Перейти к содержимому

Фотография

Fast FoodЕсть ли хоть один фаст фуд у нас в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#13371545
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2011, 15:13:14

  • 0

#18445267
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ладно раз-два в полгода поесть эту гадость, побаловать себя так сказать и всё. Так нет, в каждом уважающем себя форуме найдётся такая тема. Смешно даже. У меня столько знакомых отравилось постоянно питаясь в наших фаст-фудах, сколько людей вообще в мире пострадало. И это для меня даже хуже сигарет и алкоголя, потому как, про их вред все знают, а про вред фаст-фуда люди даже не задумываются. А если задумываются, то чаще всего неадекватные психи помешанные на здоровье. Я с точки зрения обычного обывателя говорю, которому по сути наплевать, но ведь весь фастфуд (нормально приготовленная пицца не в счёт) не настолько вкусен даже, чтоб каждый день его есть. А тут ещё споры какие-то, да ребят, ешьте что хочется и знайте, что отвечать потом будете только перед собой.

MODERATORIAL

Это не подфорум "Здоровье" - это подфорум "Еда".
Дальнейшее обсуждение полезно/не полезно будет наказываться по п. 2.2.7. правил конференции

  • 0

#961
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Килограмм говядины (задняя нога) оптом стоит - 1100 тенге. Вес примерно 45 кг, убираем кости останется чистого мяса примерно 35 кг. Итого кг. мяса обходится примерно по 1400 тенге. На котлету уйдет 100 гр. - 140 тенге, булочка - 15 тенге, прочие продукты - 15 тенге. Итого только продукты на 170 тенге. Еще з/плата, аренда и прибыль хозяина. Устраивает такая методика? Если вы (или любой хозяин фаст-фуда) как-то по другому считают, то это до первого отравления, либо до разорения по причине отсутствия клиентов, что наступит ранее.

ну чтож...ваше первое заблуждение в том что мак-дональдсу мясо обходится по цене выше)))для вас оптом это только одну ногу купить?)))там речь идет на десятки тонн в месяц только по петербургу(возможно преувеличил но мясо они не килограммами закупают),и чтобы стать поставщиком мак-дака надо пройти требования и ОБЕСПЕЧИТЬ такой объем поставок,и цена там выходит максимум 500 тенге килограмм.например поинтересуйтесь сколько стоит аргентинское мясо(емнип крупнейший поставщик в мире).второе-то что при маленькой марже они могут заработать это заслуга КАЧЕСТВА и за счет этого популярности и проходимости.или вы думаете во всем мире едят в мак-дак ,и это крупнейшая сеть,только из за того что там дешево?)))вы просто в нем не бывали,это как на соседней ветке дама написала что она ела суп в мак даке и пробовала бургеры утверждая что они хуже алматинсих,хотя супов в нем отродясь не было,и следовательно спалилась как говорится))) и как бургер фотошопить,поделитесь?

1. Оптовая цена замороженной туши 150 рублей за килограмм в России. Прибавьте доставку и НДС получите те же 1000 тенге, ну продайте кости, пусть чистое мясо обойдется вам в 1000 тенге. В целом мой расчет не сильно изменился. 2. Вы из Питера? Если да, то при тамошней численности населения, за счет проходимости можно заработать деньги на фастфуде. Но я из Алматы и применительно к нам считаю, что КАЧЕСТВЕННЫЙ гамбургер за 200 тенге - утопия (кстати в другой ветке обсуждают шашлык за 300 тенге). Вы говорите "десятки тонн", не буду считать 90 или 100 тонн. Вот расклад на 20 тонн говядины: убираем 25% костей остается 15000 кг. чистого мяса; это 150 000 котлет в месяц; что составляет 5000 гамбургеров в день. Вопрос вы представляете такую проходимость в Алмате? 3. На счет качества в фастфуде - без комментариев. А вот насчет всего мира питающегося в Макдональдс попробую угадать. Они там кушают потому, что им устрицы надоели фаршированные фуагра? 4. На счет был/не был. У вас, что бумажный стаканчик из питерского макдональдса в гостиной на серванте стоит, в качестве напоминая о лучших мгновения жизни? Или в качестве доказательства посещения? Успокою вас я там был. Придется вам поверить мне на слово - упаковку от чизбургера предъявит не смогу. 5. Уроки фотошопа в другой ветке.


тут дело такое многие фастфуды, не все, но многие используют так называемое импортное мясо типа говядина, индийского или австралийского производства,
цена этого мяса (куски задней части) на сегодня около 1000 тн. за кг., причем мясо без костей и частично отжилованное, есть и более дешевые сорта, передние части что на фарш идут.

