Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3121
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Эх...
ну вот смотрите. допустим во вторник прошлой недели продавал человек квартиру за 100 000 баксов.
стоимость квартиры в тенге по курсу 123 была соот-но 12 300 000 тг.
после девальвации стоимость этой же квартиры в тенге выросла до (при курсе 150) 15 000 000 тг
то есть цена в тенге выросла, а цена в долларах осталась прежней.

теперь смотрим что делает продавец. он продает в долларах, и если ему нужны именно доллары и эта сумма, то он ее снижать не будет. то есть так и останецо цена 100 000.
но если он ее все-таки снижает то это уже хорошо.
ведь он мог ее держать на прежнем уровне.
ну а в тенговом выражении цена выросла повсеместно, а снизилась не везде. то есть в тенге все стало только дороже.


Если до девальвации при курсе 123 её не купили, то почему эту квартиру должны купить за 90.000 у.е. ??? Только потому что он скинул 10.000 ??? в реальном вырожении цены увеличилась. А мы все тут (вроде как ) реалисты, а не философы...

кстати, чо там застройщики, которые продавали по у.е. пересчитали они цены в сторону уменьшения?

А с какой стати им увеличивать цены ??? все равно себестоимость расчитывалась в тенге. Другое дело, что цены на материалы тогда были гораздо выше, чем сейчас... :-)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.02.2009, 15:46:23

  • 0

#3122
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

:( Да когда мало букав, тоже нехорошо - начинаются вопросы, которые по сумме ответов те самые буквы и выдают.

Позвонила, уточнила. Когда была первая договорённость, шла речь о 600 долларов за квадрат. Сейчас предлагают цену назначить самой, но в тенге. Квартира 50 м.кв. , у знакомой наличность в 1 млн. тенге.

а может попробовать в 500-550 у.е. по курсу 122-125 ???

Мир тесный, земля, круглая, Интернет маленький. ;) Надеюсь, этого застройщика здесь нет. :-/

А что тут такого?? мы все равно будем ЗА понижение, так что пусть знает мнение народа, пусть не большого кол-ва, зато ЦТ-го :-) ))))
  • 0

#3123
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

:-/ Да когда мало букав, тоже нехорошо - начинаются вопросы, которые по сумме ответов те самые буквы и выдают.

Позвонила, уточнила. Когда была первая договорённость, шла речь о 600 долларов за квадрат. Сейчас предлагают цену назначить самой, но в тенге. Квартира 50 м.кв. , у знакомой наличность в 1 млн. тенге.


ну давайте подумаем.
если до девальвации стоила бы 600*50*123 = 3 690 000 то теперь уже это будет стоить
600*50*150 = 4 500 000 тг.
то есть скажем не делать дополнительной скидки он должен продавать по 492 у.е.
вот и ответ :-) ну а поскольку последний этаж и кризис в стране то по 450 у.е. вот такое мое имхо
или это 67 500 тг ну пусть попробует по 60 000 тг за кв.м. будет ровно 3 000 000 :(
  • 0

#3124
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Если до девальвации при курсе 123 её не купили, то почему эту квартиру должны купить за 90.000 у.е. ??? Только потому что он скинул 10.000 ??? в реальном вырожении цены увеличилась. А мы все тут (вроде как ) реалисты, а не философы...

да я собсна за снижение хоть в долларовом хоть в тенговом выражении. осталось только, чтобы продавцы поняли, что нет больше таких цен... 1200 за кв.м. в черновой.. на правом берегу в монолите.. ну нет больше...
  • 0

#3125
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да я собсна за снижение хоть в долларовом хоть в тенговом выражении. осталось только, чтобы продавцы поняли, что нет больше таких цен... 1200 за кв.м. в черновой.. на правом берегу в монолите.. ну нет больше...


Да все в курсе. Если раньше не продали, то теперь и подавно (при одинаковой стоимости). Так что цена будет снижатся и думаю, что цена в 800 будет нормальной, а то и ниже )))) Сейчас люди попадать будет с кредитами ещё больше (те кто брал в долларах, а их по словам Марченко 60.000 человек).
  • 0

#3126
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Аникейн, спасибо! Полистаю ещё форум и вечером буду вооружать знакомую информацией. :-)
  • 0

#3127
karabai

karabai
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
люди, доброе время суток.

может я не в тот раздел залезла, но все таки, прошу помочь с покупкой жилья (реально, сложно с учетом ниже перечисленных требований к покупке).

Хочу купить 2-х ком.квартиру в новом, теплом (желательно кирпичном) доме, пригодный для жилья (сданный в эксплуатацию, с ремонтом) от 60 кв.м. Районы (старый центр (действительно центр, а не "магазин встреча, :( район тулпара и т.д."). нравятся квартиры в ЖК Бурлин :-) , Эдем палас, Этюд, Юбилейный и еще пару домов на Кенесары, только незнаю названий (где-то между улицами валиханова и абая, и пр. кенесары).

и самое проблематичное, ищу квартиру в пределах максимум 80 000 уе. в идеале за 70 000. ну если мечтать то вообще за 60 000. а если губу раскатать то вообще даром за 50-60 тыс. :-/ (самой смешно стало).

