Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2001
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Marsianin Дата Вчера, 23:36
Всем привет !
Напоминаю, что я ищу 1-комнатную квартиру в Астане.
Помимо этого есть интерес к 5-ти комнатной в Акбулак-3. Просят за квадрат $2200 и не снижают. Вопрос в том, насколько сейчас разумно такие деньги выкладывать? Может подождать с полгодика? По этому поводу моя интуиция в тупике. Как быть?


Акбулак - по моему мнению самый лучший район для проживания (малоэтажное элитное жилье, охрана, набережная и т.д.). Все рядом и в любой район попасть можно. Если это и еще дома КазМунайГазовские, то они вообще лучшие. У меня там сестра живет, минусов почти нет, одни положительные эмоции. Единственное, паркинги там маленькие. Да и сдавать в аренду проще (большим спросом пользуется у иностранцев).
И цена 2 200 для таких домов нормально (если это не тот дом, который еще строится).
Сам бы взял, да денег пока нет.


Речь идёт о доме, который достраивается. Что о нём можете сказать?
  • 0

#2002
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Marsianin Дата Сегодня, 12:03


У меня друг месяц назад трешку взял в этом доме. Он сам говорит, что эти дома чуть похуже. А вот цену не помню, брал он на вторичке.
  • 0

#2003
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, в Акбулаке живет мой коллега.
постоянно плачется, что ему приходится баснословные деньги отдавать за комунальные услуги.

я бы не хотел жить себе в убыток. Но дома там действительно классные. Жить там - красота, если зарабатывать так, что 50-70 тысяч на комунальные в месяц - не проблема.
  • 0

#2004
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Думский, fender-deluxe


Да, в Ак-булаке дорогая коммуналка. Но там живут люди небедные. За комфорт нужно платить.
  • 0

#2005
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, fender-deluxe


Да, в Ак-булаке дорогая коммуналка. Но там живут люди небедные. За комфорт нужно платить.


согласен
готов оплачивать за дополнительный комфорт... но в чем прикол платить 50 000 и более за то, что другие платят в 10 раз меньше?
  • 0

#2006
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Думский, а вы где сами-то прикупились?
  • 0

#2007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
пока сказать не могу :lol: потому что сам не знаю

кто-нить что-то слышал про вот эти две новостройки:
ак-шанырак (где то около Хайвила)
астана жулыдызы (где то на левом)
  • 0

#2008
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
аха, небедные живут.. Особенно работники кегока небедные :lol: Была возможность взять там 2-комн в свое время, но из-за этих комуслуг и отказались.

Есть данные, что центральное отопление подводят. 700тыс тг с квартиры. Не точно.

Думский, астана жулдызы, это базисовский дом на набережной с рестораном астана-нуры.
Хотя мож у нас еще какая звезда появилась
  • 0

#2009
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, астана жулдызы, это базисовский дом на набережной с рестораном астана-нуры.
Хотя мож у нас еще какая звезда появилась


тот видимо какой та другой дом
он на левом берегу
застройщик - Астана капитал
около дома министерств
  • 0

#2010
valda

valda
  • Гость
  • 44 сообщений
решил брать квартиру в Западе, цена вроде приемлемая, дом сдается, тепло включат 15 октября. Черновая улучшенная по 1300 за кв. А то что то надоело дна ждать, помоему это оно и есть и все что будет присходить это либо стабилизация на этой цене, либо ни дай бог рост. Смысла ждать изменений не вижу, а платить аренду 600 долларов, когда их же можно тратить в свою квартиру каждый месяц это нормально. Тем более судя по последним событиям на рынках, с деньгами может произойти все что угодно, так хоть квартира будет:lol:
  • 0

#2011
fender-deluxe

fender-deluxe
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Думский, fender-deluxe


Да, в Ак-булаке дорогая коммуналка. Но там живут люди небедные. За комфорт нужно платить.


согласен
готов оплачивать за дополнительный комфорт... но в чем прикол платить 50 000 и более за то, что другие платят в 10 раз меньше?



Да я откуд знаю. Просто такие там цены. И я этого не понимаю. Смысл иметь автономное отопление? Когда и центральное справляется отлично.
только деньги на ветер, по моему.

уж лучше жить в обычном доме и иметь парковку нормальную
там же во дворе машину негде поставить!
  • 0

#2012
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Ты в Триумфе живешь? у вас дом полностью заселен?? ЧТо то его так рекламировали, что это будет...то будет..а сейчас вообще ничего неизвестно...Просвети...на счет Жк очень интересно...

не.. не полностью.. как и другие дома, где покупали в основном инвесторы...
насчет того, что есть и чего нет: есть фитнес с бассейном, сауной и турецкой баней, фитобаром... детская комната, бильярд, банкетный зал, два небольших продуктовых магазинчика, паб открыли недавно, огромный паркинг... чисто, опрятно, тихо... хоть и зовут муравейником, когда жил там, никогда такого не было, чтобы очередь в лифты... в нашей секции 4 лифта (2 пасс. + 2 груз.)...
что еще интересует?


