Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#441
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ вы тему превратили в свой личный спор...хватает уже а? давайте лучше предадимся воспоминаниям... :rolleyes:
  • 0

#442
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дафайте, я лично давно хотел :rolleyes:

Как-то с братом поехали в детский мир на коммунистическом покупать там "модель торпедного катера" - помню на коробке была красивая такая картинка грозного катера лихо мчавшегося на врага, а зато внутри.... 5-6 брусков деревяшек :lol:
Это было первое детская обида и разочарование за обман государством... :)

Еще продавали точно такие же наборы "для постойки летающих моделей" - так на те ваще без слез смотреть нельзя было! :D



зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"
  • 0

#443
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дафайте, я лично давно хотел :rolleyes:


зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"


че ругацца? рук нет чтоли? :) :lol:

народ, а кто-нть юзал первые компы? я писал посты выше про Микрошу, Радио, Спектрум и пр. Ведь интересная тема, игры на кассетах, обмен с друзьями, выписывал даже с России посылторгом кассеты такие...мм..ч/б телек вместо монитора, псевдографика, зато носталжи до сих пор, никаким ДУМом не перебить
  • 0

#444
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
позже еще появились всякие электроники - волк яички ловит и т.д.
  • 0

#445
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"

Просто я считаю, что дезинформация неприемлема, независимо от темы и цели дезинформации. :cool:
  • 0

#446
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Электронные наручные часы, как элемент престижа... Вторая половина 1970-х и самое начало 1980-х... :cool: А самые первые советские наручные электронные, появившиеся в массовой продаже, были не на ЖК, а на красных светодиодах, очень толстые, и показывали время только после нажатия на кнопку. И cтоили очень дорого. :-)

Сообщение отредактировал IGK: 07.02.2007, 16:36:29

  • 0

#447
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"

Просто я считаю, что дезинформация неприемлема, независимо от темы и цели дезинформации. :-)

Ну че, теперь-то все видите что это JGK первым провокаторством занимается?!



И сразу следом стрелки на часы перевел... :cool:
  • 0

#448
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Электронные наручные часы, как элемент престижа... Вторая половина 1970-х и самое начало 1980-х... :cool: А самые первые советские наручные электронные, появившиеся в массовой продаже, были не на ЖК, а на красных светодиодах, очень толстые, и показывали время только после нажатия на кнопку. И cтоили очень дорого. :-)


тогда может вспомним, были часы МОНТАНА, у которых было штук 20 мелодий...вот это был предел мечтаний :-)
  • 0

#449
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Дафайте, я лично давно хотел :cool:


зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"


че ругацца? рук нет чтоли? :-) :-)

народ, а кто-нть юзал первые компы? я писал посты выше про Микрошу, Радио, Спектрум и пр. Ведь интересная тема, игры на кассетах, обмен с друзьями, выписывал даже с России посылторгом кассеты такие...мм..ч/б телек вместо монитора, псевдографика, зато носталжи до сих пор, никаким ДУМом не перебить

Юзали.
И Микрошу, и Спектрум (кстати, до сих пор дома валяется)
Для этим монстров лучше всего подходили кассеты МК-60, потому как даже если родной Романтик-302 ее зажует в процессе загрузки, был шанс, что в дальнейшем с нее можно будет все же загрузиться.
90-минутные кассеты после такого шока грузиться переставали, а чаще всего банально рвались.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 07.02.2007, 18:04:31

  • 0

#450
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Помню перфокарты и ЕСки большие :cool:
  • 0

#451
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Были такие круглые коробки с прозрачными крышками, в которых ленты от ЭВМ хранили.
Щас как хлебницу на даче юзаю
  • 0

#452
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
магнитные ленты от ЭВМ знакомые разрезали на пленку для кассет при помощи насаженных на деревяшку лезвий. говорили что качество ленты высокое, куда лучше чем МК45/60
  • 0

#453
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


народ, а кто-нть юзал первые компы? я писал посты выше про Микрошу, Радио, Спектрум и пр. Ведь интересная тема, игры на кассетах, обмен с друзьями, выписывал даже с России посылторгом кассеты такие...мм..ч/б телек вместо монитора, псевдографика, зато носталжи до сих пор, никаким ДУМом не перебить

Юзали.
И Микрошу, и Спектрум (кстати, до сих пор дома валяется)
Для этим монстров лучше всего подходили кассеты МК-60, потому как даже если родной Романтик-302 ее зажует в процессе загрузки, был шанс, что в дальнейшем с нее можно будет все же загрузиться.
90-минутные кассеты после такого шока грузиться переставали, а чаще всего банально рвались.