При этом большая часть подобного импортного мяса завозится контрабандой из соседней республики. И никаких ветеринарных документов само собой нет.

На самом же деле то что австралийское это есть кенгурятина, сейчас ее меньше стало на рынке, но того что индийское его валом, там буйволятина. Вот это мясо и используют многие фастфуды и колбасные цеха и даже некоторые кафе и рестораны. По понятным причинам ее выгоднее использовать, местное хорошее мясо задней части КРС, если ее обвалять выходит в цену в 1550-1600 и дороже. Отсюда и цены.
  • 0

#962
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений


из цикла "не читал-но порицаю" :faceoff: почему вы решили что по определению не может?методику подсчета в студию!если люди нормально работают и делают качественный продукт,причем не дорого,это не значит что этого не может быть


Килограмм говядины (задняя нога) оптом стоит - 1100 тенге. Вес примерно 45 кг, убираем кости останется чистого мяса примерно 35 кг. Итого кг. мяса обходится примерно по 1400 тенге. На котлету уйдет 100 гр. - 140 тенге, булочка - 15 тенге, прочие продукты - 15 тенге. Итого только продукты на 170 тенге. Еще з/плата, аренда и прибыль хозяина. Устраивает такая методика? Если вы (или любой хозяин фаст-фуда) как-то по другому считают, то это до первого отравления, либо до разорения по причине отсутствия клиентов, что наступит ранее.

зы кому интересно,позже выложу фото биг мака со всеми подробностями,а то у некоторых заметен когнитивный диссонанс при словах недорого-качественно


Не забудьте профотошопить!


видел как делают бургеры, на одну котлету уходит меньше мяса, т.к. в котлеты еще добавляют что то вроде сухарей пропущенных через мясорубку, пропорция может и не 50/50 но не мало.
  • 0

#963
Chezare

Chezare
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Килограмм говядины (задняя нога) оптом стоит - 1100 тенге. Вес примерно 45 кг, убираем кости останется чистого мяса примерно 35 кг. Итого кг. мяса обходится примерно по 1400 тенге. На котлету уйдет 100 гр. - 140 тенге, булочка - 15 тенге, прочие продукты - 15 тенге. Итого только продукты на 170 тенге. Еще з/плата, аренда и прибыль хозяина. Устраивает такая методика? Если вы (или любой хозяин фаст-фуда) как-то по другому считают, то это до первого отравления, либо до разорения по причине отсутствия клиентов, что наступит ранее.

ну чтож...ваше первое заблуждение в том что мак-дональдсу мясо обходится по цене выше)))для вас оптом это только одну ногу купить?)))там речь идет на десятки тонн в месяц только по петербургу(возможно преувеличил но мясо они не килограммами закупают),и чтобы стать поставщиком мак-дака надо пройти требования и ОБЕСПЕЧИТЬ такой объем поставок,и цена там выходит максимум 500 тенге килограмм.например поинтересуйтесь сколько стоит аргентинское мясо(емнип крупнейший поставщик в мире).второе-то что при маленькой марже они могут заработать это заслуга КАЧЕСТВА и за счет этого популярности и проходимости.или вы думаете во всем мире едят в мак-дак ,и это крупнейшая сеть,только из за того что там дешево?)))вы просто в нем не бывали,это как на соседней ветке дама написала что она ела суп в мак даке и пробовала бургеры утверждая что они хуже алматинсих,хотя супов в нем отродясь не было,и следовательно спалилась как говорится)))
и как бургер фотошопить,поделитесь?


слышали про недавний скандал в мясной промышленности США, в тему про фарш поставляемый в сети фастфудов?

и цена в 500 тенге за кг, такой цены на мировом рынке на качественную говядину, тем более аргентинскую нет.
  • 0

#964
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


Вчера был в KFC на Космонавтов, очередь из 5ти человек продвигалась 20 минут. С персоналом и организацией работы в этом гадюшнике плохо.

Тоже в КФС на Гоголя перед салютом заехал.
минут 20 также стоял в очереди.
фаст фуд опять стал слоу

Дэдли слоу. Их бы отправить в любой Макдональдс. Там за 10 минут при меньшем количестве персонала обслужат очередь из 20 человек и те успеют забрать свои заказы.

