Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2801
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Кстати, в доме на Ак Жайык, в районе Театра оперы и балета, за горсудом АлматыГорСтрой продает пентхаусы по 900 у.е за 1 м2. Но дом холодный, один из коллег там живет. Говорит выше 20 не поднимается температура, греется дополнительно от обогревателей.

Грей, ну вы посоветуйте ЖК какой-нить теплый :dandy: кирпичный.
  • 0

#2802
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Цитата(serega_v82 @ 14.01.2009, 17:27)
А кто нибудь знает какая ситуация по второй очереди ЖК "ЛЕЯ"?
Никакая, стоят. В покупке квартир государством и, соответственно, достройке объекта комиссия отказала.

Добавлю негатива. До этого момента ещё кое как ковырялись. Строили за бартер. Кредитами перебивались. Но всё распускают всех. До лучших времён. Комисия отказала, потому что ценник 160 т. за квадрат они выставили. И не меньше. Зато в ЧР школу построили.
  • 0

#2803
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Если уж все хотят теплое жилье,то почему бы правда ,не смотреть в чисто кирпичных со стенами 70 см.В таком живут мои родственники,Восточный от БИ АЙ-Групп.Сейчас уже видела (наискосок от Бахуса),что ставят сначала серый кирпич,затем,как отделка,идет красный.Но кирпичных красных домов тоже много,правда они расположены иногда среди панелей.Не очень красиво.Но эти дома тоже новые и цены,наверно в районе 1000 дол.за кв метр.А то вот у меня,в Номаде(с ночи на улице пурга),прямо ветер гуляет по квартире,хотя все вроде бы заделано и +23.
  • 0

#2804
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
да в номаде чтото с стеклопакетами....у меня тоже свист и холод под подокоником...зря они ставят подоконики лучше мы бы сами их утепляли...
  • 0

#2805
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Под подоконниками пустота,мы тоже это упустили во время ремонта.И еще надо было все таки утеплить торцовую стену кухни,которая выходит в подъезд.А то в угловом шкафу тоже холодильник.
  • 0

#2806
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да,если бы я покупала ухе готовое жилье,то была бы очень и очень внимательна.Чего и желаю будущим покупателям.Все таки хороший дом отличается сразу с подъезда и с внешнего вида(я имею ввиду качество покрытия плиткой его стен).Вот была в Абае,показалось,что неплохой.
  • 0

#2807
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да, ремонт вроде норм. и цена за кв.м. 1250 тож норм. тока вот... это ж Мск.... за это надо скидку давать :p шучу.

а вообще он вроде сказал

Там лифты ужас...Загажены, работают медленно (наверное механизмы подмерзают :p )...Да и сам дом мало того, что построен на месте бани (место где люди смывают свою грязь)...дык ещё и не ахти как...ИМХО :dandy:
  • 0

#2808
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Люди, вот вы тут выкладываете объявления "дешевых" квартир. А пробовали прозвонить по объявлениям? Когда мы свою 3-комн покупали, тоже была куча таких вот хороших вариантов - но по всем объявлениям, по которым мы звонили, был ответ продано, но вот есть вот такой вариант и предлагалось нечто подобное за более высокую цену либо квартира ипотечная.
Мож, конечно, сейчас и правда стало дешевле :p Мы свою 2мес назад купили.

продано...что то мне подсказывает, что самого факта продажи не было. Просто риэлторы пытаются выдать желаемое за действительное. Вот они и пишут, что народ все покупает да покупает...

Сейчас в агентстве предложили квартиру. 100 кв. за 110 000. депутс. дом. кирпич. 7 этаж из 9
2001 г.п. начало Абая
ну разве нельзя сказать что цены падают? :dandy:
могу дать телефон агентства кого заинтересовало.

а вы сами были в этих депутатских домах??? у них в пожъездах хуже, чем в старых домах...Начало Абая - это Абая 1 (из Красного кирпича) и Рядом Дом, который смотрит на Гелиос ???
  • 0

#2809
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да,если бы я покупала ухе готовое жилье,то была бы очень и очень внимательна.Чего и желаю будущим покупателям.Все таки хороший дом отличается сразу с подъезда и с внешнего вида(я имею ввиду качество покрытия плиткой его стен).Вот была в Абае,показалось,что неплохой.

