораб сказал, что канализацию уже давным-давно подключили и все работает без сбоев.

Уважаемый, скажите, пожалуйста, Вы в своей квартире уже включали краны? Вода холодная/горячая текла? У Вас квартира в каком блоке? И можно узнать состояние ремонта в вашей квартире? У нас установили сантехнику в ванной, ламинат еще не стелили. Воду не видели, хотя были в понедельник. Подъезд еще не отремонтирован. По поводу 22 марта - большие сомнения в связи с вышеизложенным. Как зовут вашего прораба, который говорил про канализацию?


Все правильно воду дают, просто система такая же ка была с отоплением, по блочно где то вода уже есть. Насчет сроков сдачи все АТИшники обнадеживают к 22 говорят сдадим, а ключи хоят еще раньше дать. У начальника комплекса спрашивал как сдадите? если подъезд блока Б полностью еще в черновой, он сазал квартиры в первую очередь добьем кому срочно нужно заселиться заселится а там уже доделывать будем - это слова руководства АТИ
  • 0

#3433
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Приветствую всех соседей-Олимпийцев!
Были в субботу в нашей квартире, ура, уже близится тот день когда будем вещи перевозить :laugh:
По делу- в квартире было всё, кроме плиты, смесителей и плиентусов. НЕ могу сказать, что стены были супер ровные (но сказали, что устранят проблему, то есть выровнят стены), но в остальном всё более менее, мусор уберут, подъезды доделают и всё. Основная часть работы по комплексу сделана. Заходили на третий этаж в нашем комплексе, смотрели 2шку полностью доделанную, смотрелось очень даже хорошо. И ещё по поводу канализации, воду дают по готовности, при нас в этой квартире проверяли воду, были и холодня и телпая. Так что, всё в порядке с этим. Насчет ключей, действительно их могут выдать раньше, если квартиру вам сдали и вы акт-приема передачи подписали (то есть остались всем довольны). На мой взгляд реально всё закончат включая ландшафт летом, но это же не мешает заселиться кому реально горит или делать ремонт кто того желает. Всем удачи!
  • 0

#3434
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Такого уровня ЖК в Астане очень мало, как мне кажется это реальный бизнес класс. Цена - вопрос риторический если посмотреть рынок недвижимости особенно в старом центре 1300 за кв. это мало :-) Старые, вонючие хрущевки с уставшими инженерными сетями и квадратурой 50-65 кв. стоят 1400-1500 за 1 кв.м. где логика ??? Если рассматривать другие предложения в частности новые дома на правобережье за которые просят 1200-13000 в черновой с ужасными беларусскими лифтами, маленьки двором неказазистым внешним видом (эконом класс этим все сказано) расположением на правобережье тогда 1300 за Олимп Палас очень дешево ИМХО как говорится все познается в сравнении. Рассматриваемые предложения на левом берегу очень дороги и как правило ДО УРОВНЯ Олимпа НЕДОТЯГИВАЮТ! проверено и сравнивалось не один раз, взять тот же Номад или Новый Мир говорю со всей ответсвенностью рядом они не стояли. Сравнивать тут можно только с Нурсаей :laugh:

Полностью поддерживаю, сами искали квартиру в Астане - более полугода активного поиска, и правый и левый берега. Обсмотрели очень много новых домов - могу поставить в один ряд только ЖК Сана , Нурсаю, и , собственно, АТИшные ЖК - Фортуна, Каминный(цены в них намного выше, нежели в Олимпе). Надо отдать должное тематической отделке комплекса - достаточно интересно среди остальных типовых домов. А то, что везде ремонт одинаковый - в первые 2-3 года большего и не надо, по-моему, а потом, пожалуйста, фантазируйте и воплощайте... У кого много денег - можно и сейчас. :D По ценам - в 2007 году, летом, чуть не подписались под ипотеку на 3-комнатную в этом ЖК за 260 000 тг/м2. А сейчас -1100 у.е. - разница приличная, поэтому и взяли и радуемся. Среди различных ЖК в этой ценовой категории (Новый Мир, Номад, Сайран, Запад, Симфония, Болашак, Кенесары, Шанырак1-2 и т.д.) Олимп-Палас стоит на первом месте без всякого сомнения.
  • 0

#3435
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Друзья - Соседи Олимпийцы!!!

Рад Вам сообщить что БЛИЦ опрос продолжается !!!

1. Как вы оцениваете наш ЖК "Олимп Палас" по 10 бальной системе Жилищных комплексов Астаны?

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

3. Кто знает, пойдет ли БанкЦентрКредит на рефинансирование ИПОТЕЧНЫХ ЗАЙМОВ?

4. Изменились ли номера квартир?

5. Стоит ли ЖК "Олимп Палас" под арестом, другими обременениями?

6. Будет ли выплачиваться неустойка, или подписав акт приемки передачи - нам предложат отказаться от нее?