По поводу Акбулака все верно, вот только коммунальные платежи там нереальные. Отопление автономное, а учитывая цены на печное топливо...

так и есть... до 100 штук в месяц доходит... и еще неизвестно что будет дальше

кстати, в триумфе на мои 120 метров экспл. плата выходила где-то 12 штук в месяц + 4 штуки за паркинг + свет, вода по счетчикам...
  • 0

#2013
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а разве в триумфе отопление автономное?
  • 0

#2014
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем привет !
Напоминаю, что я ищу 1-комнатную квартиру в Астане.
Помимо этого есть интерес к 5-ти комнатной в Акбулак-3. Просят за квадрат $2200 и не снижают. Вопрос в том, насколько сейчас разумно такие деньги выкладывать? Может подождать с полгодика? По этому поводу моя интуиция в тупике. Как быть?


Согласен с marat_77

В этом районе цена ниже 2000 за кв.м. ждать не стоит. Если цены пойдут вверх, то в первую очередь в Ак-Булаке. Район очень хороший, до старого центр 5 минут, до левого 5 минут. Главное, что он ещё и не вдоль дороги, а как бы в сторонке (во дворах тишина). + дома кирпичные, новые.

за 2200 - наврятли это будет КазМунаевский дом. Но все равно. Люди которые присматривают подобное жилье, на цену сильно не зацикливаются. тут сам факт - если человек захотел, он сумму наберет. Весной там Актауские купили, обошлось в районе 400.000-450.000 (точную цифру никто не скажет). Не смотря на нынешнюю ситуацию, раз в 3 недели приезжают по делам, жильем очень довольны. Цена сначала пугала. А сейчас говорят, что не зря столько потратили, как альтернативу рассматривали "Престиж", "Хай вилл". Престиж им не понравился в связи с тем, что очень много народу живет: "как в муравейнике ", "Хай вилл" - отпал сразу по цене. в Ак-Булаке ощущение иногда складывается, что ты за городом.



На счет Автономки в Ак-Булаке. Дык это ж весь район Энергетиков, там вообще нет никаких комуникаций:lol:) конеЧно кроме света)). Там площади большие + автономка = высокие цены по комуналке. Но многих это не пугает, по причине "не бедный народ там живет"...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.10.2008, 21:42:29

  • 0

#2015
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а разве в триумфе отопление автономное?

нет, центральное... это так, к слову пришлось... :lol:
  • 0

#2016
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
По ценам в акбулаке. Кому срочно надо, то может и дешевле продать :lol: Но это ждать надо и искать..
Недавно друг мужа продал 2комн, около 110м за 150тыс. Дом кегоковский.
  • 0

#2017
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Ищется кирпичная квартира, 4-комнатная, 110-140 кв.м., потолок от 2,7 м., Желательно не выше 5-го этажа, правый берег. В квадрате Московская-Сарыарка-Бараева-Валиханова.
Вопрос: Сколько сейчас такое может стоить (за нал)? Какие кто видел предложения?
  • 0

#2018
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений

2 Апрель: почем забронировали? 1200 за квадрат?

Отметился на юбилейке!))

около того, даже чуток дешевле за квадрат выходит..
  • 0

#2019
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а разве в триумфе отопление автономное?

нет, центральное... это так, к слову пришлось... :lol:


Есть ещё слух, что после того как фундамент Триумфа начал оседать, всё таки грунтовые воды, а махина огромная...то Базис купил чудо-мороз машину за бешенные бабки и установил в подвале, и она начала морозить грунт, теперь не проваливается. Не знаю, насколько это верно, ибо Базис молчит, но наш технарь, профессор из Московского Теплопроекта говорит, что такое вполне возможно и осуществимо технически, тема паче что он знает такие случаи, правда в России.

Сообщение отредактировал Grey: 09.10.2008, 00:32:22


#2020
ЛукОйл

ЛукОйл

    Читатель

  • Постоялец
  • 314 сообщений



а разве в триумфе отопление автономное?

нет, центральное... это так, к слову пришлось... :)


Есть ещё слух, что после того как фундамент Триумфа начал оседать, всё таки грунтовые воды, а махина огромная...то Базис купил чудо-мороз машину за бешенные бабки и установил в подвале, и она начала морозить грунт, теперь не проваливается. Не знаю, насколько это верно, ибо Базис молчит, но наш технарь, профессор из Московского Теплопроекта говорит, что такое вполне возможно и осуществимо технически, тема паче что он знает такие случаи, правда в России.



Так было построено здание МГУ
Заливали фундамент жидким азотом, и ставили холодильные установки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.