Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#461
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А воспоминаний то нахлынуло.

В резиночку до сих пор помню как играть. Даже помню правила Москвоской и Алматинской. Вчера даже играла (правда во сне)

И еще помню телефоные автоматы за 2 копейки. Мы с подружкой развлекались после школы тем, что выпрашивали 2 копейки маме позвонить, набирали 10 штук и мороженое себе покупали. А один дядя нас выкупили и просто пошел и купил нам по мороженому. Сейчас фиг кто кому купит что.

И еще помню как мы бегали в ЦУМ как на экскурсию. Просто поглазеть.

И еще я помню как в фонтане перед ТЮЗом купались, под струями бегали. А в самом ТЮЗе с торца сладкую вату делали и продавали.

А еще я помню лосины (хотя кажется это уже было начало 90, но все равно приятно). И поголовно все в них ходили, причем жутко кричащих цветов. Не важно ровные ноги или совсем даже нет. А еще я помню как было круто одеть сверху на капроновые колготки белые носки.

А еще я помню как мы всей семьей садились лепить пельмени. Весь морозильник забивали и потом месяц ели. А еще мой любимый бутерброд был хлеб, намазанный маслом и сверху посыпанный сахарным песком. Никакой икры не надо было.

Эх............
  • 0

#462
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

И еще помню телефоные автоматы за 2 копейки.

а у кого получалось сделать двушку с проволокой как делал Цой в Игле?

мы из бутылочных пробок (пивных или из под буратино/сары-агачки) вырезали (очень простым способом - трением об асфальт) кругляшки схожие по диаметру с трехкопеечной монетой. из десяти таких кругляшков - хотя бы один прокатывал в автомате с газировкой ( за 3 коп - газировка с сиропом).

А еще я помню лосины (хотя кажется это уже было начало 90, но все равно приятно). И поголовно все в них ходили, причем жутко кричащих цветов. Не важно ровные ноги или совсем даже нет. А еще я помню как было круто одеть сверху на капроновые колготки белые носки.

*поет мегапесню тех времен* Твои зеленые лосины совсем с ума меня свели...

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 07.02.2007, 19:38:47

  • 0

#463
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А еще мне запомнится на всю жисть как мы в гости друг к другу ходили. Человек сразу по 15. И никто не был против. А как сейчас на это среагируют родители интересно?
  • 0

#464
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


а я помню у нас дома были авоськи и бидон для молока...щас такой раритет наверно не найдешь :-)

И ниправда ваша. У меня и то и другое есть :-)

А я помню альтернативное название авоськи. Времен тотального дефицита.
Это слово то (дефицит) кто помнит? :cool:

#465
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мы из бутылочных пробок

Ворюго... :cool:

#466
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
авоську - сетка помоему еще называли...
  • 0

#467
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

А я помню альтернативное название авоськи.

а я в детстве вязала самолично эти самые авоськи... :-) Семья второй жены моего дедушки держала подряд на поставку этих сеток :cool: после ужина вся семья в 9 человек переворачивала круглые казахские столы и от ножек этих столов за 5 минут вязались сетки...

Сообщение отредактировал Turman: 07.02.2007, 20:13:46

  • 0

#468
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Дафайте, я лично давно хотел :-)


зы. да уж было забыл, какбы не IGK полез снова в бутылку с "80-ми концами"


че ругацца? рук нет чтоли? :-) :D

народ, а кто-нть юзал первые компы? я писал посты выше про Микрошу, Радио, Спектрум и пр. Ведь интересная тема, игры на кассетах, обмен с друзьями, выписывал даже с России посылторгом кассеты такие...мм..ч/б телек вместо монитора, псевдографика, зато носталжи до сих пор, никаким ДУМом не перебить


Корвет еще был, первый мой комп :cool: Помню бейсик на нём осваивал
  • 0

#469
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

мы из бутылочных пробок (пивных или из под буратино/сары-агачки) вырезали (очень простым способом - трением об асфальт) кругляшки схожие по диаметру с трехкопеечной монетой. из десяти таких кругляшков - хотя бы один прокатывал в автомате с газировкой ( за 3 коп - газировка с сиропом).

Пассито, на остановке Сейфуллина-Пастера, ежели вниз ехать, автоматы давали газировку от простого дружеского удара кулаком в область монетоприемника. :cool:
Вторая такая добрая точка была на Коммунистическом-Гоголя.
  • 0

#470
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

мы из бутылочных пробок

Ворюго... :cool:

нах воровать? собирали мы их.

а я в детстве вязала самолично эти самые авоськи... :D Семья второй жены моего дедушки держала подряд на поставку этих сеток :-) после ужина вся семья в 9 человек переворачивала круглые казахские столы и от ножек этих столов за 5 минут вязались сетки...

ну прям как в узбекистане, когда детей заставляли работать на полях. Турман, ты из Узбекистана или из Джетысая родом? :-)


мы из бутылочных пробок (пивных или из под буратино/сары-агачки) вырезали (очень простым способом - трением об асфальт) кругляшки схожие по диаметру с трехкопеечной монетой. из десяти таких кругляшков - хотя бы один прокатывал в автомате с газировкой ( за 3 коп - газировка с сиропом).