Просьба отвечать объективно и по позициям, так как на данный момент это актуальная информация для всех нас как инвесторов АТИ.
  • 0

#3436
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений

Друзья - Соседи Олимпийцы!!!

Рад Вам сообщить что БЛИЦ опрос продолжается !!!

1. Как вы оцениваете наш ЖК "Олимп Палас" по 10 бальной системе Жилищных комплексов Астаны?

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

3. Кто знает, пойдет ли БанкЦентрКредит на рефинансирование ИПОТЕЧНЫХ ЗАЙМОВ?

4. Изменились ли номера квартир?

5. Стоит ли ЖК "Олимп Палас" под арестом, другими обременениями?

6. Будет ли выплачиваться неустойка, или подписав акт приемки передачи - нам предложат отказаться от нее?

Просьба отвечать объективно и по позициям, так как на данный момент это актуальная информация для всех нас как инвесторов АТИ.


1. 9;
2. не менее 1300 и то на период кризиса :-) ;
3. Вроде да на zakon.kz был опубликован соовтетсвующим НПА с перечнем банков в списке был БЦК;
4. Не знаю;
5. Не знаю;
6. На врядли так как по условиям "хитрого" договора неустойка выплачивается с условием задержки более 3-х мес. :laugh:
  • 0

#3437
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений
Еще на счет цены действительно в их же домах Фортуна, Сезам, Каминный квартиры гораздо дороже. Мне кажется там просто время спекуляций прошло! а жильцы (не спекулянты) такие квартиры даром ни за что не продадут. За Олимп уже сейчас можно лупить цены, кто сказал что есть что то гораздо лучше даже на левом берегу. Цены некоторое время еще могут быть относительно дешевыми 1250-1300 но не долго время спекуляций инвесторов также закончится те кто хотел купят и все потом туда не подступишся. Инвесторы вкладывали 1000 за кв. конечно 200 баксов с кв.м. в условиях кризиса очень даже не плохо у них время деньги как говорится.
  • 0

#3438
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений
Иногда возникает вопрос почему квартиры в домах эконом класса с плохим благоустройством интерьером и внутренним убранством по цене такие же или выше??? Ответ прост компании застройщики нестеснялись и накручивали свои сверхприбыли даже на начальном периоде строителтьства много знакомых которые вкладывали в жилье эконом класса по 1200-1500 налом и как теперь они будут скидывать их по 1000 за кв.? АТИ более реально подходит к бизнесу есть определенная ОБОСНОВАННАЯ ПРИБЫЛЬ больше им не надо, ну и качество конечно. Поэтому может те кто горит тот в Олимпе и скидыват по 1100 за кв. это сто пудов инвесторы которые брали деньги под проценты они бы и рады придержать но.... Соответственно тот кто вложил в Олимп 1000 за кв. может и за 1200 продать главное не потерял вот собственно и ответ. Но по потенциалу цены должны быть не менее 1300 сейчас а со временем как в Нурсае см. обявяления ))) На вопрос как АТИ умудряются строить такие дома по таким ценам, слышал что они несильно любят кредитоваться предпочитая расчитавать только на себя и своих клиетов (инвестров) целевое испрользование средств не распыляютя в погоне за объемами (взял землю, деньги построил дом, потом другой и т.д.), отсюда вывод не надо переплачивать проценты банку и включать их в стоимость кв.м. все равно за все экономические просчеты компании переплачивают дольщики!
  • 0

#3439
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати в крыше сейчас 2 3шки олимповские по 140 000
в одном из объяв есть даже фото внутренней отделки
  • 0

#3440
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Друзья - Соседи Олимпийцы!!!

Рад Вам сообщить что БЛИЦ опрос продолжается !!!

1. Как вы оцениваете наш ЖК "Олимп Палас" по 10 бальной системе Жилищных комплексов Астаны?

2. Какую цену посоветуете за 1 кв.м? (или общую за мою трешку в блоке М, с видом в сторону Байтерека (100 кв. м; 7,7 кв. м. лоджия))?

3. Кто знает, пойдет ли БанкЦентрКредит на рефинансирование ИПОТЕЧНЫХ ЗАЙМОВ?

4. Изменились ли номера квартир?

5. Стоит ли ЖК "Олимп Палас" под арестом, другими обременениями?

6. Будет ли выплачиваться неустойка, или подписав акт приемки передачи - нам предложат отказаться от нее?

Просьба отвечать объективно и по позициям, так как на данный момент это актуальная информация для всех нас как инвесторов АТИ.


1. 9;
2. не менее 1300 и то на период кризиса :-) ;
3. Вроде да на zakon.kz был опубликован соовтетсвующим НПА с перечнем банков в списке был БЦК;
4. Не знаю;
5. Не знаю;
6. На врядли так как по условиям "хитрого" договора неустойка выплачивается с условием задержки более 3-х мес. :laugh:


касательно 6 пункта вопросов, у меня например в договоре срок сдачи 2 квартал 2008 года (три месяца давно прошло)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.