Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#61
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Казаки-разбойники, мы-на-вы, кованы-закованы, выбивалы.. Недавно во дворе тетенька ребятишек собрала в "кованы" играть, у них личики были, будто чудо увидели. Не знают этих игр..
В мушкетеров играли. Так хотелось быть Констанцией!
А рогалики по 5 коп.? Почему теперь не делают с таким вкусом?
Кто жил на Саина, когда там были кукурузные поля? Тот знает, какая классная была кукуруза, добытая пока объезчик был на другом конце поля..
А потом я попала в больницу и старшие девченки там научили меня блатным песням. "Судили девочку одну, ла-лу-ла, ла-лу-ла" и "Мурку хоронили, три собаки выли".. Моя интеллигентная семья валялась от смеха, когда я проникновенно больничный репертуар выдавала.;-)
  • 0

#62
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
От Советского Союза я застала пять лет. Когда он разваливался.

И ужасно ностальгирую.

Не по разрухе. По этой атмосфере. Иногда кажется, что родилась лет на тридцать позже, чем нужно. А, может, раньше...

Хорошо было.

Корпоративка была на НГ. И старшие товарищи, и младшие.

Кто-то хохоча взорвал хлопушку. У меня сработало чувство совка: пестонами пахнет.

На что мой шеф, которому под полтинник, глубокомысленно заметил: надо же, а в моей семье молодежь говорит, что пахнет компьютером.

Сообщение отредактировал Vilina: 24.01.2007, 23:13:15

  • 0

#63
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Изображение
  • 0

#64
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
AC/DC - High voltage (айм гонна би рок н ролл сингер, айм гонна би рок н ролл стар!!!!!!), первое знакомство....потом пошло поехало "Hells Bells" и.т.д
ЛЯНГА! Кто щас в неё играет? Куй мля!

Пластинки Дос Мукасан.Фильм "До свидания Медео", "Ангел в тюбетейке" , "Вам и не снилось" и.т.д
Приколы про сигареты "Медео".
....ладно уж...поворчу здесь за кампашку ;-)
  • 0

#65
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений




ЗЫ: Удивляют индивидуумы, которые вспомнили КГБ, ОБХСС и МВД. Вы о них много в детстве думали/знали? :D



Ооо барышня, видать Вы на тулебайке росли? А как насчет за джинсы и длинные волосы раза два в неделю в ментовку, а? А за фирминные винилы в кгб? Впрочем это в 70е, в 80-х послабление было.


Тулебайка рулит! :D


это факт!! ;-)
  • 0

#66
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Спасибо автору за столь ностальгические воспоминания!
И как правильно тут было подмечено на первой странице этой темы, "это не боян, это классика!"
А те кто называет эту тему "бояном", сами являются еще теми боянами, и не знаю к какому типу людей отнести тех кто не уважает свою историю, своё детство, память...

#67
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Спасибо автору за столь ностальгические воспоминания!
И как правильно тут было подмечено на первой странице этой темы, "это не боян, это классика!"
А те кто называет эту тему "бояном", сами являются еще теми боянами, и не знаю к какому типу людей отнести тех кто не уважает свою историю, своё детство, память...



Это просто щеглы какие-то! Они игралив ауле, в луже с головастиками, а сосед за воровство яблок затаскал их за уши или их просто все дразнили очкариками или что-то в таком роде, короче это те кто не переносит своего прошлого.

To all:

сейчас это все есть, но это мы уже пережили. Если долго смотреть назад, то можно или шею свернуть или упасть куда-нибудь в яму.
Так что нравится то время, верните его себе (делайте тоже самое), а не получится детей своих воспитайте как вас в воспитывали родители и бабки с дедкой.
  • 0

#68
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Оппа! А тема то нехило подредактированна! гм.
Сории за офф.
  • 0

#69
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

2MercEdes. Индивидууму было неприятно, что люди умеющие зарабатывать деньги стояли вне закона. А герои КГБешники их изобличающие были молодцы! Смотря, кино я всегда желал удачи именно первым.

Да Вы графоман, батенька... Повторюсь, ну если вы мое количество букв всетаки не поняли... Какое отношение эти органы имели к детям? Напоминаю, тоже на всякий случай, название темы: "Детям 60-, 70-, 80-х посвящается"

А если Вы хотите кинуть еще пару какашек в СССР, так это тема не про то. Люди пришли делиться своими детскими воспоминаниями, а Вы флудите.

Кому интерестно читать его флуд, поднимите руку ;-)

#70
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Кому интерестно читать его флуд, поднимите руку ;-)

Ой, нет , пасиб, мне вчера хватило :D
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ооо барышня, видать Вы на тулебайке росли? А как насчет за джинсы и длинные волосы раза два в неделю в ментовку, а? А за фирминные винилы в кгб? Впрочем это в 70е, в 80-х послабление было.

Я своего года рождения не скрываю, есть в профиле. Путем несложной арифметической операции Вы можете узнать, что длинные волосы и джинсы у меня были как раз в 80-х. Так что сути наезда не поняла.