Пассито, на остановке Сейфуллина-Пастера, ежели вниз ехать, автоматы давали газировку от простого дружеского удара кулаком в область монетоприемника. ;)
Вторая такая добрая точка была на Коммунистическом-Гоголя.

ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).
  • 0

#471
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).

Бандюго :cool:
Мы ходили на подстанцию (жива до сих пор) на Тулебаева, ниже Октябрьской и просто нажимали кнопку. Вода сама лилась :-)

#472
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Неужели все были законопослушными?
Почему ни кто не вспоминает детские драки "Школа на Школу", "Район на Район"
  • 0

#473
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).

Бандюго :cool:
Мы ходили на подстанцию (жива до сих пор) на Тулебаева, ниже Октябрьской и просто нажимали кнопку. Вода сама лилась :-)

ну конечно мы ходили во всякие учреждения где газировка бесплатно полагалась.
  • 0

#474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да узж[quote name='Curator' date='07.02.2007, 19:30' post='3092751']
А воспоминаний то нахлынуло.

В резиночку до сих пор помню как играть. Даже помню правила Москвоской и Алматинской. Вчера даже играла (правда во сне)

И еще помню телефоные автоматы за 2 копейки. Мы с подружкой развлекались после школы тем, что выпрашивали 2 копейки маме позвонить, набирали 10 штук и мороженое себе покупали. А один дядя нас выкупили и просто пошел и купил нам по мороженому. Сейчас фиг кто кому купит что.

И еще помню как мы бегали в ЦУМ как на экскурсию. Просто поглазеть.

И еще я помню как в фонтане перед ТЮЗом купались, под струями бегали. А в самом ТЮЗе с торца сладкую вату делали и продавали.

А еще я помню лосины (хотя кажется это уже было начало 90, но все равно приятно). И поголовно все в них ходили, причем жутко кричащих цветов. Не важно ровные ноги или совсем даже нет. А еще я помню как было круто одеть сверху на капроновые колготки белые носки.

А еще я помню как мы всей семьей садились лепить пельмени. Весь морозильник забивали и потом месяц ели. А еще мой любимый бутерброд был хлеб, намазанный маслом и сверху посыпанный сахарным песком. Никакой икры не надо было.

Эх.......
Да уж у меня тож воспоминний выше крыши наверно стареем.....
Присуще смене поколений
  • 0

#475
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).

Бандюго :cool:
Мы ходили на подстанцию (жива до сих пор) на Тулебаева, ниже Октябрьской и просто нажимали кнопку. Вода сама лилась :-)

Знаю, было такое - сразу за дворами магазина Москва.Напротив этой п/ст-ции еще стояла баня с прачечной
  • 0

#476
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А для халявных звонков с городских таксофонов у каждого из пацанов в арсенале были десятки способов: с помощью всяких соломинок, двушек на ниточках, левых жетонов, щелканий рычагом после первых 2-х цифр и тд и тп....
  • 0

#477
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).

Бандюго :cool:
Мы ходили на подстанцию (жива до сих пор) на Тулебаева, ниже Октябрьской и просто нажимали кнопку. Вода сама лилась :-)

Без сиропа - много, Уно. С сиропом знавал тока два вышеназванных :-)
  • 0

#478
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


ващета таких автоматов было много по городу. хотя от удара одни давали газировку только без сиропа (за 1 коп).

Бандюго :-)
Мы ходили на подстанцию (жива до сих пор) на Тулебаева, ниже Октябрьской и просто нажимали кнопку. Вода сама лилась :D

ну конечно мы ходили во всякие учреждения где газировка бесплатно полагалась.

Халявщмк!!!!! :cool:

Знаю, было такое - сразу за дворами магазина Москва.Напротив этой п/ст-ции еще стояла баня с прачечной

Это ты про Арасан. А раньше на этом месте была мужская баня и прачечная при ней, а со стороны Октябрьской была женская баня.... Вот, где песня была :-)

#479
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Хруст
Это ты про Арасан. А раньше на этом месте была мужская баня и прачечная при ней, а со стороны Октябрьской была женская баня.... Вот, где песня была

В дырдочку зырил? :cool:
  • 0

#480
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Я не виноват что у тебя не представилось возможности видеть в те годы в коммисионках радиоаппаратуру, которую сдавали туда всякие артисты, спортсмены и ответработники ВЛКСМ и КПСС. И когда их оформляли в приемке никто не заглядывал в кишки чтобы определить белый или желтый агрегат, а просто лепили ценники с нулями.

Ты поспрашивай у тех, кто жил в городе в те годы, если сам не плавал :cool:


В первой половине 80-х годов в алма-атинских комиссионках практически не продавали нонэйм радиоаппаратуру, с названиями типа "International" и т.д., собранную в полуподпольных тайваньских шарагах. Другими словами, в то время "всякие итернэшлы" вовсе не "стояли на прилавках всю дорогу", стояла именно брэндовая аппаратура. Надеюсь, что не только я это помню, но и другие, возможно NLO и Vadziku.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.