Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3061
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


У кого угловые квартиры в Олимп-палас? Думаем купить, останавливает только то, что угловая.

Почём предлагают?


вообще то по 1100 было
  • 0

#3062
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений


У кого угловые квартиры в Олимп-палас? Думаем купить, останавливает только то, что угловая.

Почём предлагают?


по 1000$ от риелторов. у кого есть предложения по этому дому
  • 0

#3063
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Ждем снижения цен.... в связи с девальвацией...
то есть теперь вместо 700-800 в черновой и 1000 в чистовой теперь ищем по 525-600 в черновой и по 750 в чистовой.
я понимаю, что продавцы не сразу захотят продавать по таким ценам, но это объективная реальность.

ну пусть будет по 800 в чистовой... ладно чо уж :smoke:
  • 0

#3064
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



У кого угловые квартиры в Олимп-палас? Думаем купить, останавливает только то, что угловая.

Почём предлагают?


по 1000$ от риелторов. у кого есть предложения по этому дому

Я слышал, что 1000 -цена от застройщика сейчас. Но может ошибаюсь.
Для такого комплекса цена хорошая - на данный момент ИМХО
  • 0

#3065
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Если собираетесь жить сами, то цена в 1000-1100 долларов для Олимп Паласа хорошая. А если срубить бабла на перепродаже, то нет. Сам взял там 2шку 75кв по 1100, прошлой осенью
  • 0

#3066
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Если собираетесь жить сами, то цена в 1000-1100 долларов для Олимп Паласа хорошая. А если срубить бабла на перепродаже, то нет. Сам взял там 2шку 75кв по 1100, прошлой осенью

Да какая перепродажа! Разговор сейчас идет для жилья.
  • 0

#3067
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Да какая перепродажа! Разговор сейчас идет для жилья.


сейчас все спекулянты избавляются от инвестиционных квартир

надеюсь цены еще упадут... аузына май Аникейн
  • 0

#3068
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений


Если собираетесь жить сами, то цена в 1000-1100 долларов для Олимп Паласа хорошая. А если срубить бабла на перепродаже, то нет. Сам взял там 2шку 75кв по 1100, прошлой осенью

Да какая перепродажа! Разговор сейчас идет для жилья.


Нет, жить хотим сами. Поэтому то и интересует качество строительства, т.к. квартира угловая, можем попасть и потом еще не продать
  • 0

#3069
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Если собираетесь жить сами, то цена в 1000-1100 долларов для Олимп Паласа хорошая. А если срубить бабла на перепродаже, то нет. Сам взял там 2шку 75кв по 1100, прошлой осенью

Да какая перепродажа! Разговор сейчас идет для жилья.


Нет, жить хотим сами. Поэтому то и интересует качество строительства, т.к. квартира угловая, можем попасть и потом еще не продать

to Nur747:
Я вам скинул номерок в личку, позвоните. Человек надежный, честный. Он Вам прояснит обо всём в Олимпе (сроки, качество и .т.д.). И об угловых тоже.
  • 0

#3070
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

сейчас все спекулянты избавляются от инвестиционных квартир
надеюсь цены еще упадут... аузына май Аникейн


сейчас атинцы начали избавляцо от хат в астАне...
и делают хорошие скидки.
в кирпичном доме уломал 96 кв. 3-ка за 105. дому 2 или 3 года.
но не взял потому что 5 этаж из 5. технич. этажа нет, батареи какие-то не горячие... не жарко в доме.

или вот еще щас смотрел. тоже атинцы продают в кирпиче с ремонтом обычным.. по 932 за кв.м.
планировка не понравилась. а так.. район хороший. тепло. правда 4-ка. зачем мне 4 комнаты? :D

и вот видя такую тенденцию я неспешно ищу хороший вариант... иншалла упадут еще цены :smoke:
  • 0

#3071
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений


сейчас все спекулянты избавляются от инвестиционных квартир
надеюсь цены еще упадут... аузына май Аникейн


сейчас атинцы начали избавляцо от хат в астАне...
и делают хорошие скидки.
в кирпичном доме уломал 96 кв. 3-ка за 105. дому 2 или 3 года.
но не взял потому что 5 этаж из 5. технич. этажа нет, батареи какие-то не горячие... не жарко в доме.

или вот еще щас смотрел. тоже атинцы продают в кирпиче с ремонтом обычным.. по 932 за кв.м.
планировка не понравилась. а так.. район хороший. тепло. правда 4-ка. зачем мне 4 комнаты? :D

и вот видя такую тенденцию я неспешно ищу хороший вариант... иншалла упадут еще цены :smoke:


как зачем? на перспективу! Женишься, детки пойдут :D
  • 0

#3072
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Аникейн, чот вам не угодишь прямо :smoke:

#3073
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Купил двушку в Олимп Паласе, 1000 у.е. за квадрат. А на след день курс доллара повыселся.
  • 0

#3074
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Купил двушку в Олимп Паласе, 1000 у.е. за квадрат. А на след день курс доллара повыселся.