контактный тел. 8 707 701 11 51
  • 0

#3128
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

если увидите где 4-комнатную кирпич - плиз сигнализируйте!

вы кстати на крыше бесплатные объявления смотрите? :-)
по 4-х кмонатным 19 предложений. дорогие, но все же их 19.
  • 0

#3129
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Не 19 а 11!


Добавилась 1 по 750 тыс.долл, причем площадь 38 кв.метров :-)
  • 0

#3130
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Не 19 а 11!

Добавилась 1 по 750 тыс.долл, причем площадь 38 кв.метров :-/

а теперь смотрим на сайт ВНИМАТЕЛЬНО :-)
там есть такая надпись "Добавить к просмотру бесплатные объявления"
и тогда их у вас будет 19 :(
  • 0

#3131
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
ААаа, спасибо, точно 19! Буду изучать!
  • 0

#3132
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вы кстати на крыше бесплатные объявления смотрите? :-)
по 4-х кмонатным 19 предложений. дорогие, но все же их 19.


Кол-во не есть показатель, так как большинство либо липовые (извените, уже продано - причем цена далеко не маленькая), другие - цены ещё выше, аж две таких можно купить...Поэтому надо расматривать реальные предложения, а не воздух...Я просто в данный момент для друзей подыскиваю. Реальных вариантов очень мало...Думаю, что в ближайшие пару недель появятся гораздо больше предложения и цены адаптируются к тенговому эквиваленту...
  • 0

#3133
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

люди, доброе время суток.

может я не в тот раздел залезла, но все таки, прошу помочь с покупкой жилья (реально, сложно с учетом ниже перечисленных требований к покупке).

Хочу купить 2-х ком.квартиру в новом, теплом (желательно кирпичном) доме, пригодный для жилья (сданный в эксплуатацию, с ремонтом) от 60 кв.м. Районы (старый центр (действительно центр, а не "магазин встреча, :( район тулпара и т.д."). нравятся квартиры в ЖК Бурлин :-) , Эдем палас, Этюд, Юбилейный и еще пару домов на Кенесары, только незнаю названий (где-то между улицами валиханова и абая, и пр. кенесары).

и самое проблематичное, ищу квартиру в пределах максимум 80 000 уе. в идеале за 70 000. ну если мечтать то вообще за 60 000. а если губу раскатать то вообще даром за 50-60 тыс. :-/ (самой смешно стало).

контактный тел. 8 707 701 11 51

Недавно мы с мужем продали квартиру в центре на правом берегу, 2-шку 69 квадратов, в кирпичном доме 2005 г.п. на 4 этаже из 9 этажей. дом находится на пересечении ул. СарыАрка-Сейфуллина, рядом с ж/к Бурлин (кстати Бурлин и Эдем совсем не кирпичные) за 81 000 баков при нынишнем курсе доллара, с мебелью и простеньким ремонтом. Так что за 80 000 на правом берегу вы спокойно найдете и даже с ремонтом.
  • 0

#3134
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще есть 7 континет или что то в этом роде.. там тоже вроде можно взять недорого
  • 0

#3135
Амирович

Амирович
  • Гость
  • 6 сообщений
что за дом Жагалау, Теплый или нет
  • 0

#3136
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Что посоветуете ...

можно в % посчитать, 5% обычно сразу скидывают, можно 7-10% скинуть, если хорошо поторгуетесь, можете и 20-30 % посчитать, хотя продавцы обычно знают свой нижний предел, ниже которого не опустят цену в конкретный день при определенных условиях. Удачи! :D
  • 0

#3137
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

что за дом Жагалау, Теплый или нет

Жагалау- это дом который находится сразу за Болашаком, это комплекс домов, сразу заЖагалау идет Сана. Дома хорошие, планировки тоже (друг живет там), но вот квартира у него холодная, прям дует с окон сильно. Дворы маленькие, припарковаться негде...обещают паркинг наземный. Несмотря на кризис достроили ещё один дом этого же комплекса, стоит перпендикулярно к дому моего друга.
ЗЫ Минус для меня в этом ЖК это карточные лифты. :D
  • 0

#3138
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, чо там слышно на рынке недвиги в Астане?
чо-то какая-то подозрительная тишина...

кто-нить сорел объявы в газетах, общался с риелторами? чо творицо?
  • 0

#3139
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Люди, чо там слышно на рынке недвиги в Астане?
чо-то какая-то подозрительная тишина...

кто-нить сорел объявы в газетах, общался с риелторами? чо творицо?

смотрели звонили риэлторам... народ цены так и ломит доллар не доллар все равно держат, иной раз вообще нереальные цены ставят :bored: . Я сейчас ищу квартиру для брата в предлах 50 000 или по 1000, 1100 за квадрат в новых домах в центре, пока есть тока 2 варианта и то не очень.
  • 0

#3140
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
да-да, цены остались прежними :bored: звонила вчера в ИСК АСИ - чистовая по 1650-1800 за кв м
в би ай такая же история
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.