Что удивительно, компания, которая управляет тут ресторанами Hardees и KFC - одна и та же, тем не менее в первой персонал в много раз адекватнее и быстрее.
  • 0

#965
dyne

dyne
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в основном -хардис и KFC
  • 0

#966
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Вчера был в KFC на Космонавтов, очередь из 5ти человек продвигалась 20 минут. С персоналом и организацией работы в этом гадюшнике плохо.

Тоже в КФС на Гоголя перед салютом заехал.
минут 20 также стоял в очереди.
фаст фуд опять стал слоу

у нас личный подвиг - 45 минут при том, что передо мной стояло 4 человека
:faceoff:

их бы в Москву скатать, чтобы они посмотрели как там в Маке работают.
или менеджера уволить - от того, что она каждый раз истерит на кассиров и кидает пакетами с едой в недовольных долгим ожиданием клиентов, желания возвращаться нет ни разу.

но бокс-мастер очень вкусный. речи нет
надеюсь, хоть что-нибудь с обслуживанием там сделают.
  • 0

#967
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Что Вам до KFC, McD, Hardee's - по мне, там такая ерунда.
Хлеб - резиновый, мясо - не сочное (а если сочное, то во многом из за специи, а не мяса), овощи кладут какие-то не такие, но всё же САМОЕ важное - хлеб, он не очень :(

Помню одно заведение -



Чизбургер - 7 баксов. Хватало только 3 ингредиентов - хлеба свеху и снизу, котлеты и сыра. Он был великолепен, не было такого, что ощущалась сухость. Ты им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наедался на часа 3 (а то и больше).


Грустно то, что несмотря на высокие цены, настоящего гамбургера или другого фаст фуда в Алматы не поешь...

Сообщение отредактировал almat_007: 13.05.2012, 22:54:34

  • 0

#968
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Помню одно заведение -



Нашел пару отзывов об этом заведении:


Hands Down BEST Pizza in Ocean City!
by Jenna P. (1 review)
My family and I found this restaurant by accident a few years ago. Don't be fooled by its off the boardwalk location and small premises, the food is out of this world. We have been back every year ever since, and usually make one special trip a year just to satisfy our cravings. Sopranos staff is always friendly, and the location always clean. All I know is I cant say enough good things about Sopranos, you'll just have to go and see for yourself!

Моя семья и я нашли этот ресторан случайно несколько лет назад. Не обманывайтесь его отдаленностью от океана, еда из не этого мира. Мы возвращались каждый год с тех пор, и обычно делаем одну специальную поездку в год, чтобы удовлетворить нашу тягу. В Сопранос сотрудники всегда дружелюбны и всегда чистые места. Все, что я знаю, я не могу сказать, достаточно хорошие вещи о Сопрано, вы просто должны пойти и посмотреть сами!



  • 0

#969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
и что это за скрытая реклама, франшизу пробили чтоли?
  • 0

#970
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате завтра открытие Бургер кинга в Меге, вроде бы.
  • 0

#971
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

и что это за скрытая реклама, франшизу пробили чтоли?

:) эх, если бы я знал бы их секрет вкусной еды..)
  • 0

#972
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


и что это за скрытая реклама, франшизу пробили чтоли?

:) эх, если бы я знал бы их секрет вкусной еды..)

когда открыватся то собираетесь?
  • 0

#973
Anechka78

Anechka78
  • Частый гость
  • 52 сообщений
иногда покупаю гиппо
  • -1

#974
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вот думал думал и решил сам приготовить гамбургер. Но возник вопрос - какой лучше хлеб использовать? Никто не готовил?
  • 0

#975
ivara

ivara
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кстате завтра открытие Бургер кинга в Меге, вроде бы.


кто у же был? отпишитесь пжт
  • 0

#976
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Кстате завтра открытие Бургер кинга в Меге, вроде бы.


кто у же был? отпишитесь пжт


закрыто там до 29 мая

#977
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Кстате завтра открытие Бургер кинга в Меге, вроде бы.

кто у же был? отпишитесь пжт

закрыто там до 29 мая

Действительно перенесли открытие, наверное они два сразу открыть хотят

Сообщение отредактировал temny: 15.05.2012, 13:37:14

  • 0

#978
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений




Кстате завтра открытие Бургер кинга в Меге, вроде бы.

кто у же был? отпишитесь пжт

закрыто там до 29 мая

Действительно перенесли открытие, наверное они два сразу открыть хотят

первый в Меге, а второй хде?
  • 0

#979
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

первый в Меге, а второй хде?

ТЦ Алмалы

#980
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


первый в Меге, а второй хде?

ТЦ Алмалы

Как будто он не знал, тут про это уже не один раз говорили
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.