Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2841
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А не случится ли наоборот? Тенге падает, бакс растёт вклдывать кроме недвижки не во что- спрос растёт, цены тоже.

По аренде: цены немного упали. Сестра щас сдала квартиру на 10% меньше, чем до этого сдавала. Спрос большой, звонят много, но все хотят найти очень дёшево, хотя предложения по прежнему мало.
ИМХО, двушка меблированная на левом - 700-800.
  • 0

#2842
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Тенге падает, бакс растёт вклдывать кроме недвижки не во что- спрос растёт, цены тоже.

было б что вкладывать...
бакс реально должен стоит на 30% больше 160-170 тн ,у нас любят в 1 числах отпускать...
  • 0

#2843
ЗангерKZ

ЗангерKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Как думаете уважаемые форумчане?
Стоит вложиться в ДДУ на строящийся в Астане ж/к где за 1 комнт. с 44 кв.м за 46 тыщ.у.е?
Скажите свои аргументированные мнения ЗА и ПРОТИВ.
Мое мнение ЗА: - будет всемирный долл. дефолт, падение нац.валюты, это уже дно стоимости недвижимости, это цена максимально приближена к себестоимости строительства и.т.д
Мое мнение ПРОТИВ: - еще упадут цены, кризису быть еще 2 года (из недавнего выступления ПМ), лучше купить з/у и строить дом - девешле будет, Застройщик может "кинуть" и.т.д

#2844
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Как думаете уважаемые форумчане?
Стоит вложиться в ДДУ на строящийся в Астане ж/к где за 1 комнт. с 44 кв.м за 46 тыщ.у.е?

А за 46 тыщ нельзя разве найти ничего готового? (не интересовался вопросом 1 комн.)
строить будут, но оооооочень медлееееенно... оно вам надо? и неизвестно когда достроят учитывая что кризис только усиливается. так что смотрите как бы вам дом не стоял как в 90-ые недосторойки стояли буквально лет 10...
имхо
  • 0

#2845
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
за 45-50 можно найти 1-шку в уже готовом доме с черновой.
в долевой цены должны бть еще ниже.
С мнениями ЗА и ПРОТИВ согласен"
Сейчас обдумываю вариант со строительством дома (земля есть).
  • 0

#2846
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

А не случится ли наоборот? Тенге падает, бакс растёт вклдывать кроме недвижки не во что- спрос растёт, цены тоже.

Все возможно. как гооворят на то он и кризис что ничего непонятно...
а вообще, если говорить лично о себе. если бы у мя было бабло нал. и не надо было бы покупать хату чтобы жить, то в хаты я бы не вкладывался... не знаю. нашел бы другое применение.
  • 0

#2847
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Аникейн, получается у вас ни бабла, ни хаты?

#2848
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Аникейн, получается у вас ни бабла, ни хаты?

Счастливчик! Голова не болит, забот не знает)))
  • 0

#2849
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


А не случится ли наоборот? Тенге падает, бакс растёт вклдывать кроме недвижки не во что- спрос растёт, цены тоже.

Все возможно. как гооворят на то он и кризис что ничего непонятно...
а вообще, если говорить лично о себе. если бы у мя было бабло нал. и не надо было бы покупать хату чтобы жить, то в хаты я бы не вкладывался... не знаю. нашел бы другое применение.


Аникейн,

вы говорите о другом применение? опять бумажками баловаться? хватит наелись. тем паче если предполагается, что эти деньги должны работать уже сейчас. вкладываться в малый бизнес также не вижу особо смысла.
что остается драгметаллы?
просветите если располагаете чутьем инвестора\игрока
  • 0

#2850
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Счастливчик! Голова не болит, забот не знает)))

ну и правильно я уже неделю смотрю сериалы и фильмы а новости сразу переключаю...зато голова не болит нервы не шалят-))
  • 0

#2851
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн,
вы говорите о другом применение? опять бумажками баловаться? хватит наелись. тем паче если предполагается, что эти деньги должны работать уже сейчас. вкладываться в малый бизнес также не вижу особо смысла.
что остается драгметаллы?
просветите если располагаете чутьем инвестора\игрока

Дык в том-то и дело, что я никада особо и не интересовался подобным вопросом. вопросом вкладывания бабла во что-либо, поэтому мне трудно судить :rotate: но вкладывать деньги в то, что завтра будет стоить дешевле, а дорожать будет в отдаленной перспективе тоже смысла не вижу :lol:
собсна разговор то об этом зашел только в свете того куда побежит народ со своими бабаками....
читал статью в коммерсанте-деньги. так вот там высказывалась мысль что в период кризиса самое выгодное это сидеть на подряде у гос-ва. поскольку у него бабло стабильно есть.
  • 0

#2852
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
я уверен, что если сейчас вложу деньги в квартиру что либо потряю,

ведь об этом был разговор? не говорю о баснословных заработках, как это было ранее. но не потеряю это точно. цена реализации равна цене себестоиомсти практически на данный момент.

в государственные прожекты лезть? спорный вопрос. много примеров говорящих об обратном.
  • 0

#2853
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
сорри глюк

Сообщение отредактировал Ведьма: 21.01.2009, 10:47:04

  • 0

#2854
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нужно экспертное мнение -
сможет ли базис достроить последний блок "матросской тишины" (жк на водно-зеленом) до конца года при условии что будет достаточно финансирования?
  • 0

#2855
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
нам предложили по 1К "матросской тишины",но когда он будет построен неизвестно...
  • 0

#2856
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да блин вот тоже б знать когда :rotate:
хотя даже по самым песимистичным - до 2011 точна должны достроить
  • 0

#2857
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вам тоже по 1?базисные стройки?
  • 0

#2858
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Должны. Там для нашей конторы квартиры закупают.
Опять же приток бабла будет.
  • 0

#2859
ЗангерKZ

ЗангерKZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений
Почитаешь, вроде все понемного в чем то правы!
А может ваще найти в пригороде Алматы з/у или дачный мона и построить дом кв. на 80-100 да еще и бабки говорят кое какие останутся...как думаете народ?
Где и посколько посоветуете брать? Какая реальная цена реального з/у в пригороде (Верх.Каменка, с.Талдыбулак Талгарского район, и др.)

#2860
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Верх.Каменка, с.Талдыбулак Талгарского район не знаю таких районов в аЦТане! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.