*на злобу местным шавинистам :cool: * а у меня был ZX Spectrum совместимый Сункар - детище алматинского завода Кызыл Ту! с такими страшными кнопками и буквами из обычной белой бумаги. дешево и сердито.
  • 0

#454
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну че, теперь-то все видите что это JGK первым провокаторством занимается?!

В который раз уже вижу, что ты не можешь признавать свою неправоту. Это у тебя принцип такой, да? :cool:
  • 0

#455
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

позже еще появились всякие электроники - волк яички ловит и т.д.


а у меня до сих пор эта игрушка есть. Поставить батарейки и все часа на 2-3 в дороге не соскучишся. Особенно когда уровень самый высокий.

А есть ли у кого работающий проектор фильмов( Диафильм) млин лампа перегорела, так лет 15 уже не пользуюсь, все хочу сделать так времени нет.

Эх помню мороженое ЭСКИМО если не ошибаюсь в шоколадной глазури было, помните?

А самолеты конструкторы у меня до сих пор держатся

ЭХ прочитал первую страницу ностальгия :cool:

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 07.02.2007, 19:19:01

  • 0

#456
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



народ, а кто-нть юзал первые компы? я писал посты выше про Микрошу, Радио, Спектрум и пр. Ведь интересная тема, игры на кассетах, обмен с друзьями, выписывал даже с России посылторгом кассеты такие...мм..ч/б телек вместо монитора, псевдографика, зато носталжи до сих пор, никаким ДУМом не перебить

Юзали.
И Микрошу, и Спектрум (кстати, до сих пор дома валяется)
Для этим монстров лучше всего подходили кассеты МК-60, потому как даже если родной Романтик-302 ее зажует в процессе загрузки, был шанс, что в дальнейшем с нее можно будет все же загрузиться.
90-минутные кассеты после такого шока грузиться переставали, а чаще всего банально рвались.

*на злобу местным шавинистам :-) * а у меня был ZX Spectrum совместимый Сункар - детище алматинского завода Кызыл Ту! с такими страшными кнопками и буквами из обычной белой бумаги. дешево и сердито.

* хорошо поставленным голосом с кавказским акцентом: аналогичный случай был в городе Кутаиси! :cool:
  • 0

#457
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Я не виноват что у тебя не представилось возможности видеть в те годы в коммисионках радиоаппаратуру, которую сдавали туда всякие артисты, спортсмены и ответработники ВЛКСМ и КПСС. И когда их оформляли в приемке никто не заглядывал в кишки чтобы определить белый или желтый агрегат, а просто лепили ценники с нулями.

Ты поспрашивай у тех, кто жил в городе в те годы, если сам не плавал :cool:
  • 0

#458
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а я помню у нас дома были авоськи и бидон для молока...щас такой раритет наверно не найдешь :cool:

И ниправда ваша. У меня и то и другое есть :-)
  • 0

#459
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений


*на злобу местным шавинистам :-) * а у меня был ZX Spectrum совместимый Сункар - детище алматинского завода Кызыл Ту! с такими страшными кнопками и буквами из обычной белой бумаги. дешево и сердито.

* хорошо поставленным голосом с кавказским акцентом: аналогичный случай был в городе Кутаиси! :cool:

привычки нынешних кутаиских детей наверняка ничуть не изменились от привычек тех же кутаиских детей
60-, 70-, 80-х (как в том анекдоте про попу - пэрсик) :-)
  • 0

#460
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а я помню у нас дома были авоськи и бидон для молока...щас такой раритет наверно не найдешь :-)

И ниправда ваша. У меня и то и другое есть :-)

Продадим ЗАДОРОГО!!! :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.