Разговаривал с одним человек, как раз таки живет в ЖК Абай. у них 3-х комн. кв. на 13 вроде этаже...Им нравится...Площадь примерно 90 кв.метров. Отопление в месяц стоит всего 4500 тенге. Я говорю: "Почему так мало?? в кв. площадью 45 кв. и то больше выходит". Он говорит: "Там какие то счетчики специальные стоят. Сколько тепла ты получил, столько и оплачиваешь. Мы сами удивились..." А ещё он очень рад за свое КСК. На день защиты детей там на детской площадке детям такой грандиозный праздник устроили. Я вообще так понял, что то на подобии как супермаркет Мечта проводит. А ему на ДР пришли с КСК и подарили открытку с букетом цветов и поздравили с ДР. Кстати, в квартире у них тепло...Он говорит, что если брать то этажами повыше, так как до 9 этажа вид упирается в соседний дом...а у них вид шикарный...По крайне мере ему очень нравится. Сейчас жалеют, что не купили 4-комн.кв., так как на данный момент их проживает чуть больше 4 человек)))))) Точное кол-во не уточнял)) :dandy:
  • 0

#2810
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Цитата(Аникейн @ 12.01.2009, 21:35)

Сейчас в агентстве предложили квартиру. 100 кв. за 110 000. депутс. дом. кирпич. 7 этаж из 9
2001 г.п. начало Абая
ну разве нельзя сказать что цены падают?
могу дать телефон агентства кого заинтересовало.

Вчера был в этой квартире, честно говоря, состояние так себе. Старые деревяные окна и балконы, двери темно-коричневые обшарпанные, на полу старый ламинат 8-летней давности. Санузлы не видел, т.к. они свет отключили.Короче, ремонтик требуется капитальный, тысяч на 20 минимум. Лифт старый советский. Единственный плюс - тепло. Пока брать не хочется, тем более хозяин продает без торга. Не интересно.
  • 0

#2811
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Вчера был в этой квартире, честно говоря, состояние так себе. Старые деревяные окна и балконы, двери темно-коричневые обшарпанные, на полу старый ламинат 8-летней давности. Санузлы не видел, т.к. они свет отключили.Короче, ремонтик требуется капитальный, тысяч на 20 минимум. Лифт старый советский. Единственный плюс - тепло. Пока брать не хочется, тем более хозяин продает без торга. Не интересно.

да уж... без торга это плохо.
а кухня, прихожая большая?
  • 0

#2812
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ЖК Олимп палас, говорят реальный срок апрель этого года! предлогают по 1000 у.е. за квадрат и еще за услуги реэлтора!
  • 0

#2813
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ЖК Олимп палас, говорят реальный срок апрель этого года! предлогают по 1000 у.е. за квадрат и еще за услуги реэлтора!

в черновой 1000 уже дорого. даешь по 800.
не знаю.. кто как... а вот платить риэлтору 1000 баксов( 1% от 100 000) я считаю пустой тратой денег. ну это мое имхо :)
  • 0

#2814
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кухня там квадратов, где-то 12, сначала идет прихожая маленькая (от нее вход сразу в зал, тоже не очень удобно, обувь снимаешь, а на тебя гости смотрят), потом холл квадратов 10, наврное.

А контакты по Олимп-Паласу, по 1000 за м2, можно узнать?
  • 0

#2815
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я тоже всегда думаю по поводу риэлтеров.И денег на них жалко,и обеспечивают ли они и вправду безопастность сделки?А уж что- то найти в Астане и самим можно.
  • 0

#2816
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

ЖК Олимп палас, говорят реальный срок апрель этого года! предлогают по 1000 у.е. за квадрат и еще за услуги реэлтора!


мне тоже можно контакт продавца или риэлтора
  • 0

#2817
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
и олимп палас и 7 континент все за 1К здесь!
читайте газеты иногда в них пишут полезные вещи...
  • 0

#2818
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уже читали! Только срок сдачи дома не устраивает! Лапшу на уши вешают что до конца января сдадут! А продавцов я не находил все посредники и реэлторы!
  • 0

#2819
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
зря вы не хотите дать маклерам их 1% через них вам проще будет у продавца сбить цену...те кто сами дают обьявы обычно заряжают .
  • 0

#2820
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

и олимп палас и 7 континент все за 1К здесь!
читайте газеты иногда в них пишут полезные вещи...


это двушки, попробуйте найти 3х комнатную
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.