Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#21
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Перед КГБ? Ну Вы прямо мифотворец какой-то... :weep:

В смысли? Для вас новость, что во времена союза вами бы непременно заинтересовались бы соответствующие органы, если бы вы скажем приобрели хороший дом или машину. :laugh:
  • 0

#22
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Время когда купить хорошую машину, съездить за границу в обще не проблема!

не припоминю такой проблемы при совке чето
хотя может для колхозников и было проблемой :laugh:

Вот это да!
Или в вашем понимании совок это 90, от куда вы судя по посту родом или вы просто немного в обще не в теме, за то время, что так красочно забоянил аффтар. Наверно мама из дома не отпускала и телевизор разрешала смотреть не включая.
  • 0

#23
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

2 Aurica. Грустно! Грустно хотя бы потому, что я знал, что предположение о моем трудном детстве это единственное, что вы сможете придумать в ответ на мой пост.

А мне весело, а знала, что вы непременно ответите именно на вопрос о своем "трудном детстве"и именно в таком подтексте ;) Кстати, насчет вашего трудного детства я написала это постскриптумом, так что это не было моими основными словами, это было написано-так к слову :D

Все, что описал аффтар мне, да и думаю многим очень знакомо!
Время. Время это то чего сейчас очень не хватает. Хорошо это или плохо не суть важно. Может все дело в том, что есть куча куда более интересных тем для разговора, нежели растирания старых соплей и изгумирование давно ушедших образов. Боюсь сентиментальность склонна далеко не всем!

Несомненно, сейчас полно других интересных тем для душевных разговоров, не спорю, но раз в полгода-год наверно можно отвлечься от всего другого и вспомнить своего детство, почему бы и нет? :laugh: Сразу кучу таких позитивных воспоминаний всплыло :weep:

Да и конечно же имхо. Не чего не имею против ностальгических чувств других людей

Уже лучше, рада, что вы сбавили свой поучительный тон :D
  • 0

#24
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Перед КГБ? Ну Вы прямо мифотворец какой-то... :D

В смысли? Для вас новость, что во времена союза вами бы непременно заинтересовались бы соответствующие органы, если бы вы скажем приобрели хороший дом или машину. :weep:

Вы уверены, что эти "соответствующие органы" назывались КГБ, а не ОБХСС при МВД? :D И даже не подозреваете, что и в настоящее время например законопослушные граждане США и т.д., обязаны регулярно отчитываться о своих доходах? И что у них там предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, т.е. по сути за сокрытие доходов, то самое Ваше "где он взял деньги"? :laugh:
  • 0

#25
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Время когда купить хорошую машину, съездить за границу в обще не проблема!

не припоминю такой проблемы при совке чето
хотя может для колхозников и было проблемой :laugh:

Вот это да!
Или в вашем понимании совок это 90, от куда вы судя по посту родом или вы просто немного в обще не в теме, за то время, что так красочно забоянил аффтар. Наверно мама из дома не отпускала и телевизор разрешала смотреть не включая.


улыбнуло :weep:
Уно а мы с тобой оказывается еше шеглы :D
  • 0

#26
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
люблю такие темы и такие воспоминания. я вот тоже застала время когда все было именно таким как описано.
  • 0

#27
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

люблю такие темы и такие воспоминания.

Я тоже просто обожаю :laugh:
  • 0

#28
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
да, ностальгия :laugh:

2 ART_D
и тебе(вам) не по душе жизнь в советском союзе.
Если ты(вы) такой человек в движении, зачем заходить в такие темы? где логика?
Есть куча тем по всему форуме, зачем заходить в ветки
, темы которых не нравятся?

Также боянистам!
На кой залазить и писать боян? Показать свою информированность в жизни сети?
  • 0

#29
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
А еще взрывпакеты вместо пидард китайских. Помните напильничком так аккуратненько точим диск авиационный... :laugh:
  • 0

#30
ZIONIST

ZIONIST

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
разослать офисным метрафанушкам

где мой кофе бл*ть ?
  • 0

#31
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Однако...

Результат поиска: страниц ? 17 259, сайтов ? не менее 858

- я в советское время.... о..о...о...
- а я в советское время.... у...у...у...

Дети 60-х являются родителями 80-х....

#32
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Еще были практически в каждом дворе коробки, где летом в футбол, зимой на коньках или в перекати поле играл весь двор . А самострелы, какой у меня был самострел!!!! я сама его сделала из деревяшки, прищепки и той самой резинки, это был лучший самострел во дворе!!!! А еще во дворе летом, под дождем, мы могли БОСИКОМ прыгать и не боялись заболеть или пораниться. Еще в том детстве было самой вкусное гормолзаводовское мороженое в стакнчиках (вафельном, который хрустел, или в акртонном с палочкой), его можно было взять по 100, 150,200 грамм. Кстати в Кокшетау такое мороженное продается, один в один, такое же вкусное и в таких же стаканчиках, когда туда езжу наедаюсь от пуза!!!!!
  • 0

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Детям 60-70-80-х посвящается

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой
стороны повидло вылезет!

У меня всегда по центру :D

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки.


А у нас Бирюса до сих пор стоит)) Работает как трактор))))

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

:D Я за двоюродной сестрой в ванной подглядывал

Писающий мальчик на двери туалета...

Жаль, что его на старой квартире забыл с двери снять ;) Такое бы украшение было))

Молоко в треугольных пакетах!

Это были сливки ;-) Я за раз три пакета выпивал. Нету сейчас таких сливок, которые были в этих пирамидках ;)

- Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

;) а я радио-управляемую машинку просил :D

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете
не знает правила этой игры!

А я знаю)) Даже выигрывал иногда :) Чесно!

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона
и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься
к Интернету, даже до того, как выпьешь кофе

Ага, похоже на мну.

10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься

Пару раз не сдержал громкого смеха

12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке
отсутствует

И правда не заметил
  • 0

#34
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Disciple-X
молоко и кефир тоже былы ;-)
  • 0

#35
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну во первых, (хоть это уже и писали) это баянище!
Во вторых совершенно не разделяю подобной ностальгии, хоть и родился в середине 70-х. Мне нравится это время. Время когда человек не должен отчитываться перед КГБ где он взял деньги!


Не вспоминаю даже намека на походы в КГБ в детстве с отчетом на потраченные деньги за киношку и мороженое. Если в те времена кого и подтягивали в эту контору с отчетом, так это валютчики, теневики и т.д. У простого народа не было причин там отчитываться, а у детишек тем более.
  • 0

#36
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

2 Disciple-X
молоко и кефир тоже былы :D

Я молоко и кефир помню только в бутылках с широкими горлышками ;-)
  • 0

#37
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Прикольно, в 70е стиральная машинка была, называлась " Аурика ".Ничего личного. ;-)
  • 0

#38
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
игра класссики, резиночки, скакалки,
походы всем двором в ближайший дет сад за яблоками и зел урюком
гематоген в аптеке
  • 0

#39
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
в сов.время были и плюсы и минусы..
но счас читала и улыбалась, даже смеялась кое где...а с другой стороны жалко что сейчас уже не так...у меня сестренка счас маленькая растет без таких вот приколов и обычных радостей, даже сомневаюсь что она знает "резиночки"...жаль жаль...хотя я и сама родилась в конце 80х, но все это помню..
  • 0

#40
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
а походы в кина на индийские фильмы - помните "танцуй, танцуй" "мистер индия" и пр.?
А как после Тарзана ребята в поселке оккупировали все деревья?
А походы в зоопарк, где обязательно покупали воздушные шарики, наполненные гелием, которые так и рвались улететь в небо? Эх, время-то какое было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.