Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#101
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Дааа, были времена. Современная молодежь уже не поймёт всего этого. (не могу поверить, что сказала современная молодёж. Неуж то я старею?!)
  • 0

#102
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
когда деревья были большие.
пепси-кола(сейчас понятно никого не удивишь), кукурузные палочки(сейчас таких нет) мягкое мороженное на кок-тюбе. Луна-парк!
  • 0

#103
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Лимонад раньше был совсем другой. Это факт!

В Грузии до сих пор работают теже самые советские заводы и производят Дюшесы и Лимонады точь в точь как у нас раньше делалаи (не из немецки или китайских концентратов).

И еще они до сих пор жарят там чебуреки вкуснючие. С мясом.

Только из-за чебуреков и лимонада люблю бывать в Грузии ;-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 25.01.2007, 17:00:32

  • 0

#104
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Просто это детство и отрочество, поэтому и смотришь назад с ностальгией...

полностью согласен!
автору зачот! мож сказать пока прочитал, все детство перед глазами пролетело...
  • 0

#105
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да хрен с этим луна-парком! Вот куда девались соус "восточный" и "южный" с которым я любил есть мамину лапшу куриную?! Вместо них всякое габно буржуйское в виде приторных кетчупов, а нормальных соусов нигде нет! :D ;-)

#106
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я так понимаю, что это у него был своеобразный бизнес - ходил по дворам и всех обыгрывал.

Слова "бизнес" мы тогда не знали. Употреблялось слово "продать", "фарцануть". Правда последнее неприменимо к мослам, так как подразумевалась перепродажа импортного товара с хорошей выгодой.
А насчет продать, это тоже тема была - продавали мослы по 1-2 копейки за штуку, а сочки шли по 10 копеек.
Для пацанов хороший приработок. поскольку лимонад стоил 21 копейку. кино от 10 до 30 копеек, мороженое от 9 до 28 копеек.

#107
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

лимонад стоил 21 копейку

Он так не стоил - 10коп напиток + 12коп пузырь=22коп, но обычно чаще по 25

#108
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В Грузии до сих пор работают теже самые советские заводы и производят Дюшесы и Лимонады

Сорри, конечно, но нахрен им всякие совецкие прибабахи. когда у них и тогда был знаменитый Тархун, а в самом Тбилиси славились Воды Лагидзе?

Диггер, не претендую на точность - склероз, однако :lol:

Сообщение отредактировал Хруст: 25.01.2007, 18:36:54


#109
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Лимонад раньше был совсем другой. Это факт!

В Грузии до сих пор работают теже самые советские заводы и производят Дюшесы и Лимонады точь в точь как у нас раньше делалаи (не из немецки или китайских концентратов).

И еще они до сих пор жарят там чебуреки вкуснючие. С мясом.

Только из-за чебуреков и лимонада люблю бывать в Грузии :)



А как же Хаши в 7 часов утра??? :lol:
  • 0

#110
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Для пацанов хороший приработок. поскольку лимонад стоил 21 копейку. кино от 10 до 30 копеек, мороженое от 9 до 28 копеек.

Правда, 10 копеек - на утренний сеанс, перед фильмом обычно показывали журнал "Фитиль". Квас - маленькая кружка 3 копейки, большая 6.
  • 0

#111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Рассказал мне эту историю ныне очень солидный бизнесмен, отец моего друга, который работал в те времена в торговле. И историй таких не мало.

И самое замечательное в таких историях, что каждый последующий рассказчик сокращает число предыдущих пересказов на единичку, то есть история всегда звучит так: "а вот мне ближайший друг/дядя/друг дяди рассказал что с ним приключилось" Изображение
Собственно в просторечии такие достоверные истории слухами именуют. Изображение
  • 0

#112
КорытоНектара

КорытоНектара
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Бабушке преподавателя моей соседки пришла смс-ка:
Один честный работник торговли в те времена непрерывно трудясь скопил скромную сумму и купил гарнитур за 50 000 рублей (ещё и сверху дал 1500 евро). Не поверите, с тех пор ни его, ни родственников, ни гарнитур никто не видел. На месте его дома прорыли БАК, на месте магазина построили Арасан, на месте его школы и детсадика разбили парк так называемого Горького.
А вы сопли пускаете. ВОТ как всё было...
  • 0

#113
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...а какие тогда делали баяны... просто загляденье, не то что сейчас... :lol:

... а учебники... Изображение :)

Сообщение отредактировал evla: 25.01.2007, 20:18:23

  • 0

#114
ReiGn

ReiGn
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Как я понял, большинство здесь отписавшихся,если не все, как раз из этой возрастной категории (по названию темы) и относятся к тому времени весьма положительно. Это меня весьма удивляет, скажу вам. По сабжу скажу, что автор текста несколько ошибся в том, что все описанное он приписал аж 3 декадам сразу. Все-таки различия между ними значительны, даже по жизни в СССР. Сам я родился в 85 и не особо много прожил при советской власти, но все, что относится к 80-м у нас в полной мере проявлялось вплоть до 1996-1997гг. Где-то побольше, а где-то поменьше. Ну плюс и воспоминания из раннего детства кое-какие остались. В принципе к 80-м и жизни в СССР в то время я отношусь положительно. Тогда все действительно было совсем иначе. Время конечно выдалось весьма напряжное. Но мы его благополучно пережили. Мне кажется тогда было время романтиков, энтузиастов, что ли, ну не знаю. Все было более открытым, друг к другу относились как-то более дружелюбно, доброжелательно. Сейчас такой наивности у детей не встретить.
  • 0

#115
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Лимонад раньше был совсем другой. Это факт!

В Грузии до сих пор работают теже самые советские заводы и производят Дюшесы и Лимонады точь в точь как у нас раньше делалаи (не из немецки или китайских концентратов).

И еще они до сих пор жарят там чебуреки вкуснючие. С мясом.

Только из-за чебуреков и лимонада люблю бывать в Грузии :)

кстати, этот лимонад (как и газировка в бутылках, от которой жОсткая отрыжка :lol:) до сих пор производится в Кыргызстане, что намного ближе чем Грузия. :)
  • 0

#116
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

... а учебники...

У вас. как обычно... :lol:

#117
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
а у меня были муз.пластинки - все песни из (старых по теперешним временам) мультвильмов, папин брат с москвы мне кучами их привозил, я знала все песни наизусть!
на счет резинок, было дело, они мне колготки поддерживали, чтоб не потерять, ножки были худенькими, что то вроде, аля пажи или пажа, не помню!
  • 0

#118
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не... Что не говорите, а детство - это золотая пора... Неважно, что был застой, КэГэБэ, дикие очереди, талоны... В памяти-то не это плохое, а все самое светлое...
  • 0

#119
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А где же щас тот "Тархун" который был раньше???? Сейчас это не тархун а шампунь какой-то...

#120
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
И пускай вернут назад молочный коктейль по 10 коп!! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.