марченко наверное специально, ждал пока Вы купите квартиру ;)
  • 0

#3075
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений

Купил двушку в Олимп Паласе, 1000 у.е. за квадрат. А на след день курс доллара повыселся.


Думаю по 1000 нормально для двушки в Олимпе. Получается вчера квартиры подоражали ровно 25%, в расчетах на недвижимость всегда принимается у.е. т.к. строителство во многом зависит от зарубежных поставщиков цены на комплектующие, материалы и оборудование которых выражаются в у.е. я бы сказал что недвижимость всегда расчитывалось в у.е. Сейчас подоражает гсм, и другое продовольствие, в связи с девальвированием тенге, я думаю что искуственное поддержание курса тенге было неоправданно затратным и Марченко как экономист сработал правильно. Как говорится против законов экономики не попрешь. Короче наврядли жилье подорожает в долларовом эквиваленте и врядли опустится на фоне тенденций удорожания товаров. Кстати вчера многие крупные магазины закрылись на перерасчет.....
Вообщем не доллар подорожал а тенге девальвировал
  • 0

#3076
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Ждем снижения цен.... в связи с девальвацией...
то есть теперь вместо 700-800 в черновой и 1000 в чистовой теперь ищем по 525-600 в черновой и по 750 в чистовой.
я понимаю, что продавцы не сразу захотят продавать по таким ценам, но это объективная реальность.

ну пусть будет по 800 в чистовой... ладно чо уж ;)

а почему бы ценам на недвигу не вырасти в связи с девальвацией? :dandy:
ЗЫ. Сам заинтересован в падении цен.
  • 0

#3077
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

а почему бы ценам на недвигу не вырасти в связи с девальвацией? :laugh:
ЗЫ. Сам заинтересован в падении цен.

в каком смысле вырасти? в долларовом выражении или в тенговом?
в тенговом она итак выросла.
а в долларовом.. ну пусть поднимут ;) я посмотрю кто у них будет покупать.

вообще в теме про крушение я приводил аргументы почем должна снизицо.
повторюсь вкратце.
в общем так. допустим, что цена не изменилась в долларах на хату. НО для вас в тенге она выросла на 25% и если вы будете брать кредит на покупку в тенге то цена для вас резко возрасла, то есть возрасла сумма кредита.. тут хоть как считай хоть по 10.5% в год хоть по 12.5% один хрен будет много.
2) если вы берете кредит в баксах на эту квартиру, то выплаты в долларах не изменились, НО сумма в тенге(получаемых в ЗП) будет на 25% больше чем раньше... а значит недостпунее и больнее будет бить по бюджету семьи.

далее. если у вас был нал в тенге то тут все понятно... вы пролетели на 25%.... и теперь хата которую вы могли купить во вторник для вас непозволительная роскошь.
если у вас был нал в валюте... то для вас на первый взгляд ничего не изменилось... кроме одного. осознания того, что это только начало конца... и что возможно не стоит переплачивать... и торопицо....
еще неизвестно что будет завтра.. может сократят, уволят и т.п.
а ведь еще несколько месяцев назад Сайденов говорил что нет причин для девальвациии... врал получаецо....

но как говорится я никого верить в это не заставляю, автомат к виску не приставляю :dandy:
  • 0

#3078
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Вряд ли собственник квартиры будет снижать стоимость. Стоила квартира 70 штук $, к примеру, так и будет стоить. Так как проблемы тенге, это проблема покупателя, то что он стал беднее продавца не колышет ни в коем разе. Другой случай с ипотечниками, итак им % повышали, гайки закручивали, что яйца трещали, так теперь вообще будут сливать. НО! С ипотечниками связываться, себе дороже. Могут кинуть, расплатившись с банком вашими деньгами, а вы на руках имеете "гарант", подтверждённый у нотариуса о факте займа определённой суммы. По такой бумажке суд очень долго будет рассматривать дело, ипотечник став уже полноправным собственником на тот момент, 100 раз продаст эту квартиру.

#3079
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вряд ли собственник квартиры будет снижать стоимость. Стоила квартира 70 штук $, к примеру, так и будет стоить.

справедливо. но, тут в другом вопрос. будем ли мы(покупатели) покупать ее по 70 штук? я лично - нет. за остальных не ручаюсь. а кто может купить его хату? либо в ипотеку либо налом. про ипотеку я уже описал что изменилось, а налом. ну так это зависит теперь только от разумности покупателей. сейчас диктуют цены покупатели.
  • 0

#3080
nur747

nur747
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
to Nur747:
Я вам скинул номерок в личку, позвоните. Человек надежный, честный. Он Вам прояснит обо всём в Олимпе (сроки, качество и .т.д.). И об угловых тоже.
[/quote]

Спасибо, но я не могу прочитать ЛС. Может скините номер на адрес nur747@mail.ru.
Заранее спасибо большое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.