Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3021
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Знакомый чел живет в Ак булаке. в КМГшных домах.
говорит что давно уже центральное отопление.


А КМГшные дома строились вроде позже остальных ???
  • 0

#3022
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Знакомый чел живет в Ак булаке. в КМГшных домах.
говорит что давно уже центральное отопление.

А КМГшные дома строились вроде позже остальных ???

не знаю. она переехала туда года 3-4 назад. приехали с Аты и им тут дали квартиры в Ак булаке.
а подключили к центральному попозже.. не сразу. по началу было автономное.
  • 0

#3023
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А КМГшные дома строились вроде позже остальных ???

вроде как-раз таки наоборот КМГшные дома первыми построены были... по крайней мере, когда они там получали тот район был глухой окраиной...

данные по Триумфу скинул... :laugh:
  • 0

#3024
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений

1-комн. квартира - ЖК "Grand Astana", блок F
площадь 54.6 30(30)
черновая отделка,
как думаете, сколько за нее могут предложить?


А разве блоки F достроили? Если так, то в каком из них у Вас квартира?
  • 0

#3025
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


1-комн. квартира - ЖК "Grand Astana", блок F

А разве блоки F достроили? Если так, то в каком из них у Вас квартира?

Построено 4 эт. из 30. Пока стройка не ведется.
  • 0

#3026
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
В начале июне завершается мароторий на продажу квартир по госпрограмме. Так что можено будет интерсные варианты посмотреть. Первые два сданных дома в 2006 году кирпичные, строил АСИ, центральное отопление, школа, поликлиника рядом. Сколька там может кв.м стоит сейчас?
  • 0

#3027
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

В начале июне завершается мароторий на продажу квартир по госпрограмме. Так что можено будет интерсные варианты посмотреть. Первые два сданных дома в 2006 году кирпичные, строил АСИ, центральное отопление, школа, поликлиника рядом. Сколька там может кв.м стоит сейчас?

скоро будет стоить не дорого :laugh:

у народа нет бабла.
слыхали про грабежи? вот-вот... добро пожаловать в 90-ые.
и боюсь дальше будет только хуже. соот-но и цены будут только ниже...
  • 0

#3028
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В начале июне завершается мароторий на продажу квартир по госпрограмме. Так что можено будет интерсные варианты посмотреть. Первые два сданных дома в 2006 году кирпичные, строил АСИ, центральное отопление, школа, поликлиника рядом. Сколька там может кв.м стоит сейчас?


А вы их сначала посмотрите. Я такого ужаса давно не видел. АСИ бабки отмыло и на остатки построило, кстати, я про мкр-н за Сарматом. И там вроде как все здания с вентфасадом, а не кирпичные. В каком районе дома?

#3029
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Знакомый чел живет в Ак булаке. в КМГшных домах. говорит что давно уже центральное отопление.

Ак-булак-3 (дома 34, 35, 36) подключен к центральному отоплению осенью прошлого года, до этого было автономное, которое стоило кучу денег ежемесячно. Рядом стоит дом с зелеными балконами (построен на деньги КЕГОКа) который еще на автономном, но собирают (может уже собрали) деньги на подключению к центральному!
  • 0

#3030
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений

Меня в АЛМАТЫ беспокоит больше смок,чем землятресение.

А мне кажется беспокоиться за землетрясение надо ни как не меньше чем за смог. :) Так как Ата находится в сейсмо активном регионе и говорить, что там ни когда не будет сильного землетрясения в серавно, что утверждать что в Астане не будет сильного бурана или мороза больше 40. Не дай бог конечно но. Еще учитывая как сейчас строят :eek: результат может быть ужасным. Еще по тв постоянно показывают учения профилактические я смотрю, а мне смешно, три зила один камаз и десять палаток вот и все учения а в городе только официально прописано 1320 тыс. чел. что наше ЧС будет делать случись землетрясение, там же разруха причем как материальном плане так и в головах чиновников! Если верить наблюдениям ученных то сейсмических районах ощутимое землятресение бывает с интревалом 1 раз в примерно 100 лет +-. Ташкент, Спитак всем союзом отстраивали а теперь кто будет???
Немного отвлеченно от темы но мне кажется если в ате брать обязательно нужно учитывать фактор сейсмической опасности т.е. квартиру покупать в доме построенном на высоком безопасном уровне!
  • 0

#3031
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Немного отвлеченно от темы

учитывая что ветка про Астану, имхо ну очень отвлеченно от темы :eek:
  • 0

#3032
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений


В начале июне завершается мароторий на продажу квартир по госпрограмме. Так что можено будет интерсные варианты посмотреть. Первые два сданных дома в 2006 году кирпичные, строил АСИ, центральное отопление, школа, поликлиника рядом. Сколька там может кв.м стоит сейчас?


А вы их сначала посмотрите. Я такого ужаса давно не видел. АСИ бабки отмыло и на остатки построило, кстати, я про мкр-н за Сарматом. И там вроде как все здания с вентфасадом, а не кирпичные. В каком районе дома?


Как раз за Сарматом и были сданы первые дома. Дома, которые строил АСИ, помоему из кирпича. В гостях у друга был стены толстые, подоконики широкие, тепло. Правда межкомнатные стены из гипсокартона.
  • 0

#3033
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Помнится кто-то 4-х комнатную искал от 120 кв.м. Есть предложение в ЖК "Москва" по цене договоримся, Квартира на 11 этаже, хороший вид, светлая, все комнаты отдельно.
Хто заинтересоваля, пишите в личку.
  • 0

#3034
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! Люди посаветуйте как себя обезопасить. Решил купить квартиру у дольщика. Получается договор уступки права требования (цессий). Как я знаю необходимо запросить договор о долевом участии и письмо-разрешение от застройщика, согласие жены (мужа) собственника. Кроме данных документов необходимо ли еще каие ни будь документы? А также хотел узнать, как проверить данную квартиру не наложены ли на нее где ни будь в банке обременения (ведь в БТИ или в ЦОНЕ выдают данную справку когда готовы документы на квартиру, а в данном случае нет документов кроме договора о долевом участии). Нет возможности проверитьь данную квартиру, так как она еще не где не зареги-на. Спасибо заранее!
  • 0

#3035
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Здравствуйте! Люди посаветуйте как себя обезопасить. Решил купить квартиру у дольщика. Получается договор уступки права требования (цессий). Как я знаю необходимо запросить договор о долевом участии и письмо-разрешение от застройщика, согласие жены (мужа) собственника. Кроме данных документов необходимо ли еще каие ни будь документы? А также хотел узнать, как проверить данную квартиру не наложены ли на нее где ни будь в банке обременения (ведь в БТИ или в ЦОНЕ выдают данную справку когда готовы документы на квартиру, а в данном случае нет документов кроме договора о долевом участии). Нет возможности проверитьь данную квартиру, так как она еще не где не зареги-на. Спасибо заранее!

у меня тоже такой же вопрос, как вообще покупать дом который еще недостроен?

угловывые квартиры в монолитах холодные? кто знает?
  • 0

#3036
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... угловывые квартиры в монолитах холодные? кто знает?...

жил в монолите, угловая, та комната, что угловая - холодная, утепляли.
  • 0

#3037
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...А также хотел узнать, как проверить данную квартиру не наложены ли на нее где ни будь в банке обременения (ведь в БТИ или в ЦОНЕ выдают данную справку когда готовы документы на квартиру, а в данном случае нет документов кроме договора о долевом участии). Нет возможности проверитьь данную квартиру, так как она еще не где не зареги-на. Спасибо заранее!

ДДУ тоже вроде регистрируют...
  • 0

#3038
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Здравствуйте! Люди посаветуйте как себя обезопасить. Решил купить квартиру у дольщика. Получается договор уступки права требования (цессий). Как я знаю необходимо запросить договор о долевом участии и письмо-разрешение от застройщика, согласие жены (мужа) собственника. Кроме данных документов необходимо ли еще каие ни будь документы? А также хотел узнать, как проверить данную квартиру не наложены ли на нее где ни будь в банке обременения (ведь в БТИ или в ЦОНЕ выдают данную справку когда готовы документы на квартиру, а в данном случае нет документов кроме договора о долевом участии). Нет возможности проверитьь данную квартиру, так как она еще не где не зареги-на. Спасибо заранее!

Обременения на эту квартиру может зарегистрировать только собственник. Если дом еще не сдан в эксплуатацию, то его вообще еще не существует как объекта недвижимости, соответственно никаких обременений зарегистрировано быть не может. Вопрос в другом, если привлекался займ для заключения Договора долевого участия, то у Долевого участника есть обязательство перед Банком по регистрации обременения на квартиру, после получения ее в собственность от Застройщика. Информацию о том, каким образом осуществлялась оплата вы можете посмотреть в самом Договоре долевого участия, в главах "Порядок оплаты" или типа того. Так же для полной уверенности можно уточнить у Застройщика, они знают точно.

... угловывые квартиры в монолитах холодные? кто знает?...

жил в монолите, угловая, та комната, что угловая - холодная, утепляли.


Живу в монолитном доме, квартира угловая, угловее не придумаешь. Дома Ташкент, ходим босяком.
Конечно так не во всех домах, но дело не в монолите, а в качестве строительства.
  • 0

#3039
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДДУ тоже вроде регистрируют...
[/quote]

ДДУ регистрируют, но не в Департаменте Юстиции, где регистрируется право собственности, обременения и пр., а в ГАСКе. Так что эта регистрация никакой информации не даст.
Тем более, есть еще Застройщики, которые могут ДДУ и не регистрировать, например те, кто разрешительую документацию на строительство получил до 2007г.
  • 0

#3040
Yereke

Yereke
  • Частый гость
  • 55 сообщений
1-комн. квартира - ЖК "Grand Astana", блок F [/quote]
А разве блоки F достроили? Если так, то в каком из них у Вас квартира? [/quote]
Построено 4 эт. из 30. Пока стройка не ведется.
[/quote]

Когда обещают продолжить и достроить? У меня там тоже доля. Живу в Алматы, сайт Куата не работает. С кем разговаривать - не знаю. Может, кто в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.