А Тулебайка гуд-гуд, только парковаться там нынче сложно. Впрочем, у детству это никаким образом не относится.

#72
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кому интерестно читать его флуд, поднимите руку ;-)

Мне. Мне интересно читать и перечитывать свои посты :D
А слово на букву "к" так вабще не стоит употреблять в приличном обществе! В моем например :D
Я был не в восторге от совка еще в детстве, о чем сдесь и написал! А вам рекомендую или просто проходить мимо моих постов или выпить сами знаете чего! Тем более на ваш окрас волос вам указали люди куда постарше меня, тод же дядя Falcon например

Сообщение отредактировал ART_D: 25.01.2007, 12:05:50

  • 0

#73
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

А если Вы хотите кинуть еще пару какашек в СССР, так это тема не про то. Люди пришли делиться своими детскими воспоминаниями, а Вы флудите.




Представьте, Вам 10 лет, подъезжает машина с ментами, подгоняют бульдозер и сносят ваш отчий дом. ;-)
  • 0

#74
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Взъерошивая хаир поредевших на всегда седых волос
Ведя мемуары за кифиром о подпольной войне
С кайфом мазахиста в руках разбираю последний мост
Пытаясь рассказать как небудь о вчерашнем дне
Царапали бессмысленность пацифи ключом на кирпичной стене
С известной долей гордости я помню кулаки пацанов
Глядя на патрёпанный бас в поношенном старом чехле
Хочется напится в гавно и выдать пару старых хитов
Мы уходили в подвал и мы играли глубоко под землёй
Нам снился траверс но мы пили електрический чай
Мы засылали на верх парламентёра за вином, за хлебом и анашой
Он возвращался назад он говорил: У них о5 первомай
И наш бледно-здоровый вид кому то мешал заснуть
И взламывались двери пагонами в наш андеграунт
И у кого то оказался уж слишком короткий его творческий путь
Но мы верили в то что за нами последний раунд
А времена менялись, изминились в конец
Мы вышли на верх, мы разбрелись кто куда
И стал делать деньги вчерашний бунтарь и вчерашний певец
В его уютной квартире есть газ телефон и вода
Он не жалеет ни о чём он держит дома 6 альбомов ГО и 5 альбомов БГ
И вроде бы он не предатель, он по своему прав
Ведя мемуары за чашечкой кофе своим детям о вчерашнем дне
Каждый ловит свой собственый кайф...........
  • 0

#75
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Представьте, Вам 10 лет, подъезжает машина с ментами, подгоняют бульдозер и сносят ваш отчий дом. :D

Какое страшное детство было у Вас ;-)

Мне. Мне интересно читать и перечитывать свои посты :D
А слово на букву "к" так вабще не стоит употреблять в приличном обществе! В моем например :)
Я был не в восторге от совка еще в детстве, о чем сдесь и написал! А вам рекомендую или просто проходить мимо моих постов или выпить сами знаете чего! Тем более на ваш окрас волос вам указали люди куда постарше меня, тод же дядя Falcon например

Так Вы купите себе ЦТ, а потом рекомендуйте как с Вами общаться, чего Вы на меня размениваетесь, с Вашими-то мегамасштабами и запросами? ;)


Впрочем, ЦТ в лучших своих традициях, любую хорошую тему не в тему загадяд. Ухожу из темы, дабы не вызывать своим присутствием осенне-весеннего (хотя вроде не по погоде?) обострения.

#76
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я был не в восторге от совка еще в детстве, о чем сдесь и написал!

как правило это результат перенесенного душевного страдания :D ... дедушка с двухствлолкой и пачкой соли за 6 копеек вполне весомой причиной может сказаться ;-)
  • 0

#77
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Ностальжи млин! а щас дочка даже боится в подъезд морду высунуть
  • 0

#78
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
а еще в те годы мы всей семьей смотрели и бурно "болели" за хоккей (особенно когда наши с канадцами играли) и фигурное кататние, знали всех спортсменов по ФИ, но было и плохое, бедность во всем, годы определялись по купленным вещам, дети как в инкубаторе, все ходили в одинаковом, т.к. в магазине выбора не было.
  • 0

#79
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

P.S. Насколько я помню, оригинал этого текста появился в сети весной 2006-го, и был очень массово растиражирован, кое-где ещё и с дополнениями. ;-)
http://all4kids.ru/a...d/72?osCsid=787
http://www.obozrevat.../5/5/110840.htm
и т.д.

это текст капитанского конкурса команды КВН ЧП(Минск)
  • 0

#80
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

AC/DC - High voltage (айм гонна би рок н ролл сингер, айм гонна би рок н ролл стар!!!!!!), первое знакомство....потом пошло поехало "Hells Bells" и.т.д
ЛЯНГА! Кто щас в неё играет? Куй мля!


Считалось, что в лянгу играют хулиганистые ребята. Играли в мослы. Некоторые в биток заливали свинец, но по правилам этого нельзя было делать, поэтому большинство налепляли пластилин. Еще битки точили об асфальт, чтобы нижняя поверхность стала плоской и он мог хорошо вращаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.