Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2861
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений
Прошу оказать содействие - есть ли у кого информация о строительстве объектов "КУАТа" в г. Астане, конкретно ЖК "Гранд Астана"?
  • 0

#2862
Eline

Eline
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди добрые , кто знает подскажите.

если покупаешь хату в несданном доме, соот-но заключается договор цессии о переуступке прав.
так вот. что нужно сделать? как обезопасить себя? ну вдруг там долг перед застройщиком. или она там в банке заложена, хотя говорят что не заложена. ведь она не зарегистрирована в БТИ соот-но не узнаешь заложена или нет.
подскажите :rotate:


Если вопрос актуален, могу ответить:
Договор о переуступке права требования по Договору долевого участия заключается нотариально. Для его заключения необходимо предоставить нотариусу справку (письмо) от Застройщика о согласии на переуступку и отсутствии задолженности по оплате. Если квартира заложена, о чем Застройщику известно, то такая же справка должна быть выдана Банком. Эти справки обязательны для заключения таких сделок, правило установлено нотариальной палатой для всех нотариусов.
  • 0

#2863
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Если вопрос актуален, могу ответить:
Договор о переуступке права требования по Договору долевого участия заключается нотариально. Для его заключения необходимо предоставить нотариусу справку (письмо) от Застройщика о согласии на переуступку и отсутствии задолженности по оплате. Если квартира заложена, о чем Застройщику известно, то такая же справка должна быть выдана Банком. Эти справки обязательны для заключения таких сделок, правило установлено нотариальной палатой для всех нотариусов.

О, спасибо
ну письмо от СК должно быть нарно со всякими подписями и печатями...

актуально.

по теме.

вообще, смотрю объявы. такой разброс цен... ужас просто. кто-то просит в красной деревне за 105 квадратов с евроремонтом 120 000, а кто-то просит эти же 120 000 за черновую... в другом конце города.. тоже не центр :rotate: кто-то на пушкина просит 150 000 за 100 кв. в черновой..
вообще, откуда люди цены берут?)) я так понимаю с потолка :fie:

но при этом.. за 133 000 мона купить в кирпичном доме. 4-комнт. 118 кв. 2006 г.п.
цены пляшут будь здоров :fie:
  • 0

#2864
Ситкалиев

Ситкалиев
  • Гость
  • 8 сообщений
с вами согласен разброс цен поражает, как то месяц висела оъява "продам 3 комн в жк мирас за 250 косых сша, 106 кв без ремонта" офигеть можно. или в старых хрущевках 1 комн 30 кв с кухней в 6 кв от 40 до 80 косых рублей, надо же за такую "рухлядь" такие деньги платит честно заработынные кровью и потом. вот ищу за 40 косых в новом дом от 40-45 квм только предлагают в долевом, нормального дома нет.
однако поживем увидим ...
  • 0

#2865
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Итак кто ни будь знает что происходит по строительству ЖК Олимп Палас?
  • 0

#2866
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Итак кто ни будь знает что происходит по строительству ЖК Олимп Палас?

сегодня мы звонили в АТИ - 22го марта выдала ключей и заселение. Если не ошибаюсь уже отопление провели.
  • 0

#2867
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Итак кто ни будь знает что происходит по строительству ЖК Олимп Палас?


строят, обещают 22 марта ключи раздать... я еще не нашел там подходящий вариант... все еще ищу
  • 0

#2868
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо! По моему ЖК Олимп Палас строят качественно. А кто ни будь заходил после того как дали отопление? Тепло ли в квартирах?
  • 0

#2869
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
1-комн. квартира - ЖК "Grand Astana", блок F
площадь 54.6 30(30)
черновая отделка,
как думаете, сколько за нее могут предложить?
  • 0

#2870
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера беседовал с директором риэлторской конторы (не лоховская - АБС роял этейт) - по его словам в обьявах газетных полный бардак по ценам, предложений мало, но спроса еще меньше. Они сами выживают на услугах по аренде/найму недвижимости жилой и коммерческой.
Цены на редкие сделки по продажам - готовые новостройки с чистовой по 1100-1200 за кв., причем чем больше площадь квартиры, тем ниже цена. Оформить ипотеку стало анреално, а кэш больше 100 штук мало у кого есть. Дельцы/спекулянты кто успел, вывели деньги в зарубежную недвижимость, спекулятивных сделок нет, покупают сейчас для непосредственного жилья, а не для перепродажи.

2 Цезарь: вот и ответ 54,6*1000= 54 600у.е. в лучшем случае, т.к. черновая и этаж последний.

Сообщение отредактировал Felix_792: 25.01.2009, 12:02:29

  • 0

#2871
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Спасибо! По моему ЖК Олимп Палас строят качественно. А кто ни будь заходил после того как дали отопление? Тепло ли в квартирах?


Вчера только заходил, смотрел 3-х комнатные квартиры
отопление дали, стройка идет, строители ходят что то делают
по фасаду дома наверное 90 % сделано,
по квартирам, кафель положили в санузлах, сантехника стоит, кухне, внутренние стены выровняли, двери внутренние поставили, внешние железные тоже стоят, пол выровняли готовят к ламинату
лестничные площадки в черновом, лифты стоят... ну в общем наверное дом на 80 % готов
во дворе еще дофига работы

так по теме предлагают по 1100 за квадрат, но квартира угловая, стоит брать как вы думаете? есть и другие варианты по 1200, мне вообще то спешить некуда, жилье есть, думаю на 3-4 года этого жилья достаточно, но хотелось бы расширится, да и деньги могут быть обесцениться

Сообщение отредактировал alpamis: 25.01.2009, 13:46:39

  • 0

#2872
ЭРА

ЭРА
  • Гость
  • 21 сообщений
приветствую вас дорогие форумчане.

смотрю на сайте из рук в руки квартиры, подбираю себе. мне нужна однокомнатная улучшенная (40 кв.м)
сама сейчас в алмате, но скоро ухожу в дикрет (за маленьким).
Угла своего пока нет. помоги пожалуйста, где можно смотреть квартиры, сайты, газеты и т.д.
Звонила, но очень много в строящихся домах, я думаю что до рождения ребенка просто ничего не успеется)))) посоветуйте где и в каких домах купить квартиру.
я благодарю вас за раннее.
  • 0

#2873
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... 2 Цезарь: вот и ответ 54,6*1000= 54 600у.е. в лучшем случае, т.к. черновая и этаж последний.

спасибо, готов продавать по 650 у.е. за м2. - 35 000у.е.
  • 0

#2874
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вчера беседовал с директором риэлторской конторы (не лоховская - АБС роял этейт) - по его словам в обьявах газетных полный бардак по ценам, предложений мало, но спроса еще меньше.

вот-вот... про чо я и толкую :dandy:
а вообще спасибо за инфу. учтём :(

приветствую вас дорогие форумчане.

смотрю на сайте из рук в руки квартиры, подбираю себе. мне нужна однокомнатная улучшенная (40 кв.м)

вот здесь еще посмотрите. они канешна редко обновляют, но лучше чем просто ИРР.
http://info-tses.kz/...a.php?ORUB=2405
и вот еще здесь
http://kn.kz
  • 0

#2875
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

спасибо, готов продавать по 650 у.е. за м2. - 35 000у.е.

Не за фчто.))
я то цену наобум сказал, хотя мне кажется нормальная цена, если еще сделаете скидку на чистовой ремонт :( Например можно ЭРЕ предложить, ей же нужна улучшенная в новом доме.
  • 0

#2876
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

уважаемые кто подскажет какая ситуация сейчас с жк Гранд Астана?...

пару дней назад были в офисе Куата, ждут финансирования от Правительства и банков, сроков начала, а равно с сдачи незавершенных объектов назвать не могут :(
  • 0

#2877
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
alpamis,даже у нас в Алматы,где зима не холодная,не любят брать угловые квартиры.Берете ведь для себя.Вот у нас в Алматы угловая,дом кирпичный,теплый.Но одна стена торцовая,и она всегда холодная.Хотя сейчас в домах-башнях все квартиры будут угловыми.
  • 0

#2878
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

приветствую вас дорогие форумчане...

посмотрите мое предложение. О цене договоримся. У вас ЛС не работает.
  • 0

#2879
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

alpamis,даже у нас в Алматы,где зима не холодная,не любят брать угловые квартиры.Берете ведь для себя.Вот у нас в Алматы угловая,дом кирпичный,теплый.Но одна стена торцовая,и она всегда холодная.Хотя сейчас в домах-башнях все квартиры будут угловыми.


интересно, изза чего в некоторых домах угловые квартиры холодные в некоторых нет?
я живу в кирпичном доме стена 70 см, у нас в угловых квартиррах жара, стены теплые.
друг живет тоже в кирпичном доме от БИгруп, у них одна стена холодная
как вообще в монолитных домах, кто знает? ведь Олимп-Палас монолитный дом
  • 0

#2880
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

как вообще в монолитных домах, кто знает? ведь Олимп-Палас монолитный дом

Я вот чо-то не пойму. почему все в этой теме пишут Олимп-Палас??
сам застройщик, на сайте пишет "Олимп", а со словом Палас там другой проект, который называется "Эдем Палас". или это я чо-то не понимаю.
и почем кв.м. у застройщика в Олимпе? кто-то вроде говорил тут что-то... по 